Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 80 из 80

Тема: Denon pma-520ae

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    BRICS
    Автор темы
    Аватар для митяич
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    1,517

    По умолчанию Denon pma-520ae

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3830.JPG 
Просмотров:	1916 
Размер:	204.9 Кб 
ID:	307099 На плате есть места под эти (обведены красным) конденсаторы, причем, судя по габаритам, там должны стоять силмики 220/25 как в оос. Есть смысл ставить?

  2. #61
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Denon pma-520ae

    Цитата Сообщение от zstk-nsk Посмотреть сообщение
    рабочее напряжение исходное, никакой нестабильности нет и ничего не сгорело
    Нету самого главного - не указано с каким током покоя ВК были эксперименты
    Цитата Сообщение от zstk-nsk Посмотреть сообщение
    Там есть ещё 27К+2.2К. Наверное что бы КУ был соразмерен выбранному напряжению
    Если по аналогии с моей Сонькой, то "соразмерность питающим напряжениям" от этих резисторов ни о чём, может плюс минус ерунда какая
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=80709
    Там менялись именно эти резисторы, и TA-FA5ES полный усилок(чувствительность 0.2 вольта) чудесным образом становился мощником TA-N90ES с чувствительностью 1 вольт.
    На данный момент работает от +\- 36 вольт вместо стоковых +\-55, и недостатка чувствительности не обнаружил. А вот ток покоя(по даташиту 200 мА в стоке) можно и побольше выкрутить, ибо греется значительно меньше с такими питающими напряжениями
    36 вольт выбрано поскольку меньшее питание приводит к тому что не срабатывают реле на колонки. Но если подобрать гасящие резисторы в цепи реле, то можно будет и ещё понизить питание

  3. #62
    Частый гость Аватар для zstk-nsk
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Denon pma-520ae

    При стоковой схеме больше 45мА увеличить не удалось, да и смысла не было, в текущем модифицированном варианте (полевики + другой радиатор) 60мА без проблем, больше увеличивать не пробовал.

  4. #63
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Denon pma-520ae

    Цитата Сообщение от zstk-nsk Посмотреть сообщение
    60мА без проблем, больше увеличивать не пробовал
    Что и требовалось доказать. А снизив питание этот порог можно значительно подвинуть

  5. #64
    Частый гость Аватар для zstk-nsk
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Denon pma-520ae

    А зачем ? Я поставил ток после которого мои уши не слышат разницу и что бы медный радиатор в ограниченном пространстве мог справиться с отводом тепла. У меня нет музыкального слуха, соответственно я не способен слышать столь мелкую разницу в звучании и сомневаюсь, что большинство рассуждающих об этом способна. Как то меня позвали послушать усилитель с установленным током покоя 1A и для эксперимента сравнивали с током покоя 100мА, я как не старался, разницы не услышал, но человек утверждал, что разница колоссальна.

  6. #65
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Denon pma-520ae

    Цитата Сообщение от zstk-nsk Посмотреть сообщение
    усилитель с установленным током покоя 1A
    Я так считаю подвига от него не нужно. Просто максимально снизить питание насколько это возможно, и соразмерно увеличить ток покоя, чтоб он грелся не больше чем ранее. Т.е. вместо количества выбрать качество

  7. #66
    Частый гость Аватар для zstk-nsk
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Denon pma-520ae

    Если бы у него в стоке выхлоп был на полевиках как в Вашей соньке, то имел бы смысл поднимать ток покоя, здесь же особого смысла думаю нет, прироста качества не будет, стоковые дарлингтоны, как и вся стоковоя реализация усилителя не способны на качественное звучание при любом напряжении и токе покоя.
    Последний раз редактировалось zstk-nsk; 21.01.2018 в 09:22.

  8. #67
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Denon pma-520ae

    Цитата Сообщение от zstk-nsk Посмотреть сообщение
    Если бы у него в стоке выхлоп был на полевиках как в Вашей соньке, то имел бы смысл поднимать ток покоя
    100-вольтовая Сонька ещё хороша тем что можно уменьшать питание за счёт сетевого понижающего трансформатора с 220 вольт, не меняя транс в самой Соньке. Поскольку в таких диапазонах(меньше 100 вольт) выходных напряжений мощных трансов навалом

  9. #68

    По умолчанию Re: Denon pma-520ae

    У модели 720ae есть "pre out", а у нашей модели вырезали, возможно ли сделать это и для нашей модели? Хотелось бы подключить саб.
    Судя по схеме, нужно просто вернуть "pre out" выход, т.е. распаять rca и обвязку выхода и вроде бы всё, должно работать. Или звук туда не пойдет из-за функции "HP_detect"?
    Последний раз редактировалось AuthorNoXII; 22.02.2018 в 19:57.

  10. #69
    Частый гость Аватар для zstk-nsk
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Denon pma-520ae

    Цитата Сообщение от AuthorNoXII Посмотреть сообщение
    У модели 720ae есть "pre out", а у нашей модели вырезали, возможно ли сделать это и для нашей модели? Хотелось бы подключить саб.
    Судя по схеме, нужно просто вернуть "pre out" выход, т.е. распаять rca и обвязку выхода и вроде бы всё, должно работать. Или звук туда не пойдет из-за функции "HP_detect"?
    Там преаут хартурный, с выхода мощника через резистивный делитель на трёх резисторах и одном разделительном кондёре, посмотрите номиналы резисторов в делителе у 720 и сделайте, это не сложно. Соответственно не лишним будет использовать 2 саба, а не один подключенный Y кабелем, если конечно качество звука не хотите попортить.

  11. #70

    По умолчанию Re: Denon pma-520ae

    Цитата Сообщение от zstk-nsk Посмотреть сообщение
    Там преаут хартурный, с выхода мощника через резистивный делитель на трёх резисторах и одном разделительном кондёре, посмотрите номиналы резисторов в делителе у 720 и сделайте, это не сложно. Соответственно не лишним будет использовать 2 саба, а не один подключенный Y кабелем, если конечно качество звука не хотите попортить.
    Да я уже посмотрел по схеме. Я не понял, а какой тогда саб то можно подключить? Активный саб?

  12. #71
    Старый знакомый Аватар для brier
    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    532

    По умолчанию Re: Denon pma-520ae

    Модель саба ?

  13. #72
    Частый гость Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Denon pma-520ae

    Цитата Сообщение от AuthorNoXII Посмотреть сообщение
    Активный саб?
    Ну конечно активный.

  14. #73

    По умолчанию Re: Denon pma-520ae

    Цитата Сообщение от brier Посмотреть сообщение
    Модель саба ?
    Пока нет модели, просто прикидываю стоит ли или нет всё это городить.

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Ну конечно активный.
    Хорошо.

  15. #74
    Частый гость Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Denon pma-520ae

    Цитата Сообщение от AuthorNoXII Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    А пассивный там никак не припиндюрить. Ну если только бивайрингом разделить акустику...Но смысла в этом нет.

  16. #75
    Старый знакомый Аватар для brier
    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    532

    По умолчанию Re: Denon pma-520ae


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от AuthorNoXII Посмотреть сообщение
    стоит ли или нет всё это городить.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=45932


  17. #76
    Новичок Аватар для sigurd
    Регистрация
    02.09.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Denon pma-520ae

    zstk-nsk пишет : "А зачем ? Я поставил ток после которого мои уши не слышат разницу и что бы медный радиатор в ограниченном пространстве мог справиться с отводом тепла. У меня нет музыкального слуха, соответственно я не способен слышать столь мелкую разницу в звучании и сомневаюсь, что большинство рассуждающих об этом способна. Как то меня позвали послушать усилитель с установленным током покоя 1A и для эксперимента сравнивали с током покоя 100мА, я как не старался, разницы не услышал, но человек утверждал, что разница колоссальна."

    Я как то в салоне слушал усилок за тысячу баксов какой фирмы не скажу чтобы не было антирекламы. И я слышал искажения хотя постоянно съезжал в образ как не пытался слушать как звучат колонки и усилитель .В моём усилке таких искажений не слышно . В нём сигнал идет сразу на мощник минуя пред и микросхему селектора входов . Также удалены мьютовые ключи .

  18. #77
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Denon pma-520ae


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от sigurd Посмотреть сообщение
    не старался
    Проблема в этом.

  19. #78

    По умолчанию Re: Denon pma-520ae

    Интересно, а кто то пробовал поправить ачх у этих усилителей ? там ведь неприличный завал на высоких да и фаза крутится весьма прилично, по идее уменьшение ёмкости с341 и с342 пик до 15-18 должно исправить проблему и на симуляции со стабильностью проблем нет.


    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Проблема в этом.
    не в этом, а в том что разницу там и услышать проблематично, как и на 720ае, 20кГц уже по уровню -3db, а то и больше бывает и между каналами местами от экземпляра к экземпляру приличный разброс по общему уровню как и по ачх, в общем не аппарат, а сплошное недоразумение.

    ---------- Сообщение добавлено 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было 16:16 ----------

    В общем поменял эти кондёры на 15pf, ачх стала сильно ровнее, причём эффект от замены заметнее чем от замены электронного селектора на релейный и теперь увеличение тока покоя стало слышно.
    Последний раз редактировалось StupidUser; 19.12.2018 в 16:33.

  20. #79
    Частый гость Аватар для zstk-nsk
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Denon pma-520ae

    Там ещё и РГ менять нужно хотя бы на 22кОм, крутить фазу будет гораздо меньше, это же и PMA-720AE/800NE касается, и PMA1520AE/1600NE
    Последний раз редактировалось zstk-nsk; 20.12.2018 в 13:05.

  21. #80
    BRICS
    Автор темы
    Аватар для митяич
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    1,517

    По умолчанию Re: Denon pma-520ae

    StupidUser, не смотрел в симуляторе как влияет c325?
    Последний раз редактировалось митяич; 21.01.2019 в 13:18.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •