Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Посмотрим на иголку .

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Гармониум
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    118

    По умолчанию Посмотрим на иголку .

    Фотография иголки с переставленным алмазом на 90 градусов . Тема эта уже затрагивалась , пусть будет продолжением ... Фото " глядя " на острие . Каждая пара граней поработала примерно год . Лет двадцать пять назад , фотографировал иглу , проработавшею лет пять или даже более . Фотография не сохранилась к сожалению , но как она выглядела помню очень хорошо . Что мне здесь интересно ?
    - На гранях мусоринки , хорошо видно , хотя вроде подвергал тотальной чистке . Требуется более тщательная .
    - Грани стерты симметрично . Думаю компенсатор скатывающей силы настроен правильно .
    - Грани расположены почти точно под 90 градусов . При перестановке алмаза это проконтролировать точно весьма сложно , но ... вроде бы получилось .
    - После шлифовки, алмаз , как мне показалось , подтравлен или химически или что то другое . Кстати можно оценить и качество поверхности .
    Было бы неплохо рядышком иголочку с " нуля " , но в принципе и не поздно . Есть , но только ГЗМ -043 .
    Да кстати , при таком весьма значительном износе , разнице в звуке с новой такой же иголкой не услышал . Слушаю винил весьма часто , по видимому больше года насиловать иголку не стоит . Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	238.2 Кб 
ID:	305901

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посмотрим на иголку .

    Было бы интересно на эллипс и на шибату так посмотреть.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Гармониум
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Посмотрим на иголку .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	683 
Размер:	326.0 Кб 
ID:	307144 Да было бы весьма интересно и не столько на " эллипс и шибату " сколько на качество обработки рабочей зоны иглы . Вот еще одно фото . Это старая , хотя и с магазина игла , еще советская . Работать она будет , но все же качество поверхности и особенно рабочей зоны хотелось бы получше . Попадется в руки что нибудь фирменное , обязательно гляну .

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Гармониум
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Поменял на плейере головку . Стояла Д - 752 феррит , поставил обычную сендастовую . Звучала несколько жестковато , а ведь так хочется теплого лампового звучания . Вроде помогло , ламповитости добавилось . И уж если у меня есть соответствующая тема , то думаю - а почему не глянуть и её . Место зазора выбрано произвольное . Что тут видно ? Зазор полтора микрона ( внизу маркер ) . Сам сердечник далеко не идеален . Как искажают звук дефектные места , вопрос открытый . Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	554.4 Кб 
ID:	312813

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посмотрим на иголку .

    А что это так отслаивается с поверхности? В материале будто точечные вкрапления неоднородностей каких-то...

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Гармониум
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Посмотрим на иголку .

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    А что это так отслаивается с поверхности?
    Неизбежные дефекты при изготовлении . Увеличение приличное , около трех тысяч . В натуре она смотрится как зеркало , только черное .

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для 20957
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Посмотрим на иголку .


    Offтопик:
    Поздравляю с приобретением микроскопа))) Мы с дочкой, когда купили микроскоп, чего только не смотрели)))

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Гармониум
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Посмотрим на иголку .

    Цитата Сообщение от 20957 Посмотреть сообщение
    Поздравляю
    Спасибо , конечно ! Микроскоп у меня и взаправду есть , бинокуляр , всем бы рекомендовал , очень незаменимая вещь . Эти фото были сделаны на другом , к сожалению . Его не купишь в личное пользование . Стоят они от полу миллиона , до лимона зелени , правда и увеличивают до миллиона .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •