Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: ВЧ драйвера в машину

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для tm-fb
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    6

    По умолчанию ВЧ драйвера в машину

    Кто чо ставил?

  2. #21
    Частый гость Аватар для teege
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: ВЧ драйвера в машину

    Это не фырканье понтами, это много практики. Очень много бюджетных ВЧ приходилось сравнивать "в лоб", такое ощущение, что для авто, один только брак отсортировывают. Чуйка ниже, заводятся в визг, верхняя граничная по паспорту завышена очень сильно.
    Очень редко бывают исключения, но это очень редко.
    С уважением, Артем

  3. #22
    Частый гость Аватар для Lexx69
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: ВЧ драйвера в машину

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    FD371 от файтал это вещь, а все остальное редкостный шлак включая урал китайской сборки. Лучше поставить 3фе25+10ФЕ200. И громко и качественно и играет низко что облегчает стыковку с сабвуфером. Вложение 310583
    А то, что на фото... это проект под оралку... не более.
    Поупражняться с полиэфиркой и стекломатом...

    ---------- Сообщение добавлено 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от ilya-volchek Посмотреть сообщение
    Если нет цели озвучивать улицу, то в машине им делать нечего...

  4. #23
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию Re: ВЧ драйвера в машину

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Если нет цели озвучивать улицу, то в машине им делать нечего...
    Ну,.. я как бэээ мечу не в машину, а в прошную домашку на 40кв.м. Больше всего интересует качество сборки самих драйверов и возможность иметь АЧХ без узких резонансов.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: ВЧ драйвера в машину

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    А то, что на фото... это проект под оралку... не более.
    Поупражняться с полиэфиркой и стекломатом...
    Да нет... Где там оралка? 3ФЕ25 исключительно чтобы на самый информативный диапазоне не пришелся раздел (10фе 70-350, 3фе 350-18000), 10фе200 чтобы двери играли не от 125 Герц как у 99% автозвукеров, а намного ниже. Вы прежде чем писать всякую ерунду погуглили бы хоть начинку что ли...

    ---------- Сообщение добавлено 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от ilya-volchek Посмотреть сообщение
    А выводы обоснованные? Сравнение было? Или так, фыркание понтами ...
    Да какое фырканье? Опыт перебора автохлама показал что выше 15кГц ни один не тянет, а 3фе и ниже может и выше, а с коррекцией вообще красота. Что еще? Что не задействован объем двери? А это оправданно. Адекватный ЗЯ из двери не получается как ни крути, а я боролся именно за качественный звук, а не пацанские заморочки "уши в трубочку".
    Вот тут уже делали замеры автотвитеров. Почитайте посмотрите. http://www.bassclub.ru/forum/showthr...03#post1714903

  6. #25
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию Re: ВЧ драйвера в машину

    maglevitos, 3фе мне не подходит, т.к. нужен громкий и точечный СЧ/ВЧ излучатель не в авто. По ВЧ устраивает завал на 15кГц 5-10дБ. Повторюсь, интересует качество исполнения и отсутствие высокодобротного "звона" у выложенных мною вариантов. Для этого нужно крутить их в руках и слушать с ФВЧ 1-го порядка. Домыслы и фантазии людей, не учавствовавших в данном действе - не интересуют.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: ВЧ драйвера в машину


    Offтопик:
    Не знаю причем тут прошная домашка если ветка про автозвук. Хотя у меня в про работает проект в таком виде 12*3"+ 3*12" + 4*18" на сторону. Более чем достаточно для окучивания площадки на пару тройку тысяч человек. Собственно оттуда и перенес идею в авто. Домыслов и фантазий нет, с 2013 года экспериментирую с шириками файтал. Что касаемо 1-го порядка то можно прекрасно сшить 3*3фе и 1*10фе, причем 10фе пустить в широкую. Дело практики. И да... 3фе25 настолько лютый малыш что прекрасно обходит многое из того что доводилось слышать ранее. Все таки бумага есть бумага. Мягкий звук, то что нужно для дома.

  8. #27
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию Re: ВЧ драйвера в машину

    maglevitos, внимательно​ читаем только выделенное:
    3фе мне не подходит, т.к. нужен громкий и точечный СЧ/ВЧ излучатель не в авто. По ВЧ устраивает завал на 15кГц 5-10дБ. Повторюсь, интересует качество исполнения и отсутствие высокодобротного "звона" у выложенных мною вариантов. Для этого нужно крутить их в руках и слушать с ФВЧ 1-го порядка. Домыслы и фантазии людей, не учавствовавших в данном действе - не интересуют.
    В ветке про автозвук пишу, потому, как обсуждаемые драйвера производятся для авто. Про линейные массивы не спрашивал, про 3фе не спрашивал, зачем тогда мне этот не нужный поток информации?

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: ВЧ драйвера в машину

    Цитата Сообщение от ilya-volchek Посмотреть сообщение
    В ветке про автозвук пишу, потому, как обсуждаемые драйвера производятся для авто. Про линейные массивы не спрашивал, про 3фе не спрашивал, зачем тогда мне этот не нужный поток информации?
    Ну тогда отвечу про уралы. За последние 3 года перещупал всю их продукцию от пищиков до сикюшных сэчешек и сабов ултиматум. Так вот по вопросу о вч... Любой китайский нонейм их переигрывает по полосе, искажениям и звучанию. Не советую. Можно взять с доработкой, загасить выбросы, демпфировать, но я не стал. Просто лесом. А чего еще хотеть от пищалок за 2000 рэ пара? Ничего. Вот и я ничего не ждал, ничего не получил и продал оголтелым. Для дома это вообще не стоит применять. Как говорят в автозвуке "рак ушей"

  10. #29
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: ВЧ драйвера в машину

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Ну тогда отвечу про уралы. За последние 3 года перещупал всю их продукцию от пищиков до сикюшных сэчешек и сабов ултиматум. Так вот по вопросу о вч... Любой китайский нонейм их переигрывает по полосе, искажениям и звучанию. Не советую. Можно взять с доработкой, загасить выбросы, демпфировать, но я не стал. Просто лесом. А чего еще хотеть от пищалок за 2000 рэ пара? Ничего. Вот и я ничего не ждал, ничего не получил и продал оголтелым. Для дома это вообще не стоит применять. Как говорят в автозвуке "рак ушей"
    Вы молодец просто - обосрали весь Урал

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: ВЧ драйвера в машину

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Вы молодец просто - обосрали весь Урал
    Ну не весь, а только СЧ/ВЧ звенья. Сабвуферы у них приличные. Не верите? Попробуйте сами. Я и наших местных отучил. Может куда в SPL и пойдет, но слушать в повседневе... Увольте. Все познается в сравнении, вот я желающим угробить свои уши за 2000 рэ эту возможность и предоставляю. Нет ничего лучше чем тест лоб в лоб))

  12. #31
    Частый гость Аватар для Lexx69
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: ВЧ драйвера в машину

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Ну не весь, а только СЧ/ВЧ звенья.
    наверное вы слушали их "эстрадную" серию... отсюда и мнение... а AS-W30TW за свою скромную стоимость даже весьма неплох...

  13. #32
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: ВЧ драйвера в машину

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Не верите?
    Верю и знаю.
    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Нет ничего лучше чем тест лоб в лоб
    Это самое правильное в нелегкой жизни установщика и тем более аудиофила.

  14. #33
    Новичок Аватар для DядяВова
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: ВЧ драйвера в машину

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    10фе200 чтобы двери играли не от 125 Герц как у 99% автозвукеров, а намного ниже.
    Расшифруйте плизз это "понятие" ...


    А то

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение

    прежде чем писать всякую ерунду
    вопросы всякие возникают

    особенно про неигручесть от 125 Гц ну и т.д.

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: ВЧ драйвера в машину

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    Расшифруйте плизз это "понятие" ...
    Да легко. У двух человек из ста фронты играют ниже 100 Герц.
    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    вопросы всякие возникают
    Пусть пропадут. Я им регулярно замеры провожу. Особо озадаченным помогаю с комплектацией и настройкой, оголтелых терпетть не могу.
    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    наверное вы слушали их "эстрадную" серию... отсюда и мнение... а AS-W30TW за свою скромную стоимость даже весьма неплох...
    Я выше писал что прослушал всю их продукцию. Товарищ дилерствует, я сотрудничаю со студией автозвука которую он возглавляет. Вархеды тоже удовольствие сомнительное. Особенно в сравнении.
    Для начального уровня пойдет, хотя надо признать что Урал сделал качественный скачок вперед. Вот сабвуферы у них хорошие, применил в суббасовом звене 18" ультиматумы в клубе. Очень и очень недурно. А ВЧ особенно рупорочки - голимая китайская шляпа. ИМХО. Проверяйте, слушайте, снимайте замеры.

    ---------- Сообщение добавлено 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было 10:36 ----------

    Пройдет еще лет 5 и думаю Урал научится делать хорошие сч/вч чему все будут несказанно рады.

  16. #35
    Частый гость Аватар для Lexx69
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: ВЧ драйвера в машину

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Да легко. У двух человек из ста фронты играют ниже 100 Герц.
    Видимо не там слушали... очень у многих мид 6,5" играет уверенно от 60, а 80 герц практически без спада... а ниже и не надо...

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    А ВЧ особенно рупорочки - голимая китайская шляпа.
    В машине, где до ближайшего ВЧ полметра, 99,9% рупоров будут вести себя так же, не зависимо от цены... (рупора за 300+$ в машину ни кто не ставит, и навряд ли будет)
    Покажите мне рупор, который было бы комфортно слушать в машине, я ради интереса это проверю у себя, да, именно слушать а не мерить...

    ---------- Сообщение добавлено 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Пройдет еще лет 5 и думаю Урал научится делать хорошие сч/вч чему все будут несказанно рады.
    В той ценовой категории, за которую это продается сейчас, навряд ли...

  17. #36
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: ВЧ драйвера в машину

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    В машине, где до ближайшего ВЧ полметра, 99,9% рупоров будут вести себя так же, не зависимо от цены...
    нА Магнитоле этот факт и пропагандируйте... Здесь не нужно.


    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Видимо не там слушали... очень у многих мид 6,5" играет уверенно от 60, а 80 герц практически без спада...
    Хотя бы потому, что тут закрался конкретный ЧЁС! Я бы добавил...
    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    У двух человек из ста фронты играют ниже 100 Герц.
    И даже у них на самом деле от 150... а то и выше... Глухота - НАШЕ ВСЕ... Нам надо громко...
    Последний раз редактировалось Папа Карло; 06.03.2018 в 19:51.

  18. #37
    Частый гость Аватар для Lexx69
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: ВЧ драйвера в машину


    Offтопик:
    Игорь, я уже давно понял, что с такими "слухачами" спорить бесполезно....

  19. #38
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: ВЧ драйвера в машину

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Игорь, я уже давно понял, что с такими "слухачами" спорить бесполезно....
    Со мной не нужно спорить, ибо в общем то я умный, позитивный, и достаточно здравомыслящий. Со мной лучше сотрудничать.
    Урал на Магнитоле советуют потому что кому то там это нужно. Не будешь советовать Урал - пойдешь к папе карле в гости ( в пожизненный...)... И это понятно - за Урал на Магнитоле что то имеют... Дальше - больше... Да, НАШ, Российский бренд, да дешево... Но сердито ли? Назвать пищалкой или высокочастотным драйвером можно, НО не все на самом деле этими словами можно назвать ( благо не только у Урала! ).
    Я лишь за то, чтобы называли соответствующие этим понятиям вещи... Пока же частенько встречаются пищалки - вовсе не пищалки, серединки - вовсе не серединки и т.д. и т.п.

  20. #39
    Частый гость Аватар для Lexx69
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: ВЧ драйвера в машину

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Со мной не нужно спорить, ибо в общем то я умный, позитивный, и достаточно здравомыслящий. Со мной лучше сотрудничать.
    А я и не спорю... так как мне нет смысла тебе что то доказывать, ты многие вещи знаешь гораздо лучше меня.
    А на Магнитоле... так она им торгует...

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: ВЧ драйвера в машину

    Мужики ёлки палки... Давайте не будем а? Реально для меня было открытием файталовского FD371. Дорого да. Но работая 20 лет с копейками в ПРО звуке 10тыров за пищик не напугали, к тому же за 5 лет сотрудничества накопил скидку 30%, в общем купил пару сначала просто послушать (думал применить в минитопах для фоновой озвучки), а что в итоге? Круглые глаза у меня и у друзей автозвукеров. Короче перекупили их на третий день. Классно звучат и играют высоко. К тому же нет титанового окраса, нет выбросов в особо неприятных местах 1,2кГц, 4 и 8. Не реклама, но ничего лучше из автопрома не держал в руках. Такие вот дела...

    ---------- Сообщение добавлено 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было 17:39 ----------

    Если кого то обидел то прошу простить. Не хотел. Да и измерительной техникой не обделен, как и слухом.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •