Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 92 из 92

Тема: 8xtda1543

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию 8xtda1543

    Ради интереса приобрел на ебай цапик у одного китайца на 8хтда1543 .Сегодня его получил,уже немного модифицировал,поменял дешевые оу и кондеры на выходе соответсвенно на опа627 и Панас Пуреизм. Включил в предвак паралельно моему модифицированному Ротелю и с него же взял цифровой сигнал.По кайфу,переключением ручки сразу можно сравнить звук с линейного выхода Ротеля и с нового дака. Вообщем дак звучит хорошо,он уступает Ротелю в "картине" ,но определенные вещи,особливо фортепианно и скрипку играет просто отпадно и даже по-аналоговей Ротеля на классике.Кстати у меня есть тестовый диск Денон,на нем много сигналов с уровнем -40-60 и -80 дб.Так вот на этом диске явно слышны отличия нон-ос и ос даков.На уровнях ниже -40 дб ротель шумит меньше,но когда слушаешь фонограмму ,то из нон-ос дака звук выходит более ярким,как бы не замыленным.У меня сразу возникла ассоциация с дешевым Долби ,шумы она режет,но и сам сигнал замыливает.
    Что еще интересно,подключал его так же к двд плееру Денон 2910,звук хуже чем от Ротеля,какой то более металлическии и простой.Причем различие существенное.Интересно теперь подключить нон-ос дак к хорошему транспорту и послушать.
    Вообщем как человек весьма много слышавший и имеющий неплохую технику скажу что я не ожидал такого уровня звука от поделки за 120 евро.
    Последний раз редактировалось Вольный Каменщик; 09.08.2008 в 11:24.

  2. #81
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: 8xtda1543

    Цитата Сообщение от Vidalgo
    По теме дака 1543.
    Странно как-то это всё выглядит. Чип за рупь, детский какой-то что ли.
    Чем-то напоминает нездоровую возню вокруг игровухи плейстешен как источника для аудио.
    Я читал статью про чип TDA1541. Он проектировался, как приличный чип, но за низкую себестоимость в производстве. В результате получился шедевр, который многие считают лучшим ЦАП из всех существующих.
    Видимо с TDA1543 схожая история, только сдвинута еще больше в сторону Low Cost.

  3. #82
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: 8xtda1543

    Цитата Сообщение от ZugDuk
    Я читал статью про чип TDA1541. Он проектировался, как приличный чип, но за низкую себестоимость в производстве. В результате получился шедевр, который многие считают лучшим ЦАП из всех существующих.
    Видимо с TDA1543 схожая история, только сдвинута еще больше в сторону Low Cost.
    off-top
    На Филипсе вообще хорошие инженеры работают.Такого вклада в развитие техники цифрового воспроизведения как внес Филипс не внес никто.И япохи и американцы в эволюции использовали технологии Филипса,не наоборот.Все эти Гуидо Тенты и прочие голландские деятели как правило тоже оттуда.Посему в Голландии,несмотря на ее крошечный размер и население хороших самодельшиков хоть отбавляй.
    Последний раз редактировалось Вольный Каменщик; 16.09.2006 в 11:26.

  4. #83
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: 8xtda1543

    Да. Я видел этих инженеров в одной брошуре посвященной ЦАПу TDA1540. Такие чуваки волосатые

  5. #84
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: 8xtda1543

    офф-топ

    С такой марихуаной и регги только в Голландии могли создать 154х серию

  6. #85
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: 8xtda1543

    и с такими мозгами как у ван дер Плашше...

  7. #86
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: 8xtda1543

    Спаял сегодня сегодня себе хороший цифровой кабель из коаксиала с серебрянной жилой и оплеткой, и изоляцией из наполненого воздухом полиетилена+центральная жила сначала обернута в тонкий тефлон,а потом в пористый полиетилен.Сижу слушаю в момент написания данных строк блюз на моем усе для наушников. Блин ,хорошо играет дак. Однозначно могу сказать что по отношению цена/качество ему нету конкурентов. Хотя с учетом использованой мной горсти блэк гейтов и прочих компонентов он уже и не такой дешевый выходит. Коронка этого дака это воспроизведение бассов и винилоподобная подача материала. У меня дома хорошая вертушка и около 300 винилок,есть с чем сравнивать.Не утомляет уши даже в наушниках.

    Вольный Каменщик добавил 19.09.2006 в 19:00
    Значит вот еще одна хитрость этого цапа. В паузе на полную громкость был слышен шум типа дробового.Грешил я сначала на шумные стабы,на электролиты,на 1543 что они шумные и ничего не предпринимал,все равно шумы были слышны только на достаточно большой громкости.Ну что думаю ждать от такой каки. Однако появилась у меня идейка заменить Vref потенциометр на одиночный резистор.Сделал это,и все шумы ушли !Теперь на самой большой громкости только очень слабый белый шум,такой был и у Ротеля 991 да и у любого живого устройства будет если нет коммутационных реле на выходе.Посему совет,выставляете по выходу 3,85 Вольт переменником,а потом вместо переменника впаиваете постоянный резисторо того же номинала. И звук станет еще лучше!
    Последний раз редактировалось Вольный Каменщик; 19.09.2006 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение

  8. #87
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: 8xtda1543

    Кстати очень известный китайский производитель аудио техники Consonance выпустила аж 3 модели цд плееров на tda1543

    http://www.consonance.com.hk/sou_all.htm

  9. #88
    Старый знакомый Аватар для Airt
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    881

    По умолчанию Re: 8xtda1543

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик
    Кстати очень известный китайский производитель аудио техники Consonance выпустила аж 3 модели цд плееров на tda1543
    Signal-to-noise ratio : More than 100dB - а это как у них получилось?

  10. #89
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: 8xtda1543

    Без понятия.Вполне могут врать для рекламы. Насколько я знаю их плеера хорошо звучат и во Франции например очень популярны.

  11. #90
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,877

    По умолчанию Re: 8xtda1543

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик
    очень известный китайский производитель аудио техники Consonance выпустила аж 3 модели цд плееров на tda1543
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  12. #91
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: 8xtda1543

    http://www.operaudio.com/products/refcd22linear.htm

    http://www.6moons.com/industryfeatures/opera/opera.html

    Вольный Каменщик добавил 24.09.2006 в 00:06
    Эта ссылка наиболее интересна,жалко что на английском.

    Вольный Каменщик добавил 24.09.2006 в 00:03
    http://aliumaudio.com/ISSUE%2046%20-....2%20Linear%22



    http://aliumaudio.com/9460.html

    А вот здесь вообще хорошие картинки


    http://www.6moons.com/audioreviews/c...reference.html
    Последний раз редактировалось Вольный Каменщик; 24.09.2006 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение

  13. #92
    Частый гость Аватар для Gav
    Регистрация
    17.11.2004
    Сообщений
    342

    По умолчанию Re: 8xtda1543

    По поводу подстройки-я читал рекомендации подстраивать на слух.Интересно,если припаралельном включении сначала настроить каждый ЦАП,а потом запаралелить-станет лучше или наоборот ,хуже?

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •