Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Доработка динамиков Alpine

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для acidist
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    33

    По умолчанию Доработка динамиков Alpine

    В связи с тем, что в сети обнаружилось очень много отзывов о выходе из строя сабвуферных динамиков серии Type-R, а именно - разрушение в месте склейки центрирующей шайбы, диффузора и каркаса катушки. Заодно лопается или трескается пылезащитный колпак, который целиком и является излучающей поверхностью. В моем владении два SWR-10D2, относящихся к последнему поколению Type-R. На данный момент у меня они полностью исправны, но пугает их будущее. Пришла идея доработать их по схожей технологии, которая применяется в динамиках JL Audio W7 серии, например. У них используется конус под колпаком, жестко соединяющий колпак с диффузором и каркасом катушки. Рисунок, на котором виден конус в динамиках JL Audio, который отсутствует у Alpine:



    Что скажете на счет такого решения? Думаю использовать стеклопластик, либо подобрать из какого-либо другого материала и обработать до нужных размеров. Масса будет небольшая, поэтому Fs не должна сильно снизиться.

  2. #2
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,887

    По умолчанию Re: Доработка динамиков Alpine

    основное - это каким клеем делать, не суперклеем же Акфикс, и не эпоксидкой, она не переносит температуру, БФ не выдержит нагрузок

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для acidist
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Доработка динамиков Alpine

    Температур там вроде и не должно быть слишком высоких. Вряд ли место склейки будет испытывать температуры выше 100-120 градусов, а даже обычная эпоксидка должна держать такие температуры. Но может все-таки и стоит выбрать какой-то термостойкий клей (какой?).

  4. #4
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,887

    По умолчанию Re: Доработка динамиков Alpine

    не знаю, но на катушке может быть больше 100 градусов, если не задохликом кормить, эпоксидка может треснуть, нужно наполнитель придумать.

    Динамики клеят какой-то смолоподобной субстанцией. Пообщайся со спецами, погугли на инглише.

    Склейка 10гдш и мощного саба - события только кажущиеся похожими. Клей нужен вязкий, прочный и температуростойкий.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •