Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ищу помощи в ремонте AV ресивера Pioneer SC-2022 (2013)

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Seilenos
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    23

    Вопрос Ищу помощи в ремонте AV ресивера Pioneer SC-2022 (2013)

    Нахожусь в поисках мастера на AV ресивер Pioneer SC-2022 (2013). Даже не думал, насколько это сложная задача.

    Пропал звук на всех выходах - и в ушах, и в лайне, и в усиленных выходах. Процессор в порядке (флешку видит, проигрывание идет, но звука нет). Пошел путем от простейшего, сделал хард-ресет, включил встроенный тюнер (дабы исключить проблемы по входам) - тишина, воткнул уши - щелчек реле под капотом и та же тишина в ушах, как в вакууме. Разобрал, все предохранители прозвонил - в порядке.
    Далее полез через меню в прошивку (стоит последняя): вижу 1-189-084-***-141. Вывод - слетела прошивка, в части, что звезды. По какой причине, можно ли вылечить перепрошивкой программатором, а может требуется замена чипа или целиком всей платы - уже не в моих силах, т.к. я больше по аналоговой части, а здесь и программатор и соотв. дамб памяти под этот ресивер, что бы его вписать по идее нужен, а возможно и больше (хотя, возможно, я и слишком сгущаю краски и окажется дело в какой-нибудь мелочи). Сервисные центры пионера не вариант - будет тупо замена плат без включения мозгов.

    Пока качнул сервис-мануал, спасибо ребятам с ixbt (https://yadi.sk/d/wvuSRDOZ3PbZM4 + https://yadi.sk/d/qPR5BVb53PbZUf) - попробую найти, чего за модуль скрывается за звездами? но пока не понял.

    Если в конференции мастера по свежей электронике, а может, просто кто-то знает грамотных мастеров в Москве?

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: Ищу помощи в ремонте AV ресивера Pioneer SC-2022 (2013)

    Звука нет в режиме "pure direct"?

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Seilenos
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Ищу помощи в ремонте AV ресивера Pioneer SC-2022 (2013)

    Цитата Сообщение от piter200 Посмотреть сообщение
    Звука нет в режиме "pure direct"?
    Да, подцепил деку по аналогу - в режиме Stream Direct / Pure Direct - та же тишина.

  4. #4

    По умолчанию Re: Ищу помощи в ремонте AV ресивера Pioneer SC-2022 (2013)

    Seilenos Как разобрался со своим ресивером Pioneer SC-2022 Мне принесли в ремонт такой же проблема со звуком. Спасибо большое за ссылку на сервис мануал. Будем разбираться. Хотелось узнать чем закончились Ваши изыскания???

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Seilenos
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Ищу помощи в ремонте AV ресивера Pioneer SC-2022 (2013)

    Цитата Сообщение от kotofey Посмотреть сообщение
    Seilenos Как разобрался со своим ресивером Pioneer SC-2022 Мне принесли в ремонт такой же проблема со звуком. Спасибо большое за ссылку на сервис мануал. Будем разбираться. Хотелось узнать чем закончились Ваши изыскания???
    Пока нет, но нашел на хоботе человека, кто оживлял с такими же проблемами другою модель пио. Какая ошибка на прошивке?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •