Страница 10 из 11 Первая ... 891011 Последняя
Показано с 181 по 200 из 213

Тема: Призвуки динамиков 150ГДШ48-8 от НОЭМА.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для AlexAM
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125

    По умолчанию Призвуки динамиков 150ГДШ48-8 от НОЭМА.

    Привет всем!!!
    Задумал сделать АС на динах НОЭМА.
    С оформлением немного разобрался, но есть, "НО"...
    Динамики прогреты, размяты, как говорится, бери и готовь их.
    "Но" состоит в следующем:
    При неоднократном прослушивании выявился призвук. Хорошо это слышно на мужском вокале, как будто перед ним стоит не микрофон, а маленькая баночка. Точнее этот призвук наверно не описать. Очень неприятно звучит...
    Сначала думал это призвук колонок без заполнения, но обшив внутренние стенки, призвук остался.
    Предварительно сделал вывод, что это призвук визера, у него иной состав материала, нежели сам диффузор, просто бумага без добавления шерсти, отсюда и призвук.
    Определил это пошаркиванием пальца о диффузор и визитер. Диффузор не издаёт призвука, а вот визер имеет тембр именно этого призвука.
    Уважаемые господа, как с этим призвуком бороться???

  2. #181
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: Призвуки динамиков 150ГДШ48-8 от НОЭМА.

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    4А32 слушали один раз или различные?..(просто их выпускали различные заводы,корзины различные,магниты тоже ,бумага разная)
    Один раз. Семьдесят какой-то год производства. На феррите. В небольшом щите. Завод не помню. Очень понравились. Из новодела есть что нибудь лучше? Импортные 12" ШП ПРО? Eminence, Beyma, Faital, Sica?

  3. #182
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Призвуки динамиков 150ГДШ48-8 от НОЭМА.

    Про 32-е: не один десяток прошел в своё время через руки - имхо вялый ватный внизу и картонный наверху звук. Бумага мне не нравилась на них - даж не знаю как её охарактеризовать - рыхлая дряблая какая-то. Решил тогда - какая бумага - такой и звук Делал им новые подвижки на тонкой плотной бумаге от каких-то прошных мидбасов, с катушками на 8 Ом (центровать засада была - провод потолще, а там и так зазор по ширине никакой, но зато заполнение зазора медью получалось получше со всеми вытекающими), тканевыми подвесами - вот тогда нормально начинали звучать - собранно и хлёстко, но уже не как ШП - дудки обратно не приделывал.

  4. #183
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Призвуки динамиков 150ГДШ48-8 от НОЭМА.

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    ..вес подвижки..катушки.. подвес...? ...
    Не, данных никаких не сохранилось - давно это очень было, и компа не было - всё на бумажках тогда писал рисовал и "на слух" делал
    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    мне понравился из наших старых 10ГД36
    Вот с них то и понеслась у меня эта вся канитель, после того как их звук случайно совершенно со звуком своих "Корветов" сравнил

  5. #184
    Частый гость Аватар для Dimtan
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: Призвуки динамиков 150ГДШ48-8 от НОЭМА.

    На 4а32 также смотрю. Прикупил себе пару для пробы. Понял, что надо искать "Ломо" желательно с приставкой У4. По сравнению с "Самарканд" - у них более
    плотный диффузор темного цвета, добротность поменьше, думаю выбрать оформление - ФИ, может Онкен или тыловой рупор если решусь.
    Последний раз редактировалось Dimtan; 17.12.2017 в 03:25.

  6. #185
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Призвуки динамиков 150ГДШ48-8 от НОЭМА.

    Цитата Сообщение от Dimtan Посмотреть сообщение
    На 4а32 (кобальт) также смотрю, вернее на 4а32у4. Прикупил себе пару для пробы. Понял, что надо искать "Ломо" желательно с приставкой У4.
    Им бы еще бумагу-подвижки нормальные для проб(благо легко разбирается и меняется да и родные всегда можно вернуть на место)

  7. #186
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Призвуки динамиков 150ГДШ48-8 от НОЭМА.

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Им бы еще бумагу-подвижки нормальные для проб
    Так на "Диффузоре" взять - хошь по отдельности, хошь в сборе

  8. #187
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Призвуки динамиков 150ГДШ48-8 от НОЭМА.

    На "Диффузоре"в каталоге не указывают массу подвижки.

  9. #188
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Призвуки динамиков 150ГДШ48-8 от НОЭМА.

    Так им можно написать или позвонить и спросить, или вообще попросить с нужными составом и массой сделать

  10. #189
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Призвуки динамиков 150ГДШ48-8 от НОЭМА.

    Можно позвонить,написать и спросить конечно.Вот только я лично сомневаюсь,что сделают пару подвижек с нужным составом и массой по моей просьбе..(помню давно в одной из тем представитель "Ноэмы" ответил мне в таком духе типа дайте Нам миллион..в рублях или в валюте уже не помню за давностью лет и мы типа сделаем все для Вас,что хотите)..Примерно 3года назад у меня была на пробах одна из последних пар 4А32 на подвижке от "Ноэма"..https://www.youtube.com/watch?v=1IcuzGvmfhQ

  11. #190
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Призвуки динамиков 150ГДШ48-8 от НОЭМА.

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Вот только я лично сомневаюсь
    У диффузоровцев другие нравы кажись. А и можт у них и из того что в наличии есть нужное подберётся. Спросить то по любому можно - за спрос ведь не ударят в нос!
    Я когда-то в диффузорке ИРПА подвесы и бумагу заказывал - любую делали какую хош Так вот есть подозрение что это они и есть, ток переехали

    ---------- Сообщение добавлено 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было 16:36 ----------

    Там с любыми добавками бумагу тогда делали - хошь с кевларом, хошь с углеволокном, я с шерстью себе заказывал - получаешь диффузоры - а они аж поблёскивают шерстинками как хороший свитер

    ---------- Сообщение добавлено 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было 16:44 ----------

    А, ещё для серединок просил их с минимально возможной массой делать - ворчали что запарно это - но делали - диффузоры по краям чуть ли не насквозь просвечивали
    Так что поговорите с ними - если это та же команда, а это скорее всего так и есть (откуда иначе у них формы на всё это?) - возможно и сделают то что Вам надо

  12. #191
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: Призвуки динамиков 150ГДШ48-8 от НОЭМА.

    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    Там с любыми добавками бумагу тогда делали - хошь с кевларом, хошь с углеволокном, я с шерстью себе заказывал - получаешь диффузоры - а они аж поблёскивают шерстинками как хороший свитер
    А вот это интересно!!! Это ж можно заказать русский аналог JA-8008 , только у НОЭМЫ 8" рамы что-то не нашел. Да и 10" взял бы с шерстью.

  13. #192
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Призвуки динамиков 150ГДШ48-8 от НОЭМА.

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    А вот это интересно!!! Это ж можно заказать русский аналог JA-8008 , только у НОЭМЫ 8" рамы что-то не нашел. Да и 10" взял бы с шерстью.
    Угу, щаззз.... Вы побольше трепачей читайте!
    Не верьте в то, что холодильник ЗИЛ это холодильник! На самом деле это ракета!

  14. #193
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Призвуки динамиков 150ГДШ48-8 от НОЭМА.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Вы побольше трепачей читайте!
    Папа Карло, выбирайте выражения пожалуйста. Вы в ИРПА, когда он был ещё жив бумагу заказывали? Я заказывал, и получал то что заказывал - состав и вес, поэтому об этом и написал. Про возможность добавки шерсти, кевлара и углеволокна мне там в диффузорке сказали - я заказывал только с шерстью. Относительно "Диффузора" - есть предположение, что это они и есть - я так и написал что это предположение. Так кто "треплется" тогда?

  15. #194
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Призвуки динамиков 150ГДШ48-8 от НОЭМА.

    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    Папа Карло, выбирайте выражения пожалуйста.
    Я как раз нужное выбрал...
    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    Я заказывал, и получал то что заказывал -
    А я с ними работаю и уж точно такой маниловщины от них не получить! Тем более диффов с карбоново-кевларовой бумагой!
    Бьюсь об заклад Вы такой и не видели, а не то чтобы карбона и кевлара живьем... По русски то знаете как называется карбон и кевлар ( импортозамещение)?
    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    я заказывал только с шерстью.
    Так только такие они и делают! Других не умеют, не собираются и даже пытаться не будут... Клиенты не смогут такой труд оплатить.
    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    Так кто "треплется" тогда?
    Я уже сказал кто! И советую обратить внимание хотя бы на пропиточные составы данной конторы, а не мечтать о том, чего даже в глаза не видели!
    Не верьте в то, что холодильник ЗИЛ это холодильник! На самом деле это ракета!

  16. #195
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Призвуки динамиков 150ГДШ48-8 от НОЭМА.

    Если Вы внимательно читали - я написал о том что делали в диффузорке ИРПА много лет назад. Про кевлар и углеволокно - с их слов. Сомневаться в их словах у меня тогда оснований не было, потому что то, о чём с ними договаривался - они всегда на 100% добросовестно делали. Далее предположил (на основании ассортимента бумаги), что если это та же команда, то, может быть и сейчас могут такое делать, и посоветовал просто человеку с ними связаться и самому у них об этом всём узнать. В чём Вы увидели "трепотню"?
    Если у Вас есть опыт работы с нынешним "Диффузором" - почему о нём было просто по нормальному не рассказать?

    ---------- Сообщение добавлено 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    и кевлара живьем...
    Кевларовый броник Ниисталевский у меня с 90-х ещё где-то в коробке лежит

  17. #196
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Призвуки динамиков 150ГДШ48-8 от НОЭМА.

    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    Про кевлар и углеволокно - с их слов.
    Слова словами, а доказательства слов будут?
    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    Сомневаться в их словах у меня тогда оснований не было,
    Я не знаю никаких
    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    диффузорке ИРПА
    Хотя знаю достаточно много чтобы хотя бы писать правильно объединение или институт куда Вы обращались.
    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    посоветовал просто человеку с ними связаться и
    Вы посоветовали связаться не с ИРПА, а с ООО НПП "Диффузор". Или только я понимаю подвох, или Вы сбивчивы в адресах, куда обращались?


    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    В чём Вы увидели "трепотню"?
    В том что никакой конкретики кроме голых утверждений, базирующихся на спорных фактах возможно 10 летней давности. То есть слишком много "возможно".
    Это обычный форумный треп или флуд. Тем более, что сами развили в теме о 150ГДШ какую то сомнительную пропаганду 4А32... Как одно относится к другому?!


    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть опыт работы с нынешним "Диффузором" - почему о нём было просто по нормальному не рассказать?
    Я давно уже рассказал. Внимательней читайте, что писал ранее.
    Не верьте в то, что холодильник ЗИЛ это холодильник! На самом деле это ракета!

  18. #197
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Призвуки динамиков 150ГДШ48-8 от НОЭМА.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    И советую обратить внимание хотя бы на пропиточные составы данной конторы,
    Что особенного в их пропиточных составах?

  19. #198
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Призвуки динамиков 150ГДШ48-8 от НОЭМА.

    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    Что особенного в их пропиточных составах?
    Картина маслом "Приплыли"? Как на счет зайти на сайт да посмотреть?
    Я Вам так скажу: диффузоры у "Диффузора" как раз ничего особенного, но обработав диффузор пропиточным составом от "Диффузора" - Вы скорее всего получите много интересного... Пусть не в расширении АЧХ вверх или низ ( ибо это тоже сказки и трёп), но ватерфол подправите на славу всем 4А32 и 150ГДШ...
    Все разговоры о том, что вам под ваши параметры сделают изделие означают лишь одно - вам его слепят из того что есть, но просто полегче и сомнительно пожестче... Такие динамики просто грузить сложней, но на счет их выдающегося качества еще можно долго сомневаться ( что ж не выпускают то серийно такое чудо техники?).
    То же самое можно сказать о 99,99% попыток улучшить изделие самому... То что нравится процесс - согласен. Но то что стало лучше чаще выражается лишь в возгласах наконец то отцентровавшего динамик самопальщика: О, чудо! Я его собрал! Звук просто наважденье...

    Угу...Щазз...


    дед Вячик, не обижайтесь. Но на технических форумах желательно конкретнее и доказательнее излагать даже предположительные вещи. А уж явки, пароли, адреса нужно вообще либо не выдавать, либо выдавать точно.
    Последний раз редактировалось Папа Карло; 16.12.2017 в 22:37.
    Не верьте в то, что холодильник ЗИЛ это холодильник! На самом деле это ракета!

  20. #199
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Призвуки динамиков 150ГДШ48-8 от НОЭМА.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Я не знаю никаких
    Сообщение от дед Вячик
    диффузорке ИРПА
    Что такое ИРПА знаете? Надеюсь. На их территории, в одном из зданий находилось опытное производство, на котором изготавливали динамические головки и комплектующие к ним - подвесы и диффузоры - там я их и заказывал. То есть, для того, чтобы Вы поняли, о чём идёт речь, мне следовало написать "диффузорный участок опытного производства ВНИИРПА им. А.С.Попова"? Если Вы "в теме" - странно, что такая непонятка вообще произойти могла..
    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Про кевлар и углеволокно - с их слов.
    Слова словами, а доказательства слов будут
    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    никакой конкретики кроме голых утверждений, базирующихся на спорных фактах возможно 10 летней давности.
    Мы в суде? Неопровержимых доказательств нет, поскольку с кевларом или углеволокном диффузоров не брал. Но у меня так же нет оснований сомневаться в словах мастера диффузорного производства, с которым обговаривал мои заказы - он предлагал состав диффузоров на выбор, я выбрал с шерстью и с ней получил. На основании этого разговора можно заключить, если он говорил, что они это делают - что они это на самом деле делали? Или, раз сам таких не получал, нужно теперь никогда и никому ни при каких обстоятельствах об этом не говорить? И я разве скрывал что это было давно?
    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Вы посоветовали связаться не с ИРПА, а с ООО НПП "Диффузор". Или только я понимаю подвох, или Вы сбивчивы в адресах, куда обращались?
    Да, я посоветовал человеку связаться с ООО НПП "Диффузор", потому что предполагаю, что ООО НПП "Диффузор" - это переехавший на другой адрес диффузорный участок опытного производства ВНИИРПА им. А.С.Попова. Основания для этого предположения: 1. Ассортимент диффузоров, изготавливаемых ООО НПП "Диффузор", совпадает (по памяти) с ассортиментом диффузоров, изготавливаемых диффузорным участком опытного производства ВНИИРПА им. А.С.Попова. 2. При звонке в ООО НПП "Диффузор" несколько лет назад, разговаривал там, как выяснилось в разговоре, с бывшим сотрудником ВНИИРПА.
    Естественно, с тех лет, когда в ИРПА за диффузорами обращался, много воды утекло. Возможно, те, кто их тогда делал, на пенсии уже давно. Вполне возможно, что какие-то навыки и технологии утеряны. Поэтому и предложил человеку самому всё что его интересует и выяснить.
    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    сами развили в теме о 150ГДШ какую то сомнительную пропаганду 4А32...
    Покажите пожалуйста, где я разводил "пропаганду 4А32"? Разговор об этом динамике возник в этой теме, началось его обсуждение - я только высказал своё мнение о его звуке, и упомянул, что когда-то их переделывал, чтобы улучшить звук

    ---------- Сообщение добавлено 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было 02:12 ----------

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Что особенного в их пропиточных составах?
    Картина маслом "Приплыли"? Как на счет зайти на сайт да посмотреть?
    Посмотрел. Что нового и интересного там появилось?
    Раствором полиизобутилена ещё в ИРПА диффузоры пропитывали - это стандартная, насколько я понимаю, процедура
    Тиккуриловской краской на основе ПВА красил диффузоры ещё 15 или 20 лет назад
    Латексной эмульсией, подкрашенной тушью, тогда же пропитывал тканевые подвесы
    Хитином не обрабатывал, но, кажется, о "жидкости Воробъёва" известно тоже уже очень давно

    ---------- Сообщение добавлено 02:37 ---------- Предыдущее сообщение было 02:30 ----------

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    не обижайтесь.
    Да я не обижаюсь. Просто, согласитесь, когда вас, толком в написанном не разобравшись, с ходу объявляют "треплом"... Вот и предложил, если что-то написанное мной вызывает у Вас сомнения - в этом всёж разобраться
    Последний раз редактировалось дед Вячик; 16.12.2017 в 23:50.

  21. #200
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Призвуки динамиков 150ГДШ48-8 от НОЭМА.

    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    Да, я посоветовал человеку связаться с ООО НПП "Диффузор", потому что предполагаю, что ООО НПП "Диффузор" - это переехавший на другой адрес диффузорный участок опытного производства ВНИИРПА им. А.С.Попова.
    И снова чес... Не переехавший! Вы знаете такое понятие как реорганизация отделов?
    Я Вам убедительно советую не зная ничего не писать. Особенно не коверкать аббревиатуры...
    Не верьте в то, что холодильник ЗИЛ это холодильник! На самом деле это ракета!

Страница 10 из 11 Первая ... 891011 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •