Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Пропадает частично правый канал

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ostap
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    24

    По умолчанию Пропадает частично правый канал

    Здравствуйте. Имею Hi-Fi систему и использую комп в качестве источника. Возникла такая проблема. Стал пропадать правый канал, при чём и на встроенной в мать Реалтеке, и на внешней PCI-E ESi Julia. Что только не пробовал, менял кабеля акустические, и межблочные, и даже пробовал другой усилитель, всё равно такая проблема возникает. При чём если прибавить ручку громкости, он опять появляется на час на два, а потом опять вышибает его, может даже произвольно появится. Кстати на наушниках таже проблема, даже ещё чаще пропадает. Говорят может дело в блоке питания или в самой материнской плате в частности северный мост. Что может быть?
    P.S. Кстати да забыл сказать что пропадает не полностью просто начинает очень тихо играть правый канал. Да и такую штуку заметил походу пропадает при резких громких звуках и так же появляется при них
    Последний раз редактировалось Ostap; 13.11.2017 в 22:12.

  2. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ostap
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Пропадает частично правый канал

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    А на профильных комповых форумах не смотрели, типа рубоард, хабра, хгбт, би.ру?
    Пока нет. Единственное на хгбт моя тема есть, но там глухо

  3. #42
    Новичок Аватар для Remac
    Регистрация
    02.03.2019
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Пропадает частично правый канал

    добрый день! Интересно есть ли решение данной проблемы? У меня такие же симптомы. Начинается все отлично.Идут два канала. Через какой то промежуток времени правый начинает то пропадать то появляться. Заканчивается тем. что он совсем пропадает.

    ---------- Сообщение добавлено 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было 16:49 ----------

    Ostap, Здравствуйте. Если Вам удалось решить проблему с правым каналом,не могли бы Вы подсказать ее решение и мне

  4. #43

    По умолчанию Re: Пропадает частично правый канал

    У меня такая же проблема. Ну как проблема. Я знаю, что это плохой контакт в переключателе каналов на усилителе Сони, и ещё плохой контакт на проволочном переменнике СЧ в колонках. Пошевелишь, месяц работает. Такие проблемы всегда плохой контакт, электроника вообще наука о контактах.

  5. #44
    Частый гость Аватар для zstk-nsk
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Пропадает частично правый канал

    У меня тоже есть похожая проблема, если включить набортный Realtek в Win 10 x64, то иногда у цапа ud-503 работающего в wasapi или asio случается приглушение звука на обоих каналах если запустить к примеру teamviewer 13 или 14 версии, даже не просто запустить, а к кому то подключиться, а если набортный звук отрубить такого не наблюдается, как не наблюдаю этого и в Win 7 или в win 10 c pci-e звуковухами.

  6. #45
    Новичок Аватар для Remac
    Регистрация
    02.03.2019
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Пропадает частично правый канал

    замена звук. карты проблему не решила. Пробовал через видеокарту на телевизор. оттуда уже на усилитель. все тоже самое. Звук пропадает. появляется и снова пропадает.

    ---------- Сообщение добавлено 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было 14:14 ----------

    Если баланс на усилителе выкрутить вправо до упора и уровень звука до упора то правый канал слышно тихонечко

    ---------- Сообщение добавлено 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было 14:19 ----------

    Иногда пробивает если в настройках динамиков включить проверку или просто нажать а значок правого динамика

  7. #46

    По умолчанию Re: Пропадает частично правый канал

    Нарисуй схему прохождения сигнала и думай её, а то ты просто дрочишь мысли "а может то, а может это".
    Я так нарисовал жене схему прохождения сигнала от двигателя до задних колёс, и она не просто поняла, но однажды смогла на трассе с оборванным сцеплением завестись и доехать до города.

  8. #47
    Новичок Аватар для Remac
    Регистрация
    02.03.2019
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Пропадает частично правый канал

    На другом пк была похожая проблема. только там правый канал совсем не работал. Все решила замена зв. карты.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •