Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Акустика для ВП

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Aleksej
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    48

    По умолчанию Акустика для ВП

    Доброго вам времени суток.
    У меня такой вопрос Хочу я сделать акустику для небольшой дискотеки можно сказать для домашней на примете усилитель ВП два канала. Конструкция предполагается такая один саб желательно рупор, 4 колонки чтобы воспроизводили средние и высокие частоты, кросовер и это всё дело качал ВП на 1000Ватт два канала. Вот ссылка на эскиз этой всей системы http://foto.mail.ru/mail/faraon_aleksey/26/33.html. Вопрос заключается в том есть ли смысл так делать, какой динамик(и) для саба выбрать какие динамики для ВЧ+СЧ выбрать какой мощности Будет ли достаточно усилителя 1000Ватт для комнаты примерно 7х7м . Бюджет всей системы без усилителя примерно 500Евро но может изменится взависимости от вашего ответа. Динамики есть возможность использовать импортные тесть не Российские
    Заранее спасибо за ответ.

    Aleksej добавил 12.08.2006 в 15:56
    Подмогите ребята с выбором!!! Или выскажете хотябы своё мнение о такой затее.
    Последний раз редактировалось Aleksej; 12.08.2006 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Aleksej
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Акустика для ВП

    Люди вы где ??????????????????????????

    Aleksej добавил 15.08.2006 в 02:22
    Между собой говорите а сюда даже критики некинули
    Последний раз редактировалось Aleksej; 15.08.2006 в 02:22. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Новичок Аватар для ssk16
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Акустика для ВП

    Привет. Рупор тебе, наверное, не нужен в небольшой комнате. Поставь 2 колонки+саб. Мощность - это такая странная штука. Есть колонка с кулачок - 100 Вт, а есть в 10 раз больше, с той же мощностью. Результат (громкость, зв. давление) сам понимаешь - разные будут. Тут на форуме все уже устали повторять, что громкость меряется не в килах ваты, а в дБ... У нас на форумах вообще быстро устают отвечать. Так что тебе... "в поиск" Шучу. Поставь пару колонок с басовиком 10-15", да саб 15-18". Вам хватит. А по построению не подскажу.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Aleksej
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Акустика для ВП

    Цитата Сообщение от ssk16
    Привет. Рупор тебе, наверное, не нужен в небольшой комнате. Поставь 2 колонки+саб. Мощность - это такая странная штука. Есть колонка с кулачок - 100 Вт, а есть в 10 раз больше, с той же мощностью. Результат (громкость, зв. давление) сам понимаешь - разные будут. Тут на форуме все уже устали повторять, что громкость меряется не в килах ваты, а в дБ... У нас на форумах вообще быстро устают отвечать. Так что тебе... "в поиск" Шучу. Поставь пару колонок с басовиком 10-15", да саб 15-18". Вам хватит. А по построению не подскажу.
    Я конечно понимаю что дБ тоже немаловажно поэтому и хочю рупор сделать у него вроде как самое высокое КПД и ровная АЧХ у меня есть прога расчитывать но непойму как ей пользоваться поэтому решил тут спросить

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •