Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Бэндпасс 6-го порядка на 2х75ГДН изобаром...

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Всегда около URWW
    Возраст
    41
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Знатоки акустики ! Есть возможность и желание собрать сабж.

    Какие будут мнения и советы ?

    Расщитывал это дело в JPL SpeakerShop (даже с учетом акустического респонза) - глядя на графики хочется прыгать до потолка верхних соседей ( ящик 60 литров)

  2. #2
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Почтайте журнал Радио за 1990г кажется (могу и ошибаться) там оный сабж уже описывался со всеми тонкостями теории и технологии сборки.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Всегда около URWW
    Возраст
    41
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван
    Почтайте журнал Радио за 1990г кажется (могу и ошибаться) там оный сабж уже описывался со всеми тонкостями теории и технологии сборки.
    Ну нету у меня ни одного номера, вариант библиотека отпадает

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim";p="739

    Какие будут мнения и советы ?
    Изобар подходит только в тех случаях, когда нужно сэкономить занимаемый сабом объём. Лучше подключать головы трпдиционным методом.

  5. #5
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Изобар подходит только в тех случаях, когда нужно сэкономить занимаемый сабом объём.
    Глупости. Кроме очевидного минуса - снижения чувствительности АС - мы имеем с изобара кучу плюсов. И объем меньше, и неровность АЧХ сглаживается, и... ну, придумай еще сам
    For Vadim: говоришь, все классно смотрится? А параметры-то хоть мерял у головешек? Или паспортные впихнул?
    И потом. Головы новые? Если да, то "разминать" их надо, параметры совсем другими станут...

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Всегда около URWW
    Возраст
    41
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMM";p="957
    Изобар подходит только в тех случаях, когда нужно сэкономить занимаемый сабом объём.
    Глупости. Кроме очевидного минуса - снижения чувствительности АС - мы имеем с изобара кучу плюсов. И объем меньше, и неровность АЧХ сглаживается, и... ну, придумай еще сам
    For Vadim: говоришь, все классно смотрится? А параметры-то хоть мерял у головешек? Или паспортные впихнул?
    И потом. Головы новые? Если да, то "разминать" их надо, параметры совсем другими станут...
    Начнем с того, что гроб собран, осталость пошататься и найти трубы.

    Чувствительность снизиться, если головы соедины последовательно. При параллельном-наоборот чуть увеличивается. (Навскидку JBL SpeakerShop подтвердит). Про остальное - согласен, меньше объем, или при том же, больше отдача на самом низе, И САМОЕ ГЛАВНОЕ - уменьшаются все виды искажений. ГЛАВНЫЙ ПЛЮС БЭНДПАССА: самый большой кпд среди ящика и фазика. ГЛАВНЫЙ МИНУС: самое хреновое ГВЗ.

    Про головы: работали в Ы70 пару лет. "А параметры-то хоть мерял у головешек?" - ха, так кто же без ТИлей со Смолой такие вещи собирает ? При том, я еще, как писал, АКУСТИК РЕСПОНЗ забивал, собственноручно измеренный. Понимаю, что мож кривовато получилось - но примерную коррекцию дает.

  7. #7
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMM";p="957
    Изобар подходит только в тех случаях, когда нужно сэкономить занимаемый сабом объём.
    Глупости. Кроме очевидного минуса - снижения чувствительности АС - мы имеем с изобара кучу плюсов. И объем меньше, и неровность АЧХ сглаживается, и... ну, придумай еще сам
    В сё таки, минусы изобара намного весомее плюсов. Об этом еще ВП писал.

  8. #8
    Частый гость
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    Верхний пост я написал

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Всегда около URWW
    Возраст
    41
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shok";p="968
    Верхний пост я написал
    Про твой пост сверху: прокомментируй, какие минусы конкретно, кто такой ВП ?

  10. #10
    Частый гость
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    ВП (Владимир Перепелкин) - ведущий инженер завода НОЭМА.
    Основной минус изобара - очень низкая чувствительность.

  11. #11
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Основной минус изобара - очень низкая чувствительность.
    Блин, ну это же саб! Значит, усил для него отдельный будет. А раз так, то какой фиг нам - 89 дБ там будет или 86... Ручку на усилке крутнул - и все ОК.
    И потом. "Очень низкая чувствительность" - это всего лишь снижение чутья на 3 дБ.

    For Vadim: а параметры голов насколько разнятся? JBL не умеет считать изобар с разными параметрами. Ты для начала средние для двух голов высчитай, потом уже JBL*у скармливай.

  12. #12
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию

    Вот так, значит, да... Народ там на USSRHi-Fi "плачет, тить.., тьфу, DIMMа просит", а он здесь с Shokом бандпассы учит строить. А в САБОстрое тем уже немеряно, все запущено до невозможности. Безобразие одним словом.

    Конкере, просьба считать мое сообщение агитационным листком и мер воздействия ко мне не применять. Аматор.

  13. #13
    Частый гость
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    40
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Amator, между прочим USSRhi-fi форум упал и сейчас туда попасть нереально ;) Так что данное возмущение не уместно по времени.

  14. #14
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию

    Basil, ты людям лапшу на уши не вешай. Я просто адрес нового форума не хочу здесь писать, чтобы фидо7 второй раз оттуда не вышибать. А дезинформировать DIMM ни к чему, ты сам только что полчаса как "оттуда". Нехорошо...

  15. #15
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    Конкере, просьба считать мое сообщение агитационным листком и мер воздействия ко мне не применять. Аматор.
    Дык я сам ссылку во флейме давал на временное прибежище

  16. #16
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Всегда около URWW
    Возраст
    41
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMM";p="993
    Основной минус изобара - очень низкая чувствительность.
    Блин, ну это же саб! Значит, усил для него отдельный будет. А раз так, то какой фиг нам - 89 дБ там будет или 86... Ручку на усилке крутнул - и все ОК.
    И потом. "Очень низкая чувствительность" - это всего лишь снижение чутья на 3 дБ.

    For Vadim: а параметры голов насколько разнятся? JBL не умеет считать изобар с разными параметрами. Ты для начала средние для двух голов высчитай, потом уже JBL*у скармливай.
    Да вот, на диво у обоих голов параметры - +-1-2%, даже Vas.
    Про чувствительность: да, она меньше, но КПД должен возрасти

  17. #17
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Всегда около URWW
    Возраст
    41
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Собрали мне энтот (мой) гроб, вот прилетел домой, проверил, зарядил фильмец про смерчи и грозу какой-то, выяснилось, что понадобится 10 кг гвоздей калибра 100 и столько же клея - ПОТОМУ, ЧТО МЕБЕЛЬ ХОДУНОМ ХОДИЛА, ПРИЧЕМ ДАЖЕ У СОСЕДЕЙ - прибежали, думали у меня что-то взорвалось. Теперь у меня диван даже с вибромассажером. Вообщем, пробивает классно, для кино самое то.

    ЗЫ: Придется че-то делать с окнами, резонируют, трясутся и грозятся треснуть или вылететь. Наши местные кинотетры с долбями отдыхают

  18. #18
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amator";p="1000
    Basil, ты людям лапшу на уши не вешай. Я просто адрес нового форума не хочу здесь писать, чтобы фидо7 второй раз оттуда не вышибать. А дезинформировать DIMM ни к чему, ты сам только что полчаса как "оттуда". Нехорошо...
    Аматор, тот кого вы называете "фидо7" (хотя мне непонятно, причем тут префикс сети Фидонет, в том виде, как она из интернета видна?) - второй месяц в отпуске в Харькове, (у него сестра серьезно больна), а ты его бедного все никак склонять не перестанешь. ему там наверное так икается...

    Что касается меня - то ты такой наивный, а черрисити такой секретный....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #19
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    For Vadim: ну, за саб!
    Придется че-то делать с окнами, резонируют, трясутся и грозятся треснуть или вылететь.
    Стеклопакеты спасут гиганта мысли! И только они, либо стекла вынимать надо ;)

    For Amator: все намана теперь со старым форумом на ussrhi-fi.ru Перебираюсь туда...

  20. #20
    JON
    Гость

    По умолчанию

    2Vadim: а усил какой?

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •