Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Переделка фильтра нч звена на амфитон 50ас-022

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vasdeb
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Сорск
    Сообщений
    60

    По умолчанию Переделка фильтра нч звена на амфитон 50ас-022

    Здравия желаю всем!
    Обладаю данными колонками. До этого были s90b. В плане мощных низов меня устраивали 90е, что к сожалению не могу сказать об амфитон 50ас-022. В голове много идей (каша так сказать). Тут и удлинение щелевого фазоинвертора и уменьшение объёма ас до 45 литров как в s90b (у амфитона 57) и + ко всему перемотка индуктивности.
    Помогите советами господа знающие.

  2. #61
    Старый знакомый Аватар для Airt
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    881

    По умолчанию Re: Переделка фильтра нч звена на амфитон 50ас-022

    В моих СЧ стакан был из тонкого АБС, с сантиметровой дыркой для проводов и щелью в месте крепления. Мало того, что он дребезжал, так через щели бас модулировал СЧ. Можно было сделать из фанеры, но мне было лень. Заглушил так. И ящик оклеивал по той же причине. Он из тонкого ДСП, передняя стенка в том числе. Вот и сделал простейший композит. Можно было конечно линолеум приклеить но его под рукой не оказалось. По крайней мере, бас, как нынче говорят, - стал собранным. И да, было почти 20лет назад.

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Переделка фильтра нч звена на амфитон 50ас-022

    Ящик оптимален по объему для родного басовика, надобности в инверторе нет, и без него срез получается на 40-45 герцах с отменно ровной басовой полкой и без выброса внизу и на верхнем срезе( чем страдает та же S90 ) Порт спокойно можно заглушить, превратив колонку в закрытый ящик. Звуку только на пользу.
    Совет загерметизировать стакан среднику - принимаю, это важный момент. Иначе басовик будет выдавливать средник на высоких уровнях .
    Что касается переделки именно фильтра нч звена, о чем собственно, вся эта ветка, то мое твердое мнение- фильтр нч настроен на заводе идеально, звук - шикарный, что-то улучшать смысла нет вообще. На что я привередливый к разным недоделкам, но тут глянул, крякнул одобрительно и похвалил заводчан. Молодцы!

  4. #63
    Старый знакомый Аватар для Airt
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    881

    По умолчанию Re: Переделка фильтра нч звена на амфитон 50ас-022

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Что касается переделки именно фильтра нч звена, о чем собственно, вся эта ветка, то мое твердое мнение- фильтр нч настроен на заводе идеально, звук - шикарный, что-то улучшать смысла нет вообще. На что я привередливый к разным недоделкам, но тут глянул, крякнул одобрительно и похвалил заводчан. Молодцы!
    Так я согласен. Поэтому и написал, что там технологические недостатки нужно устранять. Ничего в них настраивать не нужно.

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Переделка фильтра нч звена на амфитон 50ас-022

    Знакомые тоже тепло отзываются об этих колонках, тогда у многих они были и звучали заметно лучше собратьев из линейки 35АС.
    А я проскочил мимо, не довелось услышать их, слушал много лет Видеотон Минимакс-2 и был ими очень доволен, пока случайно не упалил.

  6. #65
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vasdeb
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Сорск
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Переделка фильтра нч звена на амфитон 50ас-022

    Цитата Сообщение от Airt Посмотреть сообщение
    Так я согласен. Поэтому и написал, что там технологические недостатки нужно устранять. Ничего в них настраивать не нужно.
    Согласен с вами. Вот теперь и хотелось бы узнать о самых основных этих недостатках.

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Переделка фильтра нч звена на амфитон 50ас-022

    Ой, а уж как мне интересно про технологические недостатки-то! А можно- подробненько, пожалуйста....
    Неужели снова позовут пищалки лобзиком улучшать?

  8. #67
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vasdeb
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Сорск
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Переделка фильтра нч звена на амфитон 50ас-022

    Я всё это время читал интернет,и пока я думаю единственное что можно сделать,то это установить вместо родных средников хорошие ширики и купола в вч заменить на майлар. Но вполне возможно что я и ошибочно так предполагаю.

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Переделка фильтра нч звена на амфитон 50ас-022

    Ширики имеет смысл применять на всю полосу, а в качестве средника -их обвалят снизу и сверху, будут дуть одну ноту. и в чем фишка? денег истратить на пшик? Чем заманчивы эти колонки- басовики тянут далеко и с ровным спадом. Нет смысла пыжиться среднику играть мидбас. Лишь дотянуться до стыка с пищалой . А это любой динамик сумеет. Самый беспонтовый.

  10. #69
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vasdeb
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Сорск
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Переделка фильтра нч звена на амфитон 50ас-022

    Ну конечно же фильтр на вч само собой придётся перестроить начиная к примеру от 10 или 12 кгц. Насчет того что ширик будет пыжиться на нч - немного возможно,но не настолько я думаю чтобы ему это было в тягость либо чтобы общие воспроизводимые частоты звучали явно выражено. Ведь в системе не зря установлен фильтр. Но это всего лишь моё мнение. Может я и не прав.

  11. #70
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Переделка фильтра нч звена на амфитон 50ас-022

    Знаете, чтобы правильно выбрать фильтр среднику, нужно на шуме и на музыке подобрать такое сочетание деталей, с которым средник звучит ясно, спокойно, без мычания или режущих слух выкриков. Как кухонная радиоточка. Если тянете его вниз, можно нарваться на откровенно гнусавое звучание.
    Короче- делайте, пробуйте, слушайте и сомневайтесь.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •