Страница 1 из 5 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 92

Тема: 3-way от Троэлза - на каких динамиках выбрать?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для bass boost
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    68

    По умолчанию 3-way от Троэлза - на каких динамиках выбрать?

    Здравствуйте, вопрос вот какого содержания:
    Хочу поменять свои Крыловские 8542+9700 на 3х полоску с 8 басовиком
    У Троелса три варианта есть
    1 - http://www.troelsgravesen.dk/SBAcoustics-3WC.htm
    2 - http://www.troelsgravesen.dk/SEAS-3-...assic-mkII.htm
    3 - http://www.troelsgravesen.dk/ScanSpeak-3WC-C.htm

    По бюджету 1 и 2 получаются около 400 у.е за динамики, а вот 3 вариант уже под 800
    Вопрос - что посоветуете? Стоить ли переплачивать за сканспик?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: 3-way от Троэлза - на каких динамиках выбрать?

    Сами же понимаете, это уже немного другие дины, поэтому и цена... но если жаба душит смело делайте мкll и не жалейте, её афчх более привлекательна не смотря на волнистость выше 500гц... лично я выдвинул бы басовик вперёд на 20-25мм для лучшей фазокогерентности...

  3. #3
    Частый гость Аватар для lulo82
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г йошкар-ола
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: 3-way от Троэлза - на каких динамиках выбрать?

    лично я выдвинул бы басовик вперёд на 20-25мм для лучшей фазокогерентности...[/QUOTE]
    Ну не знаю, с фазой как то еще можно разобраться, а вот если ачх кривая будет , реветь захочется )) Автору темы, переднюю панель надо будет повторять полностью, а не на одной плоскости делать как некоторые )))) деньги есть делай на сканах, нет на более бюджетных динамиках, тут все просто))

    ---------- Сообщение добавлено 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было 07:44 ----------

    А так на сб проект очень даже вполне, сб23нрх отличный динамик за свои деньги, у самого такой есть, по параметрах превосходит более дорогие варианты, сч конечно неплохо бы поставить что то типа этонов, а на вч морель или скан , на любителя ))
    вообщем ))
    С уважением, Алексей.

  4. #4
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: 3-way от Троэлза - на каких динамиках выбрать?

    Цитата Сообщение от bass boost Посмотреть сообщение
    Вопрос - что посоветуете?
    1.
    Цитата Сообщение от bass boost Посмотреть сообщение
    Стоить ли переплачивать за сканспик?
    Я бы не стал. А 8640 еще производится?
    С уважением, Виталик.

  5. #5
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,042

    По умолчанию Re: 3-way от Троэлза - на каких динамиках выбрать?

    Цитата Сообщение от bass boost Посмотреть сообщение
    поменять свои Крыловские 8542+9700 на 3х полоску с 8 басовиком
    Зачем менять отличные колонки на более дешевое? Добавь снизу полосу 10" или 12". Тем более на серединке 8542+9700 поинтересней будет, а это решает.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: 3-way от Троэлза - на каких динамиках выбрать?

    Никто не спорит, но это разный класс акустики. Зачем предлагаете переделать старые если человек не хочет их переделывать а собрать новую пару другого класса.

    ---------- Сообщение добавлено 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было 12:50 ----------

    И вот ещё что хотелось бы сказать. Качество звука АС зависит от всего комплекса мер, начиная с динамиков, номиналов деталей фильтра и заканчивая как всё это собрать и настроить. Ведь очень часто бывает, что на крутых динамиках не могут сделать нормально и на средненьких динах получаются очень достойные вещи.

  7. #7
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,042

    По умолчанию Re: 3-way от Троэлза - на каких динамиках выбрать?

    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    предлагаете переделать
    Оставить как есть и добавить вместо подставки НЧ. Не нужно переделывать.


    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    собрать новую пару другого класса
    Худшего, но более простых динамиках?

  8. #8
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: 3-way от Троэлза - на каких динамиках выбрать?

    1. Делай всё по автору.
    2. Спрашивай у автора.
    3. Делай на SB acoustic. Переписывался с Троелсом 1 месяц по поводу АС и звучания разных АС.
    4. Тут теоретики которые не слушали))) Сравнить лоб в лоб не осмелятся. На самом деле звучание АС это вообще тонкая нить. Нет такого кардинального отличая в звуке. У Троелса очень всё хорошо со слухом.

    Если ты с РФ послушай Ас Георгия или ещё кого что бы воооообще хоть какое то представление о звуке было... покупать не заставляю но у тебя сложится своё мнение. Так же АС Бати к примеру. Слушай, запоминай объём АС, частоты раздела фильтров, размеры динамиков, что больше нравится.

    НАРОД НЕ ГРУЗИТЕ ЧЕЛОВЕКА СО СВОИМИ ПЕРЕДЕЛКАМИ И ТЕОРИЕЙ! Хотите доказать своё мастерство так лично встречайтесь и сравнивайте АС.
    Последний раз редактировалось voodoopeople; 19.10.2017 в 14:17.

  9. #9
    Частый гость Аватар для WERTGOVER
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: 3-way от Троэлза - на каких динамиках выбрать?

    bass boost,http://www.troelsgravesen.dk/ATS4-HE.htm делай с регулируемыми по вылету боксами .
    Wertgover Sound

  10. #10
    Частый гость Аватар для Сергей Потапов
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Назарово
    Сообщений
    320

    По умолчанию Re: 3-way от Троэлза - на каких динамиках выбрать?

    Если рассматривать именно набор голов, то сканы, конечно, интереснее остальных. Но и цена

    А вообще, мне кажется здравой вот эта точка зрения:

    Зачем менять отличные колонки на более дешевое? Добавь снизу полосу 10" или 12".

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: 3-way от Троэлза - на каких динамиках выбрать?

    Цитата Сообщение от bass boost Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вопрос вот какого содержания:
    Хочу поменять свои Крыловские 8542+9700 на 3х полоску с 8 басовиком
    У Троелса три варианта есть
    1 - http://www.troelsgravesen.dk/SBAcoustics-3WC.htm
    2 - http://www.troelsgravesen.dk/SEAS-3-...assic-mkII.htm
    3 - http://www.troelsgravesen.dk/ScanSpeak-3WC-C.htm

    По бюджету 1 и 2 получаются около 400 у.е за динамики, а вот 3 вариант уже под 800
    Вопрос - что посоветуете? Стоить ли переплачивать за сканспик?
    Добрый день. У Георгия есть трехполосная АС с активным НЧ-СЧ разделом и 8542 в качестве СЧ, посмотрите на его сайте http://geokrilov.com/ . Добавьте НЧ звено, как уже советовали. Троелз - не панацея, от одного имени звук кардинально не изменится . Конечно, если очень хочется сделать просто другую АС - пилите, но не факт, что будет лучше по звуку в итоге...Полочник очень удачный, добавите третью полосу - получите нормальный НЧ диапазон, а за счет обрезки 8542 снизу - СЧ еще лучше будут.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  12. #12
    Новичок Аватар для Antonov
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: 3-way от Троэлза - на каких динамиках выбрать?

    Вариант №3 вряд ли получится, пищалку и басовик найти без проблем, а серединку вряд ли. 13M/8640-00 снят с производства, альтернативные вифу и итон я тоже не нашёл (были мысли такой кит прикупить).

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: 3-way от Троэлза - на каких динамиках выбрать?

    ТС не обозначил что его не устраивает в имеющейся паре и что хочет получить. Если больше баса с сохранением сч/вч диапазона то не проще ли выйти на трифоник и не заморачиваться с парой нч боксов-подставок на 10-12"?

    ---------- Сообщение добавлено 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было 16:15 ----------

    Проект АТС-4 слишком дорогостоящий и не всякому по зубам его реализовать... Троелс не в счёт, у него бабла не мерено...

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для bass boost
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: 3-way от Троэлза - на каких динамиках выбрать?

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Зачем менять отличные колонки на более дешевое? Добавь снизу полосу 10" или 12". Тем более на серединке 8542+9700 поинтересней будет, а это решает.
    Были такие мысли, ноу меня комната 20 м.кв, с 10 басовиком устану бас глушить + как их стыковать? активно? - тоже заморочка
    У троелса купил - сделал фильтр и все, грубо говоря...

    ---------- Сообщение добавлено 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было 19:20 ----------

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    1. Делай всё по автору.
    2. Спрашивай у автора.
    3. Делай на SB acoustic. Переписывался с Троелсом 1 месяц по поводу АС и звучания разных АС.
    4. Тут теоретики которые не слушали))) Сравнить лоб в лоб не осмелятся. На самом деле звучание АС это вообще тонкая нить. Нет такого кардинального отличая в звуке. У Троелса очень всё хорошо со слухом.

    Если ты с РФ послушай Ас Георгия или ещё кого что бы воооообще хоть какое то представление о звуке было... покупать не заставляю но у тебя сложится своё мнение. Так же АС Бати к примеру. Слушай, запоминай объём АС, частоты раздела фильтров, размеры динамиков, что больше нравится.

    НАРОД НЕ ГРУЗИТЕ ЧЕЛОВЕКА СО СВОИМИ ПЕРЕДЕЛКАМИ И ТЕОРИЕЙ! Хотите доказать своё мастерство так лично встречайтесь и сравнивайте АС.
    Нет времени кататься слушать увы (
    Я из автозвука пришел
    Домой хочется что то из серии поставил и забыл
    Крыловская двущка звучит хорошо, но ей явно не хватает баса в комнате 20 метров + если чуть навалить то динамик сильно сильно дергается - а это каша на СЧ
    Нужна трешка, по идее 8 ой динамик играющий чисто бас не должен сильно перегружаться, ну и 8542 не особо басовитый даже в сравнении с 8545К00
    По идее из всех 3х вариантов самые басовытые это СБ и СС, Сис явно меньше баса по всем ТС

    ---------- Сообщение добавлено 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от Antonov Посмотреть сообщение
    Вариант №3 вряд ли получится, пищалку и басовик найти без проблем, а серединку вряд ли. 13M/8640-00 снят с производства, альтернативные вифу и итон я тоже не нашёл (были мысли такой кит прикупить).
    Дааа... есть такое, уже тоже понял это(((
    Я бы вот собрал что то на СБ но с 8 от СС, но нет ничего

    ---------- Сообщение добавлено 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было 19:26 ----------

    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    ТС не обозначил что его не устраивает в имеющейся паре и что хочет получить. Если больше баса с сохранением сч/вч диапазона то не проще ли выйти на трифоник и не заморачиваться с парой нч боксов-подставок на 10-12"?

    ---------- Сообщение добавлено 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было 16:15 ----------

    Проект АТС-4 слишком дорогостоящий и не всякому по зубам его реализовать... Троелс не в счёт, у него бабла не мерено...
    О каком тифонике речь?
    Да меня не устраивает бас - это факт, все остальное нет вопросов вообще, даже не бас... меня не устраивает низкий запас мощности тк 7 головка явно перегружается

  15. #15
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,042

    По умолчанию Re: 3-way от Троэлза - на каких динамиках выбрать?

    Цитата Сообщение от bass boost Посмотреть сообщение
    у меня комната 20 м.кв, с 10 басовиком устану бас глушить
    В 20 квадратов можно уже и двенашки, с размещением поможем. Ставить полочники на них не обязательно.



    Цитата Сообщение от bass boost Посмотреть сообщение
    как их стыковать? активно? - тоже заморочка
    на входе усилителя отрежешь, оттуда же и берешь сигнал на НЧ-секцию. 2 копейки цена на оперы, резисторы и конденсаторы, питание чистое не проблема при таких мизерных токах. Можно на форуме купить готовое изделие. Или пару сотен уе и минишарк или минидсп купить, из плюсов: цифру загоняешь и в ней же режешь, а потом цапы. На усиление НЧ - есть много удачных решений, от мощных АБ, до ЮСИДИ с импульсным питанием, потребление единицы Вт на холостом ходу.

    Можно сначала 1 НЧ сделать. И не обязательно на домашних динамиках. Есть бейма, сика, маг, дельфины и куча автомобильных, требующих мизерный объем. Но да, у домашних есть медь в зазоре, как и у про, если не ошибаюсь.

    Но если хочется трехполоску, то чего уж отговаривать. Потом за полцены динамиков её продашь, тоже мне проблема.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076

    По умолчанию Re: 3-way от Троэлза - на каких динамиках выбрать?

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Ставить полочники на них не обязательно.
    Сильно сомневаюсь в качественном результате. У себя когда расфазевич СЧ/НЧ был 20-40 градусов - панча не было. Сейчас свел в линию - и панч появился и количество баса на слух сильно увеличилось (картинка АЧХ почти не изменилась). Все же НЧ канал - это не саб. Александр (ака flipper) тоже про важность точного сведения фаз СЧ/НЧ не раз говорил на форуме.

  17. #17
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,042

    По умолчанию Re: 3-way от Троэлза - на каких динамиках выбрать?

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь в качественном результате.
    Если длина волны позволяет, то проблем не будет, а разместить можно удачнее НЧ относительно комнаты.
    Активное деление позволяет управлять фазой, не ищи проблем, где их нет ))

  18. #18
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: 3-way от Троэлза - на каких динамиках выбрать?

    bass boost, АС бываю большие и маленькие и это их самое большое отличие и как они влияют на слушателя. Так же 2 или 3+ полосы. Все эти трёх полоски хороши. Сб акустик и сканы светлее по звуку чем сеасы но это не значит что сеас глухие, просто подача сглаженная. ИЗ этих что вы написали будет лучшая SB acoustic но вот на сколько лучше вашей нынешний АС по СЧ это спорный вопрос. Менее окрашенный звук это да, но вот понравятся ли СЧ более чистые чем у двух полосок ни знаю. Многие в этом окрасе видят некий шарм ))) Вот пример зх полоски. Послушай в наушниках. Ас способны создавать давление и это даже в наушниках слышно.



    ---------- Сообщение добавлено 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было 22:47 ----------

    bass boost, взять у кого то саб и поэкспериментировать ни как?

    Ещё добавлю что вч СБ акустик который в этой АС просто афигенный! При срезе высоко как в этом случае он очень дорого звучит. Общался с людьми которые пищалки сатори гоняли и этот что в этой 3х полоске. Звук попроще но не 50% а какие то максимум 10%. Реальность аудиофильская)))) главное отличие что он ни так хорош при низком разделе.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: 3-way от Троэлза - на каких динамиках выбрать?

    Я из автозвука пришелДомой хочется что то из серии поставил и забыл
    Крыловская двущка звучит хорошо, но ей явно не хватает баса в комнате 20 метров + если чуть навалить то динамик сильно сильно дергается - а это каша на СЧ
    Это я и подозревал, говоря о трифонике. Но чтобы мидбас вашей двухполоски перестал перегружаться надо ему отрезать нч и отдать этот диапазон заточенному под это вуферу. Наиболее оптимальным и малозатратным будет трифоник= пара ваших мониторов с фильтрацией нч 150-200гц и вуфер до этих самых 150-200гц. Фильтрация разгрузит мидбас и увеличит его отдачу а вуфер добавит фундаментальности. Один активный вуфер(саб) выйдет дешевле чем делать третью полосу либо новую трёхполосную пару для 20кв.м. В автозвуке вы привыкли к высокому SPL и массажу внутренностей а дома от пары мониторчиков этого как бы не хватает. Всё в ваших руках. Если позволяют финансы, есть место для установки акустики побольше, нет желания курочить мониторы то делайте трёхполоску. Если хата или жена не позволяют заиметь пару ящиков побольше то можно заиметь небольшой сабик, который не сложно замаскировать под пуфик или найти для него удобное место, где он никому не помешает но фундаметальности баса прибавит.

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для bass boost
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: 3-way от Троэлза - на каких динамиках выбрать?

    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    Это я и подозревал, говоря о трифонике. Но чтобы мидбас вашей двухполоски перестал перегружаться надо ему отрезать нч и отдать этот диапазон заточенному под это вуферу. Наиболее оптимальным и малозатратным будет трифоник= пара ваших мониторов с фильтрацией нч 150-200гц и вуфер до этих самых 150-200гц. Фильтрация разгрузит мидбас и увеличит его отдачу а вуфер добавит фундаментальности. Один активный вуфер(саб) выйдет дешевле чем делать третью полосу либо новую трёхполосную пару для 20кв.м. В автозвуке вы привыкли к высокому SPL и массажу внутренностей а дома от пары мониторчиков этого как бы не хватает. Всё в ваших руках. Если позволяют финансы, есть место для установки акустики побольше, нет желания курочить мониторы то делайте трёхполоску. Если хата или жена не позволяют заиметь пару ящиков побольше то можно заиметь небольшой сабик, который не сложно замаскировать под пуфик или найти для него удобное место, где он никому не помешает но фундаметальности баса прибавит.
    В автозвуке все нормально, бас ничего не массирует, не путайте
    Дома не хватает масштаба от пары мониторчиков
    Вы не первый кто советует НЧ звено подключить к моим колонкам
    В принципе вариант есть такой

    ---------- Сообщение добавлено 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    на входе усилителя отрежешь, оттуда же и берешь сигнал на НЧ-секцию. 2 копейки цена на оперы, резисторы и конденсаторы, питание чистое не проблема при таких мизерных токах. Можно на форуме купить готовое изделие. Или пару сотен уе и минишарк или минидсп купить, из плюсов: цифру загоняешь и в ней же режешь, а потом цапы. На усиление НЧ - есть много удачных решений, от мощных АБ, до ЮСИДИ с импульсным питанием, потребление единицы Вт на холостом ходу.

    Можно сначала 1 НЧ сделать. И не обязательно на домашних динамиках. Есть бейма, сика, маг, дельфины и куча автомобильных, требующих мизерный объем. Но да, у домашних есть медь в зазоре, как и у про, если не ошибаюсь.

    Но если хочется трехполоску, то чего уж отговаривать. Потом за полцены динамиков её продашь, тоже мне проблема.
    С фильтром понятно, да есть такая штука. в авто резал перед усем
    Стоит ли оно того, вот, что не понятно до конца

    Я попробую поставить авто саб 10 ку, сведу его фильтрами на линейниках, послушаем

Страница 1 из 5 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •