Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: 3-х полосные мониторы для студии. Помогите советом.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий1986
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию 3-х полосные мониторы для студии. Помогите советом.

    Всем доброго времени суток! Назрел вопрос, в котором очень сильно запутался... У меня есть небольшая студия, в которой стоят ямахи hs50m. Когда-то они меня устраивали, но когда реально понял, что им по сути делеко до хороших мониторов, то решил собрать свои мониторы. Скажу, сразу, рассчитать и собрать могу без проблем, а проблема в подборе динамиков, и тут голова кружится от всего этого выбора... ВЧ у меня уже есть wavecor tw030wa07-01, они мне очень нравятся, для СЧ мой выбор пал на visaton g 50 ffl/8, пока в планах их заказать. И вот, что касается НЧ, тут проблема, что выбрать??? Мне нужна хорошая детализация, так как работать приходится с классической и инструментальной музыкой ну и в то же время с электронной. Помимо этого требуется низкая резонансная около 28-30 Гц., ну и не хотелось бы шкафы на столе под 100 литров. Что можно подобрать для короба не более 60-70 л.? И в догонку еще вопрос, есть у меня dbx drivepack pa+, стоит ли его использовать для триампинга, или все же лучше резать через аналоговые активные фильтра или вовсе через пассивные? Нужна детализация и сцена. Съест ли dbx все это, или сгодится? Подкупают его широкие и точные настройки и как главный плюс это отсутствие фазовых сдвигов. Помогите с выбором НЧ, трудно подобрать, может кто имеет опыт конкретного использования модели динамика в аналогичных целях?

  2. #2
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,074

    По умолчанию Re: 3-х полосные мониторы для студии. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1986 Посмотреть сообщение
    wavecor tw030wa07-01
    достаточно низкоиграющий, верно? ему парочку 5"-6" и отдельно саб, можно и мидбас, можно даже и несколько. будет компактно

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: 3-х полосные мониторы для студии. Помогите советом.

    Если есть возможность — рекомендую послушать http://pitonelab.ru/monitors/?p=mid, чтобы понять какие бывают мониторы

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий1986
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    28

    Подмигивать Re: 3-х полосные мониторы для студии. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    достаточно низкоиграющий, верно? ему парочку 5"-6" и отдельно саб, можно и мидбас, можно даже и несколько. будет компактно
    Все верно Была идея ему парочку vifa p17wj-00-08 6.5 в каждый монитор, ну или по одному, но вот проблема, Vas у них 36 л., чтоб играло низко, короб с тумбочку на два требуется. А если искать мидбасс с меньшим экв об то как правило подвижка тяжелая. Я заказывал с Али ширики на 4 дюйма Audio Labs именуются, так они ямахи мои уделали, был в шоке малость. Еще была идея заказать динамики Sonido, но вот там реально шкафы уже, хотя может для легкой подвижки и низкой частоты и не бывает маленьких объемов? Саб у меня есть, только не смейтесь , там стоит иволга на 10 дюймов в 65 литрах, и настроена на 24 Гц., так этот саб отлично тащит чуть ли не инфра..., но когда работаешь с инструментальной, барабаны и струнные лежащие низко, просто сливаются в кашу, подвижка в 130 гр., все убивает. Если делать саб, то на каком лучше динамике? пересмотрел кучу вариантов на аудиомании, чем-то понравились wavecore, есть варианты с норм резонансом и массой. Кстати как я понимаю легкая подвижка это путь к хорошему звуку? Например для динамика в 8 или 10 дюймов, сколько она должна весить, чтоб не убить звук?

    ---------- Сообщение добавлено 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    Если есть возможность — рекомендую послушать http://pitonelab.ru/monitors/?p=mid, чтобы понять какие бывают мониторы
    В принципе я настолько и рассчитываю по цене, а как они? вы слушали?

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: 3-х полосные мониторы для студии. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1986 Посмотреть сообщение
    В принципе я настолько и рассчитываю по цене, а как они? вы слушали?
    Мини 1 раз слышал, очень ровно и разборчиво, но "наушниково", т.е. просто слушать не сильно удобно, поэтому себе не купил (т.к. просто слушатель)

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: 3-х полосные мониторы для студии. Помогите советом.

    Иволга 10" в БП4 или в ФИ??

    В соседней теме subsonic который переделал сабов почти серийно и массово говорит, что Иволга 10" хороша в БП4 около 30л в диапазоне 30-80гц

    А дальше 80-300гц нужен отдельный быстрый мидбас (как раз ваши барабаны и контрабасы)

    Мидбас нужен тоже на 10" в ФИ от 20л но с мощной быстрой подвижкой, т.е. лучше на 3" катушке - бюджетно такие штуки делает EVM на заказ

    Серийные головки тоже есть, но дороже - конкретные марки можно у него спросить
    Последний раз редактировалось lazycat; 17.10.2017 в 09:32.

  7. #7
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: 3-х полосные мониторы для студии. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1986 Посмотреть сообщение
    есть у меня dbx drivepack pa+, стоит ли его использовать для триампинга.
    Толковая идея.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1986 Посмотреть сообщение
    Помогите с выбором НЧ, трудно подобрать, может кто имеет опыт конкретного использования модели динамика в аналогичных целях?
    У Фаитала есть 10" резиновая головка в компактные оформления, у SICA тоже варианты найдутся. Иногда в залежах алиэкспресса попадается Vifa NE265. Вообще, все зависит от оформления и требований к максимальному давлению.

    P.S. Если размещать на столе, имхо, лучше вариант с сабом. Например, 2(1) канала саб, остальное - миниатюрные двуполоски на проф. 6" и пищалке по вкусу. В принципе, если использовать саб с фиксированным аналоговым фильтрованием, то либо трехполоски на мидбасах 6-8" либо мидбасы в отдельных ящиках, СЧ-ВЧ отдельно. Верхняя часть айсберга в любом случае получается предельно компактной.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 17.10.2017 в 11:21.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий1986
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: 3-х полосные мониторы для студии. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    у SICA тоже варианты найдутся. Иногда в залежах алиэкспресса попадается Vifa NE265. Вообще, все зависит от оформления и требований к максимальному давлению.
    Находил один вариант Sica 12S2.5CS, тут и резонанс 33 Гц и относительно легкая подвижная масса порядка 80 гр если не ошибаюсь, диаметр правда под 12, целый шкаф. По сути да, если делать компактно, можно сделать трехполоски на стол в минимальном корпусе и разрезать их dbиксом, а саб просто через аналог в суммарный моно канал все на той же иволге. Давление мне не так важно, важна правдободобность звучания системы в целом. А как насчет купольного сч? Стоит ли с этим связываться, характеристики очень заманчивы в купэ минимально легкой подвижкой.

  9. #9
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: 3-х полосные мониторы для студии. Помогите советом.

    Максимальное неискаженное давление важно, оно определяет динамический диапазон. Исходить нужно из 110-115дб в ближнем поле. Ясное дело, это очень громко. Это не означает, что система будет постоянно работать в таком режиме "эвакуации", как говорит Vinni, просто при комфортных уровнях обеспечивается низкий уровень искажений и наличие запаса для сносного воспроизведения пиковых сигналов. Вам же придется решать в частности, насколько что жать, акустика обязана честно воспроизвести оригинал и результат, если она при этом работает вблизи собственного клипа, вы ничего не поймете. Если вы решаете пока особо не заморачиваться с феншуйностью саба, вполне можно попытаться соорудить и 3 полосы. 6" мидбас в таком варианте проигрывает восьмерке не только по возможностям, затратам на единицу производительности, но и по конфигурации ящика, для шести дюймов ФИ будет довольно нескладным, а лабиринт по объему получится как ФИ для 8", но там меньше проблем с площадью/длиной порта. Поэтому на мидбас лучше 8". Как СЧ-ВЧ комбинировать, решать художнику )). Одно могу сказать, широкая ДГ купольного средника может сыграть злую шутку в смысле отражений от стола. Одного перфекциониста в этом отношении вообще устроили двуполоски на 18-sound 6nd430 и Fountek NeoX2. Eсть напольное решение, в котором работают 3" купольник и лента, по отзывам довольно мониторно. Но как такая верхушка будет выглядеть в ближнем поле над столом, не скажу, потому как не знаю: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67404. Вот сочетание небольшого СЧ-купола и хейла: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=71263. Еще, в принципе таки мониторы вроде-бы простецкие: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=75646, 3" конус и купол.

  10. #10

    По умолчанию Re: 3-х полосные мониторы для студии. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1986 Посмотреть сообщение
    У меня есть небольшая студия, в которой стоят ямахи hs50m. Когда-то они меня устраивали, но когда реально понял, что им по сути делеко до хороших мониторов
    По моему Ямы и так хороши. Саб может добавить, хотя я не уверен, что в студиях сабу есть место. Вы оперируете таким бюджетом, что хватило бы купить готовые брендовые трех-полосные мониторы - Дины 48 например... Маловероятно, что за меньшие деньги удастся их переплюнуть.

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий1986
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: 3-х полосные мониторы для студии. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Максимальное неискаженное давление важно, оно определяет динамический диапазон.
    Полностью согласен, поэтому смотрю чтоб запас мощности тоже был, до 70-80 Вт, думаю вполне хватит с расстояния 2м.
    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Поэтому на мидбас лучше 8"
    Какую посоветуете массу подвижки для 8", хотя бы примерно? Как правило низкий резонанс это тяжелая подвижка, хотя если чуйка норм то может и проканает
    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Одно могу сказать, широкая ДГ купольного средника может сыграть злую шутку в смысле отражений от стола.
    Абсолютно верно, замечал такое, поэтому мониторы ставлю на подставки, так намного приятнее, и не горбишься Была идея стол чем-то застелить, чтоб хотя бы верха поглощались. А вообще студия у меня основательно защита поглотителем..., нет ни единого пробела, хотя стоячие волны на низах нашел, но не критично там где я сижу.
    Кстати привлекли внимание еще вот такие серединки http://www.audiomania.ru/driver/scan...4624g00_1.html, по паспорту все неплохо, остается поискать низ. Спасибо за ссылки, почитаю.

    ---------- Сообщение добавлено 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от Истратов Посмотреть сообщение
    По моему Ямы и так хороши. Саб может добавить, хотя я не уверен, что в студиях сабу есть место. Вы оперируете таким бюджетом, что хватило бы купить готовые брендовые трех-полосные мониторы - Дины 48 например... Маловероятно, что за меньшие деньги удастся их переплюнуть.
    Согласен, правда заметил интересную вещицу, сам уже давно работаю в ремонтной мастерской, и повидал кучу всякой всячины, бывало, что в очень брендовых аппаратах стояли дешманские схемотехнические решения, да и динамики порой никакие, ну и играли они примерно также, а так как есть опыт в сборе разного рода акустики, то вот прицениваясь, подумываю, что порой лучше вариант самодельный по той цене за которую магазинный монитор будет хуже. Хотя дело вкуса. Вот пример, купил вот это https://ru.aliexpress.com/item/Audio...311.0.0.0sie7F за смешные деньги, получил, глянул, подумал что за ерунду купил, а вот когда прогрел, потом забыл про работу так и прослушал три часа без вылазно, потом сравнил с ямахами, и понял что эти не хуже, а местами и переигрывали по детализации и общей сцене. Так что момент спорный.
    18"-ки ну а куда мне их? там шкаф под 150 литров не менее нужен, а порт вообще отдельная тема, да и куда столько дури, по-моему если для огромной студии и с метров пяти еще если, а в моих 11 кв м куда их. Собрал очень много сабов на 18-ках, разных фирм, скажу сразу, низ абсолютно разный. Я тож не хочу чтоб саб был, это как минимум как-то на слух не комфортно, когда он где-то там играет откуда-то, поэтому и убиваюсь над тем что взять на низы в трехполоски...

    ---------- Сообщение добавлено 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было 21:44 ----------

    Вообщем решил остановиться на visaton gf200/2*4 в серийном подключении катушек, тут и объем норм будет и резонанс и подвижка. Прикинул графики в ФИ на 53 литра, вполне достойно выглядят. У них вроде как по ачх до 2,5 кГц вполне ровно, может даже и без сч обойдется дело, но если что, то возьму купольник на середину, по крайней мере врезать его в корпус, проблем точно не будет. Единственное цена кусается все же, но может оно того и стоит. Думаю только над одним моментом, щелевой или круглый? по сути чем больше площадь тем веселее, но вот не охото колено городить по корпусу. Как будет оптимальнее?

  12. #12
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: 3-х полосные мониторы для студии. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1986 Посмотреть сообщение
    Какую посоветуете массу подвижки для 8", хотя бы примерно? Как правило низкий резонанс это тяжелая подвижка, хотя если чуйка норм то может и проканает
    Если рассматривается вариант с сабом, Beyma 8G40 и подобные. Потребуется 10-15 литров при настройке 70-80 герц.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1986 Посмотреть сообщение
    Вообщем решил остановиться на visaton gf200/2*4 в серийном подключении катушек, тут и объем норм будет и резонанс и подвижка.
    Не совсем понятный динамик, и не совсем понятно, зачем )). Тогда уж http://www.sica.it/en/product/subwoofer/10-sr-2-5-cp. В 30 литрах 35гц отыграет, завал исправляется коррекцией, катушка должна выдержать. Кстати, реальный кандидат в мониторы по мотивам https://pmc-speakers.com/products/pr...tive/ib1s-aiii.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 18.10.2017 в 22:23.

  13. #13
    Частый гость Аватар для vedddd
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: 3-х полосные мониторы для студии. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1986 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Назрел вопрос, в котором очень сильно запутался... У меня есть небольшая студия, в которой стоят ямахи hs50m. Когда-то они меня устраивали, но когда реально понял, что им по сути делеко до хороших мониторов, то решил собрать свои мониторы. Скажу, сразу, рассчитать и собрать могу без проблем, а проблема в подборе динамиков, и тут голова кружится от всего этого выбора... ВЧ у меня уже есть wavecor tw030wa07-01, они мне очень нравятся, для СЧ мой выбор пал на visaton g 50 ffl/8, пока в планах их заказать. И вот, что касается НЧ, тут проблема, что выбрать??? Мне нужна хорошая детализация, так как работать приходится с классической и инструментальной музыкой ну и в то же время с электронной. Помимо этого требуется низкая резонансная около 28-30 Гц., ну и не хотелось бы шкафы на столе под 100 литров. Что можно подобрать для короба не более 60-70 л.? И в догонку еще вопрос, есть у меня dbx drivepack pa+, стоит ли его использовать для триампинга, или все же лучше резать через аналоговые активные фильтра или вовсе через пассивные? Нужна детализация и сцена. Съест ли dbx все это, или сгодится? Подкупают его широкие и точные настройки и как главный плюс это отсутствие фазовых сдвигов. Помогите с выбором НЧ, трудно подобрать, может кто имеет опыт конкретного использования модели динамика в аналогичных целях?
    Самым оптимальным вариантом для вас будет 3-х полосная АС с ДГ в качестве мидбаса 8"-10", и сабвуфер примерно от 100 Гц размером 10"-12".
    Триампинг, а тем более цифровой будет работать отлично, лучше на нём остановиться и не изобретать велосипед.

    Подробнее по поводу вариантов мониторов написал вам ЛС.
    Последний раз редактировалось vedddd; 19.10.2017 в 19:27.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,864

    По умолчанию Re: 3-х полосные мониторы для студии. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1986 Посмотреть сообщение
    для СЧ мой выбор пал на visaton g 50 ffl/8
    У меня 3 полоска на таких.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1986 Посмотреть сообщение
    И вот, что касается НЧ, тут проблема, что выбрать???
    Ничуть не удивлен.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1986 Посмотреть сообщение
    Помимо этого требуется низкая резонансная около 28-30 Гц
    К g 50 ffl/8 не подберете НЧ с такой низкой fs//

    Цитата Сообщение от Дмитрий1986 Посмотреть сообщение
    Помогите с выбором НЧ, трудно подобрать, может кто имеет опыт конкретного использования модели динамика в аналогичных целях?
    Легкий 8" НЧ. У меня Сис Н333. За...ся сшивать снизу.
    2 басовика будет плохо, ибо раздел НЧ/СЧ высокий. Ниже 800 я оч. не рекомендую g 50 ffl/8 опускать.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1986 Посмотреть сообщение
    Находил один вариант Sica 12S2.5CS, тут и резонанс 33 Гц и относительно легкая подвижная масса порядка 80 гр
    Про 80 г это вы серьезно?

    Цитата Сообщение от Дмитрий1986 Посмотреть сообщение
    Как правило низкий резонанс это тяжелая подвижка, хотя если чуйка норм то может и проканает
    Не проканает.

    Есть конкретные вопросы по g 50 ffl/8, пишите. Я на них собаку съел и не одну.

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий1986
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: 3-х полосные мониторы для студии. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Если рассматривается вариант с сабом, Beyma 8G40 и подобные.
    Как не странно, кажется пара таких валяется на работе без дела, завтра гляну, правда один надо подшаманить...
    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Не совсем понятный динамик, и не совсем понятно, зачем ))
    Как правильнее сказать-то) характеристики подкупили, говорю ж проблема с НЧ, ну да ладно, проехали
    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Кстати, реальный кандидат в мониторы по мотивам https://pmc-speakers.com/products/pr...tive/ib1s-aiii.
    Вполне, после продажи квартиры например)
    Понятно одно, кажется без саба ниже 70 Гц никак, остальное трехполоска.

    ---------- Сообщение добавлено 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было 01:26 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    К g 50 ffl/8 не подберете НЧ с такой низкой fs//
    Саб неизбежен вообщем...
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Ниже 800 я оч. не рекомендую g 50 ffl/8 опускать.
    С чем связано? По докам он вроде от 400-500 должен тащить, с 800 не слишком ли заметно переход от верхнего низа к середине, отражается как-то на тембре звучания в целом?
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Про 80 г это вы серьезно?
    ну так и написал "относительно", для низа хотел использовать, некоторые "восхищались" данным девайсом в этом амплуа, ну опять таки смотря что они до этого использовали для прослушивания. А так да, 80 много
    Цитата Сообщение от vedddd Посмотреть сообщение
    и сабвуфер примерно от 100 Гц
    100 Гц не очень подходит для среза, чуть ниже есть партии струнных, типа виолончели и некоторых аккордов рояля и тп, там тяжелая подвижка убивает всю красоту, и такое ощущение что инструменты тупо порезали по низам, а если протяжная бочка, то там пофиг... Поэтому вопрос упирается именно в мидбас. В идеале конечно чтоб раздел был от 30 до 500, и тд... Так и может попросту отказаться от купольника в пользу обычного конусного сч?!

    ---------- Сообщение добавлено 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было 01:42 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Легкий 8" НЧ. У меня Сис Н333. За...ся сшивать снизу.
    Глянул в даташит, Vas так не хиловат, у Вас в каком объеме? Ачх гляжу там не простая..., поэтому сложно стыкуется?
    Последний раз редактировалось Дмитрий1986; 19.10.2017 в 00:06.

  16. #16
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: 3-х полосные мониторы для студии. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1986 Посмотреть сообщение
    Понятно одно, кажется без саба ниже 70 Гц никак, остальное трехполоска.
    Ну, это оригинал не по нашему "балансу жизни"). А вот именно по мотивам нисколько не разорительно, правда у меня подозрение, что в вашей конкретной ситуации такие аппараты не помогут.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1986 Посмотреть сообщение
    Понятно одно, кажется без саба ниже 70 Гц никак, остальное трехполоска.
    Ниже 70 не потому, что с головками проблема, а потому, что необходимость играть одновременно инфру, мидбас и нижнюю середину - проблема для любой головки. Она вам великолепно продует свою полосу на свипе, но не все вместе. В общем, пробуйте макеты на ваших Беймах хоть с каким-нибудь сабом. И с пищем нестрашным, для учебных стрельб отсутствие правильной середины не принципиально. По крайней мере, это даст представление, насколько пригодна для вас такая нарезка полос именно снизу.

  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий1986
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: 3-х полосные мониторы для студии. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Ниже 70 не потому, что с головками проблема, а потому, что необходимость играть одновременно инфру, мидбас и нижнюю середину - проблема для любой головки. Она вам великолепно продует свою полосу на свипе, но не все вместе. В общем, пробуйте макеты на ваших Беймах хоть с каким-нибудь сабом. И с пищем нестрашным, для учебных стрельб отсутствие правильной середины не принципиально. По крайней мере, это даст представление, насколько пригодна для вас такая нарезка полос именно снизу.
    Несомненно, тут нужно дополнять либо низ либо верх..., не вытащит один динамик сразу все. Бейему протестирую, поставлю в корпус литров на 20, погоняю по ачх, посмотрю что выйдет с этого. Вообщем какая наука без исследований) Попробую, отпишусь позже. Спасибо за совет

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,864

    По умолчанию Re: 3-х полосные мониторы для студии. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1986 Посмотреть сообщение
    Саб неизбежен вообщем...
    У моих сисек Н333 изм. резонанс 38-39Гц. Глубоко баса конечно нет, но звук шикарен. В общем недостатка низов тоже нет. Все в меру.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1986 Посмотреть сообщение
    С чем связано? По докам он вроде от 400-500 должен тащить,
    Искажать начинает.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1986 Посмотреть сообщение
    Глянул в даташит, Vas так не хиловат, у Вас в каком объеме? Ачх гляжу там не простая..., поэтому сложно стыкуется?
    Сложно. Объем около 40 литров ФИ.

  19. #19
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: 3-х полосные мониторы для студии. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1986 Посмотреть сообщение
    поставлю в корпус литров на 20
    Если динамик в кондиции, гораздо меньше.

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий1986
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: 3-х полосные мониторы для студии. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Если динамик в кондиции, гораздо меньше.
    Увы нет. достал сегодня из дальнего угла, глянул, не бейма, стояли в fbt jolly 8a, принес мне однажды клиент и попросил сделать, а как увидел что там сделал чудо мастер до меня то захотел другие гд, ему заказали эйтины, те кстати очень ровненько звучали а эти тупо оставил. Видимо катуха вылетала и била в зазор, диффузор замяло и кто-то тупо залил клеем или чем-то подобным, колпака тоже нет родного. Не знай что за динамики, наверное свои фбтэшные. Инфы не нарыл, ничего нет кроме маленькой наклейки. Вообщем думаю не стоит с ними париться, как минимум один динамик уже имеет другие параметры.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171020_121459.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	1.73 Мб 
ID:	303377
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171020_121434.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	1.95 Мб 
ID:	303378
    Нашел на али vifa ne265, написано типа хай енд даже) Но вот параметры тож интересные, 20 Гц это круто но подвижка аж 93 гр. Потом нашел, правда только под заказ младшую 225 модель, там дела получше обстоят. Смотрел эйтины, весьма достойные варианты есть типа 6nd420.
    Есть вариант достать эйтины 8mb400 пару б/у, сегодня послушал их в зя около 10 литров, вполне не плохо звучат. Посмотрел даташит, конечно то что слушал примерно и на ачх видно, но поскольку они мне нужны будут лишь от 60 или 70 до 500 примерно, то вполне сгодно, подвижка всего 17 грамм, должно выйти относительно компактно, но придется выравнивать дбиксом.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1986; 20.10.2017 в 12:15.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •