Страница 1 из 5 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 88

Тема: КофеМашина

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию КофеМашина

    Итак. Сразу скажу мне оно не надо. Жене приспичило кофемашину. Всякие там вкусности навроде капучино, латте-шматте и проч. Вот и думаю, что ей брать? Пока смотрю на Saeco HD8928.
    Кстати был немного шокирован ценником на кофемашины, есть и по 150 тыр. варианты.
    У кого какой опыт по этой дребедени (кофемашины вообще) есть делитесь плиз. Жена закусилась, да и я чот слабину дал. Придется что то брать.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  2. #2
    Частый гость Аватар для rexen
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Зачем плодить сущности? Есть же темы на куда более подходящем форуме: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:12828

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Тамошние авторы мне неизвестны. К Местным у мну доверия больше.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  4. #4
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Насчет капучино и прочей экзотики не знаю, пью только черный, а так машина нормальная, надежная, у нас в офисе почти такая же уж несколько лет работает без продыха. До этого были два boscha, постоянно ломались.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Итак. Сразу скажу мне оно не надо. Жене приспичило кофемашину. Всякие там вкусности навроде капучино, латте-шматте и проч. Вот и думаю, что ей брать? Пока смотрю на Saeco HD8928.
    Кстати был немного шокирован ценником на кофемашины, есть и по 150 тыр. варианты.
    У кого какой опыт по этой дребедени (кофемашины вообще) есть делитесь плиз. Жена закусилась, да и я чот слабину дал. Придется что то брать.
    Когда выбирал вспомнил что за всю жизнь (при том что кофе пью везде в кафе ресторанах заправках дома в салонах и т.д ) не разу не пил вкусного кофе из аппарата который готовит из зерен .А вот Неспрессо очень хорош при том что приготвлен на апарате за 3500-6000 рублей и хорош очень .В итоге и на работу и домой взя аппарат для Неспрессо 2 штуки одинаковых по 4 рубля едиственный минус капсулы дорогие .

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Итак. Сразу скажу мне оно не надо. Жене приспичило кофемашину. Всякие там вкусности навроде капучино, латте-шматте и проч. Вот и думаю, что ей брать? Пока смотрю на Saeco HD8928.
    Кстати был немного шокирован ценником на кофемашины, есть и по 150 тыр. варианты.
    У кого какой опыт по этой дребедени (кофемашины вообще) есть делитесь плиз. Жена закусилась, да и я чот слабину дал. Придется что то брать.
    Saeco брать не советую. Качество сборки дерьмовое, часто ломаются, довольно глючные. Берите Bosch или Siemens, по моему опыту эти служат очень долго, да и кофе вкусный.

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Уже взял эту саеко, приволок и погонял. Вроде ничо, посмотрим. Капучинит отменно (хар-ка от Жены). На сименс за 180 тыр. морально ваще никак не готов.

    Offтопик:
    Про бош/сименс много отрицательного почитал еще когда технику на кухню вбирал. В итоге взял все верхние мод. сименс, даже втяжку, но вот она то и не "топ". И вот именно вытяжка меня и "калит", крыльчатка явно несбалансирована, вытяжка гудит и потряхивает её волнами. Короче мрак.
    Последний раз редактировалось Denisius; 15.10.2017 в 02:43.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Я взял самую бюджетную кофеварку, такую:


    Кофе покупаю уже молотый. Если кофе хорошего качества, разница с самостоятельно помолотым не принципиальна. Вкус в любом случае лучше, чем при варке в турке - за счёт давления из кофе выдавливается больше эфирных масел.
    Достоинства: дёшево, сердито и надёжно за счёт простоты конструкции.
    Недостатки: Две кружки одновременно наливать не реально - за счёт неравномерных струй. Но я этим и не пользуюсь.
    Каппучинатором тоже не пользуюсь - не люблю кофе с молоком. Так-то он вроде работает, но его мыть после использования надо.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию Re: КофеМашина

    В такую при наличии адаптера еще можно капсулы пихать, более вкусный кофе, но дороже. Оптимальное время пролива 20 - 30 секунд, налилось, далее лучше долить кипятком, потому как после этого времени начинает выходить горечь.

    Зы. спрашивайте про кофеварки и кофе, я лет 10 занимаюсь этой темой.

  10. #10
    Частый гость Аватар для ANHO
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    спрашивайте про кофеварки и кофе, я лет 10 занимаюсь этой темой.
    Не слишком дорогой кофе в зёрнах какой посоветуете? Для варки в турке и изредка в кофе-машине.

  11. #11
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    спрашивайте про кофеварки и кофе, я лет 10 занимаюсь этой темой.
    Точу зуб на такую: http://mysteryelectronics.ru/kofevarki/1486-mcb-5025. Или 5130.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 15.10.2017 в 11:52.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: КофеМашина

    У меня положительный опыт в плане надежности и качества кофе с машинами Делонги.
    На работе пара бошей сломались, а делонги все работают. И домой взял делонги. Шумные только очень.

    Russ3000, а можете как-то машины от Делонги охарактеризовать? Мне просто везло с ними или они вправду неплохи.
    Денис.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от ANHO Посмотреть сообщение
    Не слишком дорогой кофе в зёрнах какой посоветуете? Для варки в турке и изредка в кофе-машине.
    Я беру Эгоист мне нравится .

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    У меня положительный опыт в плане надежности и качества кофе с машинами Делонги.
    Да у всех бытовых, и Делонги в т.ч. проблемы с соединителями высокого давления. Так что запасные колечки уплотнительные лучше купить заранее, стоят они копейки, чтобы не прыгать потом, когда вода из-под машины потечёт.
    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    В такую при наличии адаптера еще можно капсулы пихать, более вкусный кофе
    С чего бы ему быть более вкусным? Проще в использовании - это да, согласен.

    Вообще стартовых условий при покупке кофемашины у меня два: 1)рожковая; 2)итальянская. Дальше уже начинаются нюансы.

    ---------- Сообщение добавлено 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    можете как-то машины от Делонги охарактеризовать?
    Было три. Первая сразу бракованная попалась и ушла на замену. Вторая - как на фото у Сокола, года три отработала без нареканий, пока не пришло время менять шланг высокого давления, о чем я выше написал. Под рукой его, ессно, не оказалось, поэтому после недолгих исследований пошел и купил такую.
    Полностью устраивает для моих спонтанных внезапных пожеланий немедленно получить кофе, поскольку там не бойлер, а термоблок. Группа 51 мм, что позволило использовать тампер стандартного распространенного размера. Узковато, конечно. Следующую возьму La Pavoni какую-нить полностью ручную с группой 61 мм, но то больше для души, чем для быстрого приготовления.

    ---------- Сообщение добавлено 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было 17:26 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Точу зуб на такую: http://mysteryelectronics.ru/kofevarki/1486-mcb-5025. Или 5130.
    Так это капельная, та жидкость, которая из неё течёт, подразумевая собой якобы "кофе" , для употребления внутрь непригодна.
    Ars longa vita brevis est

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    для употребления внутрь непригодна
    Да ладно вам снобистствовать. Это лишь еще один способ приготовления кофе, пусть не самый совершенный, зато дешевый. Особенно если нужно "ведро" кофе. А не чашечка.
    Денис.

  16. #16

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Хороший, грамотный ресурс на эту тему 101kofemashina.ru

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Это лишь еще один способ приготовления кофе, пусть не самый совершенный, зато дешевый.
    Это не способ приготовить кофе, это способ испортить и впустую перевести исходное сырьё. Осталось ещё гейзерные типа кофеварки вспомнить для полного комплекта.

    ---------- Сообщение добавлено 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от dimisok Посмотреть сообщение
    Хороший, грамотный ресурс на эту тему 101kofemashina.ru
    Таки неплохой. Обзор моей вполне грамотный. Вообще, нескромно рекомендую эту железку всем, кто желает быстро получить вкусный кофе без дополнительных заморочек.
    Ars longa vita brevis est

  18. #18
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Это не способ приготовить кофе, это способ испортить и впустую перевести исходное сырьё.
    Ну, может я просто не кофеман, стараюсь не больше полкило зерен в неделю)). По мне, жижка из капельницы по сравнению с аппаратами других систем более похожа на кофе, приготовленный вручную...
    Последний раз редактировалось Gudronov; 16.10.2017 в 00:36.

  19. #19

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Мой опыт: имею Nespresso, бюджетную рожковую ($120), бюджетную кофемашину ещё производства Италии ($400). Nespresso вкуснее всего, но цена капсул в рублях сейчас нереальна. В Европе в два раза дешевле, но туда не наездишься. Кофемашина по сравнению с рожковой выдает просто горькую безвкусную жидкость (на одном и том же зерновом Lavazzo). Сам не верил, пока не попробовал.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от dimisok Посмотреть сообщение
    на одном и том же зерновом Lavazzo
    Кстати, о сырье. Я каждый раз при случае привожу килограмма по 4-6 Dallmayr "Crema D`Oro". Очень нравится.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    жижка из капельныцы по сравнению с аппаратами других систем более похожа на кофе, приготовленный вручную
    У меня такие же впечатления. У меня друг - любитель готовить кофе в турке, совершенно некрепкий, полупрозрачный. Пить большими кружками.

    Для него мой кофе, приготовленный в кофемашине - слишком крепкий, насыщенный. И слишком мало. А для меня его кофе - жидковат. Это разные напитки по философии.
    Денис.

Страница 1 из 5 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •