Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 88

Тема: КофеМашина

  1. #41

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Russ3000, А вот чёрный, из той же кофе машины, я вылил.
    Пиши... Три порции шашлыка — выбросила в пропасть...

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,288

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Я не уловил тонкий юмор
    Андрей

  3. #43
    Частый гость Аватар для passat
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Alytus, LT
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    ...................... поскольку там не бойлер, а термоблок.
    А в чём разница между ними? Я там нифига не разбираюсь, к Рождеству планирую купить, но ещё не определился, правда у нас 680-их нету, только 685.

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: КофеМашина

    В бойлере порция воды нагревается, после приготовления порции или нескольких порций кофе в зависимости от объёма бойлера надо ждать, пока нагреется следующая порция. Термоблок - это теплообменник, нагревающий протекающую через него воду до заданной температуры. Мощность нагревателя в термоблоке выше, чем в бойлере. Ждать не надо, можно подряд готовить какое угодно количество порций.
    Ars longa vita brevis est

  5. #45
    Частый гость Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Томск
    Возраст
    44
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: КофеМашина

    я, и в особенности, жена остановились на таком варианте заваривания кофе...

    https://market.yandex.ru/product--be...2113-m/1572998 ей на смену пришла https://market.yandex.ru/product/13332912

    В свое время когда доллар был 30р жаба давила заказать ее с турции за 3000тр... А в итоге пришлось за 7000 по курсу 70, но любителям туретцкого кофе скажу, что оно того стоит.... Турки знаю толк в приготовлении турецкого кофе...
    Намолол кофе, засыпал в турку, залил водой, перемешал поставил в аппарат и нажал кнопку, и... через 3 минуты готов отличный турецкий кофе...
    Честно признаюсь, только пару раз у меня получилось сварить кофе вкуснее, чем в BEKO. При чем турецкий кофе на выходе имеет все приемущества по крепости как у эспреессо/гейзер, а по вкусу приемущества альтернативы(кемексы, аэропресы и т.д.). Причем вкусы и крепости напитка спокойно регулируется временем приготовления(количество воды + "расстойка" после приготовления) и количеством кофе...


    Кофе обжариваю сам в конвекционной микроволновке по 150-300гр на неделю. Зелёнку покупаю в торрефакто с самовывозом у представителя.(покупной совсем пить не могу, особенно если блестящий. В чем то они его вымачивают, пахнет в той или иной степени как орг химия.)

    https://cloud.mail.ru/public/DedK/xvfz4YYjQ
    https://cloud.mail.ru/public/Mjr3/D74Ehfxjs
    вот кстати естественный цвет обжаренного кофе
    https://cloud.mail.ru/public/M16x/6tzTpQ7zP

    и никаких масляных блесков... есть конечно исключение в случае зажаривания до угольков когда все аромамасла выходят наружу, но даже в этом случае блеска нет...

    На счет мягкой воды полностью подтверждаю. Вкуснее всего на бонаква/акваминерале в таре по 2л... обратный осмос тоже добавляет богатство вкуса...

    А еще интересный по вкусу получается турецкий капучино...
    Последний раз редактировалось HiddenPilot; 19.10.2017 в 13:56.
    С уважением, Алексей.

  6. #46
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Кофе - только Paulig President.

  7. #47
    Новичок Аватар для Nekko
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Пробовал я paulig, хорошего не нашел. Привозили из Вьетнама несколько сортов, так все уже выпили. А вот лювак не впечатлило. Иногда беру кофе - большинство как паленая водка (спирт Рояль+вода).

  8. #48

    По умолчанию Re: КофеМашина

    самому надо кофе выращивать.
    смогли цапы, сможем и кофе.

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Мой фаворит это вот:


  10. #50
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,288

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Nekko Посмотреть сообщение
    Привозили из Вьетнама несколько сортов
    пойло кислое нельзя кофе называть даже
    Андрей

  11. #51
    Новичок Аватар для Nekko
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Дешевая робуста, точно, с кислинкой. Но мы брали арабику, жена 10лет на элитных чаях с кофе работала. Даже дипломную по чаям защитила.

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Если кофе хорошего качества, разница с самостоятельно помолотым не принципиальна.
    не бывает хорошего молотого кофе бывает приличное но не более того. Качество кофе зависит исключительно от: качества зерен, качества обжарки, скорости его употребления после обжарки и в очень не малой степени равномерности помола. Какая при этом машина (до 1к5-2к) практически монопенисуально. Если выше перечисленных моменты обеспечены должным вниманием, то отличенйшее кофе получается и в капельнице и во французском прессе. Правильная обжарка как правило исключительно легкая (mild), A xорошие кофемолки бывают только с коническими керамическими жерновами. Хороший в этом понимании кофе к сожалению стоит совсем не малых денег ($60-$80 за кг). и достаточно быстро начинает терять свои св-ва после обжарки. через 5-6 недель после обжарки это уже совсем не то что через 2 недели. Молотый, пусть даже в герметичном пакете и в холодильнике, резко теряет во вкусе в течении 2-4 дней. После этого срока дальнейшее его качество снижается заметно медленнее. Я давно перестал покупать кофе в магазинах и/или всяких сетевых кофешопах. Тот же Старбакс отличается исключительно дешевым пережареным кофе зёрнами. но в последнее время появилось много независимых кофеен продающих отличные свежеие правильно обжаренные зёрна. Правда забавно в Торонто видеть кофе жаренное в Берлине или Стокгольме

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    С чего бы ему быть более вкусным? Проще в использовании - это да, согласен.
    +1
    Последний раз редактировалось funny the rat; 22.10.2017 в 16:49.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  13. #53
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: КофеМашина

    а почему в Абхазии такой кофе вкусный? я уж и досконально всё повторял как они делают, а не получается и ещё армяне тут угощали, тоже вкусный, хвалились что с поездки домой привезли.
    у нас в магазах нет вкусного?

  14. #54

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    а почему в Абхазии такой кофе вкусный?
    потому что вы не пьете его каждый день?

  15. #55
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: КофеМашина

    да я и дома не пью его каждый день

  16. #56
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Я не уловил тонкий юмор
    https://www.youtube.com/watch?v=DloF9VGEmxs
    Денис

  17. #57
    Частый гость Аватар для Alex5888
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Если провести параллели между аудио и кофемашинами. Саеки и прочее доступное кофеоборудование, это примерно уровень кодека ALC888. К сожалению что-либо стоящее стОит хороших денег.
    Последние лет 15-20 сильно ничего не поменялось в кофемашинах.
    Если не сильно вдаваться в подробности из рожковых для дома: silvia rancilio, Gaggia Classic, bezzera unica, oscar nuova simonelli.
    Из полных автоматоматов De Longhi, Jura - просто потому что много запчастей, а автоматы ломаются часто и требуют обслуживания чаще рожковых.
    Но это полбеды, без нормальной кофемолки, кофемашина - бесполезный девайс.
    О приготовлении готового молотого кофе в кофемашине, как уже сказали, это полная ерунда(это если очень мягко сказать)))
    Поэтому можно купить игрушечную саеку, чтобы жена успокоилась, либо что нибудь типа аэропресс, мока, сифон, пуровер.
    Есть еще одно правило(пожалуй номер один), хороший кофе начинается с хорошей кофемолки.
    Также скажу, что кофе вызывает привыкание вроде никотинового. Мне бывает трудно отказаться от чашки эспрессо утром, ничего не могу с этим сделать.
    Сумбурно в общих чертах как то так.
    Последний раз редактировалось Alex5888; 22.10.2017 в 19:01.

  18. #58
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Alex5888 Посмотреть сообщение
    кофе вызывает привыкание вроде никотиновой
    Важное предупреждение. На себе это испытал.
    Когда в доме появляется кофемашина из серии - нажал кнопку и получил напиток, то потребление кофе сильно возрастает. Надо же окупать кофемашину, надо чтобы она работала! Плюс подкупает простота и быстрота. И кофе из разряда "деликатес и ритуал пару раз в неделю" переходит в ежедневный напиток по нескольку чашек в день по поводу и без. А в хорошем кофе много кфеина, да еще и машина крепко заваривает. И человек подсаживается. И уже потом сам не рад и не помнит как попался на крючок
    Денис.

  19. #59
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Alex5888 Посмотреть сообщение
    Если провести параллели между аудио и кофемашинами. Саеки и прочее доступное кофеоборудование, это примерно уровень кодека ALC888. К сожалению что-либо стоящее стОит хороших денег.
    а варить в турке это винил?))

  20. #60
    Частый гость Аватар для Alex5888
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    А в хорошем кофе много кофеина, да еще и машина крепко заваривает.
    Кофеина в высокогорной арабике мало, но меньше ее от этого не хочется))
    На самом деле в кофейном зерне около 200-250 компонентов, в том числе и никотиновая кислота, которые крайне избирательно действуют на конкретного индивида. Мне , например спать хочется от эфиопии ирга.

    ---------- Сообщение добавлено 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    а варить в турке это винил?))
    Турка есть гуд!!! Надо правильно готовить. Лично я предпочитаю способы приготовления с фильтром, не люблю кофейную пыль на зубах, но это личные заморочки.
    Вообще есть мнение что эспрессо и турка это способы для настоящих мужчин)) как чистый спирт и водка

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •