Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 88

Тема:

1. Завсегдатай Аватар для Максим

По умолчанию Re: КофеМашина

Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    У меня друг - любитель готовить кофе в турке, совершенно некрепкий, полупрозрачный. Пить большими кружками.
    Это такой американо, только в турке.
    Это разные напитки по философии.
    Если заставить себя быть толерантным - то да. Но по гамбургскому счету американо - уже не кофе, а некий кофейный напиток.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22222.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	116,8 Кб 
ID:	303144

Название:	8765212.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	89,2 Кб 
ID:	303143
    Ars longa vita brevis est

2. Старый знакомый Аватар для Ломатель

Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    быть толерантным
    Я не склонен к толлерантности, но пил кофе, приготовленный во френч-прессе и кемексе. Было интересно. Имеет право на жизнь, я считаю.
    А чем капельная кофеварка принципиально отличается от заварки во френч прессе и в кемексе? У вас какой-то кофейный максимализм проскакивает. Вы же не мне картиночки про "говно со ржавой водой" подкинули? Я про такое не говорил. Вода мягкая, сырье качественное.

Название:	31512_original.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	34,7 Кб 
ID:	303145

Название:	french-press.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	36,5 Кб 
ID:	303146
    Денис.

3. Завсегдатай
    Автор темы

Вот. А я всю жизнь кофе только в турке варил. Для меня кофе из машины, ну не как не комильфо. Очень "круто" и "невкусно". В кофейнях прошу просто кипятком крутым залить, прогрев чашку предварительно (обычно тупят, но после разъяснений делают). И машина эта саеко точно также готовит обычный кофе, "круто" и "невкусно". Для всяких "латте-шмате" самое то, очень красиво и вкусно. А вот кофе... Ну, наверно вкус у меня старосоветский.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

4. Завсегдатай Аватар для Максим

Вы же не мне картиночки про "говно со ржавой водой" подкинули?
    Не, ту картинку я за американо кинул, где 20% кофе, а остальное - вода. За руссиано - следующая картинка, где кофе в бадейку налито.
    Меня забавляют отзывы о кофемашинах в сети такого типа: "не влезает кружка 320 мл". Это типа недостаток. Люди, вы о чем ваще? Итальянские чашечки 60-80 мл, французские - максимум 120. Если мало и насыщенный, то вода в отдельной посудине будет лучшим решением. Тогда на контрасте и вкус лучше ощущается. Против френч-пресса, кстати, ничего не имею. Но и он к машинам отношения не имеет никакого.

---------- Сообщение добавлено 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было 00:08 ----------

Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    А я всю жизнь кофе только в турке варил.
    Дома в турке - геморрой тот ещё. У меня так почти невозможно, потому как варочная поверхность - индукционка. Но приготовить можно намного вкуснее, чем из машины. Если умеешь. Умеют немногие, я за всю жизнь раза три кофе из турки пил такой, какой бы всегда хотелось пить.

5. Завсегдатай
    Автор темы

............ невозможно, потому как варочная поверхность - индукционка. ....
    От то-то и оно. И не только по поводу кофе, но по всему. Я принципиально ставил варочную панель только с накальными (галогенными) источниками тепловой радиации.

6. Старый знакомый Аватар для Валера777

Вот. А я всю жизнь кофе только в турке варил. Для меня кофе из машины, ну не как не комильфо. Очень "круто" и "невкусно". В кофейнях прошу просто кипятком крутым залить, прогрев чашку предварительно (обычно тупят, но после разъяснений делают). И машина эта саеко точно также готовит обычный кофе, "круто" и "невкусно". Для всяких "латте-шмате" самое то, очень красиво и вкусно. А вот кофе... Ну, наверно вкус у меня старосоветский.
    Нет дело не во вкусе старомодном эти кофемашины так и готовят кофе невкусно .Если хочется вкусный классный кофе то тут могу на 100 % согласиться с Джорджем Клуни Неспрессо Что же еще ?

7. По умолчанию Re: КофеМашина

походу я тут один кофе не пью, а чай раз в неделю от силы.
    на работе Jura стоит. Дою из нее какао. Не сказать, что лучшее какао, которое я пил в своей жизни. За 2 года машину не ремонтировали.

8. Завсегдатай
    Автор темы

Валера777, да капсульная у меня тоже есть (была уже теперь) ерунда полная. И на работе была, выкинул (передал в другой отдел). Капсулы вскрывал, высыпал в разогретую водой горячей из бойлера чашку и заваривал крутым кипятком. Кофе .

9. 文人 Аватар для Openreel

варочная поверхность - индукционка
    На нее сковордку чугунявую, засыпь песком. Ну или просто железную болванку, прогреет оч быстро. Я на ик толстую дюралевую плиту кладу и варю в медной турке.

За руссиано - следующая картинка, где кофе в бадейку налито.

Не все знают историю названия "американо" к сожалению.

---------- Сообщение добавлено 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было 00:41 ----------

Капсулы вскрывал,
    Я думал только мне это в голову пришло. Я этот "кофе" в ручную эспрессо запихнул, после чего сильно дивился что это за "вискас" такой, поскольку результат от любого вменяемого кофе отличался даже на глаз.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

10. Старый знакомый Аватар для Валера777

Валера777, да капсульная у меня тоже есть (была уже теперь) ерунда полная. И на работе была, выкинул (передал в другой отдел). Капсулы вскрывал, высыпал в разогретую водой горячей из бойлера чашку и заваривал крутым кипятком. Кофе .
    Уверен на 100% что капсулы были не Неспрессо , так как после Неспрессо остальной кофе ерунда полная .Так что речь шла не о капсульных ( а они гамно в основном такое же как и прочие разновидности ) а именно о марке Неспрессо когда есть неспрессо даже варить кофе нет ни малейшего желания все равно получится в лучшем случае так же но чаще заметно хуже .

11. Частый гость Аватар для Russ3000

С Делонги у меня не сложилось как и с Крупп, из бытовых Гаджия, Саеки разные Бош еще, но не все,, Юры все дорогие, дома стоит Trevi, простенькая, но настоящая эспрессо кофемашинка и паром молоко взбивает при надобности прилично. Из кофе в зернах трудно что либо посоветовать, теперь обжарка вся наша практически, т.е. желуди, много раз пытались внедрить, но все плохо, клиенты жаловались и использовали нормальные зерна, кстати, на заправках Статойл продается их кофе недорого, можно сразу попробовать и купить если понравится, кофе Лёфберг, подходит для эспрессо кофемашин.

12. Завсегдатай Аватар для Максим

Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    На нее сковордку чугунявую, засыпь песком.
    Так в турке только на песке и готовится, иначе и смысла нет с туркой морочиться. Другое дело, когда времени нет поутру, но есть газ, можно по-быстрому суррогат прямо на газу в турке сварганить. "Утро" и "песок" есть вещи несовместные.

Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    походу я тут один кофе не пью, а чай раз в неделю от силы.
    Паутиныч, остальные шесть дней в неделю ты пьешь только "Столичную"?

13. По умолчанию Re: КофеМашина

Паутиныч, остальные шесть дней в неделю ты пьешь только "Столичную"?
    Не, обычно кружку пива за обедом, а на ночь что-нибудь завариваю травное: мяту, фенхель, пустырник, ромашку, шиповник... . Так еще минералку люблю латышскую Vitautas, молоко, соки, кисели, какао.

14. Новичок Аватар для TolTip

По кофе: беру в зернах Риобу (в "Метро"), итальянская обжарка и упаковка, как раз для эспрессо. Где-то 1тыр за кг арабики, есть и смеси с робустой (ест-но дешевле). Мне нравится, зерна маслянистые такие, аромат сильный.

15. Старый знакомый Аватар для Ломатель

Offтопик:
    Мне кофе на вкус, особенно крепкий - очень нравится.
    Однако, похоже, механизм действия кофе на нервную систему - не полезный. Кофе не активирует, не дает энергии. Кофе "растормаживает" - уменьшает действие тормозных нейромедиаторов. В итоге ослабляются "вожжи" нашей нервной системы и наружу лезет как хорошее (большая продуктивность, пусть и с большим количеством ошибок), так и плохое - все тревоги, неврозы, неврастении.
    Неврастеникам типа меня пить кофе - все равно, что хлестать загнанную лошадь.

Потому кофе пью только отдохнувшим, выспавшимся, в нерабочее время (когда меньше стресса). Иначе результат плохой - сначала подъем сил, потом глубокий откат по всем фронтам (силы, внимание, концентрация, боли всякие появляются.)
    Вот такая борода.
    Денис.

16. Старый знакомый Аватар для E.Sokol

Однако, похоже, механизм действия кофе на нервную систему - не полезный. Кофе не активирует, не дает энергии. Кофе "растормаживает" - уменьшает действие тормозных нейромедиаторов. В итоге ослабляются "вожжи" нашей нервной системы и наружу лезет как хорошее (большая продуктивность, пусть и с большим количеством ошибок), так и плохое - все тревоги, неврозы, неврастении.
    Неврастеникам типа меня пить кофе - все равно, что хлестать загнанную лошадь.

Потому кофе пью только отдохнувшим, выспавшимся, в нерабочее время (когда меньше стресса). Иначе результат плохой - сначала подъем сил, потом глубокий откат по всем фронтам (силы, внимание, концентрация, боли всякие появляются.))
    А по-другому и не бывает - у каждой стимуляции есть откат. А поскольку амфетамины и прочие радости прошлого уже запретили, можно предположить, что кофе - наименее неполезный среди известных на сегодняшний день стимуляторов.
    Кроме того, т.к. кофе стимулирует, не нужно его пить и ложиться на диван смотреть ТВ. Нужно брать в руки перфоратор и пилить АС свое мечты.

17. Частый гость Аватар для ANHO

Однако, похоже, механизм действия кофе на нервную систему - не полезный. Кофе не активирует, не дает энергии. Кофе "растормаживает" - уменьшает действие тормозных нейромедиаторов.
    Хорошая, на мой взгляд лекция про кофе:
    https://www.youtube.com/watch?v=2Nx6X9mGqsg&t=

Про алкоголь:
    https://www.youtube.com/watch?v=OZphp65JN1A
    Последний раз редактировалось ANHO; 16.10.2017 в 17:16.

18. Старый знакомый Аватар для And$er

Купил жене такую:
    http://www.mvideo.ru/products/kofema...28-09-20032592
    Довольна.
    Александр.

19. Частый гость Аватар для Russ3000

Пью кофе чашек по 20-30 в день и пока ничего, организм привыкает и требуется все большая доза. а работа требует пробовать
    Пора на пивные автоматы переходить

20. Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda

Russ3000, на статойлах латте пить можно. А вот чёрный, из той же кофе машины, я вылил.
    Андрей

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права