Показано с 1 по 6 из 6

Тема: stk4048XI

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для VIRt
    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию stk4048XI

    Делал кто нить усилок на STK4048XI?
    Дайте пожалуста отзывы: Стоит ли этим заниматься или может есть что подобное.
    Интересует усилитель до 100 ват с хорошими характеристиками.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Faramartin
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    USSR
    Возраст
    43
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: stk4048XI

    Цитата Сообщение от VIRt
    Интересует усилитель до 100 ват с хорошими характеристиками
    да полный форум такие схемками, поиск рулит!

    Цитата Сообщение от VIRt
    Дайте пожалуста отзывы: Стоит ли этим заниматься или может есть что подобное
    если для начало то можно, неплохо звучит, да и этим девайсом каждый второй муз.центр напичкан
    много на нашем рынке поддельной фуфлыги, не нарвись
    мне бы домой бы полюбому бы... полюбому бы домой бы...

  3. #3
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: stk4048XI

    стоимость микрухи не менее 280 рублей, их нужно две. С учетом плат и обвески получится не менее 500 за штуку. При таких раскладах и проще и дешевле и надежнее Холтона собрать. Сание уже лет 15 как не производит данные микрухи. И на рынке море подделки - котораяне проживет и недели.... Ну и сама микруха не лучшая из STK уж если хочется STK. Хотя безусловно, серия XI обладает ниаменьшими искажениями и может оказаться, что звучит лучше чем TDA7295 или собранная на рассыпухе без опыта.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  4. #4
    Частый гость Аватар для Alex.z
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    г.Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: stk4048XI

    У нас ее даже сами продавцы не советуют

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для VIRt
    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: stk4048XI

    Цитата Сообщение от Gajdar
    Ну и сама микруха не лучшая из STK уж если хочется STK. Хотя безусловно, серия XI обладает ниаменьшими искажениями и может оказаться, что звучит лучше чем TDA7295 или собранная на рассыпухе без опыта.
    А какая из СТК будет лучше? Облазил весь сайт Саньйо, ничего подобного не нашел. На 150Вт и с ТШД 0.008 ничего подобного.
    У меня счас на ТДА1514а 4х канальный усилок с цифровым управлением собран. Символьный ЖКИ. Регулировка по каждому каналу.
    Хочу его полностью переделать. Поставить нормальный проц (на базе АРМа 7). Цветной ЖКИ от нокии 6610.
    Вот только жаль старое ломать. ТДА1514а снято с производства, а по шумам ничего подобного найти не могу. Я вот больше по цифровой части разбираюсь, а вот в аналоговой... На базе МСхем для меня как то проще... Но вот не знаю на базе чего остановиться.

  6. #6
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: stk4048XI

    Санье давно продали патент на производство гибридных икрух в тайвань... те производят уже по другой технологии - и совсем не то. 80 процентов "STK** на Российском рынке - фальсификация китайская. Я и сам обжигался- купив STK465 за 300 рублей... паленую.
    А микросхемы же продаются 1514 без проблем??? Так как STK китайские палево.... поэтому - имеет смысла поискать LM1875, 3875, или новые LM3886 или 4780 или поискать те самые 1514... они хоть и сняты с производства - но запасов то еще немеряно.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •