Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Электроника Ас 35 -015 в багажник авто

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Вежливый
    Регистрация
    08.10.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию Электроника Ас 35 -015 в багажник авто

    Доброго времени суток.
    Прошу помощи людей разбирающихся, т.к. паяльник в руках знаю как держать, но не более, прошу не судить строго мою идею а просто помочь, бюджет минимальный)
    Имею в наличии пару колонок "электроника 35ас-015" вроде в хорошем состоянии.хочу положить одну а лучше 2, в багажник жиги и чтоб они заиграли хотя бы на 60-70% от своего потенциала, т.к. знаю, что они могут, когда-то оч давно они играли через "кумир-001". Какой нужен авто усилитель на 12в? Пилить, отпаивать, и т.д. не желательно, максимум это врезать клемники, по возможности конечно.
    Вторая позиция, оживить их без головного устройства, через блю туз приёмник, ну или через джек 3.5, чтоб можно было через телефон слушать.
    Я уже понял что генератор и аккум прийдется менять, т.к. жигули, не так уж и дорого.
    В инете оч много китайских усилителей , с блютуз, караоке, радио и т.д.
    https://idevice.com.ua/integralnyy-u...26bt-bluetooth типа таких, но что-то сомневаюсь я в них. Я так понимаю что нужен расчет системы, вплоть до сечения проводов. в инете нету конкретики, то 75 гдн впиливаь отдельно и делают сабы, то провода у них плавяться, то усилок в защиту уходит. Помогите пожалуйста осуществить задумку, если не в ту тему пищу, перенаправьте в нужную.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Электроника Ас 35 -015 в багажник авто

    Не надо их в машину совать. Умрут они там быстро из за условий. Лучше на авито их выложите, а взамен купите какую нибудь бухтелку и все.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Электроника Ас 35 -015 в багажник авто

    Поддерживаю - для авто неудобные колонки. Действительно продав их можно купить или собрать что-нить более пригодное в авто

    У жиги лучше всего сделать новую заднюю полку из фанеры 15-18мм и врезать в неё автомобильные овалы-коаксиалы - лучше 6"*10" - им ввалить и будет много музыки

    Либо если хочется совсем драйва - врезать в эту полку 4-6шт 5"-6.5" СЧ-НЧ динамиков под ФИ + трубы -
    посчитав объём багажника под ТСП - но это уже более сложное оформление

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Электроника Ас 35 -015 в багажник авто

    Lazycat прав. Лучше фриэйрные динамики поставить парочку. Как пример (не сочтите рекламой, просто ради направить страждущего) Урал Молот. Цена им 3000 рэ штука, то есть практически даром отличные дины. http://www.ural-auto.ru/shop/subwoof...olot/molot-12/ На сайте пишут "нет в наличии" потому что динамики новые, первая партия только выпустилась и протестировалась. Пишите в стол заказов. Не пожалеете. И багажник свободен и бас хороший получите.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Электроника Ас 35 -015 в багажник авто

    Судя по ТС этот УралМолот отличный вариант для врезания в полку из 18-20мм фанеры с ребрами жесткости при привязке к кузову в 2104 например

    В классике 12" могут просто не влезть по ширине - поэтому и говорил про овалы

    У знакомого в шахе стояли 4 коаксиальных овала в полке - на лесной полянке дискотеку устраивал

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Вежливый
    Регистрация
    08.10.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Электроника Ас 35 -015 в багажник авто

    За 3 руб. можно 75 гдн 1-4 взять 3шт, почему то они в сабах у людей в багажниках не умирают, но суть не в этом, это для выездного отдыха, не на постоянной основе будут ездить, именно по этому минимальный бюджет

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Электроника Ас 35 -015 в багажник авто

    Цитата Сообщение от Вежливый Посмотреть сообщение
    а 3 руб. можно 75 гдн 1-4 взять 3шт, почему то они в сабах у людей в багажниках не умирают
    можно. все можно. а смысл в чем? выжрать весь объем багажника? зачем? я таких динов после автозвукеров кучу восстановил на новых ПС. влагу они не любят. от слова совсем. не надо херней заниматься и все. какой смысл городить под посредственный ГДН фазик на 100 литров? а под 3 штуки все 300 да? да мне на фанеру больше денег жалко.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Вежливый
    Регистрация
    08.10.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Электроника Ас 35 -015 в багажник авто

    Я все понимаю, были бы свободные деньги в нужном объеме, данного вопооса не возникло бы,авто ваз 2107,второй раз выносят музыку, сигналка есть, закоротили поворотник и сигналка ёк, второй раз поставил ну совсем гавно касетник пионер и какието древние овалы, к касетнику на плату припаял к дорожке радио провод с 3.5 джеком и слушал через мобилу, впихнул еще лайт саб от инфинити fx35 тот который в запаске стоит (bosse), уроды, пока ходил в магаз обнесли,но лайт саб за сидухой не забрали, бо не выглядит он как саб, с громкой музой видимо подъехал, до этого alpine cde была, оригинал из штатов, тож на радио 3,5 джек впаял, сзади кенвуд овалы, тоже нету уже, есть дома две ас 35 живые, нужны они чтоб на выезд их брать,на движ и тд,не нп постоянной основе, соответсвенно нужен усилок к ним, с минимальными затратами, а далее будем строить, также хотелось бы построить без головного устройства, через блю туз, ну и поробуй унести ас 35 она около 25 кг весит, куча наборов на схемах тда, но к содалению я в этом не шарю, вот и прошу совета, ас 35, вернуться домой продавать не буду, ищу компромис, максимум, что могу позволить себе жто усилок не дорого и сердито+блю туз приёмник, хэлп плиз

    ---------- Сообщение добавлено 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было 20:51 ----------

    В планах, со временем, переднлать АС 35-015 из пасивных в активные, соответсвено, опыт и знания преобретённые сейчас, будут исплльзоааны в дальнейшем для апгрейда АС

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Электроника Ас 35 -015 в багажник авто

    Свозив их "на выезд" 3-4 раза вы их выкинете - жалко...

    Тогда уж возьмите любой широкополосник с Qts больше 0,7 (или 4 если они небольшой мощности - например от телевизора старого - их самовывозом раздают нахаляву) и врежьте в фанерный щит 80х100см толщиной 8-10мм

    Усилитель самый простой китайский Д-класс 12в за 500р

    ---------- Сообщение добавлено 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было 21:07 ----------

    Для лесной полянки такой щит будет круче любых домашних колонок - меньше, дешевле и громче - тут была тема про подобное решение для выездов

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Электроника Ас 35 -015 в багажник авто

    Вот решение. Думать не о чем

    https://m.ebay.com/itm/Mini-Bluetoot...%257Ciid%253A8

    ---------- Сообщение добавлено 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было 22:32 ----------

    Вот такой же чуть дороже и мощнее https://m.ebay.com/itm/Nobsound-Mini...%257Ciid%253A3

    ---------- Сообщение добавлено 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было 22:34 ----------

    Либо совсем бюджетно - за корпус мыльница пойдёт https://m.ebay.com/itm/TDA7492P-50W-...257Ciid%253A17

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Вежливый
    Регистрация
    08.10.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Электроника Ас 35 -015 в багажник авто

    https://m.ebay.com/itm/50W-Home-Car-....c100408.m2460 наверное такое больше подойдёт? Только помощнее?

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Электроника Ас 35 -015 в багажник авто

    Нет, это для сабвуфера

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Электроника Ас 35 -015 в багажник авто


    Offтопик:
    Lazycat, можешь не распинаться, перед нами автодроч*р классический. Из говна и палок лепит ссылаясь на отсутствие финансов. Тут ответ один: нет денег - не зачинай ничего и не люби людям мозги. Ко мне в мастерскую в день таких несколько человек заезжают. Хотя с них есть и польза: можно по дешману выкупить хорошие работоспособные вещи пока их не уничтожили в очередном безумном проекте. Они никогда не успокоятся. Только убив хорошую технику начинают искать крайних. У меня для таких всегда в заначке пара-тройка активных гуделок 5-й элемент)))
    Да... Читать и осваивать что то новое они не любят, упертость зашкаливает. Так что общаться и учить чему то смысла нет. Они приходят с предубеждениями, а уходят с мыслями "все тупые - я красавчик, вставил что то куда то и оно ДОЛБИТ!!"

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Вежливый
    Регистрация
    08.10.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Электроника Ас 35 -015 в багажник авто

    Очень познавательно, спасибо за коммент)) прям улыбнуло

  15. #15
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Электроника Ас 35 -015 в багажник авто


    Offтопик:
    Всегда было интересно, почему 35АС называют "АС 35"?

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Электроника Ас 35 -015 в багажник авто


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Вежливый Посмотреть сообщение
    Очень познавательно, спасибо за коммент)) прям улыбнуло
    выстрадано годами на форуме - упертых непонимающих Незнаек достаточно много



    maglevitos, ну я сам любитель недорогих решений для конкретных задач если нет супертребований

    просто новичок не очень понимает формат взаимодействия принятый на форуме

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Электроника Ас 35 -015 в багажник авто


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    просто новичок не очень понимает формат взаимодействия принятый на форуме
    Да не в этом дело... Просто человек сам не понимает чего ему надо. А если принять во внимание что планируется убийство колонок непонятно во имя чего то и вообще не хочется ничего советовать более. Как говорит мой хороший друг: "машину купил а на музыку денег нет?" Если их продать то хватит на сабик которого хватит за глаза и который перекричит две этих несчатных колоночки (тем более что на модули усилительные бабло у него есть)

  18. #18
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Электроника Ас 35 -015 в багажник авто

    Цитата Сообщение от Вежливый Посмотреть сообщение
    Я все понимаю
    Еще не все.

    Цитата Сообщение от Вежливый Посмотреть сообщение
    есть дома две ас 35 живые, нужны они чтоб на выезд их брать,на движ и тд,не нп постоянной основе
    Хоть уже и говорилось, я просто напомню последовательность событий. Вы подрубаете их к магнитоле - ага, тихо. Вы берете нормальный усил с преобразователем питания, радостно тащите на природу, обнаруживаете, что звук гораздо тише, чем дома, и, тем более, в машине. Греша на усил, в недоумении выкручиваете на полную, он без проблем выживает, а колонки попердят(продемонстрируют высокий уровень интермодуляционных искажений) и все, чих-пых. Поэтому, для начала берете это: http://noema.ru/catalog/55/189, и скармливаете магнитолке. Оно 4-омное, способно работaть с низковольтными усилителями, позволяет делать очень компактные для устройств такого класса ящики (ФИ - от 20л/60гц). Оно профессиональное, не сдыхает сразу от жары, пыли, сырости и тряски. Выдает в пределах оверхага (даже не линейного хода) 110дб при 35вт. Если верить спецификации 35АС015, референсная чувствительность ноэмы выше на 9дб, это экономия по мощности в 8 раз. В случае надобности осознанно подбираете усиление. Но можно и по другому - ищете усил, палите колонки, хоругвь вам в длани. Потом вспоминаете, как советовали то самое это.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 09.10.2017 в 19:26.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Электроника Ас 35 -015 в багажник авто

    Gudronov, очень грамотно сформулировано... так все и будет...

    поэтому если есть денег например на вышеприведенную головку - вот компактное решение

    если нет - продайте ваши колонки, на вырученное соберите у бабушек динамиков от старых телевизоров или за 1400р купите две пары вот таких http://www.ural-auto.ru/shop/acoustic-shtatnie/u90as10/
    врезать в щит из фанеры 60х80см и подцепить к магнитоле - пуст поет

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Вежливый
    Регистрация
    08.10.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Электроника Ас 35 -015 в багажник авто

    http://ek.ua/FANTOM-CX-1622.htm ро параметрам эти лусше и дешевле?

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •