Страница 19 из 28 Первая ... 91718192021 ... Последняя
Показано с 361 по 380 из 542

Тема: DAC Brio - отзывы.

  1. #361
    Новичок Аватар для Витёк
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    г.Зерноград, Ростовская обл.
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
    Наконец-то дособрал в корпус
    Павел, отлично вышло.
    С уважением, Виктор.

  2. #362
    Частый гость Аватар для A.C.B.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    40
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.


    Offтопик:
    Витёк, Здравствуйте! Где цены глянуть на Ваш цап?
    Omnia praeclara rara

  3. #363
    Новичок Аватар для Витёк
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    г.Зерноград, Ростовская обл.
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.


    Offтопик:
    Здравствуйте. Пишите в личку.
    С уважением, Виктор.

  4. #364
    Частый гость Аватар для Алексей_R_76
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    50 км от ЕКБ
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.


    Offтопик:
    Виктор, Вы все мои сообщения получили?

  5. #365
    Новичок Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Спасибо Виктору за ЦАП, звук классный. Более подробно описывать не буду, я не столь опытный аудиофил, да и не каждый день музыку слушаю, нужно время для грамотной оценки. Тем более всю систему собрал не так давно и чтобы понять и оценить вклад каждого компонента нужно сначала привыкнуть к звуку, а затем устроить несколько сравнений с брендовыми изделиями. В течении года обязательно буду делиться впечатлениями. Система следующая - Brio v3 -> Noosfera Echo v4 -> Styleacoustic Tango 771.

    Заказывал я собранный платы у Виктора, хотел собрать всё в корпус сам. Пока работает во временном деревянном корпусе. Входной разъём питания IEC был снят с БП Компьютера, а выходные RCA поставил, отданные Виктором в подарок (спасибо). В планах купить алюминиевый корпус, заменить разъём питания и RCA на что-то более серьёзное. Смотрю что все ставят фильтры ЭМП, например Epcos B84110-A-A5 или SCHURTER FPP2-25-0.6. Так ли они необходимы? Если да, что скажете на счёт следующих вариантов:
    https://www.allcables.ru/product/ter...c-1001-r-3058/
    https://www.audiophonics.fr/en/iec-i...r-p-11615.html
    Хотя мне кажется, что и без фильтра всё ок...

    Вот что я не сделал, так это кнопку, думал временно без неё обойдусь. Оказалось ЦАП греется, причём сильнее, чем я ожидал, поэтому в деревянном корпусе на долго включённым оставлять страшно. Включать выключать кабель питания оказалось жутко не удобно... Значит нужна кнопка, только хочется чего-то более основательного, чем кнопка с Алиэкспресса, как у товарища Buhta. Может какое-нибудь качественное реле, управляемое с кнопки? Или просто качественная кнопка. Подскажите, пожалуйста.

  6. #366
    Частый гость Аватар для Buhta
    Регистрация
    30.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    manankoff, себе ставил https://www.chipdip.ru/product/b84110-a-a5 смысл такого дорогого)))
    кнопку брал с али, тоже там нагрузка минимальная, зачем извращаться
    на стабы - заказал и поставил - https://ru.aliexpress.com/item/10-16...859716504.html
    стало гораздо лучше с нагревом
    - сверлил и нарезал отверстие - побоялся, что отвалиться)))
    Bolero v3 > DAC Brio > Noosfera Echo v5 > Акустика Г.Крылова 8542/9700

  7. #367
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
    себе ставил https://www.chipdip.ru/product/b84110-a-a5 смысл такого дорогого)))
    А зачем такой брать?
    Тем более, если в розетке нет земли. Толку от него 0.
    Всё делается элементарно на секционированном синфазном дросселе от промаппаратуры.

  8. #368
    Новичок Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
    тоже там нагрузка минимальная
    Дело не в нагрузке, это же не обогреватель, а высококачественный аудио источник, не зря же применяют в изделиях такого уровня качественные комплектующие, начиная от компонентов на плате, заканчивая разъёмами.

    Есть ли вообще смысл ставить такой или подобный ЭМП фильтр, если я не слух помех не слышу? Или его работа по другому должна быть слышна? Лишь бы вреда от него не было, как от лишнего компонента в цепи...

    За радиаторы спасибо, идея хорошая, я сразу подумал, почему они без охлаждения.. Как автор смотрит на этот апгрейд?


    Offтопик:
    По поводу кнопки, я мечтаю чтобы ЦАП можно было включать дистанционно, как и остальные устройства в зале (ав-ресивер, тв, усилитель, медиаплеер). В идеале чтобы потом всё управлялось с одного пульта Logitech Harmony. Там очень удобно настраивать "Активити", это некий набор макросов, позволяющий одной кнопкой совершить множество действий. Например, хочу посмотреть кино, нажимаю кнопку Movie на пульте - после чего пульт отправляет множество команд на устройства с различной задержкой и у меня включается ТВ, переключается на нём вход HDMI, включается ресивер Denon, на нём включается нужный HDMI вход от медиаплеера, включается медиаплеер, включается стерео-усилитель (подключенный к фронтальным АС), на нём включается нужный вход от ресивера Denon. Далее кнопки на пульте сами меняют своё назначение и центральным кружком я управляю медиаплеером, громкость регулируется на ресивере и тд. Если же захочу, к примеру послушать стерео, то уже идёт другой набор команд, все устройства переключаются на соответствующие входы, регулировка громкости переходит на усилитель и тд. Поэтому хотелось бы, чтобы пульт мог и ЦАП включать/выключать.

    Подойдёт ли для моих целей, например контроллер Antecom, в комплекте с БП, который вроде и фильтром является. Сразу получу и качественный выключатель и фильтр и управление пультом. Или я не прав?

  9. #369
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    manankoff,
    Есть ли вообще смысл ставить такой или подобный ЭМП фильтр, если я не слух помех не слышу?
    Я от разных фильтров слышу только плохое - зачем они тогда нужны. Решайте сами.

  10. #370
    Частый гость Аватар для Buhta
    Регистрация
    30.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Как автор смотрит на этот апгрейд?
    Сказал, что нагрев это норма, но если напрягает можно поставить.
    Это ж радиаторы))) они кроме улучшения плохого не добавят, причем раздельные и мелкие. Но без них заметил, что нагрев сильно передавался на пату и конденсаторы, с ними стало сильно меньше. т.е отводят вверх.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Тем более, если в розетке нет земли. Толку от него 0.
    Всё делается элементарно на секционированном синфазном дросселе от промаппаратуры.
    Это философский вопрос... у каждого свое мнение на этот счет. Я ухудшения не заметил, но у меня в доме срач в сети не замечен. Посчитал, что лучше пусть будет. втч пробежался по советам на форуме.
    Земля у меня есть.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    секционированном синфазном дросселе от промаппаратуры.
    не у каждого под боком есть в наличии, мне проще и быстрее было приобрести более элегантное решение

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    контроллер Antecom
    штука хорошая, но не избыточно ли?
    Bolero v3 > DAC Brio > Noosfera Echo v5 > Акустика Г.Крылова 8542/9700

  11. #371
    Новичок Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
    штука хорошая, но не избыточно ли?
    В целом может избыточно, но я всё равно в Эхо хочу обновить контроллер, нужны новые функции из новой прошивки, да и цвет индикаторов решил сменить. Старый контроллер остаётся свободным, поэтому прикупив к нему БП от Antecom, я получу всё что хотел - фильтр от постоянки, качественный выключатель, управление включением с ИК пульта. Стоимость в итоге не на много дороже той же качественной кнопки, а учитывая фильтр и доп функцию управления так вообще шикарная.

    Хочу заменить разъёмы RCA. Комплектные уже поцарапались от нескольких переключений межблоков. Игвин посоветовал хорошие, но я как всегда, отложил на потом, теперь их нет в наличии на ebay, есть только аналоги:
    https://www.ebay.com/itm/MS-Audio-Rh...UAAOSwXfBZg~UD
    Не пишу уже Игорю Юрьевичу, совесть не позволяет

    Есть ещё несколько вариантов, которые мне приглянулись:
    https://www.ebay.com/itm/Valab-Solder-Free-Design-Rhodium-Plate-Tellurium-Copper-RCA-Socket-2-Pairs/303132061286?hash=item4694142e66:gPgAAOxypthRyjGZ
    https://www.audiophonics.fr/en/rca-s...r-p-12769.html
    https://www.ebay.com/itm/One-set-Gao...kAAOSwzgRW1xRl

    Есть ещё хорошие? Или брать первые и не морочить голову?

  12. #372
    Частый гость Аватар для Buhta
    Регистрация
    30.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    manankoff, я сталкивался с тем же, но правда на новый год, забил и дождался пока у продавца появились и заказал, хотел в ноосферу именно их, раз Игорь именно их и советовал. Честно - они оооочень хорошие. Если не горит, то напишите продавцу, подождите. Если не принципиально то по мне первые лучше чем остальные
    Bolero v3 > DAC Brio > Noosfera Echo v5 > Акустика Г.Крылова 8542/9700

  13. #373
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.


  14. #374
    Частый гость Аватар для Buhta
    Регистрация
    30.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    bogl, +1
    Bolero v3 > DAC Brio > Noosfera Echo v5 > Акустика Г.Крылова 8542/9700

  15. #375
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Все с родием - одного производителя.
    А вот которые позолоченные - они хуже даже чисто конструктивно. Обратите внимание на диаметр тела разъема. Он всего лишь на по миллиметру на сторону шире изоляционной шайбы. В отличие от родиевых на фото.
    То есть, попросту, позолоченные разъемы точат из прутка меньшего диаметра...
    Экономисты.

    ---------- Сообщение добавлено 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было 17:51 ----------

    Добавлю, что в месте пайки я снимаю родий надфилем.
    И снимается он не так просто. Слой относительно толстый, и держится как родной.
    И изолятор - 100% что тефлон. 250 градусов - даже не замечает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s-l1600.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	42.4 Кб 
ID:	347986   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s-l400.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	347987  
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #376
    Новичок Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Обе ссылки на товар, которого уже нет в наличии Причём первая является полным аналогом того, что я скидывал выше.
    А вот по второй ссылке разъёмы очень странные, на вид один в один как у меня сейчас стоят:
    https://ru.aliexpress.com/item/32891...8-2e8f29aa03cd
    Только цена накрученная.. у них покрытие очень слабое, царапается сильно.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Все с родием - одного производителя.
    А вот которые позолоченные - они хуже даже чисто конструктивно. Обратите внимание на диаметр тела разъема. Он всего лишь на по миллиметру на сторону шире изоляционной шайбы. В отличие от родиевых на фото.
    Т.е. можно спокойно брать эти, верно?
    https://www.ebay.com/itm/MS-Audio-Rh...UAAOSwXfBZg~UD

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Все с родием - одного производителя.
    Добавлю, что в месте пайки я снимаю родий надфилем.
    И снимается он не так просто. Слой относительно толстый, и держится как родной.
    И изолятор - 100% что тефлон. 250 градусов - даже не замечает.
    Вот я вчера только паял для сабвуфера 2 RCA разъёма, родиевые, которые вы советовали. Пока их напильником не поточишь корпус, чтобы "минус" припаять, нифига он не припаивается, хоть ты тресни. А если и припаивается, то отваливается легко. Пробовал нагревать сильнее, в итоге убил так один разъём, расплавился в хлам изолятор (и это не смотря на то что он подключен в тройник RCA для рассеивания тепла), но так и не припаялся. Стоит место подготовить чуток и пайка сразу идёт легко и получается крепкая. Кстати, если учитывать эту особенность, может сразу проще взять такие?
    https://www.ebay.com/itm/MS-Audio-So...oAAOSwPe1UFlsQ

  17. #377
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Т.е. можно спокойно брать эти, верно?
    https://www.ebay.com/itm/MS-Audio-Rh...UAAOSwXfBZg~UD
    Да.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    если учитывать эту особенность, может сразу проще взять такие?
    https://www.ebay.com/itm/MS-Audio-So...oAAOSwPe1UFlsQ
    Может быть. Производитель тот же.
    Не знаю, как они становятся на 3-х мм панель.
    Те что выше - становятся хорошо.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #378
    Новичок Аватар для Wohin
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Предистория такая :был виниловый тракт , дорого- пластинки , решил перейти на ЦАП с ЮСБ.
    Источником Ноут -Album Pleer-ЦАП. ЮСБ купил Болероv3 у Алексея,плату ЦАП Brio у Виктора.
    Опыта у меня мало,я начинающий поэтому могу ошибаться в своих высказываниях.
    Получил Болеро и Брио упаковка на5+,платы сделаны очень качественно исполнение(фабричное).Почему Брио грамотно организовано питания как цифровой ,так и аудио трактов.Выход аудио на дискретных элементах. Все необходимое Виктор положил,шлейф,
    Крепление транса, разьемы AV,оплата была после получения посылки, что меня приятно удивила.
    Быстро собрал на макетке, можно обойтись без паяльника, включил заработало!
    Звук сравнение с трактом на виниле: НЧ хватает ,немного пособраннее зазвучал низ
    (побыстрее,почетче)трудно подбирать слова. СЧ- паритет. ВЧ комфортно звучат думал,
    Будет немного колкости ,нет понравилось, в целом звучание комфортное не утомляет.
    Про сцену, глубину пока ничего не скажу АС стоят в маленькое комнате.
    Сейчас тракт такой: Ноут- Album Pleer-ASIO-Brio с ЮСБ –УМ двухтактУЛна 6550-
    АС трехполоска TL(НЧ 10**).

  19. #379
    Частый гость Аватар для ala-a-din
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Народ кто какие использует конденсаторы на выходе?
    У меня в версии 3.2 низы играют так, словно у меня сабвуфер стоит дома, я такого не люблю, люблю более мягкие низы.
    Или менять тип конденсатора, сейчас стоит Cerafine 220uF, или его номинал?

  20. #380
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,985

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от ala-a-din Посмотреть сообщение
    Народ кто какие использует конденсаторы на выходе?
    Народ кондеры на выходе в принципе не использует, нет кондеров нет проблем, народ использует УПТ
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

Страница 19 из 28 Первая ... 91718192021 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •