Страница 26 из 28 Первая ... 162425262728 Последняя
Показано с 501 по 520 из 542

Тема: DAC Brio - отзывы.

  1. #501
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Я бы VT18 включил по схеме ОБ, а VT21 поставил npn.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  2. #502
    Завсегдатай Аватар для Николай_87
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Тюменская область ХМАО-Югра гор. Покачи.
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от pumpweel Посмотреть сообщение
    Будем ждать появления нового чипа 4191+4498, возможно Alex сделает его еще чуточку лучше, чем 10S* на 4497
    Уже не дождемся "Пожар на заводе АКМ – катастрофа для индустрии Про-Аудио"
    Последний раз редактировалось Николай_87; 03.03.2021 в 19:45.
    Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть. My E-mail: proaudioacustic@gmail.com

  3. #503
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Николай_87 Посмотреть сообщение
    Уже не дождемся
    Ну, вообще они обещали к концу весны новый завод построить, хотя мало ли что еще случиться.
    Их чипы должны были временно выпускаться на заводе Renesas - те одолжили АКМ-у часть своих производственных площадей. Уже писали что даже пробноые экземпляры на новых линиях были получены.
    Но в начале февраля на заводе Нака в Фукусиме случилось землетрясение (Не иначе как ESS наколдовали! )
    Неделю назад сообщали, что Нака полностью восстановлена и работает, но вот про АКМ что-то пока тишина полная.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #504
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    к концу весны новый завод построить
    Очень амбициозно. Что-то может и построят, но процессы вылизать и серию наладить - еще год.
    Денис.

  5. #505
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Очень амбициозно.
    Японцы

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Что-то может и построят, но процессы вылизать и серию наладить - еще год.
    Не думаю. Особеенно, если маски-шабоны сохранились.
    А они скорее всего сохранились, если на Ренесасе они собирались запуститься в феврале и уже начали там отладку и получение кристаллов.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #506
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Ну средний срок изготовления промышленной установки на заказ - до 1 года на стандартное оборудование, до 2х лет на кастомное контрольно-измерительное. По моему опыту с Немцами. А закупил у них я немало. На несколько млн EUR.
    Шаблоны и маски наверняка все были equipment specific. Многое оборудование наверняка было устаревшее, аналогов уже нет. А новое оборудование - новые режимы, новые материалы.
    Врядли легко удастся перенести на другую установку. Окей, оснастка есть. А режимы, а отладка, а SPC и валидация процесса. Это ж японцы, они такие вещи по всем процедурам годами делают, долго и мучительно.

    А уникальное контрольно-измерительное оборудование? Мультиметром не проверишь на серийном производстве.

    Про то, что восстановят за год - писали для инвесторов, чтобы не паниковали и не слили компанию. Растянут минимум на 2-3 года.
    Денис.

  7. #507
    earn
    Гость

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    ИГВИН,

    Игорь доброго дня, слушал брио с Дмитрием, который у Вас заказал таркус, таркус тоже понравился, ну собственно и спрашивал про цапы в ветке про брио, необладаю большим опытом прослушки цапов, в принципе все что мимо проскакивало особенно так не впечатляло, в брио действительно есть что-то что цепляет, например в dyk dac аналогичная история?

  8. #508
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от earn Посмотреть сообщение
    ИГВИН,

    Игорь доброго дня, слушал брио с Дмитрием, который у Вас заказал таркус, таркус тоже понравился, ну собственно и спрашивал про цапы в ветке про брио, не обладаю большим опытом прослушки цапов, в принципе все что мимо проскакивало особенно так не впечатляло, в брио действительно есть что-то что цепляет, например в dyk dac аналогичная история?
    Нельзя ответить однозначно. Актуальные варианты надо сравнивать напрямую.
    К тому же ЦАП такое дело, что с ходу сразу всё не поймёшь. Даже при сравнении нужно время для выбора.
    Ну и система должна быть хорошей, т.к. в средней практически все ЦАПы хороши, из тех что предлагают на Веге.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #509

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Приветствую всех любителей качественного звука!
    Сижу в муках выбора и хотелось бы спросить совета. Подбираю авторский цап, из вариантов остановился на brio v3 и цапах от энергетика Energy Audio DAC wl на мультибитном pcm1702 и DaCore на чипе DSD1792.
    Подцеплять буду в основном к лампе, но и транзисторный усилитель тоже будет время от времени использоваться. По брио отзывов достаточно, аппарат вроде не плох, а по энергетикам совсем скудно, подскажите какие цапы интересней в плане звука/схемотехники, какой бы взяли себе? по цене на вторичке одинаковы. Или может пойти по новомодному пути и купить какой-нибудь smsl su-9 и успокоиться.
    Последний раз редактировалось HDSsanta; 13.05.2021 в 08:30.

  10. #510
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от HDSsanta Посмотреть сообщение
    По брио отзывов достаточно, аппарат вроде не плох, а по энергетикам совсем скудно, подскажите какие цапы интересней в плане звука/схемотехники, какой бы взяли себе? по цене на вторичке одинаковы.
    У этих ДАКов принципиально разный подход к конструированию.
    Что понравится вам - никто не знает.
    Только сравнение, причём напрямую. Ниже - непременное условие.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    система должна быть хорошей, т.к. в средней практически все ЦАПы хороши, из тех что предлагают на Веге.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #511

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Я понимаю, что они все разные. Хочется понять у кого из них больше плюсов чем минусов. Система у меня на данный момент nas server - marantz na8005 - vinsent sv-233 - полочники Крылова в мраморе. Подбираю теперь цап к авторской лампе в основном. К примеру на мультибитного энергетика 1702 можно будет вывести звук не только с компа (где каждый плеер и каждая настройка дают разный звук), но и с марантца куда сигнал будет подаваться по ethernet с компа, как транспорт он видится интереснее чем просто вывод с ПК, или ошибаюсь? Послушать их вариантов нет, все в других городах.

  12. #512
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от HDSsanta Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что они все разные.
    Во первых, они все хорошие.

    Цитата Сообщение от HDSsanta Посмотреть сообщение
    К примеру на мультибитного энергетика 1702 можно будет вывести звук не только с компа (где каждый плеер и каждая настройка дают разный звук), но и с марантца куда сигнал будет подаваться по ethernet с компа, как транспорт он видится интереснее чем просто вывод с ПК, или ошибаюсь?
    Не знаю. Надо не в этой ветке спрашивать.
    Вообще вы начали вопросы по звуку - а сейчас переходите к вопросу о функциях.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #513
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от HDSsanta Посмотреть сообщение
    Послушать их вариантов нет, все в других городах.
    Купите оба, тот что меньше понравится, вернете. Только доставка туда-обратно за ваш счет. Думаю, с "хозяевами" этих ЦАПов вполне можно договориться.
    Заодно и свой отзыв напишете. А пока это все оффтоп.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  14. #514

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Спасибо за уделённое время. Все же остановлюсь или буду ещё подбирать цап в котором больший простор для коммутации, один usb отпугивает. С компа я с десяток лет назад долгое время как не пытался выводить качественный звук по оптике и коксу, так и не смог.

  15. #515
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от HDSsanta Посмотреть сообщение
    С компа я с десяток лет назад долгое время как не пытался выводить качественный звук по оптике и коксу, так и не смог.
    Между прочим, в обоих ДАКах стоит одна входная плата USB, и с нею звук таки качественный. Эту же плату входа ставил (не знаю как сейчас) Дм.Андронников в свои ДАКи. Однако после входной платы ДАКи совершенно разные.
    10 лет назад этого просто не было. Эта плата - производство Алексея (Энергетик).
    Ромыч дал хороший совет. Удачи в выборе.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #516

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Я не про реализацию usb, а за использование именно компа как источника с его импульсным блоком питания, наводками и гадостью которая лезла как из ведра в тракт. Думал с usb уже такого нет, но почитав сейчас про вывод звука с ПК, понял, что до сих пор эта проблема актуальна, теперь уже и в отношении usb. Вот и в думах, а надо ли мне опять на эти грабли наступать.

  17. #517
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от HDSsanta Посмотреть сообщение
    Я не про реализацию usb, а за использование именно компа как источника с его импульсным блоком питания, наводками и гадостью которая лезла как из ведра в тракт. Думал с usb уже такого нет, но почитав сейчас про вывод звука с ПК, понял, что до сих пор эта проблема актуальна, теперь уже и в отношении usb. Вот и в думах, а надо ли мне опять на эти грабли наступать.
    Не хочу вас обижать, вроде нормальный человек. Поэтому без комментариев.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #518
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от HDSsanta Посмотреть сообщение
    Думал с usb уже такого нет, но почитав сейчас про вывод звука с ПК,
    Надо меньше момитьку читать
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #519
    earn
    Гость

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Вопрос такой, а если делать брио с spdif и usb, там получается 2 входных платы ставится или есть у того же энергетика вариант с двумя выходными интерфейсами? И ещё вопрос по звуку есть отличия по входу spdif/usb?

    ---------- Сообщение добавлено 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было 00:05 ----------

    Тут в руки попал cyrus dacmaster, он на ad1852, вроде чем то на Брио по звуку похож, кто его слушал, есть такое или показалось?

  20. #520
    Новичок Аватар для Витёк
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    г.Зерноград, Ростовская обл.
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от earn Посмотреть сообщение
    если делать брио с spdif и usb, там получается 2 входных платы
    Нет, там ставится Чарльзтон от Энергетика (т.е. одна плата), в котором есть возможность реализовать до 6 (или до 5, не помню точно)spdif входов, ну и usb тоже есть, конечно. Я правда такие варианты ни разу не делал. Подавляющему большинству хватает одного usb входа, а замена транспорта с Болеро на Чарльзтон сильно удорожает устройство в целом.
    С уважением, Виктор.

Страница 26 из 28 Первая ... 162425262728 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •