Страница 1 из 28 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 542

Тема: DAC Brio - отзывы.

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию DAC Brio - отзывы.

    Схемотехника Brio и её обсуждение - здесь.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=79522


    bogl
    Брио сейчас у меня. Слушаю дней пять. Для такого размера дак очень достойно играет. Брио очень детальный .Музыка играет. Мидбас отлично,есть панчь но самого низа вроде не хватает.Высокие звонкие но слух не режут. Немного не хватает самого верха (воздуха).С вокалом тоже все в порядке .Голос живой. В целом натуральный живой сбалансированный звук. В общем дак понравился. Но основным в системе у меня остается ATDAC-10 B.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2389449


    Semigor
    С воскресенья по вторник проводил сравнительные прослушивания ДЮКа с БРИО. (сегодня вместе с Олегом (Olema)).
    На мой вслух БРИО победил. Он звучит более слитно и музыкально, не теряя при этом детальности и рисуя более глубокую сцену.
    Еще важный для меня момент - БРИО лучше передает нижнюю середину, (там где живет основа голоса).
    Из недостатков могу отметить излишнюю мягкость и сглаженность передачи музыкальных контрастов. На лирических композициях это даже плюс, но на энергичной, напористой музыке не хватает драйва.
    В целом, по моей оценке, БРИО занял место между ЦАПом Энергетика и моей Сонькой.
    Сейчас БРИО у Олега.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2394691


    ИГВИН
    Добавлю собственный отзыв.
    Первая версия Brio понравилась, но были замечания по НЧ диапазону и общей ясности звучания.
    Вторая версия понравилась значительно больше.
    Она мало уступает моему комплекту транспорт/ДАК6 от СержиоТ на РСМ63, с выхлопом моей конструкции.
    При условии, что ДАК6 получает сигнал по S/PDIF.


    Оллема
    Наконец то я познакомился с достойной сборкой ЦАП на AD1853. ЦАП мал, но, действительно, играет. Хотелось бы большего раскрытия потенциала.
    Подробнее....


    Dimsound
    Цапик получился достаточно симпатичный и компактный.Виктор удачных разработок,теперь ждём чего нибудь побольше размером.
    Подробнее-1... Подробнее-2...

    grandgt
    До этого ничего на Analog Devices слушать не приходилось. Знаком с обоими вариантами Брио. Сравнивал с Arcam Delta Black Box 2, тот, из Щелково. Отрыв 2-го Брио от Аркама хорошо увеличился. Впечатления положительные, проведена серьезная работа над ошибками. Окраса тембров больше нет! (усилитель Noosfera Echo v5) Брио полностью выровнялся по достоверности с Аркамом. Объема стало еще побольше (субъективно кажется, ЦАП играет громче 1-го варианта). Сцена чуть прибавила в ширине. Глубина сцена одинакова с Аркамом. Но звуки второго плана яснее и разборчивее. Динамика подросла, бас глубже и точнее. Середина более открытая, у Аркама - преснее. Уступает и в детальности, и в разрешении, и в диапазоне. Меньше всего разницы в верхах. У Брио их немного больше количественно. Эффект присутствия и вовлечение в прослушивание сильнее чем у Аркама. Все звучание богаче и насыщеннее. В двух словах, у Аркама оно как-будто за шторкой.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2401360

    Юрий Ш, Москва.
    Приветствую всех! Увлекательное прослушивание! Brio rev2 (2-я версия) и новый ДАК Виктора. Тестирование прошло с файловым транспортом Soundaware D100 Pro — выход COAX на Брио и ноутбук на Win7 + ПДУ для Фубара, последний в комплекте к ДАКу. Одновременный запуск треков и мгновенное переключение на усилителе Ноосфера Эхо V5. Игорь Юрьевич, спасибо! Звук Брио в новом ДАКе преобразился! Более открытый звук, объем вырос: сцена стала гораздо шире, немного глубже и чуть более высокая по высоте комнаты. Образы чуть укрупнились: инструменты и голоса. Заметная разница в локализации всех образов, чуть меньше разницы в улучшении «атмосферы присутствия», все образы чуть-чуть выдвинуты вперед к слушателю. Разрешение — прибавка во всем диапазоне, особенно на ВЧ и НЧ. Верх — прибавилась ясность. Бас — «каша» в самом низу ушла, разборчивости на НЧ стало ощутимо больше, и в смежных поддиапазонах баса тоже. Середина — вокал и инструменты еще немного натуральнее. Резкости у ДАКа нет вообще. Достоверность (натуральность) и динамика (энергичность). Между ними выверен баланс, музыка играет немного плавнее, менее «техничнее», стали слышны долгие послезвучия! Кратко о новом ДАКе — более «дорогое» звучание. Виктор, спасибо! Новых побед и достижений!

    bogl
    Всем добрый вечер. Вот Brio после доработок опять у меня. Когда слушал его первый раз , то не хватало самого низа и воздуха на в.ч. После отзывов автор внес изменения ( описано выше). Всего что на мой ух не хватало , теперь есть в полном объеме. Порадовало что теперь цап работает по юсб. По басу- теперь его точно достаточно . Он плотный,собранный и быстрый. Не мыльный. Прибавилось воздуха на в.ц. диапазоне. Но не много. Сначала мне казалось что не хватает самого верхнего диапазона. Но чем больше слушаешь и привыкаешь то начинаешь понимать что в.ч. здесь играет ровно , и не навязчиво.То же самое было когда с воздушного скнспика я перешел на более ровный морель. И когда слышишь что тарелка бьет так как на живом концерте то понимаешь что больше не чего и не надо. Особо хочется отметить средний диапазон. Голос натуральный живой и выходит немного в перед. Все играет слитно ни чего не выпирает. Игвин уже писал что характер звука очень похож на DAC6 . Я тоже это заметил. Но у Игоря выхлоп дискретный и его цап наверно ближе к Brio . У меня выхлоп Рогова. Но все же чем то Brio похож и на мой DAC-6. Товарищ отметил что звук у Brio жирный. В общем вторая версия понравилась на много больше.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2511119

    Оллема
    Вчера удалось послушать Brio в сравнении со следующими ЦАП:
    1. Сергея на PCM63 без цифрового фильтра с выхлопом "Рогов" у которого удалены керамические конденсаторы. Вход USB (Болеро - Аманеро).
    2. Audio alchemy DDE3 c SPDIF входом и далее CS8412+PMD100+AD1862. Выхлоп авторский - "Папанин".
    3. Brio - тот же экземпляр, что выше у bogla.
    Brio играл чисто и ровно. Ровно настолько, что эмоций от прослушивания особо и не возникало - играют музыканты, ну да, играют, но как будто для себя, где то там, за ширмочкой.
    Не увлекая особо своей игрой. Хоровое пение звучало без особых нюансов, сплошным "потоком" в котором, при желании, можно было, конечно, выделить отдельные голоса, но не хотелось.
    Подробнее:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2516759


    Отличия версий

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    -иной выходной буфер
    -новый приёмник (4113 вместо 9001)
    -изменения в питании
    -применение согласованных транзисторных сборок вместо одиночных транзисторов
    Ну и плата, конечно, заново переразведена. Это из наиболее значимых изменений.
    Последний раз редактировалось ИГВИН; 29.07.2018 в 10:24.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  2. #2
    Новичок Аватар для Витёк
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    г.Зерноград, Ростовская обл.
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Первые отзывы скопирую сюда.
    Спасибо, Игорь Юрьевич. А то я часто не вовремя куда-то пропадаю
    С уважением, Виктор.

  3. #3
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Хороший компактный аппарат играющий музыку, в отличии от современных девайсов.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Хороший компактный аппарат играющий музыку, в отличии от современных девайсов.
    +1

    Мне тоже так показалось
    В отличие от 47 с его набором *красивых* звуков.
    Последний раз редактировалось Fusion; 05.10.2017 в 16:33.

  5. #5
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Хороший компактный аппарат играющий музыку, в отличии от современных девайсов
    никому не приходило в голову сравнить его со средненьким (10 - 15т.р.) смартфоном ?
    Bolero v2->Lynx D47v3->Noosfera Echo SE->AC Г.Крылова 9700/8542. Lynx HA-61->Beyerdinamic T70

    С уважением, Роман.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    его кого?

    D47?

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    никому не приходило в голову сравнить его со средненьким (10 - 15т.р.) смартфоном ?


    Наверное никому, чудаков мало .

  8. #8

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Да и в гаджеты в основном есс мобильный ставят со всеми вытекающими.

  9. #9
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    D47?
    47й сравнивал лично. Разочарования сильного не было, но на некоторые телодвижения натолкнуло.
    Вот и спрашиваю, сравнивал ли кто нибудь Брио с телефоном ?
    Bolero v2->Lynx D47v3->Noosfera Echo SE->AC Г.Крылова 9700/8542. Lynx HA-61->Beyerdinamic T70

    С уважением, Роман.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Здравствуйте!

    Сегодня, наконец-то, добрался до закромов, в которых где то почивала коробочка, собранная на PCM2902 и имеющая USB порт с SPDIF входом. Напав на ее след в одном из ящиков стола, она легким движением жала паяльника тут же превратилась в USB-SPDIF конвертор. Проверка осциллографом показала, что пациент при этом не умер.

    С Brio моя коробочка подружилась с первого "тюльпана". И вместе они запели.

    Небольшое отступление от происходящего.

    Во вторник я слушал Brio в гостях у Игоря (Semigor). Первое впечатление - ой, какую малютку сюда принесли! Да еще и не по I2S ЦАП данные получает... Ну и приготовился сворачивать уши. Однако, как это было ни странно для меня, Brio запел, и запел он по-взрослому!

    Сравнили с DYC DAC и я отдал предпочтение Brio. DYC создавал такое впечатление, будто звуки прорываются из неведомого плена, возможно ранее это нам и напомнило некое подобие порогового шумодава (очень и очень грубое сравнение, конечно).

    Brio же играл более утонченно, очень похоже на Sony. На системе Игоря, я, пожалуй бы и не отличил Brio с Sony. Слушался Brio с удовольствием.

    Теперь вернемся в мою хижину.
    Привычное помещение, привычная акустика, прекрасные ВЧ Танноя (для меня). Хоть усилитель практически такой же как у Игоря, но акустика отличается разительно, звук совершенно иной. У Игоря - более концертный звук, мощный и динамичный звук больших колонок в большой комнате. У меня более скромный и "нежный".

    На моей системе Brio, на мой вкус, уступал Sony. Звук Brio несколько "приглушенный", от чего кажется более "мягким". От этого среднечастотная область, нижний тембр звучит более выраженным и придает голосу бОльшую телесность. Но "разрешение" звуковой картины при этом снижается.
    Вместе с тем, очень хорошо слышен потенциал AD1853 (как я полагаю). Сама звуковая картина достаточно интересная, ей так и хочется распахнуться, раскрыться, но будто что то мешает и не дает... Может джиттер, связанный с SPDIF, может выхлоп, не знаю.
    В целом, Brio дает достаточно хороший звук, приятный, совершенно не утомительный и интересный, хорошо передает интонации исполнителей.

    Ну и по просьбе enigmaxp, сравнил со своим андройдным Филипсом. ВЧ есть. СЧ есть. Есть НЧ. Звуковой картины нет. Все плоско и неинтересно. Тоска и кака.

    Спасибо Витёк за конструкцию!
    Наконец то я познакомился с достойной сборкой ЦАП на AD1853. ЦАП мал, но, действительно, играет. Хотелось бы большего раскрытия потенциала.

    Спасибо ИГВИН за содействие, а Semigor - спасибо за предоставленную возможность!

  11. #11
    Новичок Аватар для Витёк
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    г.Зерноград, Ростовская обл.
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Спасибо Витёк за конструкцию!
    Наконец то я познакомился с достойной сборкой ЦАП на AD1853. ЦАП мал, но, действительно, играет. Хотелось бы большего раскрытия потенциала.
    Оллема, спасибо за подробный и очень интересный отзыв. А по поводу раскрытия потенциала- сейчас прорабатываю классический вариант с I2S на входе и генераторами на борту, под Bolero.
    С уважением, Виктор.

  12. #12
    Dimsound
    Гость

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Так как только что улетел в никуда очень подробный отзыв о цапе,напишу покороче.Первая и вторая версия Брио тестировались против источника Denon dcd 2560 на 1862.
    С кабелями Vidmi звучание было более открытое,естественное с хорошим эффектом присутствия,цап убирал неприятный окрас голоса и гитары который у меня присутствует в системе(АС надо заменить).Брио незначительно выигрывал у источника,думаю от 5 до 10% прибавки по всем параметрам,кроме баса.Вторая версия слушалась уже на кабелях от,, Studio Conections,,понял только, что звук так же как и в первый раз был более ясный и открытый,но такого эффекта присутствия уже не было и окрас цап не убирал(думаю дело в кабелях),баса стало значительно больше и цап по этому параметру стал звучать наравне
    с источником.Единственное преимущество денона над цап это более телесный звук,а так общий характер звучания очень похожий,еле отличимый.Цапик получился достаточно симпатичный и компактный.Виктор удачных разработок,теперь ждём чего нибудь побольше размером.

    ---------- Сообщение добавлено 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было 20:00 ----------

    Цап оставил бы себе,если бы не одинаковый характер звука Брио и Денона,звук сд уже приелся,хочеться чего-то другого.

  13. #13
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Dimsound Посмотреть сообщение
    Denon dcd 2560 на 1862.
    он очень задушевно некоторые блюзовые вещи играет, но в остальном слабоват, разрешение ниже среднего, прозрачность и точность тоже, прям какой-то несвойственный звук для ad1862

  14. #14
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Когда то топовый Denon 2560, сейчас уже морально устарел.
    Требования из года в год к техники повышаются.
    То что там ad1862, ни о чём не говорит, её можно по разному приготовить.
    Та же 1792, как реализована в Асус ст и топовых цапах.
    Так и с TEAC 10(1,20,25) было, самый лучший и референсный для многих был, а сейчас его послушав и сравнив с другими, да нет в нём ничего такого, 20-25 лет назад, да(запросы и знаний с опытом было меньше).

  15. #15
    Частый гость Аватар для i.overko
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Вячеслав 85 Посмотреть сообщение
    Так и с TEAC 10(1,20,25) было, самый лучший и референсный для многих был,
    Он всегда был гадостью, хотя и сейчас многие всякую гадость возносят до уровня референса.


    Товарищи Вы отдаете себе отчет что ценность ваших отзывов без указания хотя бы УМЗЧ и АС равна абсолютному нулю?

  16. #16
    Dimsound
    Гость

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    В своём отзыве обозначая 1862 я не указываю на какую то особую черту сидюка( так для удобства видимости картины),да вообще говорить особо не о чём,только если воздух потрясти,уровень его многим понятен.Про систему в моём случае:Эхо v5-сетевой от Владимира,межблоки тоже,, Vidmi,,сд Denon- golden strada 302-oyaide c-079 оригинал,фильтр(для источников) разведён моножилой одна линия oyaide,вторая acoustic revive-сетевой от фильтра в сеть acoustic revive 10000,c079.Акустические sps reference,ас yamaha 700x monitor.В будущем всё буду подгонять под уровень Эхо.На Brio стояли цифровик и сетевой от studio conections(аби роад),межблоки от цапа тоже,, Vidmi,, немного другие нежели от уся к сд,менял местами,всё похоже.В моём случае отличия в звучании приходилось выслушивать многооооократно,что бы понять суть,все отличия сходу неслышны.Самая ощутимая разница это более ясный и открытый звук.

    ---------- Сообщение добавлено 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было 12:47 ----------

    Да приятель сравнивал с промышленным даком на тда 1541,Брио его переиграл.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,550

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    1862 с I/U на резисторе и безосым выхлопном для меня еще никто не переиграл.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  18. #18
    Dimsound
    Гость

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Furious Dima вашей системе возможно,не скажу конечно что всё устраивает в звуке денона,но как видите разница в звучании Денона и Брио по моему описанию совсем невелика.И заводской цифровик за 30+ рублей взятый на прокат не смог нормально раскрыть потенциал Брио,а вот цифровик от Владимира показал больше ньюансов,но эти моменты тоже были слабозаметны и надо вслушиваться,в моём случае на это ушло несколько часов.Может всё упираеться в АС(скоро заменю,на сатори-ревелатор),тут спорить не буду,так как опыта немного.Но по прослушке например разного рода проводников опыт относительно небольшой,а может немалый есть.Пока из тех даков,что я слышал,перечислять не буду,значительного улучшения звучания по отношению к денону я не встретил.По этому пока нацелился или прокачать денон(мастеров нет знакомых,поищу), или топовые lynx.Пока из них ничего не слышал,а только читал.Но это совсем другой ценник если сравнивать с Брио поэтому пока только мечтаю.А в общем Брио мне понравился,но хочеться более значительных изменений.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,550

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Dimsound, а какой у вас усилитель?
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  20. #20
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Коллеги, уточняйте вариант Брио, который вы слушали.
    Фуриос Дима и Фьюжн слушали первый.
    Второй заметно лучше.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Страница 1 из 28 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •