Страница 16 из 28 Первая ... 6141516171826 ... Последняя
Показано с 301 по 320 из 542

Тема: DAC Brio - отзывы.

  1. #301
    Частый гость Аватар для kostake
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    35
    Сообщений
    315

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от brier Посмотреть сообщение
    параллельно контактам сетевого выключателя Y-кондер.
    А как параллельно выключателю (который кстати на фото, разрывает только один проводник) повесить Y-конденсатор? Я всегда был уверен что Y вешается на три точки , фаза-ноль-земля. Или имелось в виду просто конденсатор для защиты от искрения контактов выключателя?

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Ну во и в корпусе.
    Отлично выглядит! Какие размеры корпуса получились?
    Последний раз редактировалось kostake; 29.11.2018 в 10:27.
    С уважением, Константин.

  2. #302
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,399

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от kostake Посмотреть сообщение
    Какие размеры корпуса получились?
    Д-210 Г-190 В-50 с ножками

  3. #303
    Старый знакомый Аватар для brier
    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    534

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от kostake Посмотреть сообщение
    Или имелось в виду просто конденсатор для защиты от искрения контактов выключателя?
    да

  4. #304
    Новичок Аватар для Tupp
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Господа, живущие в Санкт-Петербурге! В первых числах января нового 2019 года ЦАП Brio с USB-входом будет в нашем городе. Кому интересно, пишите мне в ЛС, договоримся, как расширить круг знакомства с этим интересным девайсом!

  5. #305
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,399

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Tupp Посмотреть сообщение
    с этим интересным девайсом!
    Очень интересным.Проверено.

  6. #306
    Gimpel
    Гость

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Всех с наступившим Новым годом.Удалось сравнить дак Brio с USB входом со своим цапом Atoll dac 200.Моя система нетбук lenovo (foobar)-Atoll Dac 200- усилитель Крылова, ас - Virtual Acoustics Choral 04. Brio оказался ничуть не хуже моего цапа. Разницу в звучании аппаратов я не уловил (с моим отсутствующим опытом ппослушивания).ЦАП Brio - достойный аппарат, а учитывая его стоимость - вовсе замечательный. Очень интересно было бы сравнить с десяткой Алекса Торреса.

  7. #307
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Gimpel, теперь Atoll dac будете продавать за ненадобностью?

  8. #308
    Gimpel
    Гость

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Вероятнее всего.Закажу десятку у Алекса.

  9. #309
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Gimpel Посмотреть сообщение
    ЦАП Brio - достойный аппарат, а учитывая его стоимость - вовсе замечательный. Очень интересно было бы сравнить с десяткой Алекса Торреса.

    Разницу в звучании аппаратов я не уловил (с моим отсутствующим опытом ппослушивания).
    Надо послушать подольше, быстро разница не ловится.

    Цитата Сообщение от Gimpel Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего. Закажу десятку у Алекса.
    Чисто сравнить?
    У Алекса очень грамотный ДАК.
    Интересно, какой звук лучше ляжет на слух? Схемотехника у Brio и десятки просто-таки диаметрально разная.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #310
    Gimpel
    Гость

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Не чисто сравнить, надеюсь ЦАП Алекса превзойдёт мой по качеству звучания и останется надолго в системе.Хотя и мой меня устраивает,но как всегда что-то внутри свербит и хочется лучшего.

  11. #311
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Gimpel Посмотреть сообщение
    Не чисто сравнить, надеюсь ЦАП Алекса превзойдёт мой по качеству звучания и останется надолго в системе.Хотя и мой меня устраивает,но как всегда что-то внутри свербит и хочется лучшего.
    Так я не понял тогда логику.
    "Послушал Брио, отличный ДАК. Куплю Десятку у Алекса."
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #312
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.


    Offтопик:
    Нравится Галя,но женюсь на Анне

  13. #313
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Так я не понял тогда логику.
    "Послушал Брио, отличный ДАК. Куплю Десятку у Алекса."
    Там ещё Atoll dac не продан , какая логика...

  14. #314
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Там ещё Atoll dac не продан , какая логика...
    Когда человек покупает не на последние деньги, у него может быть и два ДАКа.
    Мне непонятно другое:
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    "Послушал Брио. Отличный ДАК. Куплю Десятку у Алекса."
    Как без сравнения решить, какой нравится больше?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  15. #315
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Когда человек покупает не на последние деньги, у него может быть и два ДАКа.
    Может и три, но работать и слушать будет только один (тот который понравится)...

    ---------- Сообщение добавлено 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Как без сравнения решить, какой нравится больше?
    Когда надо быть в тренде и не важно как звучит, главное что многие именно его считают хорошим
    психология однако...
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  16. #316
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Mazila Посмотреть сообщение
    Когда надо быть в тренде и не важно как звучит, главное что многие именно его считают хорошим
    психология однако...
    Так я и твой считаю хорошим.
    Только важный момент - я его слышал (не последнюю версию) - и (что ещё важнее) - сравнивал с кучей других.
    Последний раз редактировалось ИГВИН; 08.01.2019 в 12:42.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  17. #317
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Когда человек покупает не на последние деньги, у него может быть и два ДАКа.
    Цитата Сообщение от Mazila Посмотреть сообщение
    Может и три, но работать и слушать будет только один (тот который понравится).
    У меня было одновременно 4-ре LYNXа: 7v3, D35, D29v2, D47v3

  18. #318
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    У меня было одновременно
    Ребят, вы представляете, сколько их у меня сейчас "одновременно"?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #319
    Новичок Аватар для Tupp
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Получил от Виктора перед Новым годом ЦАП Brio с USB-входом.
    Слушал на разных комплектах аппаратов и акустики.
    Использовал софтовый проигрыватель Album Player (mini), ASIO.

    ЦАП не разочаровал.
    Не буду останавливаться на банальных характеристиках, вроде завалов и подъемов на НЧ и ВЧ, т.к. если у ЦАПа с ними сколько-нибудь не в порядке метрологически, то дальше и обсуждать нечего. Это, скорее вопросы к остальному тракту и помещению.
    Для меня гораздо интереснее, что способен донести девайс до слушателя из того, что содержит в себе фонограмма музыкального произведения.

    Итак.
    Я услышал хорошее разделение (и тембральное и пространственное) голосов и инструментов, не сливающихся в комья в мощных тутти и не тонущих в мутном мареве при нежных пианиссимо.
    Полноценно, без излишнего выпячивания деталей, ЦАП передает атмосферу - призвуки, послезвучия и шумы в помещении записи, что вместе с вышеупомянутым достоинством создает объемный и детальный образ сцены, естественной или виртуальной – как уж записано.
    Практически отсутствует "грязь", которую часто называют "цифровой", ядовитым ореолом окружающую скрипичные группы и распыляющую затухание тарелок. Тут надо сказать, что степень загрязнения варьировалась от порта к порту USB, к которому на компьютере был подключен ЦАП, т.е. это вопрос скорее к цифровому интерфейсу, нежели собственно к ЦАПу.
    В наиболее удачном подключении баланс телесности и легкости в передаче голосов и смычковых инструментов был весьма неплох, хотя телесности я хотел бы слышать по-больше - она помогает лучше передавать фактурность вокала и инструментов неэлектронной породы.
    В этом же подключении Brio вполне достойно, хотя и не идеально, воспроизвел очень сложный материал - оцифровки граммофонных пластинок, которые на "грязных" трактах и с "грязноватых" источников своим зудом и шершавостью отбивают всякое желание слушать любое, даже самое шаляпинистое, карузо уже на 13-ой секунде. Здесь - тот случай, когда в ушах не свербит, - а это очень и очень немало, хотя еще и не всё!

    В итоге - слушать с удовольствием можно, если слушать что-то электронное, полуэлектронное, на живых инструментах - умеренно энергичное и не требующее от исполнителя высокого мастерства в расстановке акцентов и выражения внутренней драматургии произведения. Музыка в фоновом режиме через этот ЦАП скуки не вызывает и не надоедает каким-либо специфическим оттенком в звуке.
    Родным жанром для DAC Brio, подчеркивающим его сильные стороны, я назвал бы хоровые духовные произведения грегорианские и грузинские - со вкусной раскладкой по голосам - кантиленные, рельефные, заполняющие каменные пространства храмов - больших и не очень.

    Чего хотелось бы пожелать?
    Про телесность я уже сказал. Особенно небогаты ею тарелки и хай-хеты - по-хорошему, их вес, материал и размеры должны ощутимо различаться на слух столь же ясно, как четко мы их различаем зрительно, а не быть некой обобщенной "перкуссией".
    Чувствительность звуков этого типа на выходе ЦАПа к различным портам подключения, заменам USB кабеля, программных плееров, пусть и не драматическая, дает основание думать, что не ЦАП здесь узкое место: выше головы - USB-I2S интерфейса - не прыгнешь.
    Но, т.к. воткнуть что-то вместо Bolero у меня не было ни возможности, ни позволения автора, то вышесказанное остается только предположением.

    Второе пожелание касается энергичности звучания. При замечательной передаче ритма, в звучании присутствует не то чтобы вялость, а нехватка передачи динамических контрастов – малых и больших.
    Малых – когда без домысливания чувствуется различная природа звукоизвлечения из треугольника и клавиш рояля, барабанов и смычков и пр. и пр. – т.е. то, что позволяет наслаждаться звуком каждого инструмента как такового. Это не совсем о тембрах, это об ощущении витальности в звуке.
    Большие контрасты – когда оркестр в какой-нибудь 3-ей симфонии Бетховена налетает порывом грозы и взрывается ударом грома не потому, что режиссер подкинул уровень движком до перегрузки, а потому, что все инструменты зазвучали в одновременном фортиссимо –и громче и иначе, чем в более спокойной части темы. Это не об искажениях, не о тупом звуковом давлении – а об обогащении звуковой картины.

    Слегка нивелируя тонкости исполнительского мастерства солистов и большие события на сцене, Brio несколько упрощает содержание музыки.
    На нефильтрованном грамофонном старье это особенно заметно, т.к. при хорошей способности всего тракта энергично подавать материал, оно звучит очень живо и ярко – и трудно поверить, что слушаешь убогую полосу механической записи, а шумы и вовсе отходят на второй план, как если бы за окном шелестела листва.
    Этот фокус у Brio ока не получается.

    Возможно, если бы был джампер, закорачивающий выходные разделительные конденсаторы ЦАПа, можно было бы оценить степень деградации, вносимой электролитом.
    С другой стороны, сейчас ток покоя повторителя 6-7 мА? -- Я попробовал бы увеличить его раза в 3-5 – bc847 и 857 должны это вынести.

    Резюме.
    Соотношение цена-качество очень хорошее.
    Если малой кровью можно улучшить динамические способности Brio -- было бы совсем замечательно!

  20. #320
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,292

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Tupp, после слов о ущербности USB-I2S, можно весь отзыв выкинуть в урну
    Андрей

Страница 16 из 28 Первая ... 6141516171826 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •