Страница 19 из 19 Первая ... 9 17 18 19
Показано с 361 по 377 из 377

Тема:

1. Новичок Аватар для Витёк

По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

Цитата Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
    Наконец-то дособрал в корпус
    Павел, отлично вышло.
    С уважением, Виктор.

2. Частый гость Аватар для A.C.B.

Offтопик:
    Витёк, Здравствуйте! Где цены глянуть на Ваш цап?
    Omnia praeclara rara

3. Новичок Аватар для Витёк

Offтопик:
    Здравствуйте. Пишите в личку.
    С уважением, Виктор.

4. Частый гость Аватар для Алексей_R_76

Offтопик:
    Виктор, Вы все мои сообщения получили?

5. Новичок Аватар для manankoff

Спасибо Виктору за ЦАП, звук классный. Более подробно описывать не буду, я не столь опытный аудиофил, да и не каждый день музыку слушаю, нужно время для грамотной оценки. Тем более всю систему собрал не так давно и чтобы понять и оценить вклад каждого компонента нужно сначала привыкнуть к звуку, а затем устроить несколько сравнений с брендовыми изделиями. В течении года обязательно буду делиться впечатлениями. Система следующая - Brio v3 -> Noosfera Echo v4 -> Styleacoustic Tango 771.

Заказывал я собранный платы у Виктора, хотел собрать всё в корпус сам. Пока работает во временном деревянном корпусе. Входной разъём питания IEC был снят с БП Компьютера, а выходные RCA поставил, отданные Виктором в подарок (спасибо). В планах купить алюминиевый корпус, заменить разъём питания и RCA на что-то более серьёзное. Смотрю что все ставят фильтры ЭМП, например Epcos B84110-A-A5 или SCHURTER FPP2-25-0.6. Так ли они необходимы? Если да, что скажете на счёт следующих вариантов:
    https://www.allcables.ru/product/ter...c-1001-r-3058/
    https://www.audiophonics.fr/en/iec-i...r-p-11615.html
    Хотя мне кажется, что и без фильтра всё ок...

Вот что я не сделал, так это кнопку, думал временно без неё обойдусь. Оказалось ЦАП греется, причём сильнее, чем я ожидал, поэтому в деревянном корпусе на долго включённым оставлять страшно. Включать выключать кабель питания оказалось жутко не удобно... Значит нужна кнопка, только хочется чего-то более основательного, чем кнопка с Алиэкспресса, как у товарища Buhta. Может какое-нибудь качественное реле, управляемое с кнопки? Или просто качественная кнопка. Подскажите, пожалуйста.

6. Частый гость Аватар для Buhta

manankoff, себе ставил https://www.chipdip.ru/product/b84110-a-a5 смысл такого дорогого)))
    кнопку брал с али, тоже там нагрузка минимальная, зачем извращаться
    на стабы - заказал и поставил - https://ru.aliexpress.com/item/10-16...859716504.html
    стало гораздо лучше с нагревом
    - сверлил и нарезал отверстие - побоялся, что отвалиться)))
    Bolero v3 > DAC Brio > Noosfera Echo v5 > Акустика Г.Крылова 8542/9700

7. iN The FED We tRUSt Аватар для EDDiE

себе ставил https://www.chipdip.ru/product/b84110-a-a5 смысл такого дорогого)))
    А зачем такой брать?
    Тем более, если в розетке нет земли. Толку от него 0.
    Всё делается элементарно на секционированном синфазном дросселе от промаппаратуры.

8. Новичок Аватар для manankoff

тоже там нагрузка минимальная
    Дело не в нагрузке, это же не обогреватель, а высококачественный аудио источник, не зря же применяют в изделиях такого уровня качественные комплектующие, начиная от компонентов на плате, заканчивая разъёмами.

Есть ли вообще смысл ставить такой или подобный ЭМП фильтр, если я не слух помех не слышу? Или его работа по другому должна быть слышна? Лишь бы вреда от него не было, как от лишнего компонента в цепи...

За радиаторы спасибо, идея хорошая, я сразу подумал, почему они без охлаждения.. Как автор смотрит на этот апгрейд?

Offтопик:
    По поводу кнопки, я мечтаю чтобы ЦАП можно было включать дистанционно, как и остальные устройства в зале (ав-ресивер, тв, усилитель, медиаплеер). В идеале чтобы потом всё управлялось с одного пульта Logitech Harmony. Там очень удобно настраивать "Активити", это некий набор макросов, позволяющий одной кнопкой совершить множество действий. Например, хочу посмотреть кино, нажимаю кнопку Movie на пульте - после чего пульт отправляет множество команд на устройства с различной задержкой и у меня включается ТВ, переключается на нём вход HDMI, включается ресивер Denon, на нём включается нужный HDMI вход от медиаплеера, включается медиаплеер, включается стерео-усилитель (подключенный к фронтальным АС), на нём включается нужный вход от ресивера Denon. Далее кнопки на пульте сами меняют своё назначение и центральным кружком я управляю медиаплеером, громкость регулируется на ресивере и тд. Если же захочу, к примеру послушать стерео, то уже идёт другой набор команд, все устройства переключаются на соответствующие входы, регулировка громкости переходит на усилитель и тд. Поэтому хотелось бы, чтобы пульт мог и ЦАП включать/выключать.

Подойдёт ли для моих целей, например контроллер Antecom, в комплекте с БП, который вроде и фильтром является. Сразу получу и качественный выключатель и фильтр и управление пультом. Или я не прав?

9. Завсегдатай Аватар для Pitterson

manankoff,
    Есть ли вообще смысл ставить такой или подобный ЭМП фильтр, если я не слух помех не слышу?
    Я от разных фильтров слышу только плохое - зачем они тогда нужны. Решайте сами.
    Yamaha CDX-1050mod > Noosfera ECHO SE > Акустика трехполосная > Кабели - Vidmi cable > Компоненты доработаны с учётом направленности и взаимного влияния комплектующих.

10. Частый гость Аватар для Buhta

Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Как автор смотрит на этот апгрейд?
    Сказал, что нагрев это норма, но если напрягает можно поставить.
    Это ж радиаторы))) они кроме улучшения плохого не добавят, причем раздельные и мелкие. Но без них заметил, что нагрев сильно передавался на пату и конденсаторы, с ними стало сильно меньше. т.е отводят вверх.

Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Тем более, если в розетке нет земли. Толку от него 0.
    Всё делается элементарно на секционированном синфазном дросселе от промаппаратуры.
    Это философский вопрос... у каждого свое мнение на этот счет. Я ухудшения не заметил, но у меня в доме срач в сети не замечен. Посчитал, что лучше пусть будет. втч пробежался по советам на форуме.
    Земля у меня есть.

Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    секционированном синфазном дросселе от промаппаратуры.
    не у каждого под боком есть в наличии, мне проще и быстрее было приобрести более элегантное решение

контроллер Antecom
    штука хорошая, но не избыточно ли?

11. Новичок Аватар для manankoff

штука хорошая, но не избыточно ли?
    В целом может избыточно, но я всё равно в Эхо хочу обновить контроллер, нужны новые функции из новой прошивки, да и цвет индикаторов решил сменить. Старый контроллер остаётся свободным, поэтому прикупив к нему БП от Antecom, я получу всё что хотел - фильтр от постоянки, качественный выключатель, управление включением с ИК пульта. Стоимость в итоге не на много дороже той же качественной кнопки, а учитывая фильтр и доп функцию управления так вообще шикарная.

Хочу заменить разъёмы RCA. Комплектные уже поцарапались от нескольких переключений межблоков. Игвин посоветовал хорошие, но я как всегда, отложил на потом, теперь их нет в наличии на ebay, есть только аналоги:
    https://www.ebay.com/itm/MS-Audio-Rh...UAAOSwXfBZg~UD
    Не пишу уже Игорю Юрьевичу, совесть не позволяет

Есть ещё несколько вариантов, которые мне приглянулись:
    https://www.ebay.com/itm/Valab-Solder-Free-Design-Rhodium-Plate-Tellurium-Copper-RCA-Socket-2-Pairs/303132061286?hash=item4694142e66:gPgAAOxypthRyjGZ
    https://www.audiophonics.fr/en/rca-s...r-p-12769.html
    https://www.ebay.com/itm/One-set-Gao...kAAOSwzgRW1xRl

Есть ещё хорошие? Или брать первые и не морочить голову?

12. Частый гость Аватар для Buhta

manankoff, я сталкивался с тем же, но правда на новый год, забил и дождался пока у продавца появились и заказал, хотел в ноосферу именно их, раз Игорь именно их и советовал. Честно - они оооочень хорошие. Если не горит, то напишите продавцу, подождите. Если не принципиально то по мне первые лучше чем остальные

13. Старый знакомый Аватар для bogl

14. Частый гость Аватар для Buhta

bogl, +1

15. Завсегдатай
    Автор темы

Все с родием - одного производителя.
    А вот которые позолоченные - они хуже даже чисто конструктивно. Обратите внимание на диаметр тела разъема. Он всего лишь на по миллиметру на сторону шире изоляционной шайбы. В отличие от родиевых на фото.
    То есть, попросту, позолоченные разъемы точат из прутка меньшего диаметра...
    Экономисты.

---------- Сообщение добавлено 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было 17:51 ----------

Добавлю, что в месте пайки я снимаю родий надфилем.
    И снимается он не так просто. Слой относительно толстый, и держится как родной.
    И изолятор - 100% что тефлон. 250 градусов - даже не замечает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s-l1600.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	42,4 Кб 
ID:	347986   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s-l400.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	61,7 Кб 
ID:	347987  
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Echo v5 => Celestion A2 + Hand-made cable

16. Новичок Аватар для manankoff

Обе ссылки на товар, которого уже нет в наличии Причём первая является полным аналогом того, что я скидывал выше.
    А вот по второй ссылке разъёмы очень странные, на вид один в один как у меня сейчас стоят:
    https://ru.aliexpress.com/item/32891...8-2e8f29aa03cd
    Только цена накрученная.. у них покрытие очень слабое, царапается сильно.

Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    А вот которые позолоченные - они хуже даже чисто конструктивно. Обратите внимание на диаметр тела разъема. Он всего лишь на по миллиметру на сторону шире изоляционной шайбы. В отличие от родиевых на фото.
    Т.е. можно спокойно брать эти, верно?

Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Добавлю, что в месте пайки я снимаю родий надфилем.
    И снимается он не так просто. Слой относительно толстый, и держится как родной.
    И изолятор - 100% что тефлон. 250 градусов - даже не замечает.
    Вот я вчера только паял для сабвуфера 2 RCA разъёма, родиевые, которые вы советовали. Пока их напильником не поточишь корпус, чтобы "минус" припаять, нифига он не припаивается, хоть ты тресни. А если и припаивается, то отваливается легко. Пробовал нагревать сильнее, в итоге убил так один разъём, расплавился в хлам изолятор (и это не смотря на то что он подключен в тройник RCA для рассеивания тепла), но так и не припаялся. Стоит место подготовить чуток и пайка сразу идёт легко и получается крепкая. Кстати, если учитывать эту особенность, может сразу проще взять такие?
    https://www.ebay.com/itm/MS-Audio-So...oAAOSwPe1UFlsQ

17. Завсегдатай
    Автор темы

Т.е. можно спокойно брать эти, верно?
    Да.

если учитывать эту особенность, может сразу проще взять такие?
    https://www.ebay.com/itm/MS-Audio-So...oAAOSwPe1UFlsQ
    Может быть. Производитель тот же.
    Не знаю, как они становятся на 3-х мм панель.
    Те что выше - становятся хорошо.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Echo v5 => Celestion A2 + Hand-made cable

Страница 19 из 19 Первая ... 9 17 18 19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права