Страница 17 из 28 Первая ... 7151617181927 ... Последняя
Показано с 321 по 340 из 542

Тема: DAC Brio - отзывы.

  1. #321
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Tupp Посмотреть сообщение
    Итак.
    Я услышал хорошее разделение (и тембральное и пространственное) голосов и инструментов, не сливающихся в комья в мощных тутти и не тонущих в мутном мареве при нежных пианиссимо.
    Полноценно, без излишнего выпячивания деталей, ЦАП передает атмосферу ...
    Всё цитировать не буду, выше можно прочитать целиком.
    Если подвести итог...
    1) Дак хороший, местами просто отличный. Особенно важна примета, хорошего воспроизведения "грязных" записей.
    2) Дак не идеальный, есть что улучшить в его звуке. Тогда будет близок к идеальному.

    (В скобках замечу, что одним из близких к идеальному на сегодня считают MSB Select II - с полным составом примочек.
    Стоимость всего этого...

    Tupp, спасибо за подробный, разносторонний многоплановый обзор.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  2. #322
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Tupp Посмотреть сообщение
    С другой стороны, сейчас ток покоя повторителя 6-7 мА? -- Я попробовал бы увеличить его раза в 3-5 – bc847 и 857 должны это вынести.
    Скорее всего дело не в повторителе, а в маленьком токе покоя преобразователя I/U, вот его бы точно стоило увеличить в 2..3 раза.
    Впрочем, и выходной повторитель я бы посоветовал сравнить с повторителем с резистивной нагрузкой. Все это в большей степени оказывает влияние на динамику и разрешение, чем выходной электролит.
    А чтобы выжать максимум из этой схемы - поставьте КТ602 в I/U и повторитель
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  3. #323
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Ребята, ну что вы делаете, а?
    Если довести Brio до совершенства, реализовав все советы, то все остальные даки на Веге придется списать в утиль.
    И посоревноваться с MSB.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #324
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение

    (В скобках замечу, что одним из близких к идеальному на сегодня считают MSB Select II - с полным составом примочек.
    Стоимость всего этого...
    Про то какой/какие чипы используют не нашел ни слова.

  5. #325
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Про то какой/какие чипы используют не нашел ни слова.
    Куча PCM1704, включенных параллельно.
    Кажется 16 в одном канале.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #326
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,298

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    ИГВИН,
    Индикатор в MSB интересный, Алексей (Энергетик) подобное делает.
    Корпус цельнофрезерованный тоже не большая проблема сделать (проблема только снаружи внешний вид придать).
    Вот только будет ли звучать так же?
    Андрей

  7. #327
    Новичок Аватар для Tupp
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Tupp, после слов о ущербности USB-I2S, можно весь отзыв выкинуть в урну

    Конечно можно! Если допускать существование идеальных цифровых интерфейсов, полностью изолирующих ЦАП от ЭМП компьютера и не создающих собственных помех, уходящих в ЦАП. Странно, что если есть хотя бы одна такая идеальная и недорогая конструкция интерфейса, то почему с нею сосуществуют другие, не идеальные? Странно также, что допущение идеальности делают для цифровых устройств, а неидеальность ЦАПов - вполне обычное дело.

    ИГВИН
    "Особенно важна примета, хорошего воспроизведения "грязных" записей."

    Следует уточнить: "грязь" не должна быть цифровой природы, как, например, DDD релизы 80-х годов, которые, как женщин и цианистый калий, надо принимать такими, какие они есть. Прозрачный тракт лишь обнажит убожество их звучания.
    Для полноценного теста "на грязь" лучше всего подходят хорошие оцифровки запиленных дисков, запись мастеров которых была сделана без электронного компрессирования и с минимальным компрессированием.
    Тракт, который проходит испытание скрежешущим старьем, обычно показывает и все формальные признаки хорошего звучания вроде саундстейджа, ясности, прозрачности, тембральной чистоты - правда они к этому моменту становятся уже пофигу, потому что интереснее слушать исполнение, понимать идеи и наслаждаться тем, как звучат инструменты и оркестры.

    Semigor
    "Скорее всего дело не в повторителе, а в маленьком токе покоя преобразователя I/U, вот его бы точно стоило увеличить в 2..3 раза.Впрочем, и выходной повторитель я бы посоветовал сравнить с повторителем с резистивной нагрузкой. Все это в большей степени оказывает влияние на динамику и разрешение, чем выходной электролит.
    А чтобы выжать максимум из этой схемы - поставьте КТ602 в I/U и повторитель"

    Мой опыт против Вашего по части безООСных I/U находится на уровне искажений "Папанина". Просто я предложил начать с простейшего, не требующего или требующего минимальных изменений в трассировки платы (т.е. дешевых).

    Что касается повторителя, то по моим впечатлениям быстрый ИТ в эмиттере, но без вых. электролита может звучать бодрее, чем резистор с электролитом, даже приличным. Понятно, что качество конкретной элементной базы каскада будет влиять на итог. В усилителе мощности я, в свое время, остановился на дросселе в качестве нагрузки ЭП. Здесь он вообще никак.

    В I/U у Виктора стоят сборки, вкрячивать вместо которых КТ602 - портить хорошую вещь и ломать грамотную реализацию. В данном случае мой интерес был получить недорогую готовую конструкцию ЦАПа, которую нужно только запитать и засунуть в корпус. На эксперименты у меня сейчас, к сожалению, нет ресурсов ни временнЫх, ни финансовых, ни профессиональных.

  8. #328
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Если довести Brio до совершенства, реализовав все советы, то все остальные даки на Веге придется списать в утиль.
    И посоревноваться с MSB.
    Именно Цап и должен быть совершенным
    Иначе зачем всё остальное?
    В МСБ-технического совершенства на 50%
    Остальное-"цельнофрезерованный корпус"+маркетинг

  9. #329
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,298

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Tupp Посмотреть сообщение
    Про телесность я уже сказал. Особенно небогаты ею тарелки и хай-хеты - по-хорошему, их вес, материал и размеры должны ощутимо различаться на слух столь же ясно, как четко мы их различаем зрительно, а не быть некой обобщенной "перкуссией".
    Чувствительность звуков этого типа на выходе ЦАПа к различным портам подключения, заменам USB кабеля, программных плееров, пусть и не драматическая, дает основание думать, что не ЦАП здесь узкое место: выше головы - USB-I2S интерфейса - не прыгнешь.
    Но, т.к. воткнуть что-то вместо Bolero у меня не было ни возможности, ни позволения автора, то вышесказанное остается только предположением.
    Цитата Сообщение от Tupp Посмотреть сообщение
    Конечно можно! Если допускать существование идеальных цифровых интерфейсов, полностью изолирующих ЦАП от ЭМП компьютера и не создающих собственных помех, уходящих в ЦАП. Странно, что если есть хотя бы одна такая идеальная и недорогая конструкция интерфейса, то почему с нею сосуществуют другие, не идеальные? Странно также, что допущение идеальности делают для цифровых устройств, а неидеальность ЦАПов - вполне обычное дело.
    Речь шла именно о ущербном, с Ваших слов, USB - I2S... слова о ущербности которого Вы все же решили убрать из отзыва. Чем он ущербен? Тем, что по вашему мнению, привносит какие то помехи?
    Андрей

  10. #330
    Новичок Аватар для Tupp
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Андрей, время последней правки моего отзыва, которая относилась, как я помню, к грамотности текста, - 2.16, что отражено в титуле сообщения. Слово"ущербность", применительно к USB-I2S интерфейсу использовали впервые Вы в своем сообщении после 6 ч.утра, т.е. после моей последней правки. Что Вы в него вкладываете - мне неизвестно. Я не могу комментировать Ваши определения, которые Вы приписываете мне. Так у нас разговор не получится.

  11. #331
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Tupp Посмотреть сообщение
    ИГВИН
    "Особенно важна примета, хорошего воспроизведения "грязных" записей."

    Следует уточнить: "грязь" не должна быть цифровой природы, как, например...
    Я вас прекрасно понял и без этого уточнения.

    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    Именно Цап и должен быть совершенным
    Ему не просто втолковать, что он что-то должен. Тупая железка.
    Цельнофрезерованный корпус отнюдь не маркетинг. Правильно фрезерованный, с нужными отделениями и приливами - классная вещь, технологичная и полезная для звука. Я бы с удовольствием делал такие, но не по карману. А уж сделав - и похвастаться им не преминул бы. Ибо не стыдно.

    Кстати Трусов делает Атомико цельнофрезерованным именно по названным причинам, а вовсе не для понта.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #332
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,298

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Tupp, к сожалению, с телефона, цитирование не всегда работает корректно, поэтому доказать ничего не смогу. Просто не буду тратить на это время.

    ---------- Сообщение добавлено 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Цельнофрезерованный корпус отнюдь не маркетинг. Правильно фрезерованный, с нужными отделениями и приливами - классная вещь, технологичная и полезная для звука. Я бы с удовольствием делал такие, но не по карману. А уж сделав - и похвастаться им не преминул бы. Ибо не стыдно.
    Игорь, без внешней отделки, за корпус сравнимый с листом А4 по размеру, можно ориентироваться на сумму 50 т.р.
    Андрей

  13. #333
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Игорь, без внешней отделки, за корпус сравнимый с листом А4 по размеру, можно ориентироваться на сумму 50 т.р.
    Я в своё время делал корпусы на усилители, с цельнофрезерованными радиаторами.
    Дополнительная головная боль - покупка заготовок.
    Продавцы проката норовят продать плиту целиком, резать её у них негде, и т.д. и т.п.
    В общем на радиаторы мне отрезАли... болгаркой.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #334
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,298

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    ИГВИН,
    Offтопик:
    заготовки всегда с припуском Нам режут +/- 2 мм, тоже пилой. Если интересно, скину контакты в личку. Территориально - Москва
    Андрей

  15. #335
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    заготовки всегда с припуском Нам режут +/- 2 мм, тоже пилой.
    Пила и ручная болгарка - это как бульдозер рядом с лопатой.
    Контакты сейчас не нужны, но я запомнил. Обращусь если что.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #336
    Новичок Аватар для Витёк
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    г.Зерноград, Ростовская обл.
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Tupp,спасибо за очень развёрнутый отзыв!
    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Скорее всего дело не в повторителе, а в маленьком токе покоя преобразователя I/U, вот его бы точно стоило увеличить в 2..3 раза.
    Игорь, приветствую. Пробовал поднимать ток ОБ подтяжкой выходов 1853 к земле. При нынешнем питании на порядок растут искажения (0,02 со значительным преобладанием 2-й против нынешних 0,002), звуковых различий я не заметил (но я не обладаю каким-то выдающимся слухом). Думаю, нужно прилично поднимать питание, но тогда придётся сильно пересматривать элементную базу. Так что оставил как есть. Мне нравится. Ещё раз выражаю Вам огромную благодарность за отличную идею I/U.
    С уважением, Виктор.

  17. #337
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    Tupp,спасибо за очень развёрнутый отзыв!

    Игорь, приветствую. Пробовал поднимать ток ОБ подтяжкой выходов 1853 к земле. При нынешнем питании на порядок растут искажения (0,02 со значительным преобладанием 2-й против нынешних 0,002), звуковых различий я не заметил (но я не обладаю каким-то выдающимся слухом). Думаю, нужно прилично поднимать питание, но тогда придётся сильно пересматривать элементную базу. Так что оставил как есть. Мне нравится. Ещё раз выражаю Вам огромную благодарность за отличную идею I/U.
    Привет, Виктор!
    Странное поведение выхлопа, по идее должно быть наоборот. Но конечно, я могу и ошибаться, поскольку давно этот выхлоп не мучал. Попобую посмотреть для начала в симуляторе.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  18. #338
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от Tupp Посмотреть сообщение
    оцифровки граммофонных пластинок, которые на "грязных" трактах и с "грязноватых" источников своим зудом и шершавостью отбивают всякое желание слушать любое, даже самое шаляпинистое, карузо уже на 13-ой секунде
    Где такое можно скачать?

  19. #339
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Где такое можно скачать?
    Тестовые сборники АМЛ.

  20. #340
    Новичок Аватар для Tupp
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: DAC Brio - отзывы.

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Где такое можно скачать?
    Если я правильно понял вопрос, то
    на Вегалабе неприлично называть это имя, но - у АМЛ, который, я преполагаю, у Вас в подписи. Правда на его оцифровках есть столь запиленные треки, что чудо отделения музыкальной ткани от битого стекла врмени не происходит ни под каким соусом. Есть в сети буржуйские издания Карузо, Джильи и пр. записи эпохи акустической записи на известном запрещенной в России ресурсе - там исходники оцифровки были в лучшем состоянии, чем у Лихницкого, но сложнее найти нефильтрованные.

    ---------- Сообщение добавлено 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было 01:03 ----------

    To ВИТЁК.
    Виктор, а пробовали ли Вы с Brio другие интерфейсы, кроме Bolero? Была ли заметна и в чем выражалась разница, если опыт был?

Страница 17 из 28 Первая ... 7151617181927 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •