Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Скрестил Marantz CD5004 c ЦАПом AK4399

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для wlaser
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    34

    Круто! Скрестил Marantz CD5004 c ЦАПом AK4399

    Всех приветствую. Есть у меня CD плеер marantz CD5004 и купленный китайский в сборе как готовое изделие ЦАП DUAL MONO AK4399. В плеере не устраивал меня ЦАП, а в китайском ЦАПе выходной каскад. Обвязка стандартная: с плеера на цап через коаксиал, далее с цапа в усилитель на акустику. Выходной буфер в плеере очень не плох - HDAM-SA2, как заявляет производитель, а в китайском цапе всего один опер на выходе. Ковырять его было лень, по звуку меня устроили оперы LM318 одноканалки. Звук прозрачнее и глубже, чем с плеера, но не хватает динамики и теплоты. И решился я на авантюру: подать сигнал с выходов AK4399 непосредственно на выходной буфер плеера (не знаю, правильно ли его так называть?) Справился за один вечер, благо аудио провода были (четырехжилка с экраном). Паять я умею, схему плеера достал из интернета, разобрался, что к чему, посмотрел схемы с ЦАПом на АК4399 и решил попробовать. В итоге, получился такой гибрид: Транспорт и управление CD плеерное, далее по коаксиалу на вход приёмника с цапом АК4399, и непосредственно с его выходов обратно на вход-буфера плеера, который прикручен на выходе цапа CS4392 плеера. Все "родные" соединения между цапами и буферами и там и там разъединил, соответственно. Гибрид заиграл без каких либо доработок и настроек. Звук меня откровенно порадовал. Великолепная динамика, глубина сцены, локализация инструментов - всё было лучше. Усилитель Marantz PM5005, акустика твикнутые Canton GLE 496 (замена ёмкостей в ВЧ фильтре, отдельная история). Выходной каскад в китайском ЦАПе просто шняга, по сравнению с маранцовским, а маронцовский цап CS4392, просто шняга, по сравнению с АК4399. Замеров пока никаких не делал, но на слух и по ощущениям от прослушивания, разница видна в гораздо лучшую сторону, по сравнению с тем, что было. Я знаю, народ для китайских DUAL MONO, и не только, покупает модули HDAM в панельки выходного каскада, а тут уже промышленный вариант в готовом виде, без каких либо доработок! Играет великолепно, доволен как слон! Единственное неудобство: неразрывность плеера и цапа, вот думаю разъём какой-нибудь приспособить...
    Просто поделился своим опытом
    Последний раз редактировалось wlaser; 30.09.2017 в 17:00.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •