Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Евгений Набиркин
    Регистрация
    27.09.2017
    Сообщений
    18

    По умолчанию Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

    Всем здравствуйте, посмотрел видео на ютубе как определять характеристики динамиков с помощью программы Audio tester 3.0, все сделал как надо спаял провода, специально купил все новое-джеки аудио кабели, решил замерить автоаккустику Пионер, на сайте производителе Fs 82 указано, начал замер, выбрал сбоку программы справа первую пару графиков синий-сопротивление на данной чистоте и красная -фазировка. В видео уроках было показано что по окончанию теста надо мышкой взять эту пару и перетащить в кнопку measurement и высветятся показатели, НО.... у меня в программе почему то перетаскивается не вся пара Fs и Фаза, а по отдельности можно перетащить либо ту либо ту, ну я понимаю что по сути нужно сопротивление, но с ним у меня получается аж 95 Fs, хотя на сайте указано 82, если за место сопротивления перетаскивать фазировку то получается 72-74, как мне быть, что делать , помогите.

  2. #2

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

    Подскажите, плиз, а где и как скачать эту прогамму ?

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Евгений Набиркин
    Регистрация
    27.09.2017
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

    Скачать можно на официальном сайте, там все по немецки, слева ссылки там на загрузки и мануал, с кривыми разобрался нужно все таки омы вычислять,

    ---------- Сообщение добавлено 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было 19:02 ----------

    У меня другой вопрос возник, коаксиалы как мерять? Нужно ли при замере нч дина отключать пищалку с фильтром, или программа из за фильтра видит пищалку стремящайся к бесконечности?

  4. #4

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

    Он бесплатный или демоверсия ?

    ---------- Сообщение добавлено 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было 00:23 ----------

    А чем новый Аудиотестер отличается от предыдущих и становится ли он на Линукс ? Ваащета когда я что то мерил, то всегда всё лишнее отключал, мало ли где и когда икнётся..

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Евгений Набиркин
    Регистрация
    27.09.2017
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

    Цитата Сообщение от afbezgin Посмотреть сообщение
    Он бесплатный или демоверсия ?
    ..
    Бесплатная, только раз в пол часа отключается пока лицензию не купишь, но я думаю не принципиально, отличается новым интерфейсом по функционалу не знаю

  6. #6

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

    Спасибо, значит за полчаса нужно успевать, а кто не успел, скачивает поновой ?

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

    Цитата Сообщение от afbezgin Посмотреть сообщение
    а кто не успел, скачивает поновой ?
    Нет, просто перезапускает.
    На следующие полчаса

  8. #8

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

    Спасибо, а всё таки чем она отличается от предыдущей и аналогичных и есть ли русскоязычная ?

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Евгений Набиркин
    Регистрация
    27.09.2017
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

    Русскоязычная есть 2.2 версии но очень коряво переведена, установил обе 2.2 и 3 версии особой разницы кроме интерфэйса не обнаружил, может в каких то детальных настройках и дополнениях до которых надо еще дорости

    ---------- Сообщение добавлено 06:49 ---------- Предыдущее сообщение было 06:33 ----------

    Мужики знаете что заметил, динамики у меня новые с магазина, Fs была 95.4 хотя где то в нете указано что 82, начал греть , просто воспроизводить на них без корпуса на середине громкости, пару дней погонял, щас меряю и уже Fs 85.4 значит прогрев это не миф, не думал что может быть такая разница в показателях, чтож грею дальше белым шумом и музычкой

  10. #10

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

    Спасибо, 2.2 у меня есть, поэтому и спросил. ИМХО, Это не прогрев, а просто размяли подвесы, если не будете постоянно слушать, то через некоторое время всё будет по старому...

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Евгений Набиркин
    Регистрация
    27.09.2017
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

    Тогда подскажи уважаемый, какие использовать параметры для этого динамика, минимально получившиеся или оставить в покое на пару дней потом замерить и это будет самый правдивый результат? кстати установил и тот и тот аудио тестер у меня на 2.2 показывает обычно на 2 герца резонансную меньше чем на тройке, остальное практически одинаковое, разница в сотых

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Евгений Набиркин
    Регистрация
    27.09.2017
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

    Хочу спросить уважаемые мужчины по поводу массы добавочного груза. Я так понимаю. что эта масса заменяет замер в корпусе динамика, тянущие силы получаются больше чем при ненагруженном дифузоре, при этом Fs становится ниже, тогда возникает вопрос, могу ли я замутить такой корпус себе для постоянного использования, но такой чтобы эту Fs сделать ниже

  13. #13

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

    Цитата Сообщение от Евгений Набиркин Посмотреть сообщение
    Тогда подскажи уважаемый, какие использовать параметры для этого динамика, минимально получившиеся или оставить в покое на пару дней потом замерить и это будет самый правдивый результат? кстати установил и тот и тот аудио тестер у меня на 2.2 показывает обычно на 2 герца резонансную меньше чем на тройке, остальное практически одинаковое, разница в сотых
    ИМХО Я бы ессно, оставил ту, при которой будешь слушать....

  14. #14

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

    Уважаемые спецы, помогите разобраться с проблемой. Вопрос такой по звуковой карте, любая ли подойдет? при настройке программы, подключаю резистор 8 ом, а в программе на графике 235 ом. Где копать? Заранее благодарен?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •