Показано с 1 по 14 из 14

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

Всем здравствуйте, посмотрел видео на ютубе как определять характеристики динамиков с помощью программы Audio tester 3.0, все сделал как надо спаял провода, специально купил все новое-джеки аудио кабели, решил замерить автоаккустику Пионер, на сайте производителе Fs 82 указано, начал замер, выбрал сбоку программы справа первую пару графиков синий-сопротивление на данной чистоте и красная -фазировка. В видео уроках было показано что по окончанию теста надо мышкой взять эту пару и перетащить в кнопку measurement и высветятся показатели, НО.... у меня в программе почему то перетаскивается не вся пара Fs и Фаза, а по отдельности можно перетащить либо ту либо ту, ну я понимаю что по сути нужно сопротивление, но с ним у меня получается аж 95 Fs, хотя на сайте указано 82, если за место сопротивления перетаскивать фазировку то получается 72-74, как мне быть, что делать , помогите.

2. По умолчанию Re: Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

Подскажите, плиз, а где и как скачать эту прогамму ?

3. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Re: Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

Скачать можно на официальном сайте, там все по немецки, слева ссылки там на загрузки и мануал, с кривыми разобрался нужно все таки омы вычислять,

---------- Сообщение добавлено 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было 19:02 ----------

У меня другой вопрос возник, коаксиалы как мерять? Нужно ли при замере нч дина отключать пищалку с фильтром, или программа из за фильтра видит пищалку стремящайся к бесконечности?

4. По умолчанию Re: Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

Он бесплатный или демоверсия ?

---------- Сообщение добавлено 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было 00:23 ----------

А чем новый Аудиотестер отличается от предыдущих и становится ли он на Линукс ? Ваащета когда я что то мерил, то всегда всё лишнее отключал, мало ли где и когда икнётся..

5. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от afbezgin Посмотреть сообщение
    Он бесплатный или демоверсия ?
    ..
    Бесплатная, только раз в пол часа отключается пока лицензию не купишь, но я думаю не принципиально, отличается новым интерфейсом по функционалу не знаю

6. По умолчанию Re: Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

Спасибо, значит за полчаса нужно успевать, а кто не успел, скачивает поновой ?

7. Завсегдатай Аватар для Гоша

Цитата Сообщение от afbezgin Посмотреть сообщение
    а кто не успел, скачивает поновой ?
    Нет, просто перезапускает.
    На следующие полчаса

8. По умолчанию Re: Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

Спасибо, а всё таки чем она отличается от предыдущей и аналогичных и есть ли русскоязычная ?

9. Новичок
    Автор темы

Русскоязычная есть 2.2 версии но очень коряво переведена, установил обе 2.2 и 3 версии особой разницы кроме интерфэйса не обнаружил, может в каких то детальных настройках и дополнениях до которых надо еще дорости

---------- Сообщение добавлено 06:49 ---------- Предыдущее сообщение было 06:33 ----------

Мужики знаете что заметил, динамики у меня новые с магазина, Fs была 95.4 хотя где то в нете указано что 82, начал греть , просто воспроизводить на них без корпуса на середине громкости, пару дней погонял, щас меряю и уже Fs 85.4 значит прогрев это не миф, не думал что может быть такая разница в показателях, чтож грею дальше белым шумом и музычкой

10. По умолчанию Re: Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

Спасибо, 2.2 у меня есть, поэтому и спросил. ИМХО, Это не прогрев, а просто размяли подвесы, если не будете постоянно слушать, то через некоторое время всё будет по старому...

11. Новичок
    Автор темы

Тогда подскажи уважаемый, какие использовать параметры для этого динамика, минимально получившиеся или оставить в покое на пару дней потом замерить и это будет самый правдивый результат? кстати установил и тот и тот аудио тестер у меня на 2.2 показывает обычно на 2 герца резонансную меньше чем на тройке, остальное практически одинаковое, разница в сотых

12. Новичок
    Автор темы

Хочу спросить уважаемые мужчины по поводу массы добавочного груза. Я так понимаю. что эта масса заменяет замер в корпусе динамика, тянущие силы получаются больше чем при ненагруженном дифузоре, при этом Fs становится ниже, тогда возникает вопрос, могу ли я замутить такой корпус себе для постоянного использования, но такой чтобы эту Fs сделать ниже

13. По умолчанию Re: Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

Цитата Сообщение от Евгений Набиркин Посмотреть сообщение
    Тогда подскажи уважаемый, какие использовать параметры для этого динамика, минимально получившиеся или оставить в покое на пару дней потом замерить и это будет самый правдивый результат? кстати установил и тот и тот аудио тестер у меня на 2.2 показывает обычно на 2 герца резонансную меньше чем на тройке, остальное практически одинаковое, разница в сотых
    ИМХО Я бы ессно, оставил ту, при которой будешь слушать....

14. По умолчанию Re: Помогите разобраться с программой Audio tester 3.0

Уважаемые спецы, помогите разобраться с проблемой. Вопрос такой по звуковой карте, любая ли подойдет? при настройке программы, подключаю резистор 8 ом, а в программе на графике 235 ом. Где копать? Заранее благодарен?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права