Страница 57 из 63 Первая ... 475556575859 ... Последняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1242

Тема: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    Вопрос Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Посоветуйте плиз пищалки марки Scan Speak, которые хорошо подойдут к 15W/8531K00 в 2-х полоске? Из сканспиковских слышал только 2905/9700, не понравились на середине, не хватало наполненности и открытости. По характеристикам не плохо смотрятся D2904/710003 и D3004/662000. Сначала хотел остановить выбор на D2904/710003, но почитал отзывы на различных форумах - увидел противоречивые мнения. Может кто слышал и те и другие и сможет описать их характер звучания? Слушаю абсолютно все стили. Комната 15м2, колонки планируются как компьютерные, настольные (музыку послушать, кино посмотреть). Корпуса будут с передним ФИ, т.к. за столом стена. Тракт: транспорт Charleston, ЦАП Diatonica, усилитель YES 3.2 Lat. Смотрел даже на бериллиевые, но уж больно они кривые на АЧХ. Ленты и Хейлы слишком легки для 15W/8531K00, боюсь гармонично не "сошьются".
    Вложения Вложения

  2. #1121
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    Немного пожестче...
    Небольшой перегруз мика, АС далеко не на пределе.
    https://www.youtube.com/watch?v=C9baUC5gAgs
    Я в гостях у друга, он там дочку нянчит на заднем плане, приучает к музыке заодно
    Вы этот трек послушайте с динамика смартфона и поймёте что это не заслуга вашей системы, ревелаторов бериллиевой пищалки и тд, а заслуга мастеринга, что бы оно выигрышно звучало на любом гне)

  3. #1122
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Вы этот трек послушайте с динамика смартфона и поймёте что это не заслуга вашей системы, ревелаторов бериллиевой пищалки и тд, а заслуга мастеринга, что бы оно выигрышно звучало на любом гне)
    Вы наверно правы, но лишь отчасти, так как на этом треке "слышно" акустику и очень сильно.

    На этой записи барабанов очень хорошо слышно подачу мидбаса, ооочень хорошо слышно.
    Я к другу езжу периодически в гости со своей АС, чтобы сравнить с "эталоном" в виде Dynaudio Contour 1.1 .
    Это мои бывшие АС, я хорошо знаю их характер и сравнение с ними дает четкое понимание, в какую сторону я двигаюсь.
    АС не идеальные и не топ Хай Энд, но для меня точка отсчета.

    В прошлый мой визит к другу в моей АС уже стояли новые ВЧ, но миды были старые.
    Так в тот раз Динаудио были ЛУЧШЕ в среднечастотном диапазоне, выразительней, хоть и проигрывали в НЧ и ВЧ. Честно говоря как был расстроен, я передать не могу.
    Вот после этого и решил, что надо заменить мидбас.
    Вчерашний мой визит мне показал, что я сделал все более чем правильно.
    В этот раз Дины не смогли даже рядом сыграть так же как мои АС, (не только на этом треке, но и на нем в том числе).
    И эта запись в том числе показательна.
    На записи барабанов было слышно пластиковый диффузор Динов и бумажный дифф Сканов, общая подача, объем.
    Я услышал именно то, чего хотел, то чего не было в моих АС с пропитанным диффузором, то чего нет в Диноаудио.
    Энергетика и свобода звука и в то же время комфортность и неназойливость.
    Теплое сменяется холодным, если это прописано в муз материале, а не постоянная тугая липкая окраска, как было с пропитанным диффом.
    Но думаю по записи это сложно передать.

    В целом замена мидов, кмк дала звуку АС даже больше, чем замена ВЧ
    Последний раз редактировалось iskander80; 02.08.2019 в 10:15.

  4. #1123
    Новичок Аватар для BSV_9
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    У Ваших динов разная Qts (0,27 и 0,31), - вот они и мидбасят по разному.

  5. #1124
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от BSV_9 Посмотреть сообщение
    У Ваших динов разная Qts (0,27 и 0,31), - вот они и мидбасят по разному.
    Ни у одного из этих двух динамиков нет таких параметров и никогда не было , если реально.
    QTS там около 0.4+, резонансная 42-45гц.
    В старых даташитах ложь, намеренная или случайная - не знаю.
    Вот новый даташит 2019 года , тут все более близко к реальности:
    https://www.scan-speak.dk/datasheet/pdf/15w-8530k00.pdf
    https://www.scan-speak.dk/datasheet/pdf/15w-8531k00.pdf
    QTS 0.39-0.38, FS 39-40 гц
    Теперь даже АЧХ у них одинакова по даташиту.

    ПыСы:
    и я что написал, что разница ТОЛЬКО в басе?
    Разница в первую очередь в СЧ, хотя как мы видим, по даташиту, АЧХ монописсуальна.
    Последний раз редактировалось iskander80; 02.08.2019 в 12:31.

  6. #1125
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00


    Offтопик:
    iskander80, так то была убывающая луна, а сейчас растущая, вот и пропитка себя плохо вела. Может в последний раз лыжную мазь на контакты нанесли, вот и тёплое стало сменятся холодным ?

  7. #1126
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    iskander80, так то была убывающая луна, а сейчас растущая, вот и пропитка себя плохо вела. Может в последний раз лыжную мазь на контакты нанесли, вот и тёплое стало сменятся холодным ?
    Не без этого, психоакустика дело такое, сегодня муражки, а завтра оскомина.
    Я к своим восторгам сам с осторожностью отношусь, но вчера реально было збс.
    Вот Дюнаудио Контур 1.1 для сравнения.
    Живьем вообще вата внизу, а сверху песок:
    Последний раз редактировалось iskander80; 02.08.2019 в 19:23.

  8. #1127
    Новичок Аватар для зотя
    Регистрация
    31.01.2018
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Запишите что-нибуть в таком стиле, как металл воспроизводят. http://www.youtube.com/watch?v=JU3GCOEPQpU

  9. #1128
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от зотя Посмотреть сообщение
    Запишите что-нибуть в таком стиле, как металл воспроизводят. http://www.youtube.com/watch?v=JU3GCOEPQpU
    сразу нет, считайте, ч то эта АС это не может

  10. #1129
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    iskander80, Александр, искренне рад вашему движению к достойному звуку . Вы стремительно набираете опыт настройки, а слух у вас, в чем я имел убедиться, - то, что надо. Кусать за пятки вас будут обязательно, всякие знатоки, ну , задача у них такая, возражать проходящему каравану. Главное- выполнить все их советы, иначе не добудете звука ни в жисть. )))))АБ.


    зотя, а с какого перепугу металл- вдруг стал эталоном правильного звучания? Я конечно понимаю, что дядьки, рычащие в микрофон и рвущие струны, на самом деле очень приятные парни и умные, но выбрали себе доходное занятие- рычать и трещать, другого от них никто не ожидает и денег не дадут . Приходится идти на поводу у толпы. Она же- платит, куда денессе .... Только служить образцом музыкальным- как бы не получится, вектор не тот. И ангелы другие порхают . Рогатые.

  11. #1130
    Новичок Аватар для зотя
    Регистрация
    31.01.2018
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    [/QUOTE]зотя, а с какого перепугу металл- вдруг стал эталоном правильного звучания? Я конечно понимаю, что дядьки, рычащие в микрофон и рвущие струны, на самом деле очень приятные парни и умные, но выбрали себе доходное занятие- рычать и трещать, другого от них никто не ожидает и денег не дадут . Приходится идти на поводу у толпы. Она же- платит, куда денессе .... Только служить образцом музыкальным- как бы не получится, вектор не тот. И ангелы другие порхают . Рогатые.[/QUOTE]

    Не кто не говорит про эталон, мне интересно как эта акустика справиться с такими жанрами. Я считаю что если акустика справляется с быстрой напористой музыкой, это показатель её качества, да есть натуральность и т.д. и т.п. много разных критериев оценки, у каждого свои приоритеты.

  12. #1131
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    запросто. Сейчас тестировал два усилителя- чужой новопаянный лампач-однотакт и свой гибрид, на колонках Сканах, Саня Искандер80 их слышал, так скажу вам, что Нирвана Невермайнд до шкуры продирает звуками гитары и могучим ударником, просто охренеть, как впечатляет. Хотя, обычный репертуар- Даяна, джаз, Стили Ден, Чикаго, БСТ, БГ .такая расслабуха душевная. Сам не ожидал такого громового звука - от вальяжных Ревеляторов.

  13. #1132
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    412

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Не очень понимаю смысл таких сравнений по роликам, в последнем ролике с динаудио, просто явный фон, что говорит о проблемах с подключением источника и усиления.
    Соревноваться надо в одних условиях по одной программе, это будет честный спорт
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  14. #1133
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    с какого перепугу металл- вдруг стал эталоном правильного звучания?
    Более насыщенный спектр.
    Одна палка два струна как-то звучит на любом дерьме, и чем кривее это дерьмо, тем "вовлечённее" звучит одна палка два струна.
    Конечно, металл, в основном, плохо записан. Красиво записать одна палка два струна намного проще, чем металл. Но тем не менее.

  15. #1134
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    сразу нет, считайте, что эта АС это не может
    Грустно...
    За что тогда боролись ?
    Не призываю слушать только "тяжёлую" музыку, но современная акустика, и система в целом, должны без проблем "переваривать" подобный материал.
    Тогда и весь остальной контент, раскроется в полной мере, и "засияет" новыми гранями.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  16. #1135
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Выскажу ересь, в которой может быть есть зерно разумного. В бытность работы на фирме получили указание оттащить наши лампачи однотакты в местную студию записи, отслушать в тамошней системе. Что и сделали. Студия- там все как положено, колонки- мониторы Танной, в каменных корпусах, усилители- гибриды AMC с ЕЛ34 на выходе и транзюковым предом, звук мониторный, типичный. Прослушали треки, понагляднее, а потом включили свои задохлики на 5 ватт . И что забавно, рэперские песни через ламповый унч вдруг обрели осмысленность, ты буквально начинаешь понимать, о чем поется, - о тяжелой жизни гангстеров , о нелегкой доле наркодилеров и карманных воров, а вместо вала звуков получаешь разборчивость инструментов и голосов. Другой случай- концерт Металлики с Лондонским симфоническим оркестром в нормальной системе показал убогость самого жанра - металлорока, рядом на фоне звучания оркестра, а совместный концерт - вообще , ни о чем, сапоги всмятку. Не смешиваемые жидкости, вода со ртутью. ИМХО нужно писать или его уже отменили?

    PS .Один из любимых дисков- калифорнийская Three Dog Night с Лондонским симфоркестром. Совсем другое дело, поскольку у трехсобачьих - все песни напевные и красивые, и голоса сохранились до наших дней, оттого и результат.
    Последний раз редактировалось Бока; 03.08.2019 в 12:33.

  17. #1136
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00


  18. #1137
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    необычно, интересно, завораживающе. но впечатление, что второй раз послушать будет тяжко.Слишком эмоциональная штука, давящая. мне бы - чего полегче)))) Арабский оркестр -это нечто! Не ожидал . Успокоюсь и еще слухану.

  19. #1138
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,983

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    необычно, интересно, завораживающе. но впечатление, что второй раз послушать будет тяжко.Слишком эмоциональная штука, давящая. мне бы - чего полегче)))) Арабский оркестр -это нечто! Не ожидал . Успокоюсь и еще слухану.

    Offтопик:
    О как! Студийный дебют 75г. ещё эмоциональней, правда без египетского оркестра.
    Последний раз редактировалось aganext; 03.08.2019 в 14:47.
    С уважением, Андрей.

  20. #1139
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    необычно, интересно, завораживающе. но впечатление, что второй раз послушать будет тяжко.Слишком эмоциональная штука, давящая. мне бы - чего полегче)))) Арабский оркестр -это нечто! Не ожидал . Успокоюсь и еще слухану.
    https://youtu.be/jivl_EzoRCU
    А как такое ?
    https://youtu.be/nD4eoppBRqo
    Последний раз редактировалось subsonic; 03.08.2019 в 15:12.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  21. #1140
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    блестяще! Великая музыка плюс талантливый музыкант.

Страница 57 из 63 Первая ... 475556575859 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •