Страница 40 из 63 Первая ... 30383940414250 ... Последняя
Показано с 781 по 800 из 1242

Тема: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    Вопрос Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Посоветуйте плиз пищалки марки Scan Speak, которые хорошо подойдут к 15W/8531K00 в 2-х полоске? Из сканспиковских слышал только 2905/9700, не понравились на середине, не хватало наполненности и открытости. По характеристикам не плохо смотрятся D2904/710003 и D3004/662000. Сначала хотел остановить выбор на D2904/710003, но почитал отзывы на различных форумах - увидел противоречивые мнения. Может кто слышал и те и другие и сможет описать их характер звучания? Слушаю абсолютно все стили. Комната 15м2, колонки планируются как компьютерные, настольные (музыку послушать, кино посмотреть). Корпуса будут с передним ФИ, т.к. за столом стена. Тракт: транспорт Charleston, ЦАП Diatonica, усилитель YES 3.2 Lat. Смотрел даже на бериллиевые, но уж больно они кривые на АЧХ. Ленты и Хейлы слишком легки для 15W/8531K00, боюсь гармонично не "сошьются".
    Вложения Вложения

  2. #781
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение

    Первая средник\мидбас http://www.sbacoustics.com/index.php...atori-mr13p-8/


    Конечно внижнем диапазоне играть они будут по разному, при том с такими параметрами Файталу даже нижнюю середину не отыграть....
    Бодрый завал с 500 гц.
    Мидранж -это вообще-то переводиться как СЧ и самой фирмой позиционируется как СЧ. Только годится он исключительно для 2-х полосных, потому что "тянут сову на глобус" или "глобус на сову".

  3. #782
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Мидранж -это вообще-то переводиться как СЧ и самой фирмой позиционируется как СЧ. Только годится он исключительно для 2-х полосных, потому что "тянут сову на глобус" или "глобус на сову".
    Расскажите Крылову и другим, кто 15М ставит в двушку.
    Этот динамик имеет те же Xmax +\-3мм, только площадь чуть поменьше.

  4. #783
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    Файталы - проф СЧ, заточенные на работу в узком диапазоне частот с высоким уровнем звукового давления.
    СБшки - гражданские СЧ\Мидбас, котрые можно как в двушке, так и в трешке использовать, выбирая точку раздела с басовиком на свое усмотрение
    .
    Да ну, а у гражданских SS, Морел, Сис и др. что нет купольных СЧ с "никаким" диапазоном?
    Вопрос в том для чего делают разные СЧ с разными T/S, где и как это применяется и с чем снизу и сверху сочетается. Всё.

  5. #784
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Да ну, а у гражданских SS, Морел, Сис и др. что нет купольных СЧ с "никаким" диапазоном?
    Вопрос в том для чего делают разные СЧ с разными T/S, где и как это применяется и с чем снизу и сверху сочетается. Всё.
    Есть, но эти динамики не имеют чуйки 100дб.
    В первую очередь проф оборудование это "громко", "надежно" и "эффективно". Тонкие материи лежат в несколько иной плоскости.
    Если забить эти динамики (файталы) в поисковик результаты зачастую приведут на площадки SPL Автозвуковиков.
    И только ты один сподобился на них строить домашнюю АС
    Больше таких не нашел. Один Бассклуб везде.

  6. #785
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    Расскажите Крылову и другим, кто 15М ставит в двушку.
    Этот динамик имеет те же Xmax +\-3мм, только площадь чуть поменьше.
    О чем рассказать, я ж говорю годятся исключительно для 2-х полос. Ущербными либо НЧ либо СЧ будут по любому, в сравнении с 3-х или грамотным трифоником.
    Тема про ВЧ к СЧ. Вот про это и пиши.
    Имеем разные T/S и материал у разных СЧ и ВЧ. Что к чему лучше подходит и в скольких полосах.

  7. #786
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    О чем рассказать, я ж говорю годятся исключительно для 2-х полос. Ущербными либо НЧ либо СЧ будут по любому, в сравнении с 3-х или грамотным трифоником.
    Тема про ВЧ к СЧ. Вот про это и пиши.
    Имеем разные T/S и материал у разных СЧ и ВЧ. Что к чему лучше подходит и в скольких полосах.
    Тема, если ты вдруг забыл, о подборе ВЧ к мидбасу....
    Глаза подними и прочитай. .
    Обсуждать тут сейчас плюсы и минусы многополосной системы перед двухполоской считаю оффтопом.
    Каждая имеет свои преимущества.

  8. #787
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    Тема, если ты вдруг забыл, о подборе ВЧ к мидбасу....
    Глаза подними и прочитай. .
    Обсуждать тут сейчас плюсы и минусы многополосной системы перед двухполоской считаю оффтопом.
    Каждая имеет свои преимущества.
    Это вообще-то именно я тебя призывал о ВЧ к СЧ, ну хорош к мидбасу, если тебе так лучше.
    Да и обсуждать с тобой нечего, не полный набор стереотипов и штампов из мурзилок же.

  9. #788
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Это вообще-то именно я тебя призывал о ВЧ к СЧ, ну хорош к мидбасу, если тебе так лучше.
    Да и обсуждать с тобой нечего, не полный набор стереотипов и штампов из мурзилок же.
    Я не понимаю, что ты хочешь.
    В теме обсуждения двухполоски ты приперся со своими 5" файталами, которые не играют ниже 500гц.
    А Аккутоны за 2 к евро ты сам слышал?
    6640 кстати ты слышал, или как коллега - толкаешь досужие домыслы?

  10. #789
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    звучат соответственно как и писал Бока одни просто пердец , картонный мутный звук (оба динамика без покрытия одна модель 15W4531 ) вообще ничего от Равелаторов ни разрешалки ни того богатства за который так любят Равелаторы , вторые поют потрясающе разрешалка высочайшая , богатый тембром и интонациями звук я переслушав за последние годы большинство всего , ничего лучше не слышал и близко .Думаю при удешвалении там много чего напортачили .P/S стрые MMS реальная 11.5-12 новые 13.5-15 .
    Посмотрел я на свои 15W, шлицы клеем политы не идеально, виден переизбыток. Надо будет сделать какой-то острый инструмент, типа лезвия на держателе и попробовать подлезть чтобы срезать излишки клея, не знаю правда получится или нет. Производители конечно уроды, не судьба было по человечески все сделать, все таки Scan Speak фирма не последняя и довольно известная.

  11. #790
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    Посмотрел я на свои 15W, шлицы клеем политы не идеально, виден переизбыток. Надо будет сделать какой-то острый инструмент, типа лезвия на держателе и попробовать подлезть чтобы срезать излишки клея, не знаю правда получится или нет. Производители конечно уроды, не судьба было по человечески все сделать, все таки Scan Speak фирма не последняя и довольно известная.
    Особо не морочся, Меджид любитель жути нагнать.
    Дели на два, а то и на три.
    Не говорю, что он врет, просто может излишне краски сгущать .
    если будешь пробовать срезать - воспользуйся бритвой безопасной типа Gillette
    думаю это идеальный вариант, не зароется при срезании и можно за енсколько проходом срезать сколько надо...
    Как сделаешь фото выложи, я свои новые жду, тоже попробую потом.

    ПыСы:
    станок лучше с вибратором, это даст возможность срезать без сильного давления вбок и вниз. Она как бы сама будет пилить клей.
    Дифф не сломай, они нежные ппц.
    Видел оч много поломанных по краю диффузора.
    Прям вот также херово?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P90217-001301.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	350519

    Вообще смотрю на фото и меня не покидает чувство, что она ДГ сделана на станке автоматизировано. а вторая вручную.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P90217-001339.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	350520Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P90217-001301.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	350519
    Те швы, которые ровные это либо реально станок, либо настолько рука набита была у специалиста.
    На кривой фото явно видно с какой стороны начинали наносить клей и как уперлись носиком и тянули его.
    На фото где все ровно, такого начала не уловить.

    ---------- Сообщение добавлено 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было 12:27 ----------

    я нашел кто делает/делал эти полоски :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянныйуву&#107.png 
Просмотров:	278 
Размер:	1.91 Мб 
ID:	350523
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянныйауо&#108.png 
Просмотров:	220 
Размер:	2.42 Мб 
ID:	350524
    https://youtu.be/zYhObVRj6Hg?t=360
    надо жалобу написать...
    Или в личку в фейсбук.
    https://m.facebook.com/jette.eichmeyer
    Можно даже ее спросить, что поменялось в Сканспиках, вдруг ответит
    Но судя по фото сейчас, с момента съемки не менее 10 лет прошло:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный ьол&#10.png 
Просмотров:	196 
Размер:	950.3 Кб 
ID:	350529
    Последний раз редактировалось iskander80; 19.07.2019 в 11:59.

  12. #791
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    6640 кстати ты слышал, или как коллега - толкаешь досужие домыслы?
    Ну нифига себе оскорбление.
    Последний раз редактировалось Zork1; 24.07.2019 в 00:07.

  13. #792
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Ну нихера себе оскорбление, ну ловите:
    вы профессиональный спорщик не о чем, главной целью которого является уличить собеседника в как вам кажется лжи.
    Понять что вам пишут, или что-то возразить, вам не хватает мозга. Copy-paste.
    Не знаю, что вас так оскорбило, я лишь консатировал факт, не более:
    ДОСУ́ЖИЙ
    Свободный от дела, праздный.

    ДОМЫСЕЛ
    1. вывод, полученный на основе умозаключения, интуиции, а не на основе фактов

    Почему Вам тяжело это признать?

    Ложь? Я хоть раз сказал, что вы врете, то есть намеренно вводите в заблуждение? Абсолютно нет, единственно негативного, что вы можете делать, это добросовестно заблуждаться.
    "Добросовестное заблуждение – это такая ошибка, которая не осознается как ошибка, т.е. человек принимает ошибку за истину."
    Но я даже не говорю, вы добросовестно заблуждаетесь, я лишь говорю, что Вы на досуге делитесь своими мыслями, основанными исключительно на догадках, но не подкрепленные фактажом.

    Для форума (любого) это дело обычное, так что зря кипятитесь...

    ---------- Сообщение добавлено 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    Посмотрел я на свои 15W, шлицы клеем политы не идеально, виден переизбыток. Надо будет сделать какой-то острый инструмент, типа лезвия на держателе и попробовать подлезть чтобы срезать излишки клея, не знаю правда получится или нет. Производители конечно уроды, не судьба было по человечески все сделать, все таки Scan Speak фирма не последняя и довольно известная.
    Вот ОЕМ динамики, "не для смертных" ScanSpeak 15W/8531-02:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный кпк&#10.png 
Просмотров:	224 
Размер:	2.77 Мб 
ID:	350532Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный еп5п.&#.png 
Просмотров:	220 
Размер:	1.61 Мб 
ID:	350530Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный еп5п6&#.png 
Просмотров:	304 
Размер:	2.60 Мб 
ID:	350531
    тут все как и на "современных" 15w

    ---------- Сообщение добавлено 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    А что, 4ома не подойдут к 8-ми омному 15w/8531k00?
    Из бериллиевых по характеристикам вот этот не плох http://audio-hi.fi/download/pdf/SB_A...BN_tweeter.pdf , но не известно как он будет звучать на самом деле. Бывает по графикам все красиво, а по звуку не очень. Хотя мне кажется детальный бериллий будет жить своей жизнью, а басовик своей. Наверное лучше что-то шелковое брать, морель или скан.
    Пока больше склоняюсь к Морелям супреме, Валера777 в 13 и 16 посте привел хорошее сравнение. Эти колонки по характеру звука хочу сделать приятными и комфортными, для сверхдетальности будет другой проект)).
    Хоть и некропост вытащил, но отвечу.
    Бериллиевый скан 6640 не имеет "детальности", которая присуща , например шелковым 7100 или Эзотару, нет никакого подчеркивания, гипердетальности или резкости.
    604010 кстати с тоже слушал, в автозвуке, сравнивал "в лоб" с 6600. после этого сравнения хозяин 6040 выменял их на 6600 с доплатой.
    604010 ему не понравился.
    Если зайти на Блюзмобиль и ввести 6040, можно будет найти блуждающие из рук в руки несколько пар, которые так нигде и ни прижились.
    Оверпрайс лютый, звук не очень, жалкое подобие 6640

    ---------- Сообщение добавлено 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    если 2.5 полосы сделать то может неплохо получится.
    Это несколько иное, чем:

    ---------- Сообщение добавлено 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было 14:44 ----------

    Это
    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Нет. я имею ввиду 2 шт 8531 в параллель, снижение хода, увеличения площади излучения на нч, так же чуйка вырастет и ВЧ не придётся сильно душить.
    Это не 2.5 полосы.
    2.5 полосы это два динамика на НЧ включенные с разной фильтрацией, но оба в полную полосу вниз.
    Динамиком, который порезан ниже, можно убить двух зайцев:
    Повысить отдачу на НЧ и этим сразу компенсировать подъем на СЧ из-за бафла.
    То есть частота ФНЧ этого динамика выбирается с учетом неравномерности работы более широкополосного СЧ\НЧ

    ---------- Сообщение добавлено 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    BlackRoger,
    К 15W/8531K00 надо смотреть что-то с площадью не больше 6-7 см2,типа 6600 (или вложиться сразу в 6640-ой, на будущее - хорошее вложение ).
    Дело говорите

    ---------- Сообщение добавлено 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry2006 Посмотреть сообщение
    ).Еще слышал D3004/660000.Это очень хороший пищ, лучше чем доработанный 9700, но к сожалению имеет заметную окраску на самом верху.
    Все верно, а у 6640 ее нет.

    ---------- Сообщение добавлено 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
    supermegauser, на мой взгляд лучше всего титановые мембраны. Бериллий играет тускло, шелк хуже всех.
    Во/, теперь еще есть мнение, что бериллий тусклый

    ---------- Сообщение добавлено 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от BigSerpent Посмотреть сообщение
    У меня есть титановые ТВ 25-1983, а также 18Sound 12ncx750 с титановым драйвером, также есть бериллиевый SS D3004/664000. В одних АС я сравнивал только ТВ и SS, так вот звук SS мне показался более близким к звуку оригинальных тарелок и прочей меди. Титан более жирный что-ли, но очень приятный уху, особенно если ему уже за 50-т лет... Тот же эффект и от 18Sound. Керамику слушал только от Аккутона. Нравится.
    ...
    Последний раз редактировалось iskander80; 19.07.2019 в 12:32.

  14. #793
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    Не знаю, что вас так оскорбило, я лишь консатировал факт, не более:
    ДОСУ́ЖИЙ
    Свободный от дела, праздный.

    ДОМЫСЕЛ
    1. вывод, полученный на основе умозаключения, интуиции, а не на основе фактов

    Почему Вам тяжело это признать?
    ну т.е. я сижу и от делать нечего придумываю не на основе фактов, и мне это нужно признать? Я вам там все верно написал.
    ps У меня есть 8531 и все что писалось, было в 99% о нем. Нашел Крылова,... не не того,... баснописца.

  15. #794
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    2.5 полосы это два динамика на НЧ включенные с разной фильтрацией, но оба в полную полосу вниз.
    Динамиком, который порезан ниже, можно убить двух зайцев:
    Повысить отдачу на НЧ и этим сразу компенсировать подъем на СЧ из-за бафла.
    То есть частота ФНЧ этого динамика выбирается с учетом неравномерности работы более широкополосного СЧ\НЧ
    Спасибо дядя гуру, теперь буду знать что такое две с половиной полосы...
    Только в отличии от вас я еще понимаю очевидные недостатки такой концепции.

  16. #795
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    В первую очередь проф оборудование это "громко", "надежно" и "эффективно". Тонкие материи лежат в несколько иной плоскости.
    По конкретным динамикам, очень низкие искажения в рабочей полосе

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    И только ты один сподобился на них строить домашнюю АС
    У меня есть и ещё на веге тут хватает "сподовившихся"

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    5" файталами, которые не играют ниже 500гц.
    Не надо говорить того чего не знаешь, под раздел 350 Гц играют идеально
    Последний раз редактировалось voldemar72664; 20.07.2019 в 22:28.

  17. #796
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    Посмотрел я на свои 15W, шлицы клеем политы не идеально, виден переизбыток. Надо будет сделать какой-то острый инструмент, типа лезвия на держателе и попробовать подлезть чтобы срезать излишки клея, не знаю правда получится или нет. Производители конечно уроды, не судьба было по человечески все сделать, все таки Scan Speak фирма не последняя и довольно известная.
    Не стоит так как это клей и тут уже ничего не поделаешь да и там навернякак помимо клея еще многго чего не то уж больно погано играют новоделы на фоне старых .

    ---------- Сообщение добавлено 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    Особо не морочся, Меджид любитель жути нагнать.
    Дели на два, а то и на три.
    Не говорю, что он врет, просто может излишне краски сгущать .
    если будешь пробовать срезать - воспользуйся бритвой безопасной типа Gillette
    думаю это идеальный вариант, не зароется при срезании и можно за енсколько проходом срезать сколько надо...
    Как сделаешь фото выложи, я свои новые жду, тоже попробую потом.

    ПыСы:
    станок лучше с вибратором, это даст возможность срезать без сильного давления вбок и вниз. Она как бы сама будет пилить клей.
    Дифф не сломай, они нежные ппц.
    Видел оч много поломанных по краю диффузора.
    Прям вот также херово?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P90217-001301.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	350519

    Вообще смотрю на фото и меня не покидает чувство, что она ДГ сделана на станке автоматизировано. а вторая вручную.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P90217-001339.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	350520Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P90217-001301.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	350519
    Те швы, которые ровные это либо реально станок, либо настолько рука набита была у специалиста.
    На кривой фото явно видно с какой стороны начинали наносить клей и как уперлись носиком и тянули его.
    На фото где все ровно, такого начала не уловить.

    ---------- Сообщение добавлено 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было 12:27 ----------

    я нашел кто делает/делал эти полоски :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянныйуву&#107.png 
Просмотров:	278 
Размер:	1.91 Мб 
ID:	350523
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянныйауо&#108.png 
Просмотров:	220 
Размер:	2.42 Мб 
ID:	350524
    https://youtu.be/zYhObVRj6Hg?t=360
    надо жалобу написать...
    Или в личку в фейсбук.
    https://m.facebook.com/jette.eichmeyer
    Можно даже ее спросить, что поменялось в Сканспиках, вдруг ответит
    Но судя по фото сейчас, с момента съемки не менее 10 лет прошло:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный ьол&#10.png 
Просмотров:	196 
Размер:	950.3 Кб 
ID:	350529
    Саша ты даже не представляешь как забоуждаешься .Впрочем неудивительно местные аудиофилы так же относились скептически но ровно до тех пор как прслушали очно несколько пар новых и старых .Просто прозрели .А вот на фото Систем Аудио все как раз как в старых без наплывов .Тут уже сказывается взгляд профи VS любителя ты даже не понял в чем разница и насколько это жоппа .В общем вопрос давно раскрыт новоделы шляпа уж лучше Satiri взять .Старые лучшие сч которые слушал до сих пор ничего не слышал даже равного .

  18. #797
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    Не стоит так как это клей и тут уже ничего не поделаешь да и там навернякак помимо клея еще многго чего не то уж больно погано играют новоделы на фоне старых .

    ---------- Сообщение добавлено 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было 00:19 ----------

    Саша ты даже не представляешь как забоуждаешься .Впрочем неудивительно местные аудиофилы так же относились скептически но ровно до тех пор как прслушали очно несколько пар новых и старых .Просто прозрели .А вот на фото Систем Аудио все как раз как в старых без наплывов .Тут уже сказывается взгляд профи VS любителя ты даже не понял в чем разница и насколько это жоппа .В общем вопрос давно раскрыт новоделы шляпа уж лучше Satiri взять .Старые лучшие сч которые слушал до сих пор ничего не слышал даже равного .
    Ты как обычно панику наводишь
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-07-20 12-32-14.JPG 
Просмотров:	354 
Размер:	6.43 Мб 
ID:	350591Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-07-20 12-33-17.JPG 
Просмотров:	382 
Размер:	5.04 Мб 
ID:	350592Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-07-20 12-33-04.JPG 
Просмотров:	334 
Размер:	5.24 Мб 
ID:	350593
    Так вышло, что попались товарищу новые динамики пара с далекими номерами серийными.
    Немного отличается у них качество изготовления:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-07-20 12-34-01.JPG 
Просмотров:	359 
Размер:	5.09 Мб 
ID:	350594
    Ну разные люди собирали, что тут поделашь....

  19. #798
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    по виду - термоклей в канавках. На паяльник прицепить кусок медной фольги, загнув край к себе и срезать лишки. Простым лезвием не получится аккуратно .
    Клей в таком хамском количестве убьёт звук динамика запросто.
    А насчет новодельных сканов все верно. Халтура.
    В даташите 27-28 герц резонанс, по жизни -38. И куда с ним ? Баса нет. Средина приличная. Хоть что-то.

  20. #799
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    А я не мог понять почему на эти Сканы многие молятся? Видимо из-за того, что не слышал старые версии этих динамиков, только новоделы.
    Отсюда вопрос знатокам - что лучше, новодельные сканы либо SB Satori?
    По поводу удаления излишков клея - опасно, т.к. с лицевой стороны эти шлицы вогнутые и если с обратной стороны начать срезать излишки, в месте шлица может образоваться щель. Надо будет завтра написать гневное письмо на info@scan-speak.dk с приложением веселых картинок, что это они за фуфло стали делать...

  21. #800
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Слушал и настраивал на ТЕХ Сканах не одну колонку, поставил цель себе найти такие же. Уж больно звук хорош.
    Но когда столкнулся с новоделами, первая мысль была : что у меня со слухом не так? Кричат они все.

Страница 40 из 63 Первая ... 30383940414250 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •