Страница 49 из 63 Первая ... 39474849505159 ... Последняя
Показано с 961 по 980 из 1242

Тема: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    Вопрос Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Посоветуйте плиз пищалки марки Scan Speak, которые хорошо подойдут к 15W/8531K00 в 2-х полоске? Из сканспиковских слышал только 2905/9700, не понравились на середине, не хватало наполненности и открытости. По характеристикам не плохо смотрятся D2904/710003 и D3004/662000. Сначала хотел остановить выбор на D2904/710003, но почитал отзывы на различных форумах - увидел противоречивые мнения. Может кто слышал и те и другие и сможет описать их характер звучания? Слушаю абсолютно все стили. Комната 15м2, колонки планируются как компьютерные, настольные (музыку послушать, кино посмотреть). Корпуса будут с передним ФИ, т.к. за столом стена. Тракт: транспорт Charleston, ЦАП Diatonica, усилитель YES 3.2 Lat. Смотрел даже на бериллиевые, но уж больно они кривые на АЧХ. Ленты и Хейлы слишком легки для 15W/8531K00, боюсь гармонично не "сошьются".
    Вложения Вложения

  2. #961
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Слышал только модель 2Ce, тоже довольно сложный кроссовер. Не может похвастаться высоким разрешением и тембральным богатством. Хотя положительные моменты у нее есть, в целом акустика хорошая.
    Я 2ку и 3ку слушал в приличном сетапе.
    Разрешения в АС более чем долстаточно.
    Отзывается на смену любой чепухи.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZQAAAgKOMOA-960.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	176.4 Кб 
ID:	350844
    Мои хуже сыграли

  3. #962
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    ---------- Сообщение добавлено 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было 00:22 ----------


    .

    Sonus Faber, че творится:
    Вложение 350842
    Dynaudio, как допустили:
    Вложение 350843
    Тут зависит от того, какие критерии оценки, какая музыка слушается. Еллоу может и прокатит, а если включить "Времена года" - тут ничего натурального не останется. Это не предполодение, а факт - после экспериментов, сравнения акустики с подобными, сложными кроссоверами. Сонус Фабер лично 3 разных слышал, совершенно недостоверный звук, разукрашка на любителя определенного окраса.

    ---------- Сообщение добавлено 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    Я 2ку и 3ку слушал в приличном сетапе.
    Разрешения в АС более чем долстаточно.
    Отзывается на смену любой чепухи.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZQAAAgKOMOA-960.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	176.4 Кб 
ID:	350844
    Мои хуже сыграли
    Ну вот представь себе - может быть гораздо лучше.

  4. #963
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Тут зависит от того, какие критерии оценки, какая музыка слушается. Еллоу может и прокатит, а если включить "Времена года" - тут ничего натурального не останется. Это не предполодение, а факт - после экспериментов, сравнения акустики с подобными, сложными кроссоверами. Сонус Фабер лично 3 разных слышал, совершенно недостоверный звук, разукрашка на любителя определенного окраса.
    Петь, а не всем надо "достоверно", далеко не всем.....
    И мне не надо "достоверно", мне надо вкусно.

    ---------- Сообщение добавлено 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было 00:52 ----------

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Ну вот представь себе - может быть гораздо лучше.
    Трео , что на фото, ты слушал

  5. #964
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Вот это и указывай после своих впечатлений. Потому как большинству интересно слушать записи, а не окрасы аппаратуры. Любые окрасы ведут к усредненному, однообразному звучанию РАЗНЫХ записей. И такой звук, однообразный, банально надоедает.

  6. #965
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Я не буду выяснять кто первый начал но если вы за собой не подотрёте. будете париться в бане. в первую очередь это касается Martyn, iskander80, Pitterson
    Dictum sapienti sat est

  7. #966
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от Konkere Посмотреть сообщение
    Я не буду выяснять кто первый начал но если вы за собой не подотрёте. будете париться в бане. в первую очередь это касается Martyn, iskander80, Pitterson
    Все сненсти или только срач?

  8. #967
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Вот это и указывай после своих впечатлений. Потому как большинству интересно слушать записи, а не окрасы аппаратуры. Любые окрасы ведут к усредненному, однообразному звучанию РАЗНЫХ записей. И такой звук, однообразный, банально надоедает.

    Offтопик:
    кстати, что удивительно, но практика продаж говорит обратное. Кривое, но "вау", "приводящее к общему знаменателю", продается гораздо чаще, чем намного более "прозрачные" колонки, и вообще техника. Анекдот, но факт: в свое время основной претензией к моему усилителю у дилеров была "нулевая предсказуемость звучания" - все записи играют по-разному, всё АС играют по-разному, нет стабильного "характера".
    Последний раз редактировалось sia_2; 23.07.2019 в 23:39.

  9. #968
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    кстати, практика продаж говорит обратное. Кривое, но "вау" продается гораздо чаще, чем намного более "прозрачные" колонки, и вообще техника. Анекдот, но факт: в свое время основной претензией к моему усилителю у дилеров была "нулевая предсказуемость звучания" - все записи играют по-разному, всё АС играют по-разному, нет стабильного "характера".
    Я был у Георгия в гостях пару лет назад.

    Так у него одновременно стояли здоровые д*аполитные 3полоски на ленте Мундорф
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s1200.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	286.0 Кб 
ID:	350846
    и собранная им реплика по мотивам Verity Audio Parsifal на AT5"+8" и SS6640.

    Играли АС совершенно по разному, абсолютно разный звук одной и той же композиции.
    Обе АС оч достойные.

  10. #969
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Pitterson,
    Offтопик:
    такие слушать не приходилось?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180322_145043.jpg.cbe62d7c0f93cc8b6b59c66702fe9fe7.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	1.61 Мб 
ID:	350845 ATC SCM40, что о них можно сказать.
    С уважением, Андрей.

  11. #970
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    Я был у Георгия в гостях пару лет назад.

    Так у него одновременно стояли здоровые д*аполитные 3полоски на ленте Мундорф
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s1200.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	286.0 Кб 
ID:	350846
    и собранная им реплика по мотивам Verity Audio Parsifal на AT5"+8" и SS6640.

    Играли АС совершенно по разному, абсолютно разный звук одной и той же композиции.
    Обе АС оч достойные.

    Offтопик:
    нет, речь была не только об этом. А о том, что многие покупатели хотят, чтобы техника приводила имеющиеся у них фонограммы к тому виду, который им нравится, то есть играла не "то, что записано", а "как нравится владельцу". Собственно, востребованность именно этого момента и подчеркивал один из участников ветки.

  12. #971
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    нет, речь была немного не об этом. А о том, что многие покупатели хотят, чтобы техника приводила имеющиеся у них фонограммы к тому виду, который им нравится, то есть играла не "то, что записано", а "как нравится владельцу". Собственно, востребованность именно этого момента и подчеркивал один из участников ветки.
    Ну акустика это самый окрашенный и кривой компонент системы, от этого никуда не уйти.
    Поэтому желательно, чтоб этот окрас нравмился потребителю.
    Без окраса не бывает АС (ИМХО)
    Каждый материал по своему слышно.
    Сейчас поставил 6600 обратно, дай думаю послушаю подольше.
    Так вот постле 6640 у меня тупо болят уши от 6600. То есть меня звук раздражает, при чем даже не прямо, а подсознательно, где то через 20-30 минут фоновой музыки сильно устали уши.

    Хотя поначалу даже прикольно было....

  13. #972
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    aganext,
    Offтопик:
    Не попадались.

  14. #973
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    кстати, практика продаж говорит обратное. Кривое, но "вау" продается гораздо чаще, чем намного более "прозрачные" колонки, и вообще техника. Анекдот, но факт: в свое время основной претензией к моему усилителю у дилеров была "нулевая предсказуемость звучания" - все записи играют по-разному, всё АС играют по-разному, нет стабильного "характера".
    Так это так называемая «спонтанная/эмоциональная» покупка. Часто ведёт к разочарованию.

  15. #974
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Pitterson,
    Offтопик:
    такие слушать не приходилось?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180322_145043.jpg.cbe62d7c0f93cc8b6b59c66702fe9fe7.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	1.61 Мб 
ID:	350845 ATC SCM40, что о них можно сказать.

    Offтопик:
    Очень приличные АС. Но продать их и "человеку с улицы", и аудиофилу - непросто.

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Так это так называемая «спонтанная/эмоциональная» покупка. Часто ведёт к разочарованию.
    Так и есть, но покупателей на что-то реально хорошее, но без "вау" - немного, и кассы они не делают. Кассу делают те, кого зацепило, ну и те, кому лопатник жжет ляжку

  16. #975
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Очень приличные АС. Но продать их и "человеку с улицы", и аудиофилу - непросто.
    Благодарю Вас.
    С уважением, Андрей.

  17. #976
    Завсегдатай Аватар для BesPav
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    кстати, что удивительно, но практика продаж говорит обратное. Кривое, но "вау", "приводящее к общему знаменателю", продается гораздо чаще, чем намного более "прозрачные" колонки, и вообще техника. Анекдот, но факт: в свое время основной претензией к моему усилителю у дилеров была "нулевая предсказуемость звучания" - все записи играют по-разному, всё АС играют по-разному, нет стабильного "характера".

    Offтопик:
    Сергей Игоревич, да продается вообще не техника...
    Реально продаются воспоминания о ярких эмоциях, которые потенциальный покупатель когда-то испытывал при прослушивании этого же произведения, но навеянные неким похожим акцентом в звучании.
    Кто-то по молодости на кассетнике слушал Цоя/Арию/Аллегрову/Маликова/Жукова, может по-пьяни или будучи островлюбленным, причем слушал на чем-то жутко кривом. Но настроение было ХОРОШЕЕ!
    И теперь, если он услышит похожую кривость, а организм соматически «вспомнит» то хорошее настроение - вот вам и покупатель.
    Совпадаете выше медианы - вот вам касса.

    Отсюда и искусство продаж вместе с маркетингом, и целевая реклама, бьющая прямо в мозг.

    Обсуждать конкретные компоненты, ценообразование и технические характеристики можно до седых волос, вот только среднестатистический покупатель об этом всем понятия не имеет, ему бы бы «быть в тренде, эйрподсы», «шоб пасаны уважали», «мнеб чо получше, но не так шоб совсем дорого» и «ах как я ее/он меня под эту песню».


  18. #977
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Именно!! Продаются большинству людей в конечном счёте именно эмоции. Я в принципе хотел сказать примерно то же самое, но слишком политкорректно, Павел сформулировал намного доходчивее!
    Последний раз редактировалось sia_2; 24.07.2019 в 00:57.

  19. #978
    Завсегдатай Аватар для BesPav
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Продаются большинству людей в конечном счёте именно эмоции.
    А вот наглядный пример.
    Мучал меня дальний, через третьи руки, знакомый, хочу музыку на дачу. Как обычно, «чтоб ващеее».
    Расспрашиваю, вникаю, понятно там, бурная юность на стыке 90-2k, мартини с сушками по подъездам, но не могу его понять, описания эмоций от прослушивания абсолютно непривычные.
    Не наш человек, он совершенно другими терминами описывает свои ощущения - сами его ощущения ДРУГИЕ!
    Недели две я был в замешательстве.
    Он вообще говорит не то и не так!
    Не про Ватты чтоб качало, не про НЧ/ВЧ чтоб бумкало и звенело...
    И тут шальная мысль - да он кинестетик. Все, говорю, понял, приезжай, будет тебе «чтоб ващеее».

    Отвез его в какой-то сетевой маркет, подвел к 100500 Ватт колонке (то ли LG, то ли Сони, не суть), трогай говорю, чувствуешь похабная пластмасса аж вся дрожит?
    - Ага, говорит он, и что?
    - Теперь, говорю, едем на склад, есть там для тебя музыка «чтоб ващеее».
    Привожу, там две пары фанерных колонок, 15”+2” пищ. Одна пара в карпете, другая с Варнексом.
    - Трогай, говорю, чуешь мощь, ща ввалю, а им пофиг?

    Пздц он сколько полезного нам потом сделал, катастрофически простой, но чрезвычайно высокопоставленный человек оказался.

  20. #979
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    был другой случай. Хозяин колонок человек в возрасте, меломан, слушает старый добрый рок. Но колонки его оказались совершенно для этого непригодные, хотя недешевые. Средник виной тому, кирзовый 8 или 10 дюймовик, неразборчивый напрочь. Гитара умирает в нем. Когда указал на этот недостаток, хозяин растерялся: что делать с этим?
    Я по простоте душевной предложил заменить средину на то, что есть на радиорынке. Но по глазам хозяина колонок понял, что мой вариант- не проходит. Ишь ты, фирму курочить. лучше будем давиться и слушать как есть. Ну и ладно, давись дальше.
    Хотя, думаю сейчас, предложи ему тогда врезать Ревелатор или Сатори, ввалив бабок как следует, это было бы ему уважение. А я - радиорынок, дурень....
    Последний раз редактировалось Бока; 24.07.2019 в 09:43.

  21. #980
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00


    Offтопик:
    Надо было прошный среднечастотник предлагать. В форм-факторе 8...10" бытовых среднечастотников с годным звуком просто нет. А, к примеру, у RCF есть, как раз с закрытым задом, и 8", и 10". И ценник солидный.
    Причем драйва и мощи там - немеряно, едва ли не самые мощные акустически на рынке, клиент будет в восторге.
    Последний раз редактировалось sia_2; 24.07.2019 в 11:32.

Страница 49 из 63 Первая ... 39474849505159 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •