Страница 46 из 63 Первая ... 36444546474856 ... Последняя
Показано с 901 по 920 из 1242

Тема: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    Вопрос Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Посоветуйте плиз пищалки марки Scan Speak, которые хорошо подойдут к 15W/8531K00 в 2-х полоске? Из сканспиковских слышал только 2905/9700, не понравились на середине, не хватало наполненности и открытости. По характеристикам не плохо смотрятся D2904/710003 и D3004/662000. Сначала хотел остановить выбор на D2904/710003, но почитал отзывы на различных форумах - увидел противоречивые мнения. Может кто слышал и те и другие и сможет описать их характер звучания? Слушаю абсолютно все стили. Комната 15м2, колонки планируются как компьютерные, настольные (музыку послушать, кино посмотреть). Корпуса будут с передним ФИ, т.к. за столом стена. Тракт: транспорт Charleston, ЦАП Diatonica, усилитель YES 3.2 Lat. Смотрел даже на бериллиевые, но уж больно они кривые на АЧХ. Ленты и Хейлы слишком легки для 15W/8531K00, боюсь гармонично не "сошьются".
    Вложения Вложения

  2. #901
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Dmitry2006, полностью соглашусь с вами. Первое впечатление от звучащего Скана , напрямую без фильтра - ой, как звучит, ничего делать не надо. А потом - возня и возня. А самое печальное- впечатления от звука со временем меняются и снова слышны неточности, которые хочется исправить. Методом последовательных приближений.

  3. #902
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Добавлю по поводу. Не раз , добившись нормального звука от динамиков, для интереса макетил какие-то известные схемы , гуляющие в сети , но ни одна не устроила , именно звучанием. Хотя на ачх все было более чем прилично. Вывод простой: чужая схема она и есть чужая. Свою делать надо, потратив на опыты кусок жизни. Или перебирать чужие варианты.
    Подход у всех разный и требования, кто-то за 1 день сводит, а кто-то 2-3 года не может успокоиться. Но тут еще помимо сведения динамики хрен найдешь нормальные, все с какими-то компромиссами. Повторять чей то проект - это мы уже проходили, больше не хочу.

  4. #903
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    Подход у всех разный и требования, кто-то за 1 день сводит, а кто-то 2-3 года не может успокоиться. Но тут еще помимо сведения динамики хрен найдешь нормальные, все с какими-то компромиссами. Повторять чей то проект - это мы уже проходили, больше не хочу.
    А есть опыт и материально-техническая база самому сводить?
    Помещение?
    Без сарказма...
    У меня нет всех этих составляющих, например...

  5. #904
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    У Троелса есть, а толку...

  6. #905
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    А есть опыт и материально-техническая база самому сводить?
    Снять АЧХ, измерить ТС параметры могу. С LSPlab пока на Вы. Так что фактически знания нулевые
    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    Помещение?
    Пока нет - строительство
    Пока эти пункты с процессе решения, можно заняться другими делами, например подбором динамиков, усилителями, корректорами, ЦАП-ами и прочими штуками, не требующих больших помещений.

    ---------- Сообщение добавлено 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    У Троелса есть, а толку...
    Да уж , а лет так 12 назад я молился на его проекты и даже собирался повторить, слава Богу Георгий Крылов меня тогда отговорил от этого! Спустя какое-то время я все же не удержался и повторил Циклопа, это была большая ошибка. Автомобильные Focal 165v1 (старого поколения) в щитах играли гораздо музыкальней, не смотря на металлический окрас на ВЧ, только бюджет Focal и Циклопов сильно отличался))

  7. #906
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Опять 25. Как можно обсуждать то, чего сам никогда не слышал? По фото гадать будем?

  8. #907
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    У Троелса есть, а толку...
    Толк в том, что Троелс грамотный мужик, имеющий опыт, МТБ и свое видение звука.
    То количество информации, конкретной, понятной, с примерами, которой он делится просто поражает.
    Нравится тебе или нет его звук - вопрос десятый.
    Каждый проектировщик акустики в первую очередь меломан\аудиофил и его пристрастия в звуке и инженерное видение накладываются на почерком на звук АС.
    Троелс ремесленник?
    А кто не ремесленник, тут на форуме, кто делает проекты АС?
    И это, вот какая штука - все мы знаем Троелса, а кого-нибудь из форумчан Троелс знает?

    Если мне не нравится , к примеру, Дюнаудио, так что, можно сказать "какой толк в их инженерии"?


    Но ТС, не имея опыта, знаний, приличных условий и материально технической базы, да и с учетом его "торопливости", не сведет АС никогда.

    Замеры это инструмент, а опыт и знания дают возможность быстро находить правильное решение проблемы, основанные на собственных прошлых ошибках.

    Ты вот много собрал АС?
    Я даже начинать не хочу, потому как это тяжкий труд и море знаний и опыта, которым на форуме "аксакалы" делиться не будут.
    Так, примитивные, простые, лежащие не поверхности проблемы помогут решить, но не более.
    Более всех на форуме болтают именно или начинающие или полунедомастера....
    Последний раз редактировалось iskander80; 23.07.2019 в 12:31.

  9. #908
    Частый гость Аватар для batti
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    И это, вот какая штука - все мы знаем Троелса, а кого-нибудь из форумчан Троелс знает?
    Мне кажется, что большую роль в этом играет языковый барьер. Мне известно, что Крылов приглашал Троелса приехать в Россию. Троелс не принял это предложение.
    В этом смысле можно утверждать, что Троелс знает Крылова. Кроме того, многие из форумчан, владеющие английским. обращаются за консультациями к Троелсу.
    Просматривает ли Троелс проекты на Вегалабе? Это вполне вероятно, но точно мы этого не знаем.
    Троелс наглядно, подробно и в понятной форме подает информацию о своих проектах. Это позволяет Вам ссылаясь на его проекты, выдвигать свои идеи, относительно проектов.
    Незнание русского языка, лишает Троелса возможности ознакомится с глубокими идеями Pitterson. Заранее приношу извинения, если я что-то перепутал из-за старческого склероза.

  10. #909
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от batti Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что большую роль в этом играет языковый барьер. Мне известно, что Крылов приглашал Троелса приехать в Россию. Троелс не принял это предложение.
    В этом смысле можно утверждать, что Троелс знает Крылова. Кроме того, многие из форумчан, владеющие английским. обращаются за консультациями к Троелсу.
    Просматривает ли Троелс проекты на Вегалабе? Это вполне вероятно, но точно мы этого не знаем.
    Троелс наглядно, подробно и в понятной форме подает информацию о своих проектах. Это позволяет Вам ссылаясь на его проекты, выдвигать свои идеи, относительно проектов.
    Незнание русского языка, лишает Троелса возможности ознакомится с глубокими идеями Pitterson. Заранее приношу извинения, если я что-то перепутал из-за старческого склероза.
    Большое спасибо Вам за ответ.
    Я и сам Тоелсу пишу частенько. переводчик мне в помощь.
    Моя мысль не несла цели обидеть кого-либо из наших специалистов, но говорить о том, что какой толк в работе Троелса - кмк это верх ЧСВ говорящего

  11. #910
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от batti Посмотреть сообщение
    Незнание русского языка, лишает Троелса возможности ознакомится с глубокими идеями Pitterson. Заранее приношу извинения, если я что-то перепутал из-за старческого склероза.
    Троелс судя по его многочисленным проектам все таки практик с большим опытом и вряд ли бы его заинтересовали "идеи" теоретика Петтерсона.

  12. #911
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ыаывываываыва&#109.png 
Просмотров:	266 
Размер:	1.77 Мб 
ID:	350785
    Увидел вот это и вспомнил твой пост:
    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение

    ...... А если у нас конденсатор последовательно с ДГ, то тогда вообще только грузик на пружинке и остается. В этом причина, почему "легкие" динамики с мощным мотором и жестким подвесом лучше звучат. А про Bl/Mms забудьте. "

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=79611&page=16

    ---------- Сообщение добавлено 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было 15:32 ----------
    Вопрос:
    И как вам в целом сей замечательный проект?
    Последний раз редактировалось Konkere; 24.07.2019 в 12:57.

  13. #912
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Да НИКАК! На двухполоску аж 6 катушек, 7 конденсаторов и 5 резисторов!
    И вы хотите что бы ЭТО еще и звучало? Мозги включите.
    Хорош пылить.
    Я показал картинку, тебя ничто на ней не смущает?
    Последовательно мидбасовому динамику включен конденсатор....
    Об этом первый вопрос, а второй не о том, будет ли это играть, а скорее чем руководствовались, когда сей проект делали?
    В здравом уме мне его собирать в голову не прийдет.
    а количество катушек, резюков и кондеров - вещь вообще безотносительная, если их применение оправдано.

    ---------- Сообщение добавлено 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    В моей 3-х полоске 4 катушки (самая большая 1.8 мГн), 6 конденсаторов (самый большой 82 мкФ), 5 резисторов (причем один имитирует вых.сопротивление лампового усилка и ещё два введены для оперативного регулирования отношений уровня НЧ к СЧ/ВЧ). Всего ОДИН режектор на НЧ на частоту 3.1 кГц, так для перестраховки, можно и убрать.
    И что?
    Ты этим гордишься? От этого система априори запела?
    Количество компонентов первостепенно определяет звук?

    Не качество, не правильное их применение, не топоология фильтра, не грамотное сведение полос, а КОЛИЧЕСТВО.
    Ты еще в граммах взвесь и в литрах.....

    ---------- Сообщение добавлено 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было 17:04 ----------

    Вопрос вообще не об этом, ты понял хоть что я показал на картинке?
    Или тебя перевозбудило количество комплектухи в этом кроссе и ни о чем другом ты думать не можешь.?
    Чел, что с тобой не так?

  14. #913
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    Последовательно мидбасовому динамику включен конденсатор....
    Об этом первый вопрос,
    Ну включен, и ты не знаешь для чего? Да режет он по левому краю на 50-60 Гц. Для чего- может под трифоник или комнату что бы не заводить. Что-то типа сабсоник фильтра.
    Так, отлично, увидел.
    Продолжай сам свою мысль из твоего же поста.

    ---------- Сообщение добавлено 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    А если у нас конденсатор последовательно с ДГ, то тогда вообще только грузик на пружинке и остается. А про Bl/Mms забудьте. "
    Ты то вставил не к месту цитату, то ее же и не понимаешь.

    Зачем поставили я догадываюсь, вопрос был не зачем, а н@хYЯ....
    Последний раз редактировалось Konkere; 24.07.2019 в 12:59.

  15. #914
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Во-во, уже давай, оправдывай. Оправдывай почему взяли кривые дины и лепят их вместе, оправдывай для чего эти кривулины обвешаны режекторами и корректорами. Давай, начинай. Они же в ЖУРНАЛЕ публикуются, априори плохо быть не может. Может, да еще и как может. Мозги включай.

    ---------- Сообщение добавлено 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было 15:12 ----------


    Мозги включи, в первую очередь. Я про кол-во, что оно определяющее, нигде не писал. Упоминание про кол-во эл. в фильтре для тебя, ты же просиш обсудить проект - вот тебе мнение, и делай с ним что хочешь. Ешё у Боки спроси, почему он стремиться к ни меньшему кол-ву РЕАКТИВНЫХ эл. в фильтре. Не, голова для того что бы в неё есть.

    ---------- Сообщение добавлено 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было 15:19 ----------


    Тебе уже все ответы даны, и не только мной.
    И да, научись общаться. Агрессивно-хамская манера хороша для самоутверждения в провинции.
    Начну с конца, я вполне спокойно с поинтересовался насчет проекта, это ты начал хамить ни с того ни с сего.
    Или у тебя комплексы или одно из двух.....

    Я считая, что кондер последовательно Мидбасу это технический идиотизм.
    Данный проект я не хвалил, (ты вообще по моему читать не умеешь) и не собирался и я считаю, что вот это как раз самый яркий пример тупой симуляции, без привязки к звуку.


    ПыСы.
    Выпей валерианы.....

    ---------- Сообщение добавлено 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было 17:40 ----------

    Прочти мой вопрос и свой ответ, посиди и подумай, почему я тебя еще не послал на йух
    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Да НИКАК! На двухполоску аж 6 катушек, 7 конденсаторов и 5 резисторов!
    И вы хотите что бы ЭТО еще и звучало? Мозги включите.
    Где я написал, что хочу , чтоб это играло, где я написал, что это хороший проект, где я написал, что не знаю, для чего кондер?
    У вас напрочь атрофировано чувство юмора,

  16. #915
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    [QUOTE=Martyn;2654141]
    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    Ты сдрочишь тексты быстрее чем я читаю.
    Короче, давай сначала:
    Я искал проекты на 15WU + 6640 и натолкнулся на ЭТО чудо.
    Да, количество цепей пугает, но это не самое страшное.
    Когда я увидел кондер последовательно МИДБАСУ , я понял, что это вообще неработоспособно, ну то есть играет наверно как-то, но это сделано чисто на бумаге, симуляция ради симуляции....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ыаывываываыва&#109.png 
Просмотров:	266 
Размер:	1.77 Мб 
ID:	350785
    Увидел вот это и вспомнил твой пост (Поясню, твой пост подтверждает мою догадку):
    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение

    ...... А если у нас конденсатор последовательно с ДГ, то тогда вообще только грузик на пружинке и остается. В этом причина, почему "легкие" динамики с мощным мотором и жестким подвесом лучше звучат. А про Bl/Mms забудьте. "

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=79611&page=16

    ---------- Сообщение добавлено 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было 15:32 ----------
    И как вам в целом сей замечательный проект? (это сарказм)

    До тебя дошло?
    Последний раз редактировалось Konkere; 24.07.2019 в 12:57.

  17. #916
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    ВНИМАТЕЛЬНО прочти пост выше.
    Ты как бычара на красную тряпку, уж прости.
    Неадекватным быть нельзя, если не понял - переспроси.....
    То, что ты там себе "подумал" это твои проблемы, я то тут при чем?
    С чего ты взял, что я хвалю проект и ставлю под сомнение твой пост?

    ---------- Сообщение добавлено 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было 17:53 ----------

    Убери свое предвзятое отношение ко мне, и прочти мой пост снова, как будто это написал другой форумчанин и ты сам поймешь, насколько ты жестко тупанул
    Последний раз редактировалось iskander80; 23.07.2019 в 16:04.

  18. #917
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    [QUOTE=Martyn;2654128]
    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    Последовательно мидбасовому динамику включен конденсатор....
    Об этом первый вопрос,
    QUOTE]
    Ну включен, и ты не знаешь для чего? Да режет он по левому краю на 50-60 Гц. Для чего- может под трифоник или комнату что бы не заводить. Что-то типа сабсоник фильтра.
    Нет, конденсатор не для трифоника.Способ называется GHP (настройка сабдиапазона с последовательным конденсатором).
    Последний раз редактировалось Zork1; 23.07.2019 в 17:31.

  19. #918
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    [QUOTE=Martyn;2654155]
    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    А когда до тебя дойдет, что пока ты будешь продолжать копаться в чужом дерьме, ты не сможешь "поднять голову и увидеть небо".
    Чел ты реально неадекват.
    При чем тут проекты?
    Я привел пример технического решения, которое ставит под сомнение адекватность проектировщика.(либо я чего не шарю)
    Привел в пример цитату из твоего поста.
    За это был тобой облит помоями.
    Знаешь, а не пойти ли тебе в одинокое эротическое путешествие?

    ---------- Сообщение добавлено 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было 18:11 ----------

    [QUOTE=Zork1;2654160]
    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Нет, конденсатор там для расширения диапазона вниз, а не для трифоника.Способ называется GHT (настройка сабдиапазона с последовательным конденсатором).
    Интересно, спасибо.
    А как сие чудо "слышно"
    Ведь кондер имеет огромное сопротивление с понижением частоты пропускаемого сигнала.
    На АЧХ со 100 гц видимый спад идет, то есть вроде давит НЧ диапазон.
    Да и какой в этом смысл?
    Зачем вполне длинноходному миду ограничивать низ, при том таким идиотским способом?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымялдпоклл&#107.png 
Просмотров:	270 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	350801

    http://www.audiocomponents.nl/downlo...luminata15.pdf

  20. #919
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    Интересно, спасибо.
    А как сие чудо "слышно"
    Ведь кондер имеет огромное сопротивление с понижением частоты пропускаемого сигнала
    Оно работает в данном проекте примерно так:
    10-20гц понижается
    От 20 до 40гц повышаются
    От 50 до 100 понижаются немного и выше по диапазону уже мелочь.
    Естественно конденсатор определяет звучание этого мидбаса и что попало не поставить, нужно подбирать электролит по индивидуальным особенностям, на слух или знать что ставить.Поставив просто первый попавшийся ( и не первый попавшийся) электролит, получим некий гладкий винтажный сладкий мягкий туман по всему диапазону работы мида.Это окраска, и будет она присутствовать на всех записях.Кому-то нравится кому-то нет, кому-то очень нравится.Может подойти кому хочется сгладить звук металлических мидов например.В целом выходит эдакий винтажный звук если ас и система не позволяет услышать минусы такого решения.
    Последний раз редактировалось Zork1; 23.07.2019 в 17:32.

  21. #920
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор пищалки для 2-х полоски на Scan Speak 15W/8531K00

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Оно работает в данном проекте примерно так:
    10-20гц понижается
    От 20 до 40гц повышаются
    От 50 до 100 понижаются немного и выше по диапазону уже мелочь.
    Естественно конденсатор определяет звучание этого мидбаса и что попало не поставить, нужно подбирать электролит по индивидуальным особенностям, на слух или знать что ставить.Поставив просто первый попавшийся ( и не первый попавшийся) электролит, получим некий гладкий винтажный сладкий мягкий туман по всему диапазону работы мида.Это окраска, и будет она присутствовать на всех записях.Кому-то нравится кому-то нет, кому-то очень нравится.Может подойти кому хочется сгладить звук металлических мидов например.В целом выходит эдакий винтажный звук если ас и система не позволяет услышать минусы такого решения.

    ---------- Сообщение добавлено 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было 16:24 ----------


    Ну какой какой, на 30гц дает до +6дб подьема, это саб диапазон или не саб диапазон?))
    Вот тут по фрицевски написано, знает кто дойч?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянваапвп&#107.png 
Просмотров:	161 
Размер:	1.48 Мб 
ID:	350802

    Какой смысл намеренно окрашивать звук мидбаса?
    Да и конденсатор развяжет усь и мид, контроль ведь исчезнет? Нет? Как себя будет вести на резонансе мидбас?

Страница 46 из 63 Первая ... 36444546474856 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •