Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Высококачественные Hi-Res модели портативных накладных наушников до 200гр - проблема выбора

  1. #1
    landco
    Гость

    По умолчанию Высококачественные Hi-Res модели портативных накладных наушников до 200гр - проблема выбора

    Здравствуйте. Подскажите, есть ли по-настоящему высококачественные Hi-Res модели портативных накладных наушников до 200гр? Басы не в приоритете, важна первоклассная отработка вокала и "сложных" жанров вроде джазовой музыки, блюза и тп. Мне к портативному Hi-Fi плееру или топовому смартфону, низкоомные. Цена не вопрос, в пределах разумного, конечно

  2. #2
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Высококачественные Hi-Res модели портативных накладных наушников до 200гр - проблема выбора

    Сложно действительные хай-рез наушки подобрать к амплитуде <1,5-2,5B (большинство выходов девайсов с аккумами). Первая цифра близка к реальности по-более - литиевые аккумы- <3,4В, следовательно простые, без встроенного повышающего вольты преобразователя DC-DC, драйвера для наушников на 32Омах выдадут в пике 80мВатт. При чувствительности 100дБ/мВатт имеем макс пик уровня 119дБ (оптимистический прогноз). Это предопределяет "катушечный" конструктив наушников. За бортом почти на 100% остаются изодинамические (из-за более низкой чувствительности в среднем 90-95дБ/мВатт на современных магнитах), которые в большинстве своём действительно хай-рез, особенно по НИ, и в меньшей степени высокоомные >100Ом, типа, "студийные" с катушечным приводом. Обратите взор свой на модели, например, Tesla от Баеров https://europe.beyerdynamic.com/tesla-technology.html учитывая чувствительность и омность.
    Электричество дисциплинирует

  3. #3
    landco
    Гость

    По умолчанию Re: Высококачественные Hi-Res модели портативных накладных наушников до 200гр - проблема выбора

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Обратите взор свой на модели, например, Tesla от Баеров https://europe.beyerdynamic.com/tesla-technology.html учитывая чувствительность и омность.
    Ну Beyerdynamic T 51 i имеются в виду? Других накладных портативных я там не вижу...
    Последний раз редактировалось landco; 22.09.2017 в 22:27.

  4. #4
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Высококачественные Hi-Res модели портативных накладных наушников до 200гр - проблема выбора

    Ну, дык. Потому, что тип системы "прижима/удержания" к голове/у уха имеет чуть ли не перво степенное значение (делит первое место с типом двигателя/мембраны). Я бы рекомендовал отступить от "прижимного" или "вкладного" типа и перейти к полноразмерному "вокруг уха", соотв. немного большего веса. В линейке Tesla есть такие с чувствительностью под 110дБ, что раз в десять скомпенсирует повышенную омность, и очень низкими НИ (опять же для большей омности - меньшие НИ выхлопа смартов-планшетов как плюс к меньшим НИ самих наушков).

    P.S. Неделю назад случайно оказался в салоне сони, где под ярким банером "Hi-Res" возлежали два их компактных цифровых плеера (пятьсот бакинских). 192/24 файлы присутствовали во внутрях (про поддержку DSD ни слова, и это у продукта сони ). В оба были впихуемы какие-то "накладные" MDRы. Что и предопределило несчастную судьбу продаж хай-реза в этом салоне...
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 23.09.2017 в 00:14.
    Электричество дисциплинирует

  5. #5
    landco
    Гость

    По умолчанию Re: Высококачественные Hi-Res модели портативных накладных наушников до 200гр - проблема выбора

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Ну, дык. Потому, что тип системы "прижима/удержания" к голове/у уха имеет чуть ли не перво степенное значение (делит первое место с типом двигателя/мембраны). Я бы рекомендовал отступить от "прижимного" или "вкладного" типа и перейти к полноразмерному "вокруг уха", соотв. немного большего веса. В линейке Tesla есть такие с чувствительностью под 110дБ, что раз в десять скомпенсирует повышенную омность, и очень низкими НИ (опять же для большей омности - меньшие НИ выхлопа смартов-планшетов как плюс к меньшим НИ самих наушков).
    тут говорят, что в рейтинге лучших в мире компактных накладных наушников вот эта модель занимает едва ли не 1 место... Audio-Technica ATH-ES10

  6. #6
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Высококачественные Hi-Res модели портативных накладных наушников до 200гр - проблема выбора

    Цитата Сообщение от landco Посмотреть сообщение
    тут говорят, что в рейтинге лучших в мире компактных накладных наушников вот эта модель занимает едва ли не 1 место... Audio-Technica ATH-ES10
    Вот и надо найти такой салон, где можно пробовать многие модели. После таких проб (регулярно по сей день) я уже на накладные не заморачиваюсь совсем. Очень редко можно найти салоны, где есть выбор не только телефонных усилителей, но и типов излучателей. Ни одного не посещал с выбором верхних моделей электростатов, изодинамики и динамики (не попадались). Интересно так же полное отсутствие "бинауральных процессоров" в смартфонах-плеерах (не знаю, есть ли такие модели). И самое странное, что вкладные "чисто теоретически" должны обскакивать любые другие. Но ещё ни одного экземпляра вкладышей не слышал, чтоб обскакали даже "среднюю классику" (но полноразмерную!) от AKG, не говоря уже о сенхах..
    Электричество дисциплинирует

  7. #7
    landco
    Гость

    По умолчанию Re: Высококачественные Hi-Res модели портативных накладных наушников до 200гр - проблема выбора

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Вот и надо найти такой салон, где можно пробовать многие модели. После таких проб (регулярно по сей день) я уже на накладные не заморачиваюсь совсем. Очень редко можно найти салоны, где есть выбор не только телефонных усилителей, но и типов излучателей. Ни одного не посещал с выбором верхних моделей электростатов, изодинамики и динамики (не попадались). Интересно так же полное отсутствие "бинауральных процессоров" в смартфонах-плеерах (не знаю, есть ли такие модели). И самое странное, что вкладные "чисто теоретически" должны обскакивать любые другие. Но ещё ни одного экземпляра вкладышей не слышал, чтоб обскакали даже "среднюю классику" (но полноразмерную!) от AKG, не говоря уже о сенхах..
    ну я все же хочу выбрать Hi-Fi наушники, которые можно брать собой в поездках и со смартфоном, к примеру. Я слушал Oppo PM-3, было много надежд на компактные изодинамики, но они немного разочаровали - при сопротивлении 26Ом(!) не было запаса громкости со смартфона. И это при том, что ATH-MSR7 которые все хвалят в среднем сегменте при 35ом звучали гораздо громче. Вот думаю, Audeze SINE имеет смысл слушать? Единственные компактные изодинамы, не считая оппы...

  8. #8
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Высококачественные Hi-Res модели портативных накладных наушников до 200гр - проблема выбора

    Цитата Сообщение от landco Посмотреть сообщение
    ... Я слушал Oppo PM-3, было много надежд на компактные изодинамики, но они немного разочаровали - при сопротивлении 26Ом(!) не было запаса громкости со смартфона. И это при том, что ATH-MSR7 которые все хвалят в среднем сегменте при 35ом звучали гораздо громче. Вот думаю, Audeze SINE имеет смысл слушать? Единственные компактные изодинамы, не считая оппы...
    Про "прижимные" - комментарии кончились. Про изодинамику. Как раз тот случай, когда проблема в усилителях гаджетов, а не в самих наушках (ещё одна, но более мелкая усилительная проблема - ограничение снизу из-за разделительного конденсатора или более длинный тракт при синтезе "средней точки" через доп. ОУ, собственно решается одинаково при "фиксированном" литиевом аккуме - преобразователь двуполярного питания DC-DC). Но прислушавшись к даже имеющемуся положению вещей, можно обнаружить, что громче совсем не означает, что лучше .
    Электричество дисциплинирует

  9. #9

    По умолчанию Re: Высококачественные Hi-Res модели портативных накладных наушников до 200гр - проблема выбора

    Мне мср7 больше пм3 нравятся. Разрешение лучше по верхам и верхней середине, но звук менее телесный. Использую такие вне дома с плеером Aune m1. на pm-3 считаю цену завышенной, как минимум в полтора раза, относительно результата в звуке. В пределах 200€ не вижу альтернатив мср7 в закрытом исполнении. Разве что focal spirit pro, но у них оголовье стремительно разрушается.
    Но, если честно, даже в обычнейших открытых градо ср-80 удовольствия от прослушивания музыки на порядок больше всего перечисленного выше. Жаль открытое исполнение пригодно лишь для домашнего использования. Кстати, мср7 немного приближены к открытой подаче, в силу наличия пары сквозных отверстий в алюминиевых чашках.
    Последний раз редактировалось белый человек; 24.09.2017 в 14:56.

  10. #10
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Высококачественные Hi-Res модели портативных накладных наушников до 200гр - проблема выбора

    Мне тоже мср7 нравятся, шустрые, очень подробный бас, звук вполне открытый, детальный но без "мониторного налёта"
    Изодинамика не подходит для портатива ввиду низкой чуйки и особенности конструктива, требующего низкое выходное сопротивление от усилителя.

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для Verki
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Высококачественные Hi-Res модели портативных накладных наушников до 200гр - проблема выбора

    http://www2.elecom.co.jp.e.gj.hp.tra...OH1000AGD.html
    Или старшая, двухтысячная.

  12. #12

    По умолчанию Re: Высококачественные Hi-Res модели портативных накладных наушников до 200гр - проблема выбора

    20Hz - 40kHz
    100mW
    16 Ω

    Вы меня извините конечно, но...

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для Verki
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Высококачественные Hi-Res модели портативных накладных наушников до 200гр - проблема выбора

    Извиняю.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •