Показано с 1 по 13 из 13

Тема:

1. Гость

По умолчанию Высококачественные Hi-Res модели портативных накладных наушников до 200гр - проблема выбора

Здравствуйте. Подскажите, есть ли по-настоящему высококачественные Hi-Res модели портативных накладных наушников до 200гр? Басы не в приоритете, важна первоклассная отработка вокала и "сложных" жанров вроде джазовой музыки, блюза и тп. Мне к портативному Hi-Fi плееру или топовому смартфону, низкоомные. Цена не вопрос, в пределах разумного, конечно

2. самый главный Аватар для Игорь Гапонов

По умолчанию Re: Высококачественные Hi-Res модели портативных накладных наушников до 200гр - проблема выбора

Сложно действительные хай-рез наушки подобрать к амплитуде <1,5-2,5B (большинство выходов девайсов с аккумами). Первая цифра близка к реальности по-более - литиевые аккумы- <3,4В, следовательно простые, без встроенного повышающего вольты преобразователя DC-DC, драйвера для наушников на 32Омах выдадут в пике 80мВатт. При чувствительности 100дБ/мВатт имеем макс пик уровня 119дБ (оптимистический прогноз). Это предопределяет "катушечный" конструктив наушников. За бортом почти на 100% остаются изодинамические (из-за более низкой чувствительности в среднем 90-95дБ/мВатт на современных магнитах), которые в большинстве своём действительно хай-рез, особенно по НИ, и в меньшей степени высокоомные >100Ом, типа, "студийные" с катушечным приводом. Обратите взор свой на модели, например, Tesla от Баеров https://europe.beyerdynamic.com/tesla-technology.html учитывая чувствительность и омность.
    Электричество дисциплинирует

3. Гость

По умолчанию Re: Высококачественные Hi-Res модели портативных накладных наушников до 200гр - проблема выбора

Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Обратите взор свой на модели, например, Tesla от Баеров https://europe.beyerdynamic.com/tesla-technology.html учитывая чувствительность и омность.
    Ну Beyerdynamic T 51 i имеются в виду? Других накладных портативных я там не вижу...
    Последний раз редактировалось landco; 22.09.2017 в 22:27.

4. самый главный Аватар для Игорь Гапонов

Ну, дык. Потому, что тип системы "прижима/удержания" к голове/у уха имеет чуть ли не перво степенное значение (делит первое место с типом двигателя/мембраны). Я бы рекомендовал отступить от "прижимного" или "вкладного" типа и перейти к полноразмерному "вокруг уха", соотв. немного большего веса. В линейке Tesla есть такие с чувствительностью под 110дБ, что раз в десять скомпенсирует повышенную омность, и очень низкими НИ (опять же для большей омности - меньшие НИ выхлопа смартов-планшетов как плюс к меньшим НИ самих наушков).

P.S. Неделю назад случайно оказался в салоне сони, где под ярким банером "Hi-Res" возлежали два их компактных цифровых плеера (пятьсот бакинских). 192/24 файлы присутствовали во внутрях (про поддержку DSD ни слова, и это у продукта сони ). В оба были впихуемы какие-то "накладные" MDRы. Что и предопределило несчастную судьбу продаж хай-реза в этом салоне...
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 23.09.2017 в 00:14.

5. Гость

Ну, дык. Потому, что тип системы "прижима/удержания" к голове/у уха имеет чуть ли не перво степенное значение (делит первое место с типом двигателя/мембраны). Я бы рекомендовал отступить от "прижимного" или "вкладного" типа и перейти к полноразмерному "вокруг уха", соотв. немного большего веса. В линейке Tesla есть такие с чувствительностью под 110дБ, что раз в десять скомпенсирует повышенную омность, и очень низкими НИ (опять же для большей омности - меньшие НИ выхлопа смартов-планшетов как плюс к меньшим НИ самих наушков).
    тут говорят, что в рейтинге лучших в мире компактных накладных наушников вот эта модель занимает едва ли не 1 место... Audio-Technica ATH-ES10

6. самый главный Аватар для Игорь Гапонов

Цитата Сообщение от landco Посмотреть сообщение
    тут говорят, что в рейтинге лучших в мире компактных накладных наушников вот эта модель занимает едва ли не 1 место... Audio-Technica ATH-ES10
    Вот и надо найти такой салон, где можно пробовать многие модели. После таких проб (регулярно по сей день) я уже на накладные не заморачиваюсь совсем. Очень редко можно найти салоны, где есть выбор не только телефонных усилителей, но и типов излучателей. Ни одного не посещал с выбором верхних моделей электростатов, изодинамики и динамики (не попадались). Интересно так же полное отсутствие "бинауральных процессоров" в смартфонах-плеерах (не знаю, есть ли такие модели). И самое странное, что вкладные "чисто теоретически" должны обскакивать любые другие. Но ещё ни одного экземпляра вкладышей не слышал, чтоб обскакали даже "среднюю классику" (но полноразмерную!) от AKG, не говоря уже о сенхах..

7. Гость

Вот и надо найти такой салон, где можно пробовать многие модели. После таких проб (регулярно по сей день) я уже на накладные не заморачиваюсь совсем. Очень редко можно найти салоны, где есть выбор не только телефонных усилителей, но и типов излучателей. Ни одного не посещал с выбором верхних моделей электростатов, изодинамики и динамики (не попадались). Интересно так же полное отсутствие "бинауральных процессоров" в смартфонах-плеерах (не знаю, есть ли такие модели). И самое странное, что вкладные "чисто теоретически" должны обскакивать любые другие. Но ещё ни одного экземпляра вкладышей не слышал, чтоб обскакали даже "среднюю классику" (но полноразмерную!) от AKG, не говоря уже о сенхах..
    ну я все же хочу выбрать Hi-Fi наушники, которые можно брать собой в поездках и со смартфоном, к примеру. Я слушал Oppo PM-3, было много надежд на компактные изодинамики, но они немного разочаровали - при сопротивлении 26Ом(!) не было запаса громкости со смартфона. И это при том, что ATH-MSR7 которые все хвалят в среднем сегменте при 35ом звучали гораздо громче. Вот думаю, Audeze SINE имеет смысл слушать? Единственные компактные изодинамы, не считая оппы...

8. самый главный Аватар для Игорь Гапонов

Цитата Сообщение от landco Посмотреть сообщение
    ... Я слушал Oppo PM-3, было много надежд на компактные изодинамики, но они немного разочаровали - при сопротивлении 26Ом(!) не было запаса громкости со смартфона. И это при том, что ATH-MSR7 которые все хвалят в среднем сегменте при 35ом звучали гораздо громче. Вот думаю, Audeze SINE имеет смысл слушать? Единственные компактные изодинамы, не считая оппы...
    Про "прижимные" - комментарии кончились. Про изодинамику. Как раз тот случай, когда проблема в усилителях гаджетов, а не в самих наушках (ещё одна, но более мелкая усилительная проблема - ограничение снизу из-за разделительного конденсатора или более длинный тракт при синтезе "средней точки" через доп. ОУ, собственно решается одинаково при "фиксированном" литиевом аккуме - преобразователь двуполярного питания DC-DC). Но прислушавшись к даже имеющемуся положению вещей, можно обнаружить, что громче совсем не означает, что лучше .

9. По умолчанию Re: Высококачественные Hi-Res модели портативных накладных наушников до 200гр - проблема выбора

Мне мср7 больше пм3 нравятся. Разрешение лучше по верхам и верхней середине, но звук менее телесный. Использую такие вне дома с плеером Aune m1. на pm-3 считаю цену завышенной, как минимум в полтора раза, относительно результата в звуке. В пределах 200€ не вижу альтернатив мср7 в закрытом исполнении. Разве что focal spirit pro, но у них оголовье стремительно разрушается.
    Но, если честно, даже в обычнейших открытых градо ср-80 удовольствия от прослушивания музыки на порядок больше всего перечисленного выше. Жаль открытое исполнение пригодно лишь для домашнего использования. Кстати, мср7 немного приближены к открытой подаче, в силу наличия пары сквозных отверстий в алюминиевых чашках.
    Последний раз редактировалось белый человек; 24.09.2017 в 14:56.

10. Завсегдатай Аватар для Furious_Dima

Мне тоже мср7 нравятся, шустрые, очень подробный бас, звук вполне открытый, детальный но без "мониторного налёта"
    Изодинамика не подходит для портатива ввиду низкой чуйки и особенности конструктива, требующего низкое выходное сопротивление от усилителя.
    all amps dc coupled: 6sn7/6sl7 srpp 2a3; e280f 45; d3a 300B; 5998/we421a; 6gf7; 6em7; 6s45p grounded cathode; 4p1l filament bias, ren904 re604, hybrid circlotron 2sk1058

11. Старый знакомый Аватар для Verki

http://www2.elecom.co.jp.e.gj.hp.tra...OH1000AGD.html
    Или старшая, двухтысячная.

12. По умолчанию Re: Высококачественные Hi-Res модели портативных накладных наушников до 200гр - проблема выбора

20Hz - 40kHz
    100mW
    16 Ω

Вы меня извините конечно, но...

13. Старый знакомый Аватар для Verki

Извиняю.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права