Страница 22 из 62 Первая ... 12202122232432 ... Последняя
Показано с 421 по 440 из 1231

Тема: Выставка Российский Hi-END 2017

  1. #421
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Почему о мировых брендах ничего здесь не пишут
    http://www.salonav.com/arch/2017/11/...-otkrytiyu.htm

    ---------- Сообщение добавлено 07:49 ---------- Предыдущее сообщение было 07:04 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=6YB5...ature=youtu.be
    https://www.youtube.com/watch?v=-74zd_3ywqc
    очень хорошие интервью,осталось только открыть курсы по аудио экспертизе
    Последний раз редактировалось FEDGEN; 20.11.2017 в 05:06.

  2. #422
    Частый гость Аватар для SoulState
    Регистрация
    25.08.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от 3gs505 Посмотреть сообщение
    Пару слов о своем мнении

    Примерно такие же впечатления у меня.
    Эридан Капелла - лучший звук на выставке, их просто хочется слушать, играют музыку хорошо, звук живой.
    Интересно, что они там в 4а28 такого доработали. И что за пищик стоит.

  3. #423
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,345

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Получается ситуация: есть тут на форуме один усилитель... Половина народа пишет что вроде все и неплохо, но драйва не хватает никак. Вторая половина - что все просто замечательно.
    Видимо, у которых все замечательно и слушают только аудиофилический набор звучков.
    У меня есть один такой товарищ, музыки на пару лямов, а не играет нефига. Зато от тащится от "аудиофилийских наборов звучков"
    З.Ы, Ему пока что за 50
    Андрей

  4. #424
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,951

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    есть тут на форуме один усилитель..
    какой?

  5. #425
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Общение по поводу звукоаппаратого извлечения частенько кончаются ссорами между общающимися. Обычно надо проявлять хитрость,правда никому не нужна.
    Да так и должно быть, просто по возможности оценка прослушанного изделия должна быть объективной, непредвзятой.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  6. #426
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,604

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Канал чувака с сундука, который ходит по всем выставкам и пишет звук

    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  7. #427
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,345

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    vic57, чуть позже постараюсь фото обложки выложить.
    Андрей

  8. #428
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,899

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от ZERO Посмотреть сообщение
    А есть хорошо записанный рок, чтоб на тракте с высоким разрешением было не противно слушать?
    В том то и дело, что противно слушать на плохой аппаратуре. А на хорошей и Киркоров завораживает аж выключать не хочется.

    ---------- Сообщение добавлено 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было 10:13 ----------

    Я считаю что вот этот постулат изложенный на сайте roshiend:
    Участие в выставке организуется по конкурсной системе в связи с необходимостью отсечь малосодержательные радиолюбительские конструкции, и допустить на неё действительно оригинальную аудиотехнику авторской разработки класса Hi-End.

    По своей сути убивает прилив "новой крови"

    Надо наоборот как-то стимулировать участие молодёжи с поделками из скворечников, а не создавать барьеры...

    Ограничивая участие новичкам по сути выставка представляет собой пафосный дорогой магазин... Одни и те же лица да и техника у многих тоже одна и та же каждый год...

    что-то скучно мне было в этот раз...
    Говорю же надо "батлы" устраивать. ХОтябы примитивные - прогнать один и тот же трек по кругу участников. Сравнение подстегнёт интерес. Победитель получит признание, проигравший получит направление для дальнейшей работы.

  9. #429
    Старый знакомый Аватар для Mickhail
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    modus2000,
    1. А платить за участие, как будем? Там нет благотворительности. Тогда только платный вход.
    2. Ну давайте еще места с денежной премией будем разыгрывать.
    Эта выставка про другое, производители(напоминают о себе) делают продукты и смотрят интерес к себе.

  10. #430
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Посетил Выставку в субботу и пробыл там практически весь день. Послушал все сетапы. В прошлом году не был, а по сравнению с 2015 годом общий уровень изделий вырос, с моей точки зрения. Многие прибавили как в звуке, так и в качестве отделки и дизайна. Порадовали новые АС Александра Буткарева (Noise Fabrik), очень понравились новые АС С.Д. Батя и Виктора Луханина с усилителем Александра Трусова. Eridan Audio заметно прогрессирует, ForaSound стабильно держат высокую планку, да и остальные "кадровые" участники РосХайЭнда тоже делают это.
    Усилитель ОлегЮрича (PALABS) приобрел новый дизайн и стал гораздо симпатичнее, но такой же горячий!. Про имеющие место недостатки АС тут уже было сказано выше, да и на Выставке Олег уже наслушался критики от коллег по цеху Но, русские не сдаются - "будем работать дальше", сказал Олег.
    Опять удивили Round Audio - то шары, теперь еще более другие АС Звук интересный, надо съездить к ним и послушать в нормальной КДП.
    Подробно о своих впечатлениях напишу позже. Нужно осмыслить увиденное и услышанное
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 20.11.2017 в 11:34.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  11. #431
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    очень понравился дуэт Луханина с Трусовым.
    Я бы только заметил, что некоторое участие там Бать принимал - спроектировал обе АС. Просто его не видно - теряется на фоне больших. Но он есть...
    Георгий Крылов

  12. #432
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Я бы только заметил, что некоторое участие там Бать принимал - спроектировал обе АС. Просто его не видно - теряется на фоне больших. Но он есть...
    Однозначно так! Сорри, исправил!
    Спасибо, Георгий!
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  13. #433
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,179

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Канал чувака с сундука, который ходит по всем выставкам и пишет звук

    https://www.youtube.com/watch?v=WVPIrSOCF2A
    Шняга (((
    E=mc^2 ± 3 dB

  14. #434
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,899

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от Mickhail Посмотреть сообщение
    modus2000,
    1. А платить за участие, как будем? Там нет благотворительности. Тогда только платный вход.
    2. Ну давайте еще места с денежной премией будем разыгрывать.
    Эта выставка про другое, производители(напоминают о себе) делают продукты и смотрят интерес к себе.
    Ну критиковать легко (это я про себя). Труднее что-то организовать.
    И я понимаю, что Росхайэнд останется в том формате в котором рождён.


    Я просто озвучил свои идеи о том как бы было круто если бы некто организовал некое мероприятия для DIY home audio и это была бы не выставка, а некое соревнование. По подобию http://emma-russia.ru/rules
    Это бы дало мощный толчок к развитию направления в целом.

  15. #435
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    И я понимаю, что Росхайэнд останется в том формате в котором рождён.
    Организуй свое.

    ---------- Сообщение добавлено 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было 12:48 ----------

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Я бы только заметил, что некоторое участие там Бать принимал - спроектировал обе АС. Просто его не видно - теряется на фоне больших. Но он есть...
    Он не проектировщик, а именно принимал участие.
    Я бы не стал называть это его именем.
    Акустика Батя может быть своеобразной из-за динамиков, но сведение у нее качественное.
    Как-то это нечестно называть то, где человек принимал частичное участие.
    На мой вопрос как участвовал Бать было дословно сказано: "Помогал сводить и делать замеры".
    Последний раз редактировалось Fusion; 20.11.2017 в 13:04.

  16. #436
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Конечно тяжело. И конечно, неполное. Я написал про то, что его надо упомянуть.

    Я тоже неполное в своих поделках принимаю. Корпуса, вот не сам делаю. Луханин - мотор разработки. Его мощность намного выше Батя.
    Георгий Крылов

  17. #437
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Я просто озвучил свои идеи о том как бы было круто если бы некто организовал некое мероприятия для DIY home audio и это была бы не выставка, а некое соревнование. По подобию http://emma-russia.ru/rules
    Это бы дало мощный толчок к развитию направления в целом.
    Мерянье ЦАПами, усилителями или колонками это больше интересно для кружка пионеров. Для взрослых дядек гораздо интереснее монетизация своих идей. А для этого нужна "внешняя" в том числе и денежная поддержка.
    Ведь по сути путь от идеи самой супер гениальной разработки до ее серийного производства и распространения в торговых сетях отечественному самодельщику как до луны ползком. Максимум это самосборка для фанатов, с очень ограниченным тиражем, или в лучшем случае OEM модули полукустарного производства.
    И пока это будет продолжатся никакого движения не будет, нужен вариант отечественного кикстартера, с поддержкой заинтересованных лиц и более менее массовыми продажами. Ну а выставки нужны чтобы все заинтересованные смогли послушать и проголосовать кошельком.
    А до тех пор непризнанные гении будут продолжать праздно шататся по чужим выставкам забугорного барахла (у отечественного не тот уровень продаж) и просиживать свое время в форумных баталиях по закидыванию какашками всего увиденного.
    Последний раз редактировалось Yurgen; 20.11.2017 в 14:40.

  18. #438
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Я просто озвучил свои идеи о том как бы было круто если бы некто организовал некое мероприятия для DIY home audio и это была бы не выставка, а некое соревнование.
    Для этого нужно большое помещение, оборудованное электропроводкой и розетками по периметру, нужны столы, стулья и т.д. Представьте себе, сколько будет стоить аренда такого помещения на несколько дней + мебель.
    По времени прослушивания. На RHE-2015 было 28 участников в этот раз, то есть по 10 минут на участника круг получается минимум 5 часов. Если поделок будет больше, то могут и за день один раз поиграть не успеть. А желающих будет много. Например, на RHE записывалось в несколько раз больше участников, чем прошли конкурсный отбор. Помещение с отдельными КДП будет еще в разы дороже.

    Отсюда возникает несколько вопросов:
    1. На какие шиши арендовать зал и т.д и т.п, если DIY-мастера с поделками на дощечках могут в основной своей массе оказаться неплатежеспособными?
    2. Если не делать конкурсный отбор и не тестировать экспонаты, то не получится так, что добрая половина Выставки будет просто никому не интересна?
    3. Как устраивать "соревнование", когда между сетапами может быть пропасть по качеству звука? На RHE Д.Г. Свобода отсекает при отборе всякий хлам именно для того, чтобы не было "пропасти". У каждого свое понятие Хай-Энда
    4. Кто будет обеспечивать информационную поддержку мероприятия? Иначе, слушатели будут из числа участников и их компаний, в основном
    5. На каком основании отказывать тем (в отсутствие конкурсного отбора), кто хочет принять участие, а места уже нет?

    Кроме этого, нужно решать еще кучу других вопросов по организации мероприятия.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  19. #439
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Тоже мне проблема- снять в нечерноземье за 200 км от нерезиновой бревенчатый сельский клуб за 5 косарей на неделю, купить бухла - и фперед! Бревенчатость кстати сильно улучшит звук вместо МТУСИ или сраной гостиницы.

    ---------- Сообщение добавлено 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было 16:05 ----------

    Глядишь потом- заодно и демографическая проблема в деревеньке через 9 месяцев чудесным образом решится, бгг.

  20. #440
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Иван с Марьей- не люди что ли ? Или без Эха Москвы никак. Устроите батл с выносом слабейших, зачем тут зрители.

Страница 22 из 62 Первая ... 12202122232432 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •