Страница 40 из 62 Первая ... 30383940414250 ... Последняя
Показано с 781 по 800 из 1231

Тема: Выставка Российский Hi-END 2017

  1. #781
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Эта техника для тех, кому не нужен онлайн и стримминговые сервисы.
    Так через 10 лет этот ортодоксальный рынок практически исчезнет. TIDAL уже 24/96 lossless стримит, торренты заблокировали, музыкальные магазины ушли в онлайн, диски отмирают. Следующим поколеням проще работать с муз.сервисами, чем искать по торрентам что-то.

    ---------- Сообщение добавлено 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было 16:05 ----------

    Да и уже выросло поколение, которое интернет видело только через экран смартфона.
    Денис.

  2. #782
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,467

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Да, все верно. Есть правда одно "но": законы акустики суровы. И они диктуют не только размеры излучателей (объем смещаемого воздуха прямо пропорционален громкости и обратно пропорционален квадрату частоты, так что 30 Гц с уровнем 100 дБ это почти литр - отсюда и размеры НЧ лопухов), но и взаимодействие их с комнатой. А в этом взаимодействии тоже не все в порядке: если интерференционный горб АЧХ еще можно исправить режекторным фильтром, то провал эквалайзером не исправишь - сколько мощности не накачивай, она сама из себя в этой точке пространства вычитается. А колонки-монстры, типа больших колонок Батя, где НЧ динамики расположены и вверху, и внизу, хорошо давят отражения пол-потолок. Так что если говорить о действительно хорошем качестве, то колонками-малютками не обойдешься (но монстры тоже излишни, как всегда истина где-то посередине). Другое дело, что музыка стала одноразовым товаром, а значит потеряла то качество, которое в ней на мой взгляд главное - потеряла душу (я не про всю музыку, я про отчетливо наметившуюся тенденцию) - ее не должны хотеть слушать завтра, завтра надо будет продавать уже новую музыку (именно на это нацелены музыкальные интернет-онлайн-магазины). Поэтому для ее воспроизведения не нужно высокое качество. И даже лослесс декодеры в современных музыкальных центрах - это маркетинговый ход, чтобы заткнуть рты снобам, утверждающим, что мр3 звучит хуже. Так что молодежь действительно запускает мр3 (не, продвинутые запускают flac, правда на сайте, откуда он качается онлайн, исходники записаны в мр3 и конвертируются на лету во что угодно по желанию заказчика) на блютуз-колонках. Которые по размеру как раз равны их смартфонам, но "обеспечивают непередаваемое качество звучания за счет новейших инопланетных технологий". И это наша задача, чтобы наши сыновья и дочки понимали настоящую музыку и слушали ее по-настоящему. А для этого в том числе нужна и хорошая аппаратура.

    PS. И потом, аппаратуру покупают больше для статуса, как швейцарские часы. Среди покупателей больше людей с соответствующим кошельком, чем с соответствующим слухом. Так что спрос найдется, важно создать имя. Но и людям с реальным слухом проще купить хорошую технику, если рынок насыщен.

    PPS. И потом-потом, благодаря массе изданий и интернету Hi-End фэншуй все больше входит в умы "простых людей", все больше становится производителей суперконусов для колонок, волшебных кабелей и подставок под эти кабели. Так что вполне возможно, что эта масса задавит даже настоящий Hi-End, как потихоньку задавливает Hi-Fi - уже довольно часто встречаю в описании реальной аппаратуры всякие глупости то про цельонофрезерованные корпуса, то еще про что...
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  3. #783
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Когда я слышу старческое брюзжание что молодежь и музыка уже не те, что прежде, я вспоминаю это

    Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н.э.)
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  4. #784
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,467

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Когда я слышу старческое брюзжание что молодежь и музыка уже не те, что прежде, я вспоминаю это
    Ты прав, но есть пара "но":
    1. Как раз после этого (то есть именно в результате развития процессов, описанных Сократом) Греция начала деградировать и была завоевана. Все подобные заявления делаются "в начале конца" общества, когда негативные процессы набирают силу и становятся заметными.
    2. Все процессы циклические: подъем - падение, подъем - падение, развитие - спад. Было развитие, теперь - спад. Тем более, что он усугубился одной вещью, которая в принципе отсутствовала при Сократе: массовостью. Во все предыдущие времена искусство двигалось высшим слоем общества. Не всегда хорошим и достойным, но по крайней мере стремящимся таковым выглядеть (см. Мещанин во дворянстве, например). А сейчас ставка делается на наибольшую продаваемость. А наибольшая продаваемость - это очень средний уровень. Точнее, он чуть ниже, чем средний уровень общества, чтобы был понятен любому дураку. Так что каждое новое поколение сейчас воспитывается на уровне чуть более низком, чем было воспитано поколение предыдущее. А следующее - на еще более низком. Экстраполируй...


    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    торренты заблокировали, ..., диски отмирают
    Да, нифига не найдешь ни диск с нужной музыкой, ни диск с фильмом. Попробовал пересобрать свою коллекцию фильмов на блю-рее и коллекцию музыки на SACD - не выходит: никто не выпускает, только новинки.
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  5. #785
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Ты прав, но есть пара "но":
    1. Как раз после этого (то есть именно в результате развития процессов, описанных Сократом) Греция начала деградировать и была завоевана.
    Кхм.. ну вообще-то самый расцвет древнегреческой культуры, период, который мы сейчас считаем классическим, пришелся именно на V-IV век до н.э., то есть как раз на времена Сократа и позднее.
    Развитие-пик-спад будет всегда у всего, пока существует время, ничего вечного и неизменного нет (и слава богу!)
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  6. #786
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Эта техника для тех, кому не нужен онлайн и стримминговые сервисы. Для этого есть М-Видео и Эльдорадо
    Нет, требования к качеству как раз никуда не делись, хорошо играющая техника вполне востребована, при том, что совсем не дешева.

    Речь только о том, что "форм-фактор" и способы достижения этого качества приходится менять в соответствии со временем. Примерно так же, как "викторианские шкафы" вышли из моды и перешли в разряд музейных экспонатов.
    Последний раз редактировалось sia_2; 17.12.2017 в 17:40.

  7. #787
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,983

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017


    Offтопик:
    Неужели сорок лет назад классика на "Симфонии-2" интересовала юных больше, чем диско на "Романтике-302"? Любое поколение проходит через время собирания и разбрасывания камней.

    С уважением, Андрей.

  8. #788
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    И все-таки мне кажется раньше народу, который искал звучание было больше. Соотношение сегодня не в пользу качества. Это мое мнение.

  9. #789
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,983

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от Alex1961 Посмотреть сообщение
    И все-таки мне кажется раньше народу, который искал звучание было больше.
    Средний уровень качества приподнялся на столько, что аппаратуру перестали делить на классы, только ценовой диапазон.
    С уважением, Андрей.

  10. #790
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Кстати, да. И даже недорогой промышленный ширпотреб сегодня - как его ни ругай, но работает гораздо лучше того, что за те же деньги (с учетом инфляции или по отношению к зарплатам) можно было купить 30-40 лет назад.
    Последний раз редактировалось sia_2; 17.12.2017 в 19:05.

  11. #791
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,354

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Как и в любой области, будет разделение на элитный сегмент и массовое серийное производство, не всегда отражающее объективное соотношение цена-качество. Наивно требовать от участников выставки разработки изделий массового спроса.

  12. #792
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017


    Offтопик:
    Да, но вот на качество (особенно с учетом цен) "массовки", тем более удачных моделей, многим, imho, нелишне таки оглядываться, прежде чем позиционировать свой продукт как "хай-энд".
    Никого конкретно не имею в виду, и, вообще говоря, применимо это замечание отнюдь не только к данной выставке, "за бугром" в аудио, пусть и в других пропорциях, но по сути то же самое.

  13. #793
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Да, но вот на качество "массовки" многим, imho, нелишне таки оглядываться, прежде чем позиционировать свой продукт как "хай-энд".
    Вот да. Я этого наелся когда покупал цапы от здешних "гур" за сотни баксов, которые звуковая карта за 30 долларов рвала в пух и прах, а ведь кто-то до сих пор верит что им тут хаенд на вес продают с красивыми цветными детальками рядками
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  14. #794
    Частый гость Аватар для rexen
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    аппаратуру покупают больше для статуса, как швейцарские часы
    чойто вспомнился баян:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	148989_original.jpg 
Просмотров:	707 
Размер:	123.1 Кб 
ID:	308133

  15. #795
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Знаешь, не совсем так. Многие подобные вещи покупаются просто потому, что нравятся, и пофиг на ценник, если деньги есть. А именно "для статуса" покупают даже то, что не особо нравится, просто чтобы "пустить пыль в глаза". И, иногда это вообще "производственная необходимость", а не прихоть. Особенно в полуфеодальных странах типа нашей.

  16. #796
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    По моим ощущениям, выстрелила бы такая система, которую бы захотел не сам разработчик, а его сын/дочь подросток.
    Я считаю, что надо детей своих подтягивать к хорошему звуку, а не опускаться самим к уровню звука на затычках с телефона.

  17. #797
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017


    Offтопик:
    А вот не надо такого снобизма. "Затычки", кстати, очень разные бывают. Встречаются и такие, что большинству АС до них - как до Луны. Стоят, правда, столько, что человек "не в теме" сочтет издевательством, особенно учитывая внешний вид .
    Последний раз редактировалось sia_2; 17.12.2017 в 20:19.

  18. #798
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Ломатель, ну так купите себе marshall kilburn или jbl extreme до кучи к смартфону и радуйтесь жизни.
    Люди потратили по полжизни в поисках своего звука и Вы их высказываниями типа "моя блютусная колонка на которую играет айфон нетрадио звучит не хуже сетапа за несколько килобаксов" не переубедите делать для вашего поколения непромокаемые блютус колонки с яркими светодиодиками для пикника. Подавляющее число этих людей не коммерсанты, это их видение/слышание звука, а начать выпускать то, что противоречит твоей концепции, значит превратиться в маркетолога.

    ---------- Сообщение добавлено 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Так через 10 лет этот ортодоксальный рынок практически исчезнет. TIDAL уже 24/96 lossless стримит, торренты заблокировали, музыкальные магазины ушли в онлайн, диски отмирают. Следующим поколеням проще работать с муз.сервисами, чем искать по торрентам что-то.
    Лет тридцать назад что-то подобное уже звучало по поводу cd и lp. Торрентами нужно уметь пользоваться, а "следующие поколения" к сожалению становятся все более ленивыми и с рождения воспитываются в духе потребительства и нахождения в тренде/толпе. Маркетологи рулят миром

  19. #799
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    А вот не надо такого снобизма. "Затычки", кстати, очень разные бывают. Встречаются и такие, что большинству АС до них - как до Луны. Стоят, правда, столько, что человек "не в теме" сочтет издевательством, особенно учитывая внешний вид
    Охотно верю. Но я, например, видимо наслушавшись ушей по молодости, не могу органически слушать музыку в наушниках. Приятель мой делал несколько попыток убедить меня, - у него парочка ушных усей и самые дорогие наушники, которые он мне предлагал послушать - это были юбилейные деноны за полторы штуки евро ...
    Хотя, если Вы заметили, то я говорил несколько шире, о вреде снижения вкуса или если хотите, стандарта и претензий к звуку у молодёжи. Я против примитивизации как таковой, - так же как когда-то был против мп3 ...
    Извините, если что не так.


    ---------- Сообщение добавлено 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Подавляющее число этих людей не коммерсанты, это их видение/слышание звука
    Поддержу ! Я лично знаком с несколькими авторами.

  20. #800
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017


    Offтопик:
    ass77, не горячитесь. Я на Веге с 2006 года не для того, чтобы насаждать здесь плохой звук и цветомузыку. У меня собрано штук 6 местных усилителей, 4 ЦАПа, 1 АС. И еще всякое заводское.
    И после всего этого задаешься вопросом, а как же по-быстрому ребенку детские песенки включить, не вставая с дивана? Или как лекцию/аудиокнигу с телефона послушать на аудиосистеме и желательно без проводов? Я хочу слушать качественный звук чаще чем раз в неделю, когда найду на это время. Пусть фоном, пусть параллельно с другими делами, но слушать. И отсутствие беспроводного вывода со смартфона/планшета мешает. А еще мешает большой размер и сложность коммутации всего этого добра.

    Вот вам пример
    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    блютус колонки с яркими светодиодиками для пикника
    о которой говорю я
    https://market.yandex.ru/product/1729021280


    Денис.

Страница 40 из 62 Первая ... 30383940414250 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •