Страница 24 из 62 Первая ... 14222324252634 ... Последняя
Показано с 461 по 480 из 1231

Тема: Выставка Российский Hi-END 2017

  1. #461
    Частый гость Аватар для denz
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Можно даже устроить шоу, где отечественные поделки будут рвать как тузик грелку брендовую продукцию из-за границы.
    Верно мыслите! Нужно устраивать баттлы, сделать канал в YouTube, тем самым убивая двух зайцев: привлечь интерес и заработать на просмотре видео.

    ---------- Сообщение добавлено 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было 16:47 ----------

    Вообще, сравнительные тесты - тоже часть маркетинговой программы продвижения. Нужно сделать пару удачных и пару говенных продуктов и устраивать из этого всемирную показуху Разоблачения, сенсации!
    “Это устройство может работать быстрее” Windows

  2. #462
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    А где акустика на динамиках от Российских производителей?
    http://www.aie.sp.ru/
    http://www.asalab.net/

  3. #463
    Частый гость Аватар для denz
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Заморское на Руси продается дороже.
    “Это устройство может работать быстрее” Windows

  4. #464
    Частый гость Аватар для ufotrusov
    Регистрация
    16.08.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    И что на этом треке сложно воспроизвести?

  5. #465
    Частый гость Аватар для denz
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Давайте на следующую выставку возьмем что-то более забойное, например
    Мне оч понравился трек!
    “Это устройство может работать быстрее” Windows

  6. #466
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Интересно как это схавает Российский Hi-end 2017

    https://www.youtube.com/watch?v=Yyb3Yp8CqeQ

  7. #467
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Давайте на следующую выставку возьмем что-то более забойное, например
    https://m.youtube.com/watch?list=PLD...&v=0usDwDIBIv0
    Слушать примерно с 53 секунды.

    или хотя вот эти STAHLMANN - Hass Mich..Lieb Mich

    https://www.youtube.com/watch?v=GYMW...nel=AFMRecords

  8. #468
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Удивительно что в интервью
    https://www.youtube.com/watch?v=6YB5...ature=youtu.be
    слышен кусочек Pink Floyd -- The Wall


  9. #469
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Кстати насчет треков с тяжметом, thunder уже приелся. Давайте на следующую выставку возьмем что-то более забойное, например
    https://m.youtube.com/watch?list=PLD...&v=0usDwDIBIv0
    Слушать примерно с 53 секунды.
    А я вот это этот включал, слушать можно с 1й секунды)
    https://www.youtube.com/watch?v=zFbTcoO9ORU
    Александр

  10. #470
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Интересно как это схавает Российский Hi-end 2017

    https://www.youtube.com/watch?v=Yyb3Yp8CqeQ
    Легко ) Последний трек прозвучавший на прошедшем РосХайЭнде (к сожалению не до конца) был этот
    https://www.youtube.com/watch?v=zFbTcoO9ORU
    Это было наш совместный сет - акустика Noize Fabrik & усиление от PALABS (ОлегЮрич)
    Александр

  11. #471
    Частый гость Аватар для Сергей Потапов
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Назарово
    Сообщений
    320

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Давайте на следующую выставку возьмем что-то более забойное, например
    Это ж разве забойное? Почти попса...

  12. #472
    Старый знакомый Аватар для krulfa
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    874

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    В этом году выставка Российский Hi-End у меня вызвала больше интереса, чем MHES 2017. Догоняем понемногу.

    Уровень выставки поднялся. По уровню электроники, не встретил странно звучащих и неоднозначных усилителей или источников, включая лампу. По этому отзыва по электронике мало, все усилители и источники можно и нужно использовать и все переросли выставку по возможности это качество услышать - как в общем зале, так и в "Эксклюзиве". Нужно "в номера", в отдельные комнаты, где можно с близкого расстояния и малым количеством ушей оценить компоненты по-настоящему.

    С АС не все так благополучно. Не в последнюю очередь сказывается желание авторов непременно привезти на выставку новинку, на деле - сырой прототип. Впечатление смазывается, отзывы неоднозначные, образец не продается, и автор решает в следующий год делать что-то другое - а зря, лучше было поработать еще и довести до ума уже то, во что были вложены ум, силы и средства. И уже тогда выставляться.

    Из того, что послушал:

    "Noosfera-Lab" в зале «Экслюзив»
    Очень хороший усилитель, с породистым и натуральным звучанием, легкостью проработки ВЧ, с понятным, комфортным звучанием для любой музыки и с чуть тепловатым оттенком. Очень повезло с акустикой – на мой слух, сочетание из ленты и купольного СЧ - одно из лучших.

    Арт студия “NewArtVinyl” (в общем зале)
    Ребята молодцы, тонарм 12.5” – однозначная «вкусняшка». Поскольку корректоры были ламповые, звук был немного теплым, при этом притягивающим и располагающим слушать дальше. Достоверность звука в большей степени определялась парой головка-корректор, АС с материалом справлялись и точно не были слабым местом.

    Лаборатория «AST» (УМЗЧ, ЦАП) в зале «Эксклюзив» с гостевой акустикой Батя
    К электронике никаких вопросов, начали хорошо, а когда прогрелись минут за 10-15 – стало еще интереснее. Особенности АЧХ и подачи задавались акустикой, к которой есть вопросы – она расставляет характерные тональные акценты при сбалансированном общем тональном балансе.

    ООО «Эридан Аудио» в зале «Эксклюзив» (полная система)
    Электроника играет отлично, сцена голографическая, АС сведены ровно, АЧХ проработаны от самых нижних до верхних частот. Динамические головки, которые, как говорят, из линейки профессиональных, проявляют себя все-таки не с лучшей стороны. Несмотря на большую энергетику и хорошую динамику, в нескольких частотных регистрах приходится слышать знакомый «проф» пластиковый окрас, и при более детальном вслушивании оказывается, что тембры немного не такие. Надеюсь, что на небольшой громкости эффект уходит.

    КБ “ТРИ В” г. Таганрог
    Впервые познакомился с концепцией звука от Стародубцева. Вверху в общем зале показалось, что и слушать нечего, а в Эксклюзиве музыка слушалась хорошо. Что ни ставили на виниле – знакомство с материалом оказывалось приятным, слушать хотелось. Ровный тональный баланс, сверхширокая сцена (школа конструирования есть!), много эмоций и легко воспринять то, что хотел донести композитор – очень музыкальная система.
    Однако, разные пластинки звучали по характеру от «старый винил» до «чертовски старый винил». Т.е. система записи старит, дает им своеобразный шарм и выразительность в главном, затирая и пряча мелкие шероховатости и детали. Из описания авторов: тракт без конденсаторов, четыре резистора, трансформаторные связи, гибрид: одна лампа усиливает только напряжение, один полевой транзистор усиливает только ток. Огромные усилия вложены в организацию питания, что ожидаемо в такой схемотехнике. Как через такой тракт пойдет современная требовательная музыка – даже и представлять не хочу. Итоговое впечатление: такая система у меня не задержалась бы.
    "Земля" - это всего-навсего еще один провод.

  13. #473
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Народ, про "алекса настоящего" ни слова, я его забанил немного, что вызвало резкий подрыв пуканов, обещания небесной кары и бана в поисковиках
    Цитата Сообщение от Алекс Аудио | Александр Ян-Беляевский
    Официально прошу убрать с Вашего сайта и форума всю информацию о компании и бренде "aleks audio" навсегда.
    В противном случае завтра же передам всю информацию для блокировки вашего сайта в поисковых системах и не только.
    Попутно с требованием, откопали ссылку на тему 2007 года (5 сообщений) в которой Гайдар высказал нелицеприятное мнение об ихней акустике И потребовали её удалить...
    Dictum sapienti sat est

  14. #474
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Konkere Посмотреть сообщение
    ....я его забанил немного...
    Как! Кавалера ордена? Ужос...


    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  15. #475
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Как! Кавалера ордена? Ужос...
    Dictum sapienti sat est

  16. #476
    Частый гость Аватар для dmkbox
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от Konkere Посмотреть сообщение
    Народ, про "алекса настоящего" ни слова, я его забанил немного, что вызвало резкий подрыв пуканов, обещания небесной кары и бана в поисковиках

    Попутно с требованием, откопали ссылку на тему 2007 года (5 сообщений) в которой Гайдар высказал нелицеприятное мнение об ихней акустике И потребовали её удалить...
    Да как Вы могли. Легенду отечественного хайэнда....
    Видно помер - ведь о покойниках либо либо.

  17. #477

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Del (для блага вегалаба )
    Последний раз редактировалось CrazyJimmi; 20.11.2017 в 23:19.

  18. #478
    Старый знакомый Аватар для DJBI
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Добрый день всем! Предупреждаю мнение не моё лично. Пригласил знакомых зав. кафедрами из Московской консерватории для прослушивания предоставленного материала на выставке. Результат меня несколько удивил, но я с ним согласился. После прослушивания наверху и внизу получил такие результаты. Первое место заняла кустика DORIUS. Второе место акустика Алексей Коваленко. Усилитель Ингвина Noosfera Tarkus, это шедевр который играет с разной акустикой без проблем. Так получилось что с этим усилителем играло достаточно большое количество разной акустики и очень здорово. После этого приглашенный народ сказал, что слушать больше нечего и покинул выставку. Мне лично понравились большие и маленькие колонки разработанные Батем. В общем я задумался, а как же все таки на выставке и вообще провести объективную и правильную оценку усилителей и АС.
    Человек, бывает счастлив по-настоящему, только тогда, когда он занимается творчеством!

  19. #479
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    1. Мы потихоньку, капля за каплей, выдавливаем из себя раба радиолюбителя-самодельщика, превращаясь в бизнесменов-производителей. Выставка все больше становится выставкой продукции, а не самодела. Хотя хватает еще экспонатов, сделанных даже не с инженерным подходом, но и вообще не очень со здравым смыслом, а больше "по понятиям" (не буду называть имена, а то вдруг кого забуду, они обидятся). Чтобы товар хорошо продавался, он должен хорошо работать. И играть более чем более-менее. Подход, типа "закрытый ящик - зло, поэтому абсолютно все ящики должны быть незакрытыми" (это я очень условно) - он еще встречается, но его становится все меньше. А вот подхода "да все равно, что там внутри - ООС, ОООС или ООО-ОООС, лишь бы продавалось", хоть и отдает акульством капитализма и готовностью продать за деньги не только звук, но и мать родную, но как ни странно, приводит к улучшению продукции (экспонатов) и собственно звука. Это переход в профессионализм. Это радует. Все меньше выставка вызывает впечатление великовозрастных детей из Дворца пионеров, почему-то играющих в бизнесменов. И все больше хочется сказать: "Верю!". Отсюда и улучшение звука - разработка становится более серьезной и технически правильной, разработчики начинают больше уделять внимание таким вещам (казалось бы противоречащим даже самому слову Hi-End), как стабильность параметров при эксплуатации, повторяемость при производстве, упрощение настройки и т.п. И придавать товарный (т.е. красивый, функциональный и эргономичный) вид своей продукции. И это становится все больше настоящая продукция, а не "посмотрите, что я смог спаять". В общем, становится лучше, и это радует. К сожалению, не все участники это понимают. И все еще хватает экспонатов, сделанных по принципу: "Посмотрите, что я такого завернул! Прикольненько!" Посмотрите на "вражескую" буржуйскую выставку - никаких экзотик (реально, а не маркетингово), голый практицизм и идеальнейшая проработка и дизайн. Даже в ущерб звуку (что не радует).

    2. Это выставка именно товаров. Выставка "Творчество радиолюбителей России" проводится в другом месте (к сожалению, в реальности ее нет). Она соответствует своему назначению. И ее название соответствует ее назначению. Слово "Hi-End" - это тоже реклама, как и слово "автомобиль". Автомобиль, выпущенный каким-нибудь небольшим Российским ателье будут покупать, если он нормально выглядит и ездит. А назови его не автомобилем, а самодвижущейся телегой - никто не купит, будь даже он лучше Мерседеса (маркетинг - он буквально во всем). То же и с отбором экспонатов. Хотя (это лично мое мнение, и всякое его совпадение с действительностью абсолютно случайно ), почему некоторые экспонаты смогли пройти отбор - загадка.

    3. Да, лично мне, и многим моим коллегам по форуму, было бы интересно сравнить экспонаты между собой. Чисто из профессиональной и человеческой любознательности. Покупать мы их однозначно не собираемся, а вот дать пищу для размышлений своему уму, и подтвердить/опровергнуть некоторые свои мысли - этого хоцца. Очень. Поэтому хочется послушать например разные усилители на одинаковых колонках и одинаковых музыках. И когда это удавалось - то ура. Но у участников выставки другая цель - найти покупателя и продать свои изделия. Поэтому они ставят ту музыку, на которой их устройства выгоднее выглядят. И избегают прямых сравнений друг с другом. Это не соревнование, это выставка. Сравнивать надо в другом месте (назовите это место - я первым приду!). И Свобода этого сравнения старательно избегает. Вспомните его мастер-класс по FSQ. Ну и что было бы, если бы он доказал, что усилитель в классе D обязательно проигрывает ламповому? Сколько на выставке было усилителей в классе D? Им после этого что, разломать продукцию и закрыть производство? А не дай бог доказали бы, что транзисторный усилитель с общей ООС звучит не хуже лампового (слово "лучше" я боюсь даже написать )? Или что кабели могут не влиять на звук? Весь мир рухнул бы. И кому это надо?
    Offтопик:
    Новый голливудский фильм-катастрофа: нашествие кабелей, не влияющих на звук


    4. Поэтому и отзывы такие. Мне кое-что не очень понравилось, кое-что просто не понравилось, кое-что очень не понравилось. Но я про это никогда и никому не скажу (если нравилось - иногда говорил лично в лицо в надежде, что на меня за эти мои слова не обидятся ). Я скажу свое истинное мнение только (и исключительно) автору устройства и то только в случае, если он сам меня спросит - если ему мое мнение интересно. А скорее всего автору мое мнение не интересно: я не потенциальный покупатель и не партнер по бизнесу.

    5. Это не тусовка. Точнее тусовка - это для нас (приятно было встретить знакомые лица, жаль, вместе выпить не случилось, а у меня было!). Для участников выставки - это работа. Они приехали работать. И на этой работе надо было сделать много разных важных у нужных дел. Поэтому давайте правильно понимать выставку и правильно к ней относиться.


    Konkere
    , а что, Алекс может реально наехать?
    Последний раз редактировалось AudioKiller; 20.11.2017 в 23:23.
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  20. #480
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    AudioKiller, спасибо!
    Андрей

Страница 24 из 62 Первая ... 14222324252634 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •