Страница 41 из 62 Первая ... 31394041424351 ... Последняя
Показано с 801 по 820 из 1231

Тема: Выставка Российский Hi-END 2017

  1. #801
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Ломатель, все верно, но тут явно требуются две системы. Одна для "лекцию с телефона беспроводно громко послушать", другая - для "внимательно послушать музыку в высоком качестве". Причем опыт показывает, что слушать музыку фоном впоне можно на первой системе, снижение качества воспроизведения фоновой музыки малозаметно (если система не очень слабая). Так вот, нет смысла заводить все гаджеты в высококачественную систему - они там будут не востребованы, плюс будут мешать (засуньте wi-fi в корпус усилителя или ЦАПа). Так что использовать две системы - это нормально. Как два санузла в доме (под одному на этаже). Или два автомобиля (свой и жены). Или можно иметь три системы, третья - комповая акустика. Или четыре, четвертая - медиаплеер для пикников (у меня четыре, сейчас делаю пятую и шестую). А насчет большого размера и сложности коммутации - таки да, иногда с этим перебор выходит. Но что поделаешь, иногда требуется универсальность, хотя ИМХО часто это понты, как и суперкабели на подставках.
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  2. #802
    Частый гость Аватар для odinss20
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    sia_2, Увы не соглашусь с тем ,что ширпотреб так хорош .
    Почему тогда множество народа гоняется за скажем так винтажными аппаратами в виде сд и винил вертушек да и усилителями не брезгуют .А уж что твориться на акционах старого аудио в японии ,сносят сд виртушки класса хай-энд с руками отрывая причем по цене дороже чем то что у нас уже не считается ширпотребом .


    Ломатель, С какого места Вы взяли ,что торент закрыли ????? и была ли токая проблема то
    Это только у нашего "медвеженка" торент заблокировался а у всех смертных как работал так и работает и дисков там разных море и фильмов обнавляется чуть ли не каждый день

  3. #803
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Человеку требуется "объект обожания"- как в 80-е береш в руки пласты "Стенки" и музыка уже звучит...а маленькая коробочка ЦАПа и легенький усилитель мощности таких эмоций не вызывают, так же как и файл с тореннта...

  4. #804
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Человеку хоть как-то хочется вернуться туда, где трава зеленее и вода мокрее, ностальгия по лучшим временам у зрелых и обусловленный маркетингом интерес к винтажу у представителей нового поколения.
    С уважением, Андрей.

  5. #805
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,125

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от odinss20 Посмотреть сообщение
    С какого места Вы взяли ,что торент закрыли ?????
    Торрент - результат работы его многочисленного сообщества. Сообщество должно быть:
    1. Многочисленно.
    2. Замотивировано пополнять торрент и делать это качественно
    3. Сообществу должно быть удобно.

    И чем больше костылей и преград на пути нормального пользования торрентами, чем больше их закрывают, убивая результат работы людей - тем сообщество малочисленнее и менее мотивировано.

    What CD - великолепный ресурс, долго державший оборону, закрыли правообладатели. Совсем. С концами, с потерей всего, что было кропотливо накоплено за десятки лет.
    Rutracker - жалкое его подобие в части музыки, сначала заблокировали на уровне сайта, потом и на уровне протокола. Теперь, чтобы качать, нужно изгаляться с прокси. Через TOR качать не получится по причине его низкой производительности.

    Что получается. Люди уходят из торрентов. Потому что неудобно, потому что ненадежно. Потому что жизнь меняется. Торренты создавались когда скорости сети были низки. Сейчас 50мбит дома - самый дешевый тариф.
    Вопрос, куда люди идут взамен? В покупку музыки онлайн, в стриминговые сервисы. Это просто надо прочувствовать.


    Я про торренты говорю не с целью оффтопить. Клиенты - это основа бизнеса, нет клиентов - нет бизнеса. Неужели производителям, представленным на выставке, нет интереса обратиться к гораздо более емкому сегменту рынка? Красивая, небольшая, удобная в использовании, современная домашняя акустика, на голову превосходящая по качеству ширпотреб. Люди хотят удобства и красивой жизни, ну и попонтоваться. Аудиосистема - часть этого желания. Дайте им это. Это будет входной билет в мир Hi-End. А потом клиента можно пересаживать на более дорогую и статусную аппаратуру.

    Все сугубо ИМХО. Всем добра и радости.

    ---------- Сообщение добавлено 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было 14:12 ----------


    Offтопик:
    AudioKiller, согласен! Вопрос, какой из описанных сегментов аудиорынка более "ёмкий" ? На мой взгляд - повседневный, где качество ниже лютого Hi-End, но выше ширпотреба. Зато удобство и красота максимизированы.
    Денис.

  6. #806
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Rutracker - жалкое его подобие в части музыки, сначала заблокировали на уровне сайта, потом и на уровне протокола. Теперь, чтобы качать, нужно изгаляться с прокси.

    Offтопик:
    Вовсе нет, Гугл Хром+ плагин "Доступ к Рутрекеру", ставится за 10 секунд.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  7. #807
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    1.Авторам авторских устройств важнее процесс а не прибыль. Иначе уже давно начали статься делать то что может понравится девочкам, розовые пушистые корпуса и т.д. Зато им нравится работа.
    2. Выбор предметов это психология. Как бы хорошо не звучало нужно что бы хорошо выглядело.
    3. Музыкальный контент это ещё большая психология. А) если досталось бесплатно Б) нет физического контакта
    То нет и радости.
    4. Сейчас на дворе капетализьм. Предложений на рынке хоть ж... Куда деваться покупают то что примелькалось. Начинающие юзьвери аудио куда более правы чем аудиофилы и техноманьяки, потому что слушают музыку а не провода. А для понимания ее сути достаточно уровня чуть выше самого низшего.

    Многие люди поняли что сейчас ничего не продадут хорошего за недорого и бегут статье покупать. И пластинки тоже. Да и контент не тот. Дело не только в брюзжании.

  8. #808
    Частый гость Аватар для Сергей Потапов
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Назарово
    Сообщений
    320

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Торренты создавались когда скорости сети были низки. Сейчас 50мбит дома - самый дешевый тариф.
    Причем здесь скорости и торрент? Торренты существуют единственно из желания получить бесплатно то, что в другом случае нужно покупать.

    Ну и доступность разного и редкого контента, пожалуй.

  9. #809
    Частый гость Аватар для odinss20
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Ломатель, Не позорьтесь любой браузер + плагин даже ставить не надо все само делается только подтвердить и аля гоп качай сколько хочешь
    Извеняюсь что повторяюсь ,Браузер ТОР отличная вещь читайте как его настроить качает так же быстро

  10. #810
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,269

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    торренты заблокировали,
    Да ну?!
    Может и рутрекер куда-то делся?
    А через ДаркНет, для отдельных регионов?



    ---------- Сообщение добавлено 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от vic57 Посмотреть сообщение
    Человеку требуется "объект обожания"- как в 80-е береш в руки пласты "Стенки" и музыка уже звучит...а маленькая коробочка ЦАПа и легенький усилитель мощности таких эмоций не вызывают, так же как и файл с тореннта..
    100% !
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #811
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,125

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Ок. Не буду оффтопить и позориться.
    Денис.

  12. #812
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Ломатель, Вы извините, если перегнул, но Вега, возможно, последний инженерный оплот, где к звуку относятся без пафоса, но в то же время, без маркетингового ширпотреба.
    Звук по-проще легко найти в эльдорадо e.t.s. и приведенные вами динаудио, возможно круты, но лучше контура 1.3 из динаудио мне слышать не приходилось, а впендюривать в них встроенный УМЗЧ, ИМХО изврат.
    Попробуйте, заинтересуйте Георгия Крылова переработать его SE под встроенный D-класс., bluetooth и т.п.
    Торренты доступны для тех, кто этого хочет. Остальные пусть слушают онлайн непонятночто за 19.90 в месяц. Неужели человек который на Веге с 2006 года не понимает, что онлайн сервисы это развод, от которого, как сказал один форумчанин, "лох цепенеет"?

  13. #813
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    но лучше контура 1.3 из динаудио мне слышать не приходилос
    Потому что их нет
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  14. #814
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,125

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017


    Offтопик:
    Оффтоп. Нового сказать мненечего, все уже сказано. Ниже – сплошное повторение.
    ass77, я умеюпользоваться торрентами и пользуюсь, более того имею для этого целый серверхранилище/качалку на 8ТБ в зеркале + выделенный ip.
    А еще я общаюсь с людьми.У нас в компании 450 человек, из них 30% ИТР средним возрастом лет 35 максимум,т.е. молодые. Технари, образованные и неглупые люди, многие знают языки, имеютне одно образование, ездят по миру, создают конкурентоспособный продукт.

    Ну никто не заморачивается со скачиванием музыки с торрентов. При этом большая частьимеет современные смартфоны, вовсю пользуется музыкальными сервисами, некоторыеимеют подписки в онлайн кинотеатрах. Пару человек ради прикола балуетсявинилом, но о качестве там речи не идет. На аудио никто не заморочен какя. Когда приходят ко мне – говорят прикольно играет, разницу со своими системами слышат. Но городить такие-же комплексы не готовы.

    Часто по работе бываю в германии, вообще не видел, чтобы кто-то запускал музыку с файлов на ПК - либо диски, либо муз.сервисы.

    В 2014году был в другом мире, в США, в головном офисе IR, маркетинговый директор(богатый человек, поверьте) озвучивал свой кабинет от iPhone через док станцию с подключенным к ней усилителем + АС.
    ОлегХайкин, их гендир, уже тогда озвучивал свою BMW M5 от Айфона.

    Все этилюди – грамотные и платежеспособные, способные слышать разницу между совсемширпотребом и хорошей системой. Но Hi-End в нашем понимании не вписывается в их жизнь. Хоть и звучит хорошо, но в целом – «не круто».

    К этой аудитории производители не хотят обращаться, однако жалуются на отсутствующий рынок ввиде единичных продаж. А можно было бы сделать ручеек денег, от которого кормить другие разработки. Но Hi-End клише не позволяет. Ну или квалификация. Значитнадо объединяться по компетенциям, привлекать капиталы. И спуститься на землю исделать востребованный продукт.


    Денис.

  15. #815
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    А я уже давно грю, что производители Hi-Enda сами виноваты. Я скорее iPhone куплю, чем на выставку приду, т.к. считаю что нужно идти туда, где меньше разводят.
    Видел тут недавно самсунг с загнутым по бокам экраном за 50-70 косарей (в зависимости от мондели), огрызок по сравнению с ним, вроде как и ниче? Вот скажите, зачем нужен этот загнутый экран или обтравка динамика? Ни зачем. Вот и ХайЕнд никому не нужен. Помрет он скоро. Народу больше такой развод не интересен.

  16. #816
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Хайенд сейчас начинается там, где есть передача ТЕМБРОВ записи, а "бабушкино радио" с диким окрасом, на котором все звучит одинаково, сразу нафиг
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  17. #817
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,305

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Вот скажите, зачем нужен этот загнутый экран или обтравка динамика?

    Offтопик:
    в телефоне, лично для меня, самое главное дизайн. На ТТХ я смотрю в последнюю очередь
    Андрей

  18. #818
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Как писал когда-то Сэм Клеменс - "слухи о моей смерти сильно преувеличены".
    Я ни в коем случае не злорадствую. Прошу понять правильно. Отрасль в упадке. Для потребителей (меня в том числе) это плохо. Но факт имеет место быть. Может где-то что-то и есть, но это такой мизер.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Хайенд сейчас начинается там, где есть передача ТЕМБРОВ записи, а "бабушкино радио" с диким окрасом, на котором все звучит одинаково, сразу нафиг
    Я соглашусь с тем, что что-то более менее потребное перевели в разряд элитного. Кусок нормальной (съедобной) колбасы или сыра может себе позволить далеко не каждый. Это ужасно. Ну а в вещах не первой необходимости - это выглядит просто не нужным.
    Веглалабу, правда это выгодно. Скорее всего нет таких прекрасных форумов, где народ с таким рвением обсуждает тех. особенности стиральных машин, холодильников и тостеров.
    Это такой некий журнал "Сделай сам", который процветал во времена дефицита.

  19. #819
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    в телефоне, лично для меня, самое главное дизайн. На ТТХ я смотрю в последнюю очередь
    А для меня - качество связи и время автономной работы. С т.з. дизайна, загнутый экран или обтравленный динамик какую функцию выполняет? На мой взгляд, только одну - маркетинговую, т.е. легальный отъем денег у населения.

    ---------- Сообщение добавлено 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было 11:19 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    - Чтобы сделать край Уже.
    - А зачем зауживать край?
    - Чтобы вы чаще роняли телефон.
    - А зачем производитель телефона хочет, чтобы владельцы чаще его роняли?
    - Ну и наивный же вы человек!
    Ну это само-собой. Вы же такой телефон не купите? Или купите?

    Я тут свой древний филипс уронил на плитку экраном вниз. Думал все, ппц. На 3 части разлетелся, но экран не треснул.


  20. #820
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,889

    По умолчанию Re: Выставка Российский Hi-END 2017

    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    а не опускаться самим к уровню звука на затычках с телефона.
    Да вообще то цап в айфоне переплюнет многие здесь собранные. А затычки с 2мя арматурными динамиками вообще недостижимое качество для акустики.

    ---------- Сообщение добавлено 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    И после всего этого задаешься вопросом, а как же по-быстрому ребенку детские песенки включить, не вставая с дивана? Или как лекцию/аудиокнигу с телефона послушать на аудиосистеме и желательно без проводов? Я хочу слушать качественный звук чаще чем раз в неделю, когда найду на это время. Пусть фоном, пусть параллельно с другими делами, но слушать. И отсутствие беспроводного вывода со смартфона/планшета мешает. А еще мешает большой размер и сложность коммутации всего этого добра.
    Apple Airport Express
    по файфаю принимает CD качество 44.1 / 16 бит без передескретизации и выдаёт цифру на ЦАП по оптике.
    (и имеет свой неплохой встроенный цап кстати)

    при том что это по сути роутер и функция музыки там факультативна - это единственное устройство известное мне за вменяемую цену выдающее по воздуху честные 44.1

    рекомендую

    а файлы, даже сжатые с потерями, в сервисах типа Apple music / Yandex music очень хорошее.
    И в прямом сравнении сидюка и хорошего файла через аирпорт - разницы нет

    CD диск как носитель точно вымрет скоро

    ---------- Сообщение добавлено 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Неужели человек который на Веге с 2006 года не понимает, что онлайн сервисы это развод, от которого, как сказал один форумчанин, "лох цепенеет"?

    вы уверены что отличите нормально сжатое mp3 от оригинала?! я вот уверен, что не отличите.
    не говоря о том, что некоторые "онлайн для лохов" и lossless научились передавать.
    зашоренная мысль какаято

    ---------- Сообщение добавлено 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Но Hi-End в нашем понимании не вписывается в их жизнь. Хоть и звучит хорошо, но в целом – «не круто».
    снимите розовые очки - айфоны и бытовые звуковухи компов давно переплюнули сидюки

    ---------- Сообщение добавлено 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    А я уже давно грю, что производители Hi-Enda сами виноваты.
    Росхайэнд это не хайэнд, а ярмарка частных мастеров.
    И покупатели там не богатые ценители, а голодрань как которые не ищут высокий конец, а всего лишь пытаются сэкономить.
    Потому что на этой выставке нет ничего такого, чего нельзя купить в магазине.
    Просто в магазине дооооорого...

    А производители хайэнда живут хорошо. Но где-то в районе калифорнии

    ---------- Сообщение добавлено 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от CAH91 Посмотреть сообщение
    1.Авторам авторских устройств важнее процесс а не прибыль.
    полная неправда. любой человек руководствуется как правило только выгодой.

    математика проста:
    Penaudio в аудиомании - 90 тыж сразу слышно то что вышло. Сравнить можно и удобно всё.
    Самоделка - 30 тыж, но с риском что выйдет г...но
    Самоделка сделанная мастером - 50 тыж, но сразу не слышно... сравнить никак.

    всё очень тупо просчитывается.

    А вот сравнить самоделку с каким нибудь мониторами Genelec - вот тут большой вопрос будет кто из них Хайэнд

    Просто вот готовое (что промышленное что авторское) купить тоже не так просто... Приносишь домой - а оно не поёт...
    Поэтому самоделка единственный путь самурая.

Страница 41 из 62 Первая ... 31394041424351 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •