Страница 8 из 8 Первая ... 678
Показано с 141 по 154 из 154

Тема: Есть ли у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

  1. #141

    По умолчанию Re: Есть ли у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться


    Offтопик:
    хе-хе-хе, да эта статья слегка изменила влаб, что-то не припоминаю таких глубоких рефлексий на тему звука, а не схемотехники
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  2. #142
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Есть ли у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Цитата Сообщение от MikeF Посмотреть сообщение
    не кажется, что Queen плохо записаны? несколько глуховато и свист на шипящих в голосе (хотя может это дефект Фредди ?) еще запилы на гитаре в Богемской рапсодии с какими-то цифровыми артефактами или это у меня запись плохая?
    Это запись ,а возможно тракт.Ночь в Опере на виниле была записанна очень не плохо.Нет этих звенящих ударных,но столько интересных моментов в микродинамике.У меня давно есть фирменный СД,и раньше мне тоже казалось,что записан он плохо,пока не послушал на хорошем тракте и ох-ел.После этого занялся апгрейдом тракта.Усилители в АВ,за очень редким исключением ,нравится престали совсем.Теперь даже обычно использую этот диск,как тестовый,если звучит,можно слушать тракт дальше.Кстати 20ка,замечательно его отыграл.На некоторых дисках,очень большая разница в восприятии,от того ,на чём слушать.Это относится очень ко многим дискам классического рока,оцифрованным из старого материала.Например старые записи Джетро Талл,Юрахип,ДП,ЛЗ,Эмерсон Лейк энд Палмер....А вот аудиофильский джаз играет даже на музыкальном центре ,особенно на многих тестовых дисках,выпущенных компаниями производителями.

    Добавлено через 30 минут
    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Рапсодия, имхо, записана средненько, а вот последние диски, тот же Innuendo - очень хорошо. Еще, с точки зрения качества записи, очень хороша Милен Фармер. На "тутанхамоне" писали отменно.
    А мне Innuendo как-то меньше понравился,больше чувствуется работа студийных инжинеров звукозаписи с комьпьютерами и цифровыми пультами,чем самих музыкантов.Нет той живости и задора,как на старых Квинах.Может ностальгия ...Всё ИМХО конечно,сколько людей столько и мнений и о вкусах не спорят.Тоже ИМХО

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Off:
    хе-хе-хе, да эта статья слегка изменила влаб, что-то не припоминаю таких глубоких рефлексий на тему звука, а не схемотехники

    Offтопик:
    Это точно
    Последний раз редактировалось PSV; 30.11.2006 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей.

  3. #143
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Есть ли у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    хе-хе-хе, да эта статья слегка изменила влаб, что-то не припоминаю таких глубоких рефлексий на тему звука, а не схемотехники
    Да у каждого своё представление имелось. Навязывать его другим не в традициях ВегаЛаба

    А обмен мнениями вышел и правда очень полезный
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #144
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Есть ли у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Цитата Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
    На роке , камерной музыке и аудиофильском джазе,несколько меньше,тут хочется чуть больше теплоты и эмоций,но тоже очень хорошо.
    А если послушать т.н. "готический рок" - линксоид ИМХО не годится
    С уважением
    Евгений Балакин

  5. #145
    Частый гость Аватар для Neco.
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Есть ли у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Собственно говоря какая мораль тестирования

    1 Если захотеть можно сделать изделие ,которое соответствовало запросам собирающего

    2 Идеала нет ,каждому своё

    3 Хороший звук можно получить и от нехороших параметров,если посмотреть на цап без фильтрации прибором просто ужас какойто ,страшно даже

    ну а всё остальное обсуждение это разные эмоции сего

  6. #146
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Есть ли у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    А если послушать т.н. "готический рок" - линксоид ИМХО не годится
    Не могу сказать,возможно. "готический рок" не слушал,даже не знаю что это такое .Металлика звучит хорошо,мне понравилось,несколько необычно правда,но интересно.Слушал диск,где они с симфоническим оркестром играют,название не помню,т.к. не фанат.
    Рамштайн мне не понравился совсем. Уходит ревущий заводной драйв,и почему-то сильно лезет в уши примитивность музыки и исполнения.На более грязных трактах,внимание на это обычно не обращаешь.ИМХО,не хотел обидеть поклонников группы.
    По этой же причине ,практически перестал слушать русский рок,пожалуй кроме ДДТ и Чижа, и их не часто.
    Сергей.

  7. #147
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Есть ли у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Цитата Сообщение от Neco. Посмотреть сообщение
    Если захотеть можно сделать изделие ,которое соответствовало запросам собирающего
    Согласен на 200%. Поскольку сам многократно в этом убеждался и конструировал именно то, что хотел слышать.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  8. #148
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Есть ли у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Цитата Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
    Не могу сказать,возможно. "готический рок" не слушал,даже не знаю что это такое
    Классический рок, который хард, ЛедЗеппелины там всякие, или что современное типа там нашего ВВ (особенно последний диск) линксоид отигрывает просто замечательно. Так же замечательна классика, джаз разноплановый. Заппа там...А именно готический рок (напр тот же Хаггард) - нихт. Причины я не анализирую в этой ветке
    С уважением
    Евгений Балакин

  9. #149

    По умолчанию Re: Есть ли у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Цитата Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
    У меня давно есть фирменный СД,и раньше мне тоже казалось,что записан он плохо,пока не послушал на хорошем тракте и ох-ел.После этого занялся апгрейдом тракта.Усилители в АВ,за очень редким исключением ,нравится престали совсем.Теперь даже обычно использую этот диск,как тестовый,если звучит,можно слушать тракт дальше.Кстати 20ка,замечательно его отыграл.
    PSV
    Если не секрет, какой CD-диск "Ночь в опере" у тебя - из первых изданий или из более поздних ремастированый?

  10. #150
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Есть ли у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Согласен на 200%. Поскольку сам многократно в этом убеждался и конструировал именно то, что хотел слышать.
    Всем бы так. Завидую.

  11. #151
    Частый гость Аватар для volos
    Регистрация
    29.05.2005
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Есть ли у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    А именно готический рок (напр тот же Хаггард) - нихт. Причины я не анализирую в этой ветке
    И чего он там неотыгрывает.....готику, это Вы погорячились,с готикой у него всё в прорядке, ну если конечно Вам о чём то говорит звукозаписывающая компания Spinefarm и мнения музыкантов играющих и готику в том числе. Так что анализируют пусть в клиниках

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от MikeF Посмотреть сообщение
    не кажется, что Queen плохо записаны?
    А Вы послушайте тот же THE GAME 1980г.
    Последний раз редактировалось volos; 30.11.2006 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение

  12. #152
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Есть ли у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Цитата Сообщение от vitautas Посмотреть сообщение
    Если не секрет, какой CD-диск "Ночь в опере" у тебя - из первых изданий или из более поздних ремастированый?

    Offтопик:
    Из первых изданий,куплен в начеле 90х,друг привёз из Германии.Есть ещё и ремастированный из ПЛ,тоже не плохо играет, немного жёстче,но слушать вполне можно.Эх,оцифровать бы винил на хорошем аппарате и с минимумом обработки,это была бы вещь.

    Цитата Сообщение от volos Посмотреть сообщение
    А Вы послушайте тот же THE GAME 1980г.
    Или JAZZ и News of the world.Но все эти диски записаны немного по-другому,там чисто роковый саунд.Опера же и записан,как-бы по оперному.Звук кажется далеко,как на сцене из большого зала,что несколько непривычно для записей рок музыки,такой саунд обычно бывает на записях классической музыки.К нему надо немного привыкнуть чтобы правильно оценить,тогда обязательно понравится.Хорошо это диск слушается после записей классики,нет такого контраста с роком или джазом,где микрофоны,при записи находятся в глотках у исполнителей .
    Сергей.

  13. #153
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Есть ли у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Приветствую, участников!

    Позволю себе высказаться по теме, так как являюсь обладателем Lynx 24,
    а также доводилось слышать Lynx 7 на AD1862.
    Около восми лет пользовался проигрывателем CD Rega Planet и был им в общем доволен.
    Сразу скажу , что Lynx 24 переигрывает Регу во всем. В первую очередь это касается детальности, точности прорисовки звуковой сцены и передачи ритма, но вместе с тем подача материала остается очень музыкальной и неутомительной, достаточно сложно оторавться от прослушивания. Это касается довольно широкого спектра муз. материала,от Led Zeppelin до классики и церковных песнопений.

    Почитав разные отзывы о ЦАПах Lynx, и на этой ветке в частности, "основные претензии" к ним это холодный, отстраненный бестелесный звук, хотя и с почти голографической сценой
    и точной передачей ритмики. А так же выявление всех огрехов и просто плохих записей.
    За холодность, отстраненность и бестелесность надо благодарить создателей формата CD Audio и "писателей красной книги". Сам не приемлю такой звук , так как имел возможность слышать
    многие записи на виниле, и впоследствии переиздвнные на CD. Но к сожалению приходится довольстваваться тем что есть на CD, так как ассортимент доступный на виниле последние два десятка лет очень скуден, а содержание высококлассной вертушки винила весьма затратно .

    Для себя, проблему "оживления" звучания CD я уже лет 12 как решил, используя с цифровыми источниками только ламповые усилители (собственного изготовления). Наиболее тепло живо и наполнено звучат ламповые однотактники, как правило на прямонакальных лампах.
    Скажу больше только с ними я слышу нормальную передачу человеческого голоса и близкое к натуральному звучание "живых" акустических инструментов.

    Но всё же считаю наиболее правильно иметь максимально честный (читай точный) источник, а "раскрашивание сигнала" и оживление цифры производить позже.
    Заплатив в магазине свои деньги за CD диск, нам остается только безошибочно считать с него данные, и осуществить максимально точное цифроаналоговое преобразование.
    Как я смог убедиться, ЦАПы Дмитрия Андронникова спроектированы именно как высокоточное измерительное оборудование. Они как раз осуществляют это максимально точное ЦА преобразование в рамках выбранной для конкретного устройства элементной базы.
    Если придерживаться всех рекомендаций автора по выбору элементной базы (пока еще к стати не ставшей раритетом) и не экономить на источниках питания то можно получть от Lynx 24 очень достойный звук.

    Я же со своей стороны хочу ещё раз поблагодаить Дмитрия за отличный ЦАП и помощь оказанную в его практической Реализации.

    Всё вышесказанное моё ИМХО, и не является ни рекламой, ни антирекламой чьих либо изделий.

    Вот пара фоток моей реализации Lynx 24, монтаж еще не до конца причёсан, и погрелся он пока не более 20 часов, но звук хорош.

    С уважением Юрий.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24_1.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	16619   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24_2.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	16620  

  14. #154
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Есть ли у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Приветствую, участников!

    Позволю себе высказаться по теме, так как являюсь обладателем Lynx 24,
    а также доводилось слышать Lynx 7 на AD1862.
    Около восми лет пользовался проигрывателем CD Rega Planet и был им в общем доволен.
    Сразу скажу , что Lynx 24 переигрывает Регу во всем. В первую очередь это касается детальности, точности прорисовки звуковой сцены и передачи ритма, но вместе с тем подача материала остается очень музыкальной и неутомительной, достаточно сложно оторавться от прослушивания. Это касается довольно широкого спектра муз. материала,от Led Zeppelin до классики и церковных песнопений.



    С уважением Юрий.
    Не доводилось никогда слышать Lynx, посему и создал эту тему.
    Если Вы в Москве, можно напросится в гости? Или ко мне можно не проблема, только вот акустика помещения у меня
    Но хочется ведь.
    А заодно проверить свое болотце.

Страница 8 из 8 Первая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •