Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 154

Тема: Есть ли у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

  1. #41
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Есть ди у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Цитата Сообщение от Lynx
    Чаще всего как раз владельцами тех или иных устройств являются люди, имеющие установившиеся вкусы и пристрастия. И их сталкивание лбами ни к чему, кроме банальной перебранки не приведет. Увы, это неоднократно проверено
    Я не имею НИКАКИХ предрасположенностей ни к Клячинским конструкциям, ни к Вашим, ни к каким другим. Мне по барабану мультибитность и ЦФ, а также все эти коэффициенты, которые на звук ниже какого-то порога особо не влияют.
    Но если бы не одно НО.
    Звучат все по разному. ))
    И вылизывание АЧХ и борьба с ветряными мельницами это все здорово, но к МУЗЫКЕ (с эмоциональностью) имеет хоть и прямое, но также и косвенное отношение.
    Потому как, сколько звукорежиссеров, столько и мнений о звуке. А ведь Вам надо еще этот звук и воспроизвести (восстановить) ничего не зная о ЗР.
    Не все так просто.
    Тут не пиписькомеряние. Тут что-то другое.
    ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО (как недавно доказал Перельман).

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Есть ди у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Цитата Сообщение от belka
    В Одессе постоянно проводятся сессии прослушивания . Опять же , наш друг Моня , хозяин салона Стерео , разрешет сумашедшим , особо приближённым разумеется , собираться у него в салоне и отслушивать технику во всех мыслимых , и не очень вариациях.
    Стерео на Малой Арнаутской? Часто туда захожу. Гранд Утопию с PS Audio немного слушал. Мне показалось, что Утопия хорошие АС. Товарищу не понравилась Как у меня будет что-то более менее достойное, обязательно напрошусь туда на прослушивание. Интересно! Жалко только АС у них нормальных не видел. Не на утопию же в самом деле...

    А сам Михаил хорошо об Акуфазах отзывался. Это я намекаю, что Линкс ему тоже наверняка понравиться. И кстати про лампу Михаил не очень отзывается. НЧ ругает.
    Последний раз редактировалось Анатолий_В; 28.08.2006 в 16:43.

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Есть ди у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Вот Lynx-17 сделаю, возьмите и меня послушать!

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Есть ди у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Когда планируете доделать? Будет точная копия? По три транзистора в парралель в ВК и трансы намотанные лентой?
    Кстати не читал Ваших отзывов после прослушивания 16го. Читал только, что суховик распродаете после прослушивания

    Жду результатов тестов с АС Клячина. Надеюсь все будет нормально.

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Есть ди у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Анатолий_В Стараюсь делать точную копию на оригинальной печатке. Обязательно предоставлю и фото и звуковой отчет. Только везти их к Александру будет проблематично, своим ходом то, ибо в разных корпусах оне будуть.

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Есть ди у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Цитата Сообщение от Анатолий_В
    трансы намотанные лентой?
    Оригинальные трансы не намотаны лентой.
    С уважением Дмитрий.

  7. #47
    Частый гость Аватар для RED FOX
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    406

    По умолчанию Re: Есть ди у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    igorkuz-С машиной могу помочь. Давно присматриваюсь к этим усилителям,но без прослушивания не хватает духа, чтобы приступить к их изготовлению.По доброму завидую тебе и Дмитрию.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Есть ди у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Цитата Сообщение от Dmitry Korneev
    Оригинальные трансы не намотаны лентой.
    Перепутал с Линкс 11. Там транс 2.5кВт намотан медной лентой.

    Анатолий_В добавил 01.09.2006 в 11:23
    Цитата Сообщение от igorkuz
    Только везти их к Александру будет проблематично, своим ходом то, ибо в разных корпусах оне будуть.
    Мне казалось наоборот легче переносить отдельные блоки. А что будет в качестве преда? Дмитрий сделал Для Линксов пред с L-аттенюатором на реле. Обещал опубликовать через пару месяцев. Будете повторять? Кажется там 36штук реле RY12W-K на 12В.
    Последний раз редактировалось Анатолий_В; 01.09.2006 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение

  9. #49
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,877

    По умолчанию Re: Есть ди у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Цитата Сообщение от Анатолий_В
    Стерео на Малой Арнаутской? Часто туда захожу. Гранд Утопию с PS Audio немного слушал. Мне показалось, что Утопия хорошие АС. Товарищу не понравилась
    Да , это там . Жаль , что вашему товарищу не понравилась Утопия , я даже несколько удивлён . Должно быть у товарища дома очень сильная система , раз он так сказал . Предполагаю , что не менее музыкального центра Айва 999
    Ещё добавлю . Для того , что бы отслушивать разного рода "гениальные изделия" на столь дорогих компанентах , надо трезво оценивать их "гениальных изделий" уровень и быть абсолютно уверенным в их правильном функционировании и надёжности .
    Иначе в случае аварии повлекшей за собой выход из строя дорогенных АС или ещё чего либо, придётся всю оставшуюся жизнь в Чечне скрываться .
    Цитата Сообщение от Анатолий_В
    Жалко только АС у них нормальных не видел.
    навскидку:
    Дали Уфония , Дали Мегалайн , Гранд Утопия , Электры , Кабассы (несколько разных) , Сонусы - НЕУЖЕЛИ МАЛО ?
    Последний раз редактировалось belka; 01.09.2006 в 11:56.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Есть ди у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Ну, дык, очччень хочется, уважаемые коллеги, чтобы сравнение линкса/линксоида с другими дизайнами было практически осуществлено.
    С уважением
    Евгений Балакин

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Есть ди у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Цитата Сообщение от belka
    Да , это там . Жаль , что вашему товарищу не понравилась Утопия , я даже несколько удивлён . Должно быть у товарища дома очень сильная система , раз он так сказал . Предполагаю , что не менее музыкального центра Айва 999
    Мы с ним много не обсуждали эти АС. Сначала он сказал, что АС понравились, потом, что есть недостатки. В конце концов там вполне определенный тракт и к тому же он был не прогрет. Чтобы делать выводы прослушивания в течении 15минут в определенном тракте мало. Думаю он сравнивал с топовыми Клячинскими шестигранниками их и на сайте Клячина нет... но имеет право Утопию сравнивать с самой верхней Клячинской. Все равно ведь Утопия в десять-пятнадцать раз дороже.

    Цитата Сообщение от belka
    Ещё добавлю . Для того , что бы отслушивать разного рода "гениальные изделия" на столь дорогих компанентах , надо трезво оценивать их "гениальных изделий" уровень и быть абсолютно уверенным в их правильном функционировании и надёжности .
    Да цена Утопии превышает цену моей квартиры. Я бы не хотел на них подключать сколь угодно гениальное творение. Да и что мне это даст?

    Цитата Сообщение от belka
    навскидку: Дали Уфония , Дали Мегалайн , Гранд Утопия , Электры , Кабассы (несколько разных) , Сонусы - НЕУЖЕЛИ МАЛО ?
    Мегалайн слушал. Понравилась. Но слушал на классике и очень не долго. Стоят они в нехорошем месте и там их слушать неправильно. Но они тоже слишком дорогие. Уфонию не слушал. Электры не понравились. Очень осторожное звучание. Задора не хватает. Клячинским М-1 явно уступают. ( Клячинские М-1 у Савельева Виталия слушал) Остальное из перечисленного не слушал к сожалению.

    Анатолий_В добавил 01.09.2006 в 15:23
    Цитата Сообщение от Eugene Balakin
    Ну, дык, очччень хочется, уважаемые коллеги, чтобы сравнение линкса/линксоида с другими дизайнами было практически осуществлено.
    Кстати сравнение с Акуфазой было описано Дмитрием в ветке про Акуфазу.

    Нужно очень осторожно подходить к оценкам. Люди по разному оценивают звучание. Мне было бы интересно чтобы Линк 17 был включен в самый серьезный тракт Клячина в специально подготовленном помещении. Чтобы все было подключено грамотно с учетом того, что у Клячина вся верхняя техника настроена наверное на лампу (АС). И интересно именно оценка с точки зрения Клячина.

    Я услышал практически оценку с позиции Клячина Утопии с PS audio крутым транспортом и серьезным ЦАПом. Оценка отрицательная. Я почти уверен, что включи вместо PS audio
    http://www.psaudio.com/products/classic250.asp
    в тот тракт Линкс, оценка была бы не лучше.
    Последний раз редактировалось Анатолий_В; 01.09.2006 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Есть ди у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Цитата Сообщение от Анатолий_В
    И интересно именно оценка с точки зрения Клячина.
    Публичная оценка с т.з. Клячина в данном случае и так известна наперед, кака я бы она не была на самом деле. Странно, что у кого то есть какие то сомнения на этот счет.

  13. #53
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,877

    По умолчанию Re: Есть ди у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Цитата Сообщение от Анатолий_В
    Я услышал практически оценку с позиции Клячина Утопии с PS audio крутым транспортом и серьезным ЦАПом. Оценка отрицательная. Я почти уверен, что включи вместо PS audio
    http://www.psaudio.com/products/classic250.asp
    в тот тракт Линкс, оценка была бы не лучше.
    Что-то вы полунамёками . Так в какой позиции , вы говорите , стоял Клячин , когда оценки давал ?
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Есть ди у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Цитата Сообщение от belka
    Что-то вы полунамёками . Так в какой позиции , вы говорите , стоял Клячин , когда оценки давал ?
    Понятно в какой Вот одна из "оценок" Клячина:
    Александр Клячин :
    Один из моих покупателей – обладатель TANNOY EDINBURG считает, что
    некоторые из моих новых моделей – лучше чем «Эдики» ( так он называет свои АС).

    «Эдики»- очень хороши, но не идеальны.
    Там где есть недостатки всегда существует возможность создать изделие лучшего качества.

    Владелец «Эдиков» купил у меня бестрасформаторный ламповый усилитель.

    Он пошел по пути создания индивидуальных АС. Я являюсь одним из его консультантов.

    Offтопик:
    Консультант блин....Человек наверное глухой,а доктор от скромности точно не умрёт .Слышал я «Эдики» ,vs несколько клячинских новых «моделей» .Как можно так людям мозги пудрить Сравнивал хотябы со Свенами или ВВК Ну оседлал нишу в 300-400$,молодец,честь и хвала,но зарываться тоже не надо.
    http://dom.hi-fi.ru/forum/5/8758/2#m52215
    Последний раз редактировалось PSV; 02.09.2006 в 00:14.
    Сергей.

  15. #55
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Есть ди у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Анатолий_В
    Цитата Сообщение от Анатолий_В
    Мне казалось наоборот легче переносить отдельные блоки
    Так они по 10 кило каждый. Особо не натаскаешься!
    Вместо преда от Lynx, будет пред от Lynx.
    Если руки дойдут. Тем более Дмитрий обещал что в комплект будут входить и релюхи.

    RED FOX
    Спасибо за предложение. Обязательно воспользуюсь. Ибо своей машины уже как 5 лет нет и не планируется.

    Собрался в понедельник на завод ехать трансы мотать, запихнули на работу, теперь во вторник. Мотают там недели три, с пропиткой и прочими прибамбасами. Не дорого. В Москве. Если кому надо - могу адрес подсказать.

  16. #56
    Новичок Аватар для Rakel
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Краснознаменск Подмосковье
    Возраст
    78
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Есть ди у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    igorkuz
    Конечно надо, тем более, что (как я понял) вы с ними уже работали.
    С уважением.

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Есть ди у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Rakel
    Я с ними уже года два как общаюсь. Да наверное не только один я.
    http://ooo-rodnik-4.narod.ru/

  18. #58
    Новичок Аватар для Rakel
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Краснознаменск Подмосковье
    Возраст
    78
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Есть ди у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    igorkuz
    Спасибо. Про эту контору я слышал, но пока ни разу к ним не обращался.
    С уважением.

  19. #59
    Частый гость Аватар для RED FOX
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    406

    По умолчанию Re: Есть ди у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Igorkuz-Lynx,для меня сложен.Сейчас в планах Холтон и упрощенный от WP,но это ближе к зиме.Заодно определюсь,что больше мне подходит.Проблема еще с акустикой-не знаю,что выбрать в районе 2,5-3т.S ?

    RED FOX добавил 02.09.2006 в 21:50
    PS.-если не сложно, адресок завода скинь, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось RED FOX; 02.09.2006 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение

  20. #60
    Частый гость Аватар для sanchoss
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва, Ватутинки
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Есть ди у кого в Москве Lynx, предлагаю сразиться

    Они мощные трансы теперь отправляют мотать на филиал в подмосковье. Просил их качественно намотать экран так они отказались. "Мы бы намотали, а за филиал не отвечаем"-вот их слова. Предложили его самому намотать, а вторички уж они помогут. Вот оакие пироги.

Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •