Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Усилитель на аккумуляторах спустя 11 лет

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Koyaanisqatsi
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25

    По умолчанию Усилитель на аккумуляторах спустя 11 лет

    Добрый день.

    Нашел на форуме тут мою тему (в смысле тему по которой мне хотелось позаниматься) но она к сожалению уже закрыта.

    Так вот с вашего разрешения и благословения. Давайте оживим этот экспирентс и поделимся опытом ?

    Началось все с желания партатировать звук к костру/пикнику/лесу или даче. Начал заказывать на али уже готовые компоненты, в том числе и усилитель уже в готовой сборке Aiyima Assembled HIFI digital power amplifier TPA3116D2 2.1 high-power board 12-24V subwoofer bass board

    Уже получил его принес домой и протестил от 12в Звук меня сильно разочаровал. Бас весьма не плох даже мне понравился. Чаще всего вокал тоже приемлемо бывают исключения когда выходит вокал за стандартную частоту то как будто срезаются верхушки и слушать становится не приятно. Так же очень слабая детализация между басами и вокалом и так же очень слабая детализация между вокалом и верхами. Если звучит много инструментов то вообще больше похоже на кашу или песок а не на нормальный звук. Но по громкости усилитель ок хотя если он так и будет звучать то место ему конечно на помойке. Буду еще тестить запитать его от 24 вольт вдруг он одумается.

    А что вы думаете по поводу переносных усилителей ? И может ли вообще усилитель портативный класса D выдавать чистый, детализированный звук ? Или надо думать про другой класс усилителя ? И сколько по времени может проработать усилок класса АВ ? понятно что вопрос слишком абстрактный но смысл вроде понятен что автономность тут достаточно важная составляющая потому сразу надо если у кого есть мысли давать ответ именно в этом ракурсе.

    Всем кто может помочь в испытании звукового портативного оргазма огромное спасибо. Очень хочу добиться максимального результата в данном аспекте.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для fakel
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,166

    По умолчанию Re: Усилитель на аккумуляторах спустя 11 лет


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Koyaanisqatsi Посмотреть сообщение
    звукового портативного оргазма
    . В числе прочих приз получили ученые, которые доказали, что плод реагирует на музыку, доносящуюся из помещенного во влагалище матери устройства
    https://gebboo.com/shnobelevskyu-pre...ih-kotov-58044


    ---------- Сообщение добавлено 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было 11:19 ----------

    Какая мощность нужна?

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Koyaanisqatsi
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Усилитель на аккумуляторах спустя 11 лет

    Мне сложно в этом разобраться. Вот плата которую я купил она легко озвучила комнату 18 квадратных метров с колонками Jamo Concert D590 Limited Edition от 12в не грелся но звук не понравился местами.
    Также подключал АС 15-204 вега вроде. Через какое-то время ощущения песка в ушах.
    В идеале думаю надо что-то не больше 15-30 ватт но так же думаю и что-то очень небольшое тоже к нему подключать от 2-10 ватт. А какими градациями тут надо мыслить ? Я просто потребитель а не радио инженер мне трудно ((((
    Думаю можно и 15 ватт ограничится и то может быть это для аккумов будет уже напряг. А ведь есть у кого-то уже опыт может поделитесь ?

    Тут народ из авто магнитолы собирает.
    Если это оптимальный вариант то как выбрать правильно магнитолу чтобы опять не было мучительно больно что не то купил ? и сколько она проработает от акума ?

    Почитал тут про автомагнитолы кажется никакого акума на них не хватит и качество звука зависит от того достаточно ли питания. И свою платку я подключал от мелкого блока питания на 12в наверно там до 1 ампера ток. может просто не хватает раскачигарить эту плату ? надо попробовать помощнее что ей скормить.

    Аккум наверно нужен примерно такой 24V 10Ah 6S5P 18650 Battery li-ion 1,3 кг вроде весит
    или такой
    Последний раз редактировалось Koyaanisqatsi; 19.09.2017 в 12:05.

  4. #4
    Частый гость Аватар для SmitGN
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Усилитель на аккумуляторах спустя 11 лет

    А вот мне по случаю досталась колонка JBL JERNЕ 2 хотя есть уже и 3 работает по блютуз усь класса D зарядки, батареи хватает на 10 часов, громкость слышно за 25 метров, частотка от 40 Гц до 20000Гц.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Koyaanisqatsi
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Усилитель на аккумуляторах спустя 11 лет

    а если ее слушать как аудиофил дома и пытаться насладиться звуком песка в ушах потом нет ? Так то и моя плата орет. только хочется чистоты звука

    Думал класс Т спасет ситуацию но тут пишут что тот же песок в ушах обеспечен

    а тут хвалят Народ помогите плиз. как разобраться

    здесь человек рассказывает что с высокими очень большие проблемы
    Последний раз редактировалось Koyaanisqatsi; 19.09.2017 в 16:31.

  6. #6
    Частый гость Аватар для valeran
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Санкт-петербург, Петергоф
    Возраст
    71
    Сообщений
    221

    По умолчанию Re: Усилитель на аккумуляторах спустя 11 лет

    Цитата Сообщение от SmitGN Посмотреть сообщение
    А вот мне по случаю досталась колонка JBL JERNЕ 2 хотя есть уже и 3 работает по блютуз усь класса D зарядки, батареи хватает на 10 часов, громкость слышно за 25 метров, частотка от 40 Гц до 20000Гц.
    По случаю, подарком от дочери достался BOSE SoundLink Mini 2, приятная и занятная штука. Это тот случай, когда проще купить, чем делать самому. Маленький, много чего умеет, даже говорить на русском, аккумулятор на 10 часов, слушать можно очень долго, приятно звучит.
    Последний раз редактировалось valeran; 22.09.2017 в 23:03.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •