Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Генератор

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для eSca5e
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    231

    По умолчанию Генератор

    Собственно приобрел недавно генератор Г3-118 1986 года выпуска на пломбах по индикатору время наработки примерно 150 часов
    Возникло несколько вопросов :
    1) надо ли менять в нем электролиты? если да то надо ли его после этого настраивать?
    2)Не нравится мне регулятор уровня выходного напряжения СП4-2М 2,2 кОм 1 Вт группа А хочу заменить на проволочный или какой другой ?
    3) на нем имеются два индикатора с цифрами 1 и 2 . Так вот цифра 1 загорается когда множитель стоит в в диапазоне 100-200 кГц во всех остальных ничего не горит. В интернете про этот индикатор что то ни чего не смог найти . Подскажите что они показывают? И почему тогда 2 не горит?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-09-07 21.31.43.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	930.6 Кб 
ID:	300601

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,701

    По умолчанию Re: Генератор

    Скорее всего всё в нем работает и лезть в него - только портить

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Генератор

    Цитата Сообщение от eSca5e Посмотреть сообщение
    Не нравится мне регулятор уровня выходного напряжения СП4-2М 2,2 кОм 1 Вт группа А хочу заменить на проволочный
    Зачем? Чтобы из нормального прибора получить фуфел? За применение проволочных переменников в таких цепях надо руки отрывать по самые плечи.
    Электролиты поменять можно в профилактических целях, если стоят изготовленные в Степанакерте. Если воронежские или хмельницкие - можно не менять.

  4. #4
    Частый гость Аватар для vladimir1478
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    г.Чапаевск,Самарская обл.
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Генератор

    Не трогайте ничего. Вмешиваться приходится,если замечены недостатки в работе, а самому проблем искать не стОит.

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для eSca5e
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Генератор

    Спасибо всем отозвавшимся. Я все таки вскрыл его . Во первых обнаружил оторвавшийся провод я так понял обратная связь между задающим генератором и выходным усилителем. И еще на одной большой банке по питанию из под завальцованной крышки электролит вытекал но уже высох, а от другого конденсатора такое ощущение нагар на корпусе

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Генератор

    Переменники СП4-2 одни из самых долгоживущих и надёжных, их конструкция внутри вызывает уважение. Проволочники -там часто в ТУ оговаривается их верхняя рабочая частота, скажем, не выше 1 кгц.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •