Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: плагины для JRiver -стерео в моно и два канала в три

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию плагины для JRiver -стерео в моно и два канала в три

    Здравствуйте.

    1. С помощью чего можно реализовать в JRiver перевод стерео в монорежим? Т.е суммировать и подавать одинаковый сигнал на оба канала.
    Хотел в JRiver поделить активно ВЧ с СЧ/НЧ (с помощью стерео цапа и стерео усилка) и на одной колонке послушать варианты сшивки.

    2. Есть плагин, позволяющий качественно создать/посчитать центральный канал к имеющимся в записи стандартным двум?
    Вроде, математически, путём вычитания разной громкости сигнала в стерео каналах - это можно сделать однозначно, без фантазий и додумываний.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,840

    По умолчанию Re: плагины для JRiver -стерео в моно и два канала в три

    Да я уже проверил.
    Это до тот случай, когда всё до такой степени просто, что хрен сам додумаешься теперь всё супер.

  3. #22
    Частый гость Аватар для unname
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: плагины для JRiver -стерео в моно и два канала в три

    ВЕТЕР, Как вариант вообще Фронт не трогать и оставить его под наушники например (будет оригинальный сигнал на нем всегда). А все остальные каналы уже нарезать по дполосы. Доп. гарантия, что не промажешь.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,840

    По умолчанию Re: плагины для JRiver -стерео в моно и два канала в три

    У меня карта только на 8 выходов, 6 занято. Скоро ещё два под сабы займётся, надеюсь. Не до наушников А проблема решена. Правда я еще не игрался с задержками по полосам и другими игрушками. Всё ещё впереди.
    Относительно активного аналогово кросса, это шаг вперед.

  5. #24
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: плагины для JRiver -стерео в моно и два канала в три

    Я основные каналы (в Jriver это лево-право) отправляю на мидбас, из соображений безопасности, если что то пойдёт не так то им пофиг, в Jriver включена защита громкости и в винде нафиг отключил все звуки, , хотя в принципе ни разу ни чего не происходило

  6. #25
    Частый гость Аватар для Traktorist3d
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Хабаровск, Камчатка
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: плагины для JRiver -стерео в моно и два канала в три

    А кто нить разобрался с делением стерео на 8 каналов в Jriver? Просто чтоб стерео делилось на все каналы, и к этим каналам применить кроссовер, задержки и т.д. Если просто в настройках включить 7.1 режим то каналы не разветвляются. Если включить опцию подмешивания то при обрезке например НЧ в парах каналах, туда все равно низкие подмешиваются...

  7. #26
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: плагины для JRiver -стерео в моно и два канала в три

    Цитата Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
    А кто нить разобрался с делением стерео на 8 каналов в Jriver?
    Хоть на 32
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	460 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	303483 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.png 
Просмотров:	430 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	303484 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный2.png 
Просмотров:	437 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	303485 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный3.png 
Просмотров:	408 
Размер:	61.0 Кб 
ID:	303486

  8. #27
    Частый гость Аватар для Traktorist3d
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Хабаровск, Камчатка
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: плагины для JRiver -стерео в моно и два канала в три

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Хоть на 32
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	460 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	303483 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.png 
Просмотров:	430 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	303484 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный2.png 
Просмотров:	437 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	303485 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный3.png 
Просмотров:	408 
Размер:	61.0 Кб 
ID:	303486
    В том то и дело, у вас стоит параметр смешивание, как я и писал оно добавляет то что не надо в каналы....

  9. #28
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: плагины для JRiver -стерео в моно и два канала в три

    Цитата Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
    как я и писал оно добавляет то что не надо в каналы....
    Что направил то и добавляет, ничего лишнего не подмешивается
    Можешь сделать 8 одинаковых каналов 4+4 и к каждому применить свои фильтра и прочее

  10. #29
    Частый гость Аватар для unname
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: плагины для JRiver -стерео в моно и два канала в три

    Traktorist3d, Смешивание можно не использовать (получить 2 рабочих канала, остальыне задействовать DSP модулем). Тогда для стерео будет работать только 2 канала, а для 5.1 звука будет работать так как настроено в декодере (я использую отдельный не Jriver-ский).
    И тогда будет например на стерео источнике 2 входных канала и 14 выходных. Но из 14 выходных 2 будет рабоать остальные 12 каналов будут молчать. И вот на эти свободные 12 каналов Вы раскидаете звук DSP модуем от JRiver.
    Для например 5.1 звука тоже самое. 6 первых каналов будут выдавать то что выдал декодер (например 5.1 звук как есть), а остальные каналы Вы используете по назначению своему (с 7 по 14). Да хоть тыловые каналы продублировать во все остальнео например. НО! Тут нужна проф. звуковая со свободным роутингом каналов, что бы Вы сами решали на какой выход карты с какого канала, что пойдет. Тогда вы сможете с 8 по например 14 канал JRiver отправить на нужные выходы звуковой (путем копирования нужных входных каналов на нужные выходные с нужными параметрами). А не так, что звуковая сама по умолчанию посылает на первые 6 своих выходов.

    Если интересует только стерео, то все проще. Все источники переводятся в стерео (в декодерах), на выходе JRiver выбирает 5.1 схема для выхода например. И используются тыловые, центральные и сабовый канал по своему назначению...

  11. #30
    Частый гость Аватар для Traktorist3d
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Хабаровск, Камчатка
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: плагины для JRiver -стерео в моно и два канала в три

    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    Traktorist3d, Смешивание можно не использовать (получить 2 рабочих канала, остальыне задействовать DSP модулем). Тогда для стерео будет работать только 2 канала, а для 5.1 звука будет работать так как настроено в декодере (я использую отдельный не Jriver-ский).
    И тогда будет например на стерео источнике 2 входных канала и 14 выходных. Но из 14 выходных 2 будет рабоать остальные 12 каналов будут молчать. И вот на эти свободные 12 каналов Вы раскидаете звук DSP модуем от JRiver.
    Для например 5.1 звука тоже самое. 6 первых каналов будут выдавать то что выдал декодер (например 5.1 звук как есть), а остальные каналы Вы используете по назначению своему (с 7 по 14). Да хоть тыловые каналы продублировать во все остальнео например. НО! Тут нужна проф. звуковая со свободным роутингом каналов, что бы Вы сами решали на какой выход карты с какого канала, что пойдет. Тогда вы сможете с 8 по например 14 канал JRiver отправить на нужные выходы звуковой (путем копирования нужных входных каналов на нужные выходные с нужными параметрами). А не так, что звуковая сама по умолчанию посылает на первые 6 своих выходов.

    Если интересует только стерео, то все проще. Все источники переводятся в стерео (в декодерах), на выходе JRiver выбирает 5.1 схема для выхода например. И используются тыловые, центральные и сабовый канал по своему назначению...
    Ну вот у меня на E-MU 1820M, 8 ASIO каналов, на каждый из них привязан выход на физические выходы карты(send ячейка под пикметром). Если я ставлю в ривере без смешивания те же 7.1 то он не отправляет стерео на все каналы, а только на 1 и 2 ASIO. Соответственно звук идет только из 1L/1R каналов. Если включаю перемешивание то идет отсебятина, при воткнутом разъеме в физические 2L/2R звук только в L и с искажениеми(возможно накладка один на другой). многоканальный я пока и не дергаюсь выводить, тут бы настроить чтоб альтернатива дефонике была...

    ---------- Сообщение добавлено 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было 23:57 ----------

    Вложение 303667

  12. #31
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: плагины для JRiver -стерео в моно и два канала в три

    Traktorist3d,
    Я для чего картинки прикрепил ? Помимо смешивания надо задействовать dsp, копировать с заменой каналы
    Основные каналы это лево - право, их и надо копировать

  13. #32
    Частый гость Аватар для Traktorist3d
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Хабаровск, Камчатка
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: плагины для JRiver -стерео в моно и два канала в три

    Работает с 7.1 и дублированием на задние динамики. Но на 3\4 asio работает только один канал и то тихо. Это я так понял ревер его сабом считает и сразу подрезает, так как слышно только низкие частоты и в одном канале..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	656.6 Кб 
ID:	303668

    ---------- Сообщение добавлено 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Traktorist3d,
    Я для чего картинки прикрепил ? Помимо смешивания надо задействовать dsp, копировать с заменой каналы
    Основные каналы это лево - право, их и надо копировать
    ДСП задействован

  14. #33
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: плагины для JRiver -стерео в моно и два канала в три

    Цитата Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
    ДСП задействован
    Чудес не бывает, у всех работает у тебя нет
    Во первых надо включить jriver смешивание, во вторых скриншот dsp студии с настройками покажи

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,840

    По умолчанию Re: плагины для JRiver -стерео в моно и два канала в три

    Я скрины приводил. У меня проще чем у вольдемара, повтори в лоб, для тренировки.

  16. #35
    Частый гость Аватар для Traktorist3d
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Хабаровск, Камчатка
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: плагины для JRiver -стерео в моно и два канала в три

    Всем спасибо за подсказки, завтра продолжу. Смешивание включил, и сделал как Ветер на своих скринах, 3/4 каналы с хрипом получается(центр, саб)

  17. #36
    Частый гость Аватар для unname
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: плагины для JRiver -стерео в моно и два канала в три

    Цитата Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня на E-MU 1820M, 8 ASIO каналов, на каждый из них привязан выход на физические выходы карты(send ячейка под пикметром). Если я ставлю в ривере без смешивания те же 7.1 то он не отправляет стерео на все каналы, а только на 1 и 2 ASIO. Соответственно звук идет только из 1L/1R каналов. Если включаю перемешивание то идет отсебятина, при воткнутом разъеме в физические 2L/2R звук только в L и с искажениеми(возможно накладка один на другой). многоканальный я пока и не дергаюсь выводить, тут бы настроить чтоб альтернатива дефонике была...
    Вложение 303667
    Вот, все абсолютно верно! 8 выходных каналов. 2 входных. И ни какой отсебятины вообще (смешиваний, по хитрым алгоритмам). На выходе работают только 1 и 2 ASIO. А дальше, уже нужно применять силу DSP модуля JRiver. Получается на вход DSP идет чистый стерео без отсебятины. Теперь в модуле DSP настраиваете дублирование, замену, смешивание каналов. Нужно скопировать с заменой источника с Front на любой другой канал (команда Копировать Лево в ...) и все (paeak meter в PatchMix запиликает на тех каналах на которые скопировали). Если и это не поможет, то нужно смотреть настройки ASIO в JRiver (смещение, хотя если на 1 и 2 идет, то оно правильное и кол-во каналов).
    Это, если стоит задача получить только стерео звук под полным контролем. Если совмещать с многоканалом, то уже нужно внимательнее настраивать каналы, чтобы фронт и тыл в кучу не пошли на многоканале. И тут уже проще настроить смешивание, чтобы происходило ранее, до DSP модуля (по алгоритму копирования).

  18. #37
    Частый гость Аватар для Traktorist3d
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Хабаровск, Камчатка
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: плагины для JRiver -стерео в моно и два канала в три

    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    Вот, все абсолютно верно! 8 выходных каналов. 2 входных. И ни какой отсебятины вообще (смешиваний, по хитрым алгоритмам). На выходе работают только 1 и 2 ASIO. А дальше, уже нужно применять силу DSP модуля JRiver. Получается на вход DSP идет чистый стерео без отсебятины. Теперь в модуле DSP настраиваете дублирование, замену, смешивание каналов. Нужно скопировать с заменой источника с Front на любой другой канал (команда Копировать Лево в ...) и все (paeak meter в PatchMix запиликает на тех каналах на которые скопировали). Если и это не поможет, то нужно смотреть настройки ASIO в JRiver (смещение, хотя если на 1 и 2 идет, то оно правильное и кол-во каналов).
    Это, если стоит задача получить только стерео звук под полным контролем. Если совмещать с многоканалом, то уже нужно внимательнее настраивать каналы, чтобы фронт и тыл в кучу не пошли на многоканале. И тут уже проще настроить смешивание, чтобы происходило ранее, до DSP модуля (по алгоритму копирования).
    АГа, так и сразу запланировал делать, просто только узнал что в ДСП есть команда копировать каналы). Сделаю отпишусь.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2017 в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было 27.10.2017 в 16:22 ----------

    Поля "Параметрический эквалайзер" и "Параметрический эквалайзер 2" абсолютно одинаковы по функционалу и просто для удобства сделаны? Добавлять бы свои такие сколько надо, чтоб один под задержки, другой под фильтра, третий под "заглушить"

    ---------- Сообщение добавлено 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было 11:45 ----------

    Сделал через копирование каналов, все пошло, супер. Всем спасибо).

    Но есть еще вопросы:
    1. Теперь данные настройки будут работать и с конфолвером жериверским? Просто в текстовом конфиге указываю какие надо каналы, и они будут использоваться..
    2. В JR можно сделать так чтоб при вводе параметров в поля фильтров, изменения наступали не сразу а хотя бы при убирании курсора из поля. А то ввоодишь например для пищалки 2500Гц, если сразу не набрал то подается 25, или 250 Гц, короче рискованно однако..


    И почему-то при проигрывании в FOOBAR через JR звук затыкается и заторможен... странно. Регулировки буферов не помогают
    Последний раз редактировалось Traktorist3d; 28.10.2017 в 07:29.

  19. #38
    Частый гость Аватар для unname
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: плагины для JRiver -стерео в моно и два канала в три

    Цитата Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
    2. В JR можно сделать так чтоб при вводе параметров в поля фильтров, изменения наступали не сразу а хотя бы при убирании курсора из поля. А то ввоодишь например для пищалки 2500Гц, если сразу не набрал то подается 25, или 250 Гц, короче рискованно однако..
    И почему-то при проигрывании в FOOBAR через JR звук затыкается и заторможен... странно. Регулировки буферов не помогают
    Настройки фильтров лучше вводить заранее, так надежнее. Иначе можно махнуть шашкой, когда увлечешься настраивая час другой ночью)
    Я для надежности заранее прописываю все какие буду пробовать допустим на 2300, 2400, 2500. А потом уже ставлю галочки включая, отключая нужный. Можно поставить элемент "Заглушить" и нажимать на него сначала, чтобы отключить канал.
    Foobar и прочее не вижу смысла использовать. Надежнее Jriver как источник для всего. ASIO вещь интересная. Было как-то запускаешь например REW параллельно JRiver и если они используют одинаковые ASIO каналы звуковой, наступал такой глюк! На ASIO входы пер какой-то шум и он не пропадал, даже если закрыть все приложения использующие звуковую....

    voldemar72664 А у тебя в списке звуковых устройств есть Jriver? чтобы в винде, сделать JRiver звуковым устройством по умолчанию? Если не ошибаюсь именно про такую схему ты говорил? У меня что-то JRiver как устройство только в других приложениях, а в винде нет.

  20. #39
    Частый гость Аватар для Traktorist3d
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Хабаровск, Камчатка
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: плагины для JRiver -стерео в моно и два канала в три

    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    Настройки фильтров лучше вводить заранее, так надежнее. Иначе можно махнуть шашкой, когда увлечешься настраивая час другой ночью)
    Я для надежности заранее прописываю все какие буду пробовать допустим на 2300, 2400, 2500. А потом уже ставлю галочки включая, отключая нужный. Можно поставить элемент "Заглушить" и нажимать на него сначала, чтобы отключить канал.
    Foobar и прочее не вижу смысла использовать. Надежнее Jriver как источник для всего. ASIO вещь интересная. Было как-то запускаешь например REW параллельно JRiver и если они используют одинаковые ASIO каналы звуковой, наступал такой глюк! На ASIO входы пер какой-то шум и он не

    У меня все енто дело в машине, и управляю проигрыванием с планшета, для фубара довольно удобная управлялка foobarcon. Для ривера тоже знаю есть управлялки, пробую ginzo. Как по мне не так удобно. Зато ginzo показывает видео с сервера риверского. Как бы сделать чтоб при проигрывании видео, изображение так и было на планшете а звук шел с Ривера порезанный как положено а не с планшета.

    ---------- Сообщение добавлено 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было 16:10 ----------
    Последний раз редактировалось Traktorist3d; 28.10.2017 в 13:17.

  21. #40
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: плагины для JRiver -стерео в моно и два канала в три

    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    А у тебя в списке звуковых устройств есть Jriver? чтобы в винде, сделать JRiver звуковым устройством по умолчанию?
    Да по умолчанию
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	410 
Размер:	36.2 Кб 
ID:	303747

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •