Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 62 из 62

Тема: Подстольный сабик для Sonido SWR145

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для introoder
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Монреаль, Канада
    Возраст
    54
    Сообщений
    175

    По умолчанию Подстольный сабик для Sonido SWR145

    Всех приветствую,

    Имеются настольные мониторы на Sonido SWR145, хотел бы облагородить их адекватным сабвуфером небольшого размера : не более 30 литров , который будет установлен под столом. Супер НЧ и мощность не требуются, основное требование – музыкальность и компактность ( слушается в ближнем поле ) . Буду благодарен за любые советы.

    с уважением Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	swr145.jpg 
Просмотров:	1013 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	300401
    APlayer - АК4493 - PowerAmp 04 или Anaview AMS 1000 ( class D) - Sonata-prima
    usb DIYINHK AK4490 + Anaview AMS 0100, MTM - мониторы Крылова, AMB M3 - DT990 pro

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Подстольный сабик для Sonido SWR145

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    А он думаете знает?


    Я знаю, как это влияет, и на что влияет, и оно таки влияет, и вопросов у меня нет.
    Меня другое интересует, почему Вы используете термины в качестве аргумента, смысл которых не понимаете?

    Я не злой. За науку обидно...
    Вот я как раз понимаю прекрасно а вы по моему нет .Отсюда и такие ляпы как это "Практически ничего, т.е. абсолютно.
    Измерял IMD, и держал пальцами резиновый гофр, разными способами.
    Никак, т.е. вообще никак, не отразилось на IMD." что этог доказывает ? Что если пальцами жать на резиновый подвес он не становится тканевым или что его качество не изменится или что ? . Обидно должно быть за то что у многих людей которые давно интересуются акустикой нет понимания основ и когда речь идет о качестве линейности подвесов , они не в в состоянии этого понять и пытаются проверить влияет ли нажатие пальцев на подвес . А Стасман знает и упоминал в одном из своих сообщений именно о градации качества подвесов и выбора их и результата в зависимости от выбора .

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Подстольный сабик для Sonido SWR145

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Если сила Ампера превышает многократно механические потери в подвесе, то и икс с ним, с подвесом.
    Замша это, или лайка, не имеет значения.
    Имеет значение Rms и Kms, по отношению к BL/Mms.
    Если, например, задвигать диффузор от кривошипного механизма, который приводится в движение от электромотора, то параметры механических потерь, просто гуляют лесом.

    Если не понятно, подёргайте межкомнатную дверь за ручку, с максимальной частотой.
    У Вас получится Герца 2-3.
    Теперь подёргайте через резиновый бинт.
    Упругость бинта = BL
    А натяжение бинта = I
    Масса двери= Mms.

    Любой здравомыслящий человек поймёт, что надо сделать с этими 3-мя параметрами, чтобы дверь через резиновый бинт, двигалась, как от руки.
    Ну понятно что можно под свои измерения подвести любую ошибочную теорию а можно наоборот все зависти от того что и как и зачем мерить .В общем как всегда сделать не то , что нужно , а то что захотелось .А вметсо этого нужно было сделать совершенно другое и я уже 2 раза говорил об этом .Но кто будет делать то что нужно , ведь это не просто пальцами понажимать это нужно сделать подвесы переставитьт их и т.д .Вот поэтому и не хочется обсуждать , что то серьезное так как люди сделают , что несуразное но не то что требуется .Что бы делать какие то выводы (если уж так хотелось именно это ) нужно было сделать сначала то что я сказал и выяснить с каким подвесом звучит лучше всего , с каким меряется (что совершенно не всегда совпадает ) и потом уже с лучшим вариантом проверять как и что влияет .Ладно заканчиваю об этом .

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •