Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Деформация вставки Unitra MF-100 и возможная замена

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sergey_boyko
    Регистрация
    04.09.2017
    Сообщений
    12

    По умолчанию Деформация вставки Unitra MF-100 и возможная замена

    Здравствуйте. Обнаружил что окончание вставки (окончание "золотистой" части) деформировано примерно так, как на фото (даже сильнее и не так равномерно). На сколько это критично и сказывается на звуке? Полез потому что не очень доволен качеством звучания родной головки звукоснимателя. А конкретней, потрескивания даже на новых пластинках, на старых, но в отличном состоянии, тоже собирает через чур много, также встречаются сибилянты в отдельных композициях.

    Приобрел Вегу-110 с этой вставкой в очень хорошем состоянии, по заверению продавца, головка новая. Но прочитав форумы, склоняюсь не морочить себе голову и приобрести хотя бы AT91. Дабы пластинки не портить и улучшить качество звучания. Останавливает лишь неуверенность в том, даст ли новая голова какой-либо эффект. Спасибо.

    P.S. Я начинающий любитель винила, но стараюсь читать и мотать на ус информацию.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	535-GD-0036,1,mf100-igla-gramofonowa-unitra.jpg 
Просмотров:	993 
Размер:	15.4 Кб 
ID:	300387
    Последний раз редактировалось Sergey_boyko; 04.09.2017 в 13:00.

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для семен горбунков
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    москва россия
    Сообщений
    798

    По умолчанию Re: Деформация вставки Unitra MF-100 и возможная замена

    Цитата Сообщение от Grommit Посмотреть сообщение
    А заметные сибилянты и потрескивания - это в первую очередь из-за хреновой головки.
    Сибилянты может быть, а вот потрескивания скорее от иглы. А с экспериментами все зависит от аппаратуры, от проигрывания ни игла ни пластинка лучше не становится, меняя силу прижима Вы меняете и место контакта иглы с канавкой (и VTA) и если этого не слышно то и эксперимент не достаточно тонкий .

  3. #22
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Деформация вставки Unitra MF-100 и возможная замена

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    А что не так с корректором веги?
    У меня была Вега-120, а это тоже самое, что 110, только без встроенного усилителя для наушников. У корректора зажатое мутное звучание. Я даже и не смотрел на чем он сделан.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sergey_boyko
    Регистрация
    04.09.2017
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Деформация вставки Unitra MF-100 и возможная замена

    Хочу выразить благодарность всем пользователям. Купил и установил Audio-Technica AT91BL (для моего начального уровня и скромной аудиотеки её достаточно).
    Напишу краткий отзыв, может пригодится для таких же начинающих любителей и тем кто сомневается. С новой головкой пластинки зазвучали более детально, панорамно, чисто (ушли многие потрескивания), избавился от сибилянтов на процентов 80-90% (например Depeche Mode - Walking in My Shoes у меня играла как сплошное "шшш, ссс, ффф" - ужас одним словом), а те что остались совсем незначительные и мягкие, не бросаются уху. Высокие частоты на MF-100 были сплошной кашей, не четкие, смазанные и вокал (фальцет Modern Talking например) сливался с музыкой. Установка также не затруднит, провода просто перекинул "верх-ногами", согласно схемы. С комплектными болтиками-гаечками провозился, пытаясь сделать красиво подручным инструментом, но в итоге плюнул на всё это. Взял советские - становятся как родные. На моей Веге-110 шелл пластиковый, легкий, поэтому противовес пришлось накрутить почти до конца дабы получить 2,0 грамма (как рекомендует инструкция). Но никаких монеток и т.п. колхозить не пришлось. Положение выставлял как на MF-ке (отметил маркером положение болтов) и проверил по 3-ем шаблонам (Baerwald, Loefgren и один сделал в программе, на Пикабу есть тема с восстановлением Веги). Естественно, прям супер-точности по последнему не добиться с устройством такого класса, но примерно попадает.
    В итоге, однозначно рекомендую AT91BL как дешевую замену МF серии, но лучшую, намного, по звуку. Берите и не сомневайтесь. Теперь бы ещё усилитель с корректором купить... Эх... ))

  5. #24

    По умолчанию Re: Деформация вставки Unitra MF-100 и возможная замена

    запасайся иголками, обычные сферы/эллипсы ходят часов 150, потом изнашиваются,и начинают искажать. от сибилянтов можно избавиться совсем - но только продвинутой формой иглы (microline/SAS) и тангенциальным тонармом. корректор ламповый можешь заказать у местного кулибина, или купить на алиекспресс.
    http://vk.com/anton_kolbaskin

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для семен горбунков
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    москва россия
    Сообщений
    798

    По умолчанию Re: Деформация вставки Unitra MF-100 и возможная замена

    Надо добавить что тангенциальный тонарм должен быть соответствующего уровня.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,669

    По умолчанию Re: Деформация вставки Unitra MF-100 и возможная замена

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Я даже и не смотрел на чем он сделан.
    На КТ315...

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Деформация вставки Unitra MF-100 и возможная замена

    А мне вот такую 95ую принесли типо "защиту" иглы одели....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0648.JPG 
Просмотров:	457 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	300734

  9. #28
    Старый знакомый Аватар для семен горбунков
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    москва россия
    Сообщений
    798

    По умолчанию Re: Деформация вставки Unitra MF-100 и возможная замена

    Выгнуть удалось или обломился? Я вот такой протез из зубочистки сделал, для проверки головки и работы тонарма.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а001.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	300735  

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Деформация вставки Unitra MF-100 и возможная замена

    Выправилась, но разрыв уже был, пока клеится, но это уже не игла (((
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0650.JPG 
Просмотров:	473 
Размер:	24.3 Кб 
ID:	300736 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_06491.jpg 
Просмотров:	406 
Размер:	23.6 Кб 
ID:	300737

    ---------- Сообщение добавлено 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было 18:17 ----------

    Кстати чем красные вставки от зелёных отличаются? или красная туда не полезет? http://melkcoshop.ru/audio-technica-...%BB%D1%8F-red/

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •