Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 96 из 96

Тема: Коммутатор на два выхода

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Engineer
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    35

    По умолчанию Коммутатор на два выхода

    Всем здравствуйте!

    Есть два источника стерео (две звуковые карты в компьютере) и две пары АС (первые активные студийные мониторы, вторые: мощник+напольники). Требуется возможность выбирать источник и пару АС на которую послать сигнал. На выход что на мощник желателен регулятор громкости.
    Другими словами нужен соответствующий коммутатор (2 input (а лучше больше) и 2 output, RCA).

    Для примера, есть вот такой и он мне подходит на все 90%, но стоит бешеных денег: http://www.miyajima-lab.com/e-others.html Здесь переключаются и входы и выходы и есть регулятор громкости.

    Ну и дешевый вариант без регулятора громкости: https://ru.aliexpress.com/item/8-Por...9921-uR7uBY3Rz Но уж слишком убогое исполнение у него.

    Хотелось бы нормальную металлическую коробочку в стиле hi-fi типа как тут: https://ru.aliexpress.com/item/2017-...0357-uR7uBY3Rz

    Еще есть такой экземпляр но я так и не понял из описания, подходит он мне или нет: https://ru.aliexpress.com/item/passi...779732808.html

    Возможно есть бюджетный аналог Passive Selector PS-01, можно самоделку от форумчан, например. В общем помогите с выбором!

  2. #81
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Engineer
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Коммутатор на два выхода

    Вот типа такого с кнопочками: https://www.thomann.de/intl/ru/art_s...troller_389446 Только в корпусе побольше.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11149170_800.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	59.8 Кб 
ID:	300340Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11149190_800.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	300341

    ---------- Сообщение добавлено 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было 19:08 ----------

    Друзья, это же ведь не тупик для нашего проекта? Кнопочки подходящие есть в продаже? Может быть сразу блоками по несколько штук?

  3. #82
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Коммутатор на два выхода

    Цитата Сообщение от Engineer Посмотреть сообщение
    Друзья, это же ведь не тупик для нашего проекта?
    "Цель не ясна, средства туманны"
    Уже 3ю страницу метания из стороны в сторону, то микшер, то селектор, то опять, микшер, но уже с кнопками, поэтому туго идёт процесс

    Кнопочки подходящие есть в продаже? Может быть сразу блоками по несколько штук?
    Лонг же нашёл где-то

    Что-то вроде
    https://ru.aliexpress.com/wholesale?...ton+Switch+Lid
    Или silicone rubber button или там же button pad
    Ну и механизмы (собственно кнопки) к ним http://www.te.com/usa-en/plp/switche...ucts&samples=N их вроде полно в магазинах

    С тумблерами/галетниками конечно всё намного проще — прикрутил и готово

  4. #83
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Engineer
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Коммутатор на два выхода

    mellowman, ну какие же это "метания"? Это поиск правильного решения, обсуждение вариантов. Если двух крутилок не достаточно для выполнения необходимых сценариев, то рассматриваем альтернативный вариант - с кнопочками. Если с тумблерами/галетниками все сценарии доступны, а кнопочки не упростят ситуацию, то нет проблем, я только за!

  5. #84
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Коммутатор на два выхода

    Цитата Сообщение от Engineer Посмотреть сообщение
    mellowman, ну какие же это "метания"? Это поиск правильного решения, обсуждение вариантов. Если двух крутилок не достаточно для выполнения необходимых сценариев, то рассматриваем альтернативный вариант - с кнопочками. Если с ткмблерами/галетниками все суценарии доступны, а кнопочки не упростят ситуацию, то нет проблем, я только за!
    Вот тут кстати есть с подсветкой . Только прозрачную "крышку найти" и можно будет показывать текущее состояние вкл/выкл.

    Ну тумблер он "железный", т.е. его с пульта, или как-то ещё электронно, не переключишь (за редким исключением), поэтому если пойдёт такой вариант — то отлично.

  6. #85
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Коммутатор на два выхода

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    поэтому если пойдёт такой вариант — то отлично.
    Такой?

  7. #86
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Коммутатор на два выхода


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Такой?
    Это сильно! Не видел

  8. #87
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Engineer
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Коммутатор на два выхода

    Искусственный разум. Скоро они выйдут из под контроля!

  9. #88
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Коммутатор на два выхода

    3 RCA в корпусе 62мм должны поместиться в высоту:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen Shot 2017-09-03 at 22.37.36.png 
Просмотров:	123 
Размер:	153.2 Кб 
ID:	300350

    размеры брал из http://www.rean-connectors.com/en/pr...o-jacks/nys367

  10. #89
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Engineer
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Коммутатор на два выхода

    mellowman, спасибо. Можно перечислить какие на данной схеме входы и выходы?

  11. #90
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Коммутатор на два выхода


  12. #91
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Коммутатор на два выхода

    Цитата Сообщение от Engineer Посмотреть сообщение
    mellowman, спасибо. Можно перечислить какие на данной схеме входы и выходы?
    Ээ Этим кто будет пользоваться?

    Пока вроде остановились на 3 стерео группы (l+r) rca и 2 xlr/trs входа (neutrik size A), 2 выхода. Если ещё добавлять, то это придётся смещать к 220, не очень кошерно.

    Чего с ними потом в итоге делаем, микшируем в 2 линии — колонки / ухи? Это надо будет влепить 5 (ну или 3, если без XLR*ов) потенциометров на вход + 2 на выход + по реле на каждую линию и на каждый вход + по реле на выход, т.е. 8-12 штук. Чё-то мне подсказывает, что цена будет более хорошая, чем 5 т.р.

  13. #92
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Engineer
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Коммутатор на два выхода

    mellowman
    Пока вроде остановились на 3 стерео группы (l+r) rca и 2 xlr/trs входа (neutrik size A), 2 выхода. Если ещё добавлять, то это придётся смещать к 220, не очень кошерно.
    ну не смешно же. Я имел ввиду, что говорили о трех входах RCA + для наушников, в дополнение к ним два XLR. А так же два выхода XLR и два выхода RCA. А на схеме я этого всего не досчитался.
    Да-да, эти два выхода продублировать в RCA для универсальности!

    Чего с ними потом в итоге делаем, микшируем в 2 линии — колонки / ухи? Это надо будет влепить 5 (ну или 3, если без XLR*ов) потенциометров на вход + 2 на выход + по реле на каждую линию и на каждый вход + по реле на выход, т.е. 8-12 штук. Чё-то мне подсказывает, что цена будет более хорошая, чем 5 т.р.
    Ндя... Нужно прикинуть как не намотать в итоге сумму за которую уже можно готовое изделие купить. Весь смысл же в том и состоит, что бы набор опций был достаточен для работы и в тоже время это было гарантированно качественно и выгодно в сравнении с магазинными вариантами (где маркетологи балансируют набор опций/качества по своему усмотрению, разбивая по модельному ряду от дешево до алл инклюзив). Нужно подумать.

  14. #93
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Коммутатор на два выхода

    Цитата Сообщение от Engineer Посмотреть сообщение
    mellowman

    ну не смешно же. Я имел ввиду, что говорили о трех входах RCA + для наушников, в дополнение к ним два XLR. А так же два выхода XLR и два выхода RCA. А на схеме я этого всего не досчитался.
    Да-да, эти два выхода продублировать в RCA для универсальности!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen Shot 2017-09-04 at 00.25.27.png 
Просмотров:	135 
Размер:	215.1 Кб 
ID:	300355


    Нужно подумать.
    Выкинуть лишние RCA, 2 линии, это сильно усложняет и следовательно удорожает/уберингеривает

  15. #94
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Engineer
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Коммутатор на два выхода

    mellowman, в смысле, на вход оставить два XLR (A, B) + один RCA (C)? И с наушниками я не понял - делаем отдельный вход?

  16. #95
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Коммутатор на два выхода

    Цитата Сообщение от Engineer Посмотреть сообщение
    mellowman, в смысле, на вход оставить два XLR (A, B) + один RCA (C)? И с наушниками я не понял - делаем отдельный вход?
    Да ладно с разъёмами, вот главное:

    Чего с ними потом в итоге делаем, микшируем в 2 линии — колонки / ухи? Это надо будет влепить 5 (ну или 3, если без XLR*ов) потенциометров на вход + 2 на выход + по реле на каждую линию и на каждый вход + по реле на выход, т.е. 8-12 штук. Чё-то мне подсказывает, что цена будет более хорошая, чем 5 т.р.

  17. #96
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Engineer
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Коммутатор на два выхода

    Извиняюсь за неожиданный поворот, но я сегодня взял аппарат который заменит мне и мониторный контроллер и будет решать другие задачи. Очень дешево предложили практически не юзанный процессор 7.1 Parasound Halo C2. Не устоял. Аппарат будет работать в качестве предусилителя в связке с Parasound Halo A23, а так же коммутировать выходы с двух звуковых карт и прочих источников и выводить звук на мониторы Adam*ы и Genelec*и.

    Надеюсь, данная тема не умрет без моего участия ибо тема нужная и потенциально интересна людям.

    _Ру_, mellowman, спасибо вам коллеги за отзывчивость, желание помочь!
    Последний раз редактировалось Engineer; 05.09.2017 в 13:37.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •