Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Нейлоновые винты для крепления акустики

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tsynik
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    outerspace
    Сообщений
    173

    По умолчанию Нейлоновые винты для крепления акустики

    Поиском не нашел, поэтому создаю тему.
    Решил заменить весь крепеж динамиков в АС на нейлон (в моем случае винты M4), так как оригинальный был из черненого железа и местами заржавел (даже пришлось высверливать один из винтов, намертво прикипевший к шайбе). Есть ли объективные «против»?
    Последний раз редактировалось tsynik; 27.08.2017 в 15:44.

  2. #21

    По умолчанию Re: Нейлоновые винты для крепления акустики

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    А у меня токарник на виброопорах стоит... Во я дурак-то. И нас тышшы таких
    Папа взял себе ботинки на резиновом ходу...
    Неточные станки ставьте хоть на пружинках, можете даже удерживать их в руках, как ручной фрезер, например. Даже можете писать, что точность от этого не пострадает. Плохих станков на виброопорах тыщи, а плохих колонок вообще миллионы. Им даже нейлоновые винты не нужны, они трясутся вместе с лёгким корпусом. Поскольку тут обычно речь про колонки хорошие, то и я в пример поставил станок высокоточный.
    В девятом классе проходили функции, и нас учили, что для изучения функции надо посмотреть её характеристики в точках экстремума. Давайте проделаем это мысленно. Первая точка экстремума - это бетонный фундамент в десять раз массивнее станка. Вторая точка - удержание станка в руках (руки - тоже виброопоры). Какая точность при сверлении в руках, знают все. Соответственно, виброопоры находятся где-то посередине между бетонным фундаментом и руками. А нейлоновые винты где-то посередине между стальными винтами и жевачкой.

    П.С. Если же корпус колонки сделан из бумаги, и дрожит не хуже диффузора, то заморачиваться материалом винтов (и всего остального) нет смысла.
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 29.08.2017 в 14:52.

  3. #22
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Нейлоновые винты для крепления акустики

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Offтопик:


    А у меня токарник на виброопорах стоит... Во я дурак-то. И нас тышшы таких
    Правильно и сделали,а динамики это ведь совсем не станки....(хотя да с дурного совета можно их хоть не анкерами,а гвоздями на сотку намертво к корпусу)....

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Нейлоновые винты для крепления акустики

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Неточные станки ставьте хоть на пружинках, можете даже удерживать их в руках, как ручной фрезер, например. Даже можете писать, что точность от этого не пострадает. Плохих станков на виброопорах тыщи
    Не кипятись и стрелки не переводи в твоей фразе
    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    а под станки никогда не подкладывают эластичные фундаменты, наоборот, крепят их намертво анкерами к массивным фундаментам.
    нет никаких упоминаний о "точных станках". Тебе просто указали на то что это, далеко не всегда так
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  5. #24

    По умолчанию Re: Нейлоновые винты для крепления акустики

    Глазастые какие. Вы правы.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •