Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопрос про подключению потолочной акустики к телевизору

  1. #1
    СергейО
    Гость

    По умолчанию Вопрос про подключению потолочной акустики к телевизору

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.

    Не уверен что сделал пост в правильный раздел. Если ошибся, прошу администратора меня сориентировать.

    Сделал ремонт на кухне и в процессе были установлены на потолок вот эти колонки : Polk Audio IW RC60i.

    Цель - вывести звук на постоянку от телевизора AVS220K и при возможности с AirPort Express.

    Желаемая схема работы следующая: С пульта включается телевизор и звук с телевизора играет только на потолочных колонках, громкость звука при этом регулируется с пульта ТВ. При этом, в любом состоянии телевизора я хочу иметь возможность прослушать на потолочных колонках звук переданный через AirPort Express (громкость регулируется со смартфона). Если включен телевизор и я запускаю звук через AirPort Express, то на потолочной акустике играется одновременно 2 источника звука.

    Я будучи не специалистом в области аудио систем попытался подобрать подходящий к акустике усилитель. Рассматривал варианты усилителей простых, ресиверов AV, автомобильных усилителей и прочего для меня еще менее понятного в районе 5000р-30000р пришел к выводу что самостоятельно я устройство не подберу.

    Вот что я для себя понял по требованиям к устройству в ходе поиска:

    Два канала 8 ом мощностью не более 60 ватт
    Вывод от телевизора только для наушников так как включеннный джек 3.5 выключит штатные колонки и позволит управлять громкостью с пульта, при этом есть готовность к ухудшению качества звука с телевизора в связи с такой схемой включения.
    Так как от телевизора и AirPort Express выходы не линейные, то усилитель должен обладать соответсвующими входами - линейные не сойдут скорее всего.
    Усилитель должен иметь встроенный микшер на 2 входа.
    Очень не хотелось бы иметь шумовой фон от колонок, если не идет никакой звук.
    Разъем COAX телевизора задействовать не могу так как не смогу управлять громкостью с пульта телевизора.
    Функционал AV ресивера для меня крайне избыточен и в целом не подходит под довольно узкую задачу.

    Помогите, пожалуйста советом или поскажите кого-нибудь кто мог бы сделать самостоятельно такое устройство, если приемлемый вариант не представлен на рынке.

    Спасибо.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,079

    По умолчанию Re: Вопрос про подключению потолочной акустики к телевизору

    Говорю за левый канал, правый 1к1. Сигнальный провод с тв - резистор 300ом - точка соединения левого канала. Сигнальный провод с яблока - резистор 300ом - таже точка соединения. От точки соединения сигнальный провод на левый канал усилителя. Экраны трех проводов левого канала соединить между собой. Все, тз выполнено. По поводу усилителя. На русском али много готовых компактных унч в корпусах от1600 до 3000руб.

  3. #3
    СергейО
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос про подключению потолочной акустики к телевизору

    Я правильно понимаю, что получится сумматор с защитой от перегрузки за счет резисторов? Спасибо! В качестве китайского простого усилителя вот кажется подобрал: SMSL SA-98E.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,079

    По умолчанию Re: Вопрос про подключению потолочной акустики к телевизору

    Если с запасом мощи почти на все случаи жизни - 98 ОК. Послабее подешевле 36 модель.

  5. #5
    СергейО
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос про подключению потолочной акустики к телевизору

    Спасибо!

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Вопрос про подключению потолочной акустики к телевизору

    Цитата Сообщение от СергейО Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что получится сумматор с защитой от перегрузки за счет резисторов? Спасибо
    Это не "защита от перегрузки", а постоянно меняющаяся нагрузка 300..+∞ ом выходов тв и эирпорта. Если в каждый момент будет играть только 1, то постоянные 600 ом. Для кухни наверно сойдёт

  7. #7
    СергейО
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос про подключению потолочной акустики к телевизору

    Спасибо, стало понятней.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •