Страница 10 из 10 Первая ... 8910
Показано с 181 по 199 из 199

Тема: Источник питания стабилизированный по напряжению Минвелл серии LPV

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Beet
    Регистрация
    18.08.2017
    Сообщений
    55

    По умолчанию Источник питания стабилизированный по напряжению Минвелл серии LPV

    Товарищи-специалисты, прошу помочь разобраться с такой вот следующей заковыкой.
    Есть такой блок питания (правильно: источник постоянного напряжения) компании Meanwell - серии LPV-100-12.
    У него вот такие параметры - см.файл

    Внизу это файла - схема компонентов этого источника, т.е. из каких модулей условно он состоит.

    Вот их расшифровка:
    1. EMI filter & Rectifiers - Фильтр ЭМС и выпрямительный диод
    2. Power Switching - Силовой MOSFET (полевой транзистор-ключ)
    3. Rectifiers & Filter - Диоды и фильтр
    4. O.L.P. - Защита от перегрузки
    5. PWM Control - Управление ШИМ контроллера
    6. Detection Curcuit - Схема обратной связи
    7. O.V.P. - Защита от превышения напряжения
    8. еще два блока с рисунком и без аббревиатуры - это оптопары для реализации сигналов управления ШИМ контроллера

    Эти блоки достаточно надежны в эксплуатации и реже, чем остальные выходят из строя.

    Вопрос: какие компоненты (из перечисленных) это источника более всего влияют на его надежность? Т.е. за счет чего источник имеет повышенную надежность?
    Вложения Вложения

  2. #181
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Источник питания стабилизированный по напряжению Минвелл серии LPV

    А давайте я вам очень конструктивный вопрос задам. Почему вы изначально не стали инженером-электронщиком? Ну, кроме того, что вы этого всегда хотели, но не повезло.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  3. #182
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Beet
    Регистрация
    18.08.2017
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Источник питания стабилизированный по напряжению Минвелл серии LPV

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    А давайте я вам очень конструктивный вопрос задам. Почему вы изначально не стали инженером-электронщиком? Ну, кроме того, что вы этого всегда хотели, но не повезло.
    потому что жизнь многогранна и труднопрогнозируема. Человек предполагает, а Бог располагает).
    Но я не скажу, что я всегда хотел быть инженером-электронщиком.

  4. #183
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Источник питания стабилизированный по напряжению Минвелл серии LPV

    Цитата Сообщение от Beet Посмотреть сообщение
    А почему ты убежден, что у меня не может быть осведомленности о кадровых миграциях?
    Дак видно-же, по твоим речам.

    Цитата Сообщение от Beet Посмотреть сообщение
    это в порядке вещей что ли - нахамить?)
    Я еще даже не начинал
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #184
    Старый знакомый Аватар для Сергей Кор
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Russian Federation,Tula
    Возраст
    55
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Источник питания стабилизированный по напряжению Минвелл серии LPV

    Мдя, бывают и такие.

  6. #185
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Beet
    Регистрация
    18.08.2017
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Источник питания стабилизированный по напряжению Минвелл серии LPV

    Цитата Сообщение от Сергей Кор Посмотреть сообщение
    Мдя, бывают и такие.
    какие такие? вы о чем?

    кстати, бывают еще и другие)

  7. #186
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Источник питания стабилизированный по напряжению Минвелл серии LPV

    Цитата Сообщение от Beet Посмотреть сообщение
    потому что жизнь многогранна и труднопрогнозируема. Человек предполагает, а Бог располагает).
    Формулировка "подальше от станка, поближе к баблу" вполне тривиальна, высшие силы тут ни при чем.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  8. #187
    Старый знакомый Аватар для Сергей Кор
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Russian Federation,Tula
    Возраст
    55
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Источник питания стабилизированный по напряжению Минвелл серии LPV

    Темы трудоустройства, кадровой миграции, обмена интеллектуальной собственности, производства и развития важны для профессионалов. Корректность очень бы не помешала.

  9. #188
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Источник питания стабилизированный по напряжению Минвелл серии LPV

    Главное - что все это уже ушло очень далеко от вопросов топикстартера, и ничем ему не помогло
    (чего и следовало ожидать).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #189
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Beet
    Регистрация
    18.08.2017
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Источник питания стабилизированный по напряжению Минвелл серии LPV

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Главное - что все это уже ушло очень далеко от вопросов топикстартера, и ничем ему не помогло
    (чего и следовало ожидать).
    отнюдь, помогло.
    Кстати, уважаемые форумчане, при всем уважении к опытным инженерам, существуют еще и прошаренные любители своего дела, НЕ зарабатывающие на нем (т.к.работают в других сферах), но отдающие любимому делу все свободное время - фанаты в хорошем смысле этого слова.
    Кстати, вы забыли о "кулибиных" (снова в хорошем смысле этого слова).

    Это я снова к тому, что я так и получил ни от кого предложение по моему вопросу. Профессионалы - индиффирентны в мотивационном плане. Вроде нет. Тогда концы не сходятся с концами.

  11. #190
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Источник питания стабилизированный по напряжению Минвелл серии LPV

    Цитата Сообщение от Beet Посмотреть сообщение
    Кстати, уважаемые форумчане, при всем уважении к опытным инженерам, существуют еще и прошаренные любители своего дела, НЕ зарабатывающие на нем (т.к.работают в других сферах)
    Есть еще и опытные инженеры, не зарабатывающие этим вне производства, хотя работают именно в этой сфере. Просто из доброго расположения к сообществу. Выходит, существует и такая странная мораль, противоречащая принципам выживания вида, понимаете, о чем я?
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  12. #191
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Источник питания стабилизированный по напряжению Минвелл серии LPV

    Цитата Сообщение от Beet Посмотреть сообщение
    существуют еще и прошаренные любители своего дела, НЕ зарабатывающие на нем
    Добрые самаритяне.

    Цитата Сообщение от Beet Посмотреть сообщение
    Это я снова к тому, что я так и получил ни от кого предложение по моему вопросу.
    Ни на какие мысли не наталкивает?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #192
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Beet
    Регистрация
    18.08.2017
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Источник питания стабилизированный по напряжению Минвелл серии LPV

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Есть еще и опытные инженеры, не зарабатывающие этим вне производства, хотя работают именно в этой сфере. Просто из доброго расположения к сообществу.
    что такое этические принципы я понимаю.

    ---------- Сообщение добавлено 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Выходит, существует и такая странная мораль, противоречащая принципам выживания вида, понимаете, о чем я?
    конечно понимаю)
    каждый сам для себя выбирает.

    А есть еще и опытные инженеры, НЕ зарабатывающие этим вне производства И НЕ зарабатывающие этим на производстве, хотя работают именно в этой сфере (разве мало таких предприятий, где инженеры зарабатывают немного?). Понимаете, о чем и я?

    ---------- Сообщение добавлено 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Добрые самаритяне.
    я бы сказал - фанаты, увлеченные бескорыстно любимым делом "ради мира во всем мире".

    ---------- Сообщение добавлено 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Ни на какие мысли не наталкивает?
    неа

  14. #193
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Источник питания стабилизированный по напряжению Минвелл серии LPV


    Цитата Сообщение от Beet Посмотреть сообщение
    я бы сказал - фанаты, увлеченные бескорыстно любимым делом "ради мира во всем мире".
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  15. #194
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,324

    По умолчанию Re: Источник питания стабилизированный по напряжению Минвелл серии LPV

    Цитата Сообщение от Beet Посмотреть сообщение
    Кстати, уважаемые форумчане, при всем уважении к опытным инженерам, существуют еще и прошаренные любители своего дела, НЕ зарабатывающие на нем (т.к.работают в других сферах), но отдающие любимому делу все свободное время - фанаты в хорошем смысле этого слова.
    Как ты мог бы уже понять, здесь нет прошаренных любителей забесплатно сделать из говна конфетку по фотографии, ради того, чтобы эфяктивный маняджер смог поднять продажи.

    Кстати, вы забыли о "кулибиных" (снова в хорошем смысле этого слова).
    Кулибины этим также не занимаются.
    Кстати, лучшие изобретатели - это наиболее грамотные инженеры с опытом.

    Это я снова к тому, что я так и получил ни от кого предложение по моему вопросу.
    Предложение тебе уже давали раз десять. Причём у всех оно одно. По шагам:
    -отозвать вышедшие из строя блоки;
    -нанять специалиста, который проведёт анализ причин их выхода из строя;
    -заказать проект устранения этих причин (у того же специалиста или другого, не суть важно);
    -заказывать у поставщика новые блоки с устранёнными причинами, или, если это в принципе возможно и экономически целесообразно, переделывать существующие своими силами или силами третьей стороны на подряде;
    -продолжать вести статистику выхода блоков из строя, в случае чего - возврат к п.1 (5S в действии).
    Всё!

    Профессионалы - индиффирентны в мотивационном плане. Вроде нет. Тогда концы не сходятся с концами.
    А где ты хоть кого-то мотивировал кроме как на то, чтобы смеяться над тобой, интересно знать?

  16. #195
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: Источник питания стабилизированный по напряжению Минвелл серии LPV

    Цитата Сообщение от Beet Посмотреть сообщение
    отнюдь, помогло.
    Кстати, уважаемые форумчане, при всем уважении к опытным инженерам, существуют еще и прошаренные любители своего дела, НЕ зарабатывающие на нем (т.к.работают в других сферах), но отдающие любимому делу все свободное время - фанаты в хорошем смысле этого слова.
    Кстати, вы забыли о "кулибиных" (снова в хорошем смысле этого слова).

    Это я снова к тому, что я так и получил ни от кого предложение по моему вопросу. Профессионалы - индиффирентны в мотивационном плане. Вроде нет. Тогда концы не сходятся с концами.
    Когда нам понадобился блок питания для своего оборудования, а политика директора - не зависеть от других производителей, то директор дал заявку знакомому инженеру с конкретным ТЗ и условиями: разработать блок питания под такие-то условия и с такими-то параметрами стоимость разработки - столько-то. Инженер разрабатывает , рассчитывает, подготавливает документацию для производства и передает мне. Я занимаюсь уже самим изготовлением и тестированием. При всем том, я вносил изменения и согласовывал их с разработчиком( всегда всплывают нюансы). И замечу - это все в Беларуси. Даже платы заказываем у себя в стране.
    Так вот смысл моего поста в том, что реально работает только заказ - оплата. А "памагите сделать надежнее и дешевле и за спасибо" - не работает. Даже с кулибиными.
    "Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу ?"(с) матрица

  17. #196
    Частый гость Аватар для Hnum
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Источник питания стабилизированный по напряжению Минвелл серии LPV


    Offтопик:
    Похоже " Рустам Мифтахов" ( надо-же , запомнил ведь ) подался в бизнес . Кукурузные ватты , Reboot

  18. #197
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Источник питания стабилизированный по напряжению Минвелл серии LPV

    Beet, ты еще здесь?
    ...блин.
    Может купишь "чего" и продашь за школой?
    Или на край впаришь электронные сигареты кому....
    Всяко смысла поболе будет.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  19. #198
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Beet
    Регистрация
    18.08.2017
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Источник питания стабилизированный по напряжению Минвелл серии LPV

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Beet, ты еще здесь?
    ...блин.
    Может купишь "чего" и продашь за школой?
    Или на край впаришь электронные сигареты кому....
    Всяко смысла поболе будет.
    Ты для чего "умничаешь"? Самоутверждаться пробуешь? напрасно)
    Электронные сигареты можешь засунуть себе. Ибо курение вредно для здоровья).

  20. #199
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Источник питания стабилизированный по напряжению Минвелл серии LPV

    Бизнес идеи тебе реальные подкидываю.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

Страница 10 из 10 Первая ... 8910

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •