Страница 8 из 8 Первая ... 678
Показано с 141 по 159 из 159

Тема: Выбор кассетной деки до 100$

  1. #141
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DeMvil
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Это такой небольшой блестящий кусок пластмассы с трехсантиметровым динамиком по центру? Лучше, чем это будет звучать любой аппарат, Весна 212 покажется хайэндом.

    Возьмите Панасоник, которых везде навалом, да и все дела. Это обойдется дешевле ста баксов раза в два.
    Вложение 299618

    ---------- Сообщение добавлено 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было 22:22 ----------


    Интересно, вся эта мелочь пузатая сможет звучать хотя-бы на уровне Сатурна 233 ?
    Насчет того, что "любой лучше" - не соглашусь. Вот есть у меня Sony CFS-710L, звучит чуть лучше Congli, ну за счет размеров, очень шумная, звук глухой и давит на уши, более получаса слушать невозможно. Динамики фигня, ВЧ пищалок нет, для такого размера могли звучать и получше. Внешняя АС в виде S-30 ситуацию немного улучшила. Единственное что - она неубиваема, ЛПМ почти весь из металла, ну и тюнер достаточно мощный, слушал радио из Китая, находясь в ЦФО))

    "Пузатая мелочь" иногда звучит на уровне блочных систем, иногда даже лучше - пример Sanyo M-W25K

  2. #142
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от DeMvil Посмотреть сообщение
    "Пузатая мелочь" иногда звучит на уровне блочных систем, иногда даже лучше - пример Sanyo M-W25K
    Наверное смотря что считать "блочной системой".
    Но я не могу представить себе такой случай.

  3. #143
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,656

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от DeMvil Посмотреть сообщение
    Воспроизводить кассеты и слушать радио, записывать конечно нет))
    Ещё раз:поищите с "одним карманом" и нормальным FM диапазоном - дешевле и качество,в большинстве случаев,выше.
    Можно,что предложил Денис:
    С двумя карманами
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...obra_802829721
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...d90_1197049635
    С одним
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...-77_1118444539
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...c-50_816969503
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...tola_726936276
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...28l_1095811061
    Если есть возможность ремонта:
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...003s_720869741
    Хорошо звучащий аппарат.
    P.S.Если поискать,можно найти много интересного, при одном условии:должно быть исправным,если нет возможности ремонта.

  4. #144
    Завсегдатай Аватар для Валет
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,535

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    разговор шёл не про современные записи на CD(с современными технологиями записи\воспроизведения),а сравнение форматов на момент их появления.
    P.S.Скажем...до начала 90х.
    А вот о современных возможностях формата CD с ProSound.iXBT.com:

    при корректном использовании дитеринга и нойз-шейпинга никаких нелинейных и интермодуляционных искажений не возникает. При этом динамический диапазон компакт-диска составляет честные 93 дБ, а структура шума такая же, как у магнитной пленки.

    Эффективность использовании дитеринга и нойз-шейпинга очень наглядно показана в этой статье на примере 4-битного (16 градаций яркости) квантования изображения.
    Качество звучания CD в большой степени определяется не ЦАПом, а тем, какой алгоритм использовался при записи диска.
    Зри в корень. Подвергай все сомнению.
    _ Мой Hi-Fi: https://yadi.sk/d/K8R95lWTqrxqg _

  5. #145
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,656

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
    Качество звучания CD в большой степени определяется не ЦАПом, а тем, какой алгоритм использовался при записи диска.
    Дык,об этом уже было сказано... и не раз.
    P.S.На самом деле - важно всё(и декодирование тоже),но,если было записано погано - никакой ЦАП не исправит "кривых артефактов".

  6. #146
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DeMvil
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Взял в итоге National RX-C66 с динамиками от RX-CW55. Всяко лучше, чем RX-C45, даже с замененными динамиками, плюс 220в. Обошлось в 6 тыс.

  7. #147
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Мои поздравления.

    Хоть кого-то еще не тошнит от педального привода

    Я в детстве мечтал об Ореанде 204

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	__131.jpg 
Просмотров:	371 
Размер:	159.6 Кб 
ID:	299673

    А потом о PANASONIC RX-DT690

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Panasonic_RX-DT690_550.jpg 
Просмотров:	568 
Размер:	155.9 Кб 
ID:	299674

  8. #148
    Старый знакомый Аватар для speedster
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    783

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Оренда была . Непрятный глючный аппарат . Хотя выглядит многообещающе .
    nakamichi 700II\600II\500

  9. #149
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DeMvil
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Обновление - приехал ко мне мой National, упакован был хорошо, пенопласт, очень много пузырчатой пленки, хотя коробка был продырявлена во многих местах и смята с одного угла. Первое впечатление - радио работает хорошо, обе кассетные деки тоже. Записывающая дека играет четче, чем первая, процентов на ~ 20%. Головки на вид не спилены. Звук немного искажен в плане НЧ, слегка хрипит, при громкости более 30 процентов начинает искажать намного больше. Впрочем, звук достаточно громкий уже на 20 процентах регулятора. Наверно, потому что динамики не родные, хотя и новые, со слов владельца.

    Теперь про негатив - на окантовке правой АС скол, не самый большой, но неприятно, в отличие от мелких царапин на ручке. К тому же свидетельствует, что аппарат либо роняли, либо неаккуратно разбирали. На фото это было почти незаметно, эх Авито)) Мешок хоть имеет систему репутации продавца)
    Пьезо излучатели работают, но такое впечатление, что у левой АС пищалка играет тише на треть, хотя могу ошибаться.

    В целом аппарат очень достойный, звук в наушниках отличный. Воткнув новодельную TDK Fe с записью Пикника, я был под впечатлением, не думал, что кассетник может так чисто играть. Почти CD. А если воткнуть кассету получше, например фирменные альбомы Queen или Freddie Mercury, которые на днях будут у меня...

    В общем, все удовольствие в 6 т. с доставкой. Хотя на местном авито висит RX-C67F в идеале, с замененными подвесами, а не динамиками за 9 т. Поиском, что интересно, не находилось, только в общем потоке.

    Вот теперь и думаю, а не сдать ли мне этот в магазин муз. оборудования, и купить этот. Если подвесы поставили хорошие, а не от авто-сабвуферов за 900р, конечно...

  10. #150
    rozoviy-floyd
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Господа, подскажите. пожалуйста. Есть вариант приобретения Yamaha K560. На фото все прям вылизано. Позвонил. Продавец сказал, что была проведена профилактика. Заменены пассики, все "промазано". "Но, я сразу предупреждаю, что кинематика у этой деки очень мягкая, старые кассеты низкого качества на ней не получится слушать". Вопрос: что значит "мягкая кинематика", и какая принципиальная разница между старыми тертыми кассетами и новыми (к слову, у меня только новые). Меня сейчас интересует не столько воспроизведение, АЧХ и тп, а именно кинематика... Ну, я с мелкой механикой не работал никогда, и не могу понять, как возраст пленки может влиять на чисто механический аспект ее протяжки (обзову это так).
    Деку буду смотреть/слушать на следующей неделе. До этого последний раз кассеты слушал 15 лет назад на магнитофоне Fisher)))

  11. #151
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,656

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от rozoviy-floyd Посмотреть сообщение
    "Но, я сразу предупреждаю, что кинематика у этой деки очень мягкая, старые кассеты низкого качества на ней не получится слушать". Вопрос: что значит "мягкая кинематика", и какая принципиальная разница между старыми тертыми кассетами и новыми
    Скорее всего, имел ввиду усилие подмотки на правом узле.
    Старые кассеты могут подклинивать и при маленьком(недостаточном) усилии правый узел останавливается и срабатывает автостоп.
    Подклинивание может происходить из-за плохой укладки ленты в бобышке - в таком случае рекомендуется воспользоваться режимом перемотки несколько раз в обе стороны,для лучшей укладки ленты.

  12. #152
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от rozoviy-floyd Посмотреть сообщение
    Вопрос: что значит "мягкая кинематика"
    Полностью согласен с Pilulkin, только еще добавлю - скорее всего, в протяжке не была заменена резина айдлера - ее помыли, почистили и так оставили. Вследствие этого, подмотка и перемотка слабые. Айдлер заменить иногда довольно сложно (много разбирать), резинки для него на каждом углу не продаются - нужно на аукционах искать, стоят в районе 1000 руб. Продавцам тратить дополнительное время и деньги не хочется, естественно. Отсюда и возникают термины, типа "мягкая кинематика"
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  13. #153
    Старый знакомый Аватар для speedster
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    783

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    если мыли и чистили - это прям удача . обычно барыги тряпочкой снаружи протирают и рассказывают сказки о чудопрофилактиках и мягких ЛПМ )
    nakamichi 700II\600II\500

  14. #154
    Новичок Аватар для qassik
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Украина г. Хмельницкий
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Стоит выбор между кассетными деками SABA CD-270 и YAMAHA KX-200. Состояние обеих очень хорошее. Нужны чтоб слушать, иногда записывать.
    Последний раз редактировалось qassik; 20.02.2018 в 21:58.

  15. #155

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от ВаСыЛь Посмотреть сообщение
    У меня в 90-е была мечта иметь достойный аппарат. technics rs-tr575 Всем рекомендую.
    У меня был AZ-7 с убитой головой. Искал замену-хрен там, цены космос. Так и продал по дешевке. Зачем оно сейчас нужно непонятно. Даже CDP-пережиток эпохи. А дека... Хз, для ностальгии разве что. Не более.

    ---------- Сообщение добавлено 04:02 ---------- Предыдущее сообщение было 04:01 ----------

    Цитата Сообщение от qassik Посмотреть сообщение
    Стоит выбор между кассетными деками SABA CD-270 и YAMAHA KX-200. Состояние обеих очень хорошее. Нужны чтоб слушать, иногда записывать.
    Кстати, слушал SABA, очень приличный аналоговый звук, ничуть не уступающий звуку винила.

  16. #156
    Новичок Аватар для RuslanFX
    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    Ukraine Kyiv City
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от bibukoff Посмотреть сообщение
    У меня был AZ-7 с убитой головой.
    Кстати, слушал SABA, очень приличный аналоговый звук, ничуть не уступающий звуку винила.
    Это про Technics AZ-7? Там же головы аморфные.! Как их можно было убить??? Стекло и то убить сложно, а эти вообще и не знаю как.
    Кстати, из дешевых, но приличных касетников неплохие из AKAI есть.
    Например, GX 71..91.
    Вложение 243664
    Последний раз редактировалось RuslanFX; 03.03.2018 в 10:20.

  17. #157

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Здравствуйте, уважаемые! Разрешите присоединить вопрос к данной теме. Стою перед выбором покупки- aiwa f850 или kenwood kx780. Какой из этих аппаратов интереснее в схемотехнике. Про айва кое-что прочитал на форумах, а вот кенвуд- только то , что в описании. Как-то мало о кенвудов вообще удалось найти.

  18. #158
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Vittorio Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые! Разрешите присоединить вопрос к данной теме. Стою перед выбором покупки- aiwa f850 или kenwood kx780. Какой из этих аппаратов интереснее в схемотехнике. Про айва кое-что прочитал на форумах, а вот кенвуд- только то , что в описании. Как-то мало о кенвудов вообще удалось найти.
    AIWA-850 аппарат не примечательный, там комутация на 4066 микросхемах и всё до предела упрощено, из простых айв AIWA-800 заслуживает внимания. Kenwood kx780 будет интереснее- в те времена когда он выпускался ещё не так экономили, но время имеет и обратную сторону- так как он старее то потребует профилактики. Сервисмануал есть в интернете на оба аппарата- скачайте и поглядите.

  19. #159

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Спасибо за внимание, я на счёт "тех годов" примерно так и думал. А вчера убедился- прислали мне rft d100. Делал первый осмотр. Даже не ожидал что понравится. Хотя руки конечно же приложить - мыть, чистить, менять (резину) .

Страница 8 из 8 Первая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •