Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 159

Тема: Выбор кассетной деки до 100$

  1. #21
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну мало ли что было в 80-е! Во середине 80-х у меня были AKAI HX-3X, AKAI-GX-91, потом AIWA F990 с полиаморфными головками.
    В середине 80-х мне было 15 лет и была мечта В это в ремя из аппаратуры была только Весна-205 В 17 лет заработал на катушечник Санда-012, вертак Вега-120 и на S-90 35АС-016 Орбита, но на Шарп все равно не хватало

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Шарпы/Техниксы/ЖВЦ - не рассматривались вообще.
    У бумбокса свое предназначение.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А к началу 90-х я перешел на видики с Hi-Fi стерео звуком
    И я тоже пробовал Был у меня Панас 650 Хи-фи. Звук не понравился, несмотря на высокие параметры.
    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    В этих моделях, ЛПМ не имеют дефектов,которыми страдают 700,800....939 и т.д.
    ?00-й еще не пластмассовый протяг имеет. 800-939 чем дальше, тем хуже
    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    9696 - лучшая из этой серии
    Он стоит дорого. Тут речь про 100 баксов, не про 1000

    ---------- Сообщение добавлено 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от DeMvil Посмотреть сообщение
    А что скажете про Sharp GF-500H
    Неплохой вариант.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,651

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от DeMvil Посмотреть сообщение
    Хотя, я тут уже на аукцион Yahoo полез, за Шарпами
    С диапазоном на FM не промахнитесь...

  3. #23
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,124

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    В середине 80-х мне было 15 лет и была мечта
    Ну я все-же чуть старше, школу в 79 закончил, а в 85-м и ВУЗ.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    И я тоже пробовал Был у меня Панас 650 Хи-фи. Звук не понравился, несмотря на высокие параметры.
    У меня был National, 850-й, вполне нормальный звук.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,651

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    ?00-й еще не пластмассовый протяг имеет. 800-939 чем дальше, тем хуже
    В 700м ЛПМ другой,но качество такое же.
    Они не "пластмассовые" - железо тонкое и управление "софт-точ"...

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Забейте уже на эти детские мечты, восстанавливать эти Шарпы... Не понятно для чего, кассеты на них слушать нет смысла, радио - да на кой оно надо. Пьезопищалки там все 100% мертвые, динамики как правило не первой свежести, многократно моченые и хорошо если без ржавчины и гнилья. Схемотехника звук искажает разукрашивает шо писец.
    Нынче есть другой 777, намного интересней
    https://market.yandex.ru/product/10599222
    Заменить внутрях три галимых электролита на самые дешевые полимерные и... больше ничего не делать, просто юзать, даже дождь выдерживает.
    QT-94 давно пылью зарос, антенну отломал и с неё EMI пробов наделал, хоть какая-то польза от хлама этого.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  6. #26
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Забейте уже на эти детские мечты, восстанавливать эти Шарпы... Не понятно для чего, кассеты на них слушать нет смысла, радио - да на кой оно надо.
    Кому что нравится. На исправном и отстроенном, без ржавчины и гнилья все нормально играет, и пьезопищалок нет Найти в хорошем состоянии и довести до ума можно, хотя и сложно.
    А мой еще и винил крутит обе стороны, не вынямывая пластинку Для вечеринок с друзьями самое оно - дискотека 80-х слушается на ура, особенно под хорошую закуску

    ---------- Сообщение добавлено 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Они не "пластмассовые" - железо тонкое и управление "софт-точ"...
    В 939-м капстаны пластиковые, с металлическим утяжелением. В 800-м протяжка лучше, чем у 939-го, но очень нежная, по сравнению с 700-м. 700-й является последним аппаратом Шарп с "дубовой" протяжкой, имеющей свои фамильные недостатки, но остающейся ремонтопригодной достаточно долго.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  7. #27
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А к началу 90-х я перешел на видики с Hi-Fi стерео звуком
    Иногда все еще смотрю нетленные фильмы с vhs коллекции на купленном папой в 93 году четырехголовочном Samsung и в 99 году Philips Machline. По скарту межблочнику! )) Поразительные эмоции находят. 2-4 раза в год.

  8. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DeMvil
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    6000р с доставкой за National C-45 это нормальная цена?

    И еще - сравнивал качество звука у Sharp GF-500H и Sanyo M-W22K. У Шарпа плосковатая сцена и подчеркнутый бас, у Санио звук мягче и сбалансированее, но сильно чувствуется недостаток сцены, впрочем это неудивительно, верхняя частота всего 10 кгц.

    Нашел на Яху Sharp QT-Z11 синий такой, компактный. Еще Sharp QT-7 ( как я понял, обновленная версия QT-77 для Японии ). Их и возьму.

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    На исправном и отстроенном, без ржавчины и гнилья все нормально играет, и пьезопищалок нет
    А любая вменяемая блочная система играет еще... раз эдак в 1000 лучше
    Чего там волшебное то? Оконечники хорошо если на LA4700(и шумят!!!). Убогие РГ с горой самой отстойной керамикой в сигнальных цепях, с не менее убогими эквалайзерами. Кассетники примитив абсолютный, проще сделать невозможно(еще хуже - возможно, с этим не спорю). Один плюс - все однополярка и в классе А, но все искажает и разукрашивает и шумит как пчелы в улье.
    Достаточно взять родные динамики и подключить к вменяемому тракту - сразу слышно(без всех украшателей родной недоэлектроники) что король то голый. Хотя с какими корлями сравнивать - нынешние ширики от визгантона даже еще хуже. Впрочем Шарпы примерно после 86 года можно уже под пресс сразу, качество динамиков непрерывно падало и к 90 году стало чуть лучше или примерно те же яйца что и нынешние мелкие визгантоны. А найти на аукционах Шарпы 70ых с родными девственными динами (сказки, не могли они выжить, не для тогой категории людей это делали), да еще и в Японии, где коррозия от климата просто бич - да ну нафиг, лучше мешок Фостексов взять и запилить современный геттобластер без недокассет и прочих недовинилов. На авито за 100- 300 бакс в основном либо отстой от рождения, либо динамики явно не первой свежести, а то еще и диффузоры крашены, чтоб разводов от воды/бухла не видно было.

    Единственная ценность старых Шарпов- диффузоры динамиков, как полуфабрикат. Корзины хлам, подвесы моторы и цш - тоже хлам. Фостексы с Сонидо более ценными донорами являются, там помимо диффузоров еще и моторы вменяемы и даже корзины бывают не такие похабные. А родная электроника в этих Шарпах... промолчу, чтобы не оскорблять чувства верующих.

    Ну или "любовь бывает зла", тут уже рациональные доводы бессильны.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  10. #30
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DeMvil
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Кстати, если у японской деки вольтаж 100V, а у транса 220-110V, то не сгорит ? Или по любому транс другой ставить?

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,651

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от DeMvil Посмотреть сообщение
    Кстати, если у японской деки вольтаж 100V, а у транса 220-110V, то не сгорит ? Или по любому транс другой ставить?
    Подобрать и заменить трансформатор питания внутри аппарата,а не плодить проблемы вне его.
    P.S.Если "балалайка" маломощная - проблем с подбором не будет.

  12. #32
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    А любая вменяемая блочная система играет еще... раз эдак в 1000 лучше
    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Ну или "любовь бывает зла", тут уже рациональные доводы бессильны.
    Неохота все это тащить на дачу, на шашлык Sharp немного удобнее для этих целей
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  13. #33
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DeMvil
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Подобрать и заменить трансформатор питания внутри аппарата,а не плодить проблемы вне его.
    P.S.Если "балалайка" маломощная - проблем с подбором не будет.
    Ок, последний вопрос - как у Шарпов начала 80-х с ремонтопригодностью? Есть возможность взять GF-808 в идеале, продавец утверждает, что единственная проблема - это пассик.

    P.S А то разберешь, а потом не соберешь, отправлять аппарат кому-то не хочется..

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    У меня была детская мечта - кассетная дека SONY. Купил как нерабочую tc-k555esX за 5тыщ. Почнинил ЛПМ, перемотал транс. Послушал 1 тип4 кассету, послушал то что было собственноручно записано 20 и более лет назад на тип1. Тип4 конечно огонь, почти CD.

    Теперь стоит собирает пыль. Но, стоит красиво!


    Автору темы рекомендую мониторить авиту, там регулярно проскакивают деки за вполне доступные деньги.

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от DeMvil Посмотреть сообщение
    как у Шарпов начала 80-х с ремонтопригодностью?
    Контакты мрут, химия не особо помогает. Исходно низкое качество серебрения и все серебро в труху(все выводы деталей чоорные). Переменники трещат. На механике резина уплывает, практический вся, в разной степени. Электролиты мрут не массово. Двигатели обычно живые. Полупроводники могли и уплыть, от прошлого владельца зависит. Головы на механике если запилены, то попадос, оригиналы не знаю если ли они в природе. Я бы в первую очередь с фанатизмом динамики проверял, остальное мелочи, всегда можно на функциональный аналог заменить(если аутентичность не волнует). Контура в приемнике могли и уплыть, но меня шарповские приемники вообще не интересовали. Усилки родные с характерным окрасом все, либо при ремонте оригиналы ставить, либо забивать на аутентичность переделывать все под корень.
    Разбираются и собираются корпуса без проблем, во всяком случае у меня с разборкой проблем не возникало ни разу. В остальном обычно для винтажа тех лет, осцил и прочие приборы обязательны.
    Схемотехника у шарпов проста и ясна как валенок, при случае с ремонтом никаких сложностей (кроме добывания оригиналов) возникать не должно.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  16. #36
    Частый гость Аватар для cox52
    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Полностью согласен! Эти Шарпы мало того, что редкое фуфло от рождения, но и резисторы
    на громкости и в эквалайзере быстро выходят из строя и ремонту/восстановлению не подлежат.

  17. #37
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,651

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от DeMvil Посмотреть сообщение
    Ок, последний вопрос - как у Шарпов начала 80-х с ремонтопригодностью? Есть возможность взять GF-808 в идеале, продавец утверждает, что единственная проблема - это пассик.
    Если есть опыт ремонта - можно заморочиться.
    Если нет - забудьте.
    Пасики оригинальные не найти.
    И ещё,у данной модели(если из Японии),насколько помню,диапазон FM не стандартный(88-108),а укороченный.
    P.S.Не берите с "двумя карманами" - не стоит оно того.

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Забейте уже на эти детские мечты, восстанавливать эти Шарпы...
    Вот я недавно заимел Sharp QT-70 (за услугу), так сейчас он приносит мне радости больше, чем какое-либо приобретение за последние много лет. Слушаю кассеты, радио, MP3 (сделал в нем линейный вход). Это не детская мечта, в детстве не мог о таком даже мечтать. Разве что любоваться в комиссионке. Компакт-кассетный формат, конечно, лажа полная, но это не мешает получать удовольствие. Впрочем, винил не так далеко от этого ушел, но тоже доставляет удовольствие. Наверное, тяга к этой старой дряни является признаком дебилизма, но пока не забрали в психушку, в моем доме будет играть музыка.

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,651

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Вот я недавно заимел Sharp QT-70 (за услугу), так сейчас он приносит мне радости больше, чем какое-либо приобретение за последние много лет.
    "Игрушки для детей" никто не отменял.
    Когда-то повзрослеете и "погремушки" перестанут радовать ...

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Зачем он нужен? Кассеты тиражировать? Это дека начального уровня.
    В то время начало 90-х в нашей местности это был крутой аппарат. CD проигрыватели только начали появляться. Весь материал на кассетах был.

Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •